文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭和18年」の検索結果
4,974件

防空 第5卷第8号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
昭和18年8月号
経年ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

防空 第5卷第8号 

3,850
昭和18年8月号
経年ヤケ有

婦人之友 昭和18年5月~昭和32年1月 不揃91冊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
44,000
91冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

婦人之友 昭和18年5月~昭和32年1月 不揃91冊 

44,000
、91冊

家の光 昭和18年11月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
諏訪三郎他、昭和19
綴じ穴あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家の光 昭和18年11月号

2,000
諏訪三郎他 、昭和19
綴じ穴あり

主婦之友 昭和18年12月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
獅子文六 吉川英治他、昭和18、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

主婦之友 昭和18年12月号

2,000
獅子文六 吉川英治他 、昭和18 、1

華北食料平衡倉庫月報 秘 昭和18年12月

三書樓
 東京都文京区弥生
16,000
昭和18年
B5 31P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

華北食料平衡倉庫月報 秘 昭和18年12月

16,000
、昭和18年
B5 31P

長野県職員録 昭和18年2月1日現在

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
長野県、昭18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長野県職員録 昭和18年2月1日現在

3,300
長野県 、昭18

家の光 昭和18年5月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
諏訪三郎他、昭和18
少落書き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家の光 昭和18年5月号

2,000
諏訪三郎他 、昭和18
少落書き

新指導者 昭和18年2月号 詩と政治

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和18
表紙少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新指導者 昭和18年2月号 詩と政治

1,500
、昭和18
表紙少痛

昭和18年4月 改新世界地図

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
芹澤謦吾、大同出版社、1943、77cm×108cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
芹澤謦吾 、大同出版社 、1943 、77cm×108cm
  • 単品スピード注文

【鳥居 根岸榮隆】アルス文化叢書

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●昭和18年 初版 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●昭和18年 初版 ヤケ

株式会社帝国銀行 第一・二期昭和18年営業報告書

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

株式会社帝国銀行 第一・二期昭和18年営業報告書

1,500
、2

新美術 昭和18年6月号 第22号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
春鳥会
背破れ ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
、春鳥会
背破れ ヤケ
  • 単品スピード注文

列国国勢要覧 昭和18年版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
統計局、昭18
初版 付図2枚付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

列国国勢要覧 昭和18年版 

880
、統計局 、昭18
初版 付図2枚付

津軽弘前城史復刻版 昭和18年 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
6,600
166p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

津軽弘前城史復刻版 昭和18年 

6,600
166p

主婦之友 昭和18年8月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
竹田敏彦 堤千代他、昭和18、1
少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

主婦之友 昭和18年8月号

2,000
竹田敏彦 堤千代他 、昭和18 、1
少痛

石原産業 第19期営業報告書

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭18、1
総12頁 昭和18年上期
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭18 、1
総12頁 昭和18年上期

週刊朝日 昭和18年9月2日号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
朝日新聞社、34p、B5
経年焼
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊朝日 昭和18年9月2日号

1,200
、朝日新聞社 、34p 、B5
経年焼

週刊朝日 昭和18年4月25日号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
朝日新聞社、38p、B5
経年焼
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊朝日 昭和18年4月25日号

1,200
、朝日新聞社 、38p 、B5
経年焼

週刊毎日 昭和18年12月5日号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
毎日新聞社、30p、B5
経年焼
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊毎日 昭和18年12月5日号

1,200
、毎日新聞社 、30p 、B5
経年焼

週刊毎日 昭和18年11月21日号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
毎日新聞社、30p、B5
経年焼
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊毎日 昭和18年11月21日号

1,200
、毎日新聞社 、30p 、B5
経年焼

週刊毎日 昭和18年10月17日号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
毎日新聞社、34p、B5
経年焼
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊毎日 昭和18年10月17日号

1,200
、毎日新聞社 、34p 、B5
経年焼

週刊毎日 昭和18年9月19日号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
毎日新聞社、34p、B5
経年焼
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊毎日 昭和18年9月19日号

1,200
、毎日新聞社 、34p 、B5
経年焼

日の出 第12卷第1号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
昭和18年1月号
経年ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日の出 第12卷第1号 

1,650
昭和18年1月号
経年ヤケ有

国際日誌 第1号(昭和18年4月~6月)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
11,000
外務省政務局、1944、A5、170p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、外務省政務局 、1944 、A5 、170p

史学会会員名簿(昭和18年11月現在)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,150
1943
44頁、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史学会会員名簿(昭和18年11月現在)

3,150
、1943
44頁、シミ少疲

週刊毎日 昭和18年5月9日号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
朝日新聞社、34p、B5
経年焼
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊毎日 昭和18年5月9日号

1,200
、朝日新聞社 、34p 、B5
経年焼

週刊朝日 昭和18年9月19日号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
朝日新聞社、34p、B5
経年焼
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊朝日 昭和18年9月19日号

1,200
、朝日新聞社 、34p 、B5
経年焼

週刊毎日 昭和18年7月4日号

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
毎日新聞社、34p、B5
経年焼
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊毎日 昭和18年7月4日号

1,200
、毎日新聞社 、34p 、B5
経年焼

週刊毎日 昭和18年4月25日号 

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
毎日新聞社、38p、B5
経年焼
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊毎日 昭和18年4月25日号 

1,200
、毎日新聞社 、38p 、B5
経年焼

事業報告書 昭和18年度

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
東京都食糧営団、昭和19.3、30p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

事業報告書 昭和18年度

4,400
東京都食糧営団 、昭和19.3 、30p 、A5
ISBN:**

軍陣内科学講義録 昭和18年

BBR
 愛知県春日井市
9,820
◆送料無料
昭和18年5版。 青木袈裟美、陸軍軍醫?  背に蔵書シール貼あり。ページに記名あり。ページに少し折れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

軍陣内科学講義録 昭和18年

9,820
、◆送料無料
昭和18年5版。 青木袈裟美、陸軍軍醫?  背に蔵書シール貼あり。ページに記名あり。ページに少し折れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

軍陣防疫学教程 昭和18年

BBR
 愛知県春日井市
2,890
◆送料無料
昭和18年5版。 青木袈裟美、陸軍軍醫?  背に蔵書シール貼あり。見返しに記名あり。ページに線引きあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

軍陣防疫学教程 昭和18年

2,890
、◆送料無料
昭和18年5版。 青木袈裟美、陸軍軍醫?  背に蔵書シール貼あり。見返しに記名あり。ページに線引きあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

戦術学教程 全 昭和18年

BBR
 愛知県春日井市
4,280
◆送料無料
昭和18年1版。桃井直幹  裸本。背に蔵書シール貼りあり。表紙、天地小口、ページにヤケ、シミあり。記名あり。線引きあり。書き込みあり。ページに折れあり。蔵書印あり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦術学教程 全 昭和18年

4,280
、◆送料無料
昭和18年1版。桃井直幹  裸本。背に蔵書シール貼りあり。表紙、天地小口、ページにヤケ、シミあり。記名あり。線引きあり。書き込みあり。ページに折れあり。蔵書印あり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

沖縄県立農林学校四〇会誌 農科第四〇期・林科第二一期 昭和一八年一二月卒

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
4,400
四〇会誌編集委員会 編、四〇会誌編集委員会、1997/11、430頁、B5判
函・表紙シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄県立農林学校四〇会誌 農科第四〇期・林科第二一期 昭和一八年一二月卒

4,400
四〇会誌編集委員会 編 、四〇会誌編集委員会 、1997/11 、430頁 、B5判
函・表紙シミ

切支丹典籍叢考  海老沢有道 昭和18年5月 初版 261頁 紙カバー切れ欠落部分有り ヤケシミ汚有 B1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
日葡協会監修 海老沢有道著、拓文堂、261頁、A5
切支丹典籍叢考  海老沢有道 昭和18年5月 初版 261頁 紙カバー切れ欠落部分有り ヤケシミ汚有 B1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
日葡協会監修 海老沢有道著 、拓文堂 、261頁  、A5
切支丹典籍叢考  海老沢有道 昭和18年5月 初版 261頁 紙カバー切れ欠落部分有り ヤケシミ汚有 B1

「少国民新聞」昭和18年4月17日/5月19日/6月12・23日号 4部 毎日新聞社 昭和18年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
6,110 (送料:¥210~)
全紙に海野十三「黒人島」掲載 各4p 紙質劣化有り 1805
※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,110 (送料:¥210~)
全紙に海野十三「黒人島」掲載 各4p 紙質劣化有り 1805 ※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。 
  • 単品スピード注文

新美術 昭和18年4月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
春鳥会、0、1冊
ホッチキス新しく留め
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新美術 昭和18年4月

500
、春鳥会 、1冊
ホッチキス新しく留め

普通経済予算参考書 昭和18年度

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
東京市役所、昭和18、264p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

普通経済予算参考書 昭和18年度

16,500
東京市役所 、昭和18 、264p 、B5
ISBN:**

所得税及法人税 昭和18年版

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
勝 正憲、千倉書房、昭和18.10、513p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

所得税及法人税 昭和18年版

2,750
勝 正憲 、千倉書房 、昭和18.10 、513p 、B6
ISBN:**

建設青年 第7卷第12号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
昭和18年12月号
経年ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

建設青年 第7卷第12号 

880
昭和18年12月号
経年ヤケ有

器械化 昭和18年11月号 戦車特輯

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
昭和18
背痛他少痛 付録痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

器械化 昭和18年11月号 戦車特輯

5,000
、昭和18
背痛他少痛 付録痛

東宝 昭和18年2月号 第109号

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,000
1943
濡れシミ、シケ、綴じ傷み
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1943
濡れシミ、シケ、綴じ傷み

会津 第101号(第九年八月号 昭和18年7月)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,500
会津振興社、34頁 背破れ。角折れ強。表紙フチイタミ。全体にヤケ、シミ、汚れなど経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

会津 第101号(第九年八月号 昭和18年7月)

5,500
、会津振興社 、34頁 背破れ。角折れ強。表紙フチイタミ。全体にヤケ、シミ、汚れなど経年感があります。

婦人之友 昭和18年2月号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
900
第37巻2号 、、婦人之友社
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人之友 昭和18年2月号

900
第37巻2号 、 、婦人之友社
A5

大阪府学校一覧 昭和18年度

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
大阪府学務課、93p、18x12.5㎝、1冊
訂正書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、大阪府学務課 、93p 、18x12.5㎝ 、1冊
訂正書込

パスカルの方法

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
800
森有正、教養文庫
初版(昭和18年)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
森有正 、教養文庫
初版(昭和18年) 帯付

北支 昭和18年7月

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
第一書房、昭18、1
B5版 41頁 スレ ヤケ 傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
、第一書房 、昭18 、1
B5版 41頁 スレ ヤケ 傷み 

演芸画報 昭和18年4月

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
演芸画報社、昭18
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演芸画報 昭和18年4月

1,100 (送料:¥420~)
、演芸画報社 、昭18
  • 単品スピード注文

新美術 昭和18年7月号()第24号)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
800
春鳥会、昭18、1
B5判 経年ヤケ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、春鳥会 、昭18 、1
B5判 経年ヤケ

新美術 昭和18年11月号(第28号)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
900
春鳥会、昭18、1
B5判 経年ヤケ
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新美術 昭和18年11月号(第28号)

900
、春鳥会 、昭18 、1
B5判 経年ヤケ

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー