文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「昭24」の検索結果
826件

「日本産科婦人科学会雑誌」 3冊 1巻6号(昭24)/2巻9・10号(昭25)

吉田書店
 徳島県徳島市
3,600
日本産科婦人科学会、日本産科婦人科学会、昭、2
(日本婦人科雑誌・産科婦人科紀要合併誌) 表紙小シミ 背小傷み (分売可各1200円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「日本産科婦人科学会雑誌」 3冊 1巻6号(昭24)/2巻9・10号(昭25)

3,600
日本産科婦人科学会 、日本産科婦人科学会 、昭 、2
(日本婦人科雑誌・産科婦人科紀要合併誌) 表紙小シミ 背小傷み (分売可各1200円)

三陸沿岸(下北~金草山)地勢図 (仮名)

金沢書店
 東京都中野区東中野
6,000
地理調査所、昭25、1冊
暫定版(昭24年応急修正) 20万分1 6枚続き カラー 書入れ少 折り目傷み 228×56.5cm
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三陸沿岸(下北~金草山)地勢図 (仮名)

6,000
、地理調査所 、昭25 、1冊
暫定版(昭24年応急修正) 20万分1 6枚続き カラー 書入れ少 折り目傷み 228×56.5cm

「近代文学」 8冊(不揃) 1巻4号(昭21・6)~5巻5号(昭25・5)の内

吉田書店
 徳島県徳島市
12,000
近代文学社、近代文学社、昭21、8
(在庫内訳)昭21/6 昭23/6・7 昭24/5・6(合併)・7・8 昭25/2・5 各月号 (分売可) 表紙シミ、小口天地ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「近代文学」 8冊(不揃) 1巻4号(昭21・6)~5巻5号(昭25・5)の内

12,000
近代文学社 、近代文学社 、昭21 、8
(在庫内訳)昭21/6 昭23/6・7 昭24/5・6(合併)・7・8 昭25/2・5 各月号 (分売可) 表紙シミ、小口天地ヤケ

日欧文化交渉文献目録 ザビエル渡来四百年記念

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,080
国立国会図書館、カトリック文化協会、1949
86頁 ヤケ 昭24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fgpgr3oehws39ci/27615.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日欧文化交渉文献目録 ザビエル渡来四百年記念

2,080
国立国会図書館 、カトリック文化協会 、1949
86頁 ヤケ 昭24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fgpgr3oehws39ci/27615.jpg?dl=0

城戸礼・山手樹一郎・西川満・大林清

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
読物と講談 昭24年7月
6㎝位キリトリ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

城戸礼・山手樹一郎・西川満・大林清

2,200
読物と講談 昭24年7月
6㎝位キリトリ シミ

近きより 全98号 1卷1號 (昭12.4)-11卷2號 (昭24.10) 復刻版

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
8,800 (送料:¥620~)
正木ひろし 主宰 「近きより」發行所、不二出版、1989、1冊、31 cm、1冊
牛島秀彦 解説/付=総目次・索引 函付 函に薄ヤケ、本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近きより 全98号 1卷1號 (昭12.4)-11卷2號 (昭24.10) 復刻版

8,800 (送料:¥620~)
正木ひろし 主宰 「近きより」發行所 、不二出版 、1989 、1冊 、31 cm 、1冊
牛島秀彦 解説/付=総目次・索引 函付 函に薄ヤケ、本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

20万分一地勢図 仙台 3面

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
大日本帝国陸地測量部、地理調査所、国土地理院、昭14・25・35年、3面
昭14年修正、昭24年応急修正、昭34年修正 認印、地名書入れ 朱線引き少
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

20万分一地勢図 仙台 3面

3,000
、大日本帝国陸地測量部、地理調査所、国土地理院 、昭14・25・35年 、3面
昭14年修正、昭24年応急修正、昭34年修正 認印、地名書入れ 朱線引き少

「映画芸術」 2冊 1巻3号(昭21)/4巻8号(昭24)

吉田書店
 徳島県徳島市
2,400
星林社、星林社、昭、2
1冊(1巻3号)目次含2P落書 1巻3号(特集・米映画原作紹介)/4巻8号(特集・北ホテル・真珠) 背傷み・1部補修  (分売可各1200円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「映画芸術」 2冊 1巻3号(昭21)/4巻8号(昭24)

2,400
星林社 、星林社 、昭 、2
1冊(1巻3号)目次含2P落書 1巻3号(特集・米映画原作紹介)/4巻8号(特集・北ホテル・真珠) 背傷み・1部補修  (分売可各1200円)

建設叢書 全11巻内 <第4,7巻欠>

港や書店
 東京都文京区大塚
27,500
編集 建設院総裁官房弘報課/建設大臣官房弘報課、建設院総裁官房弘報課/建設大臣官房弘報課 非売品、昭・・・
戦災復興期の建設院~建設省過渡期に於ける広報パンフレットシリーズ。

全11巻の内以下9冊。経年ヤケ及び少疵有り。その他瑕疵は下記の通り。

『1.建設院の機構と仕事』(昭23・66p)/綴孔有り。表紙に個人小印有り。
『2.都市再建と区画整理』(昭23・30p)
『3.河 ―治水の昔と今―』(昭23・35p)/綴孔有り。表紙に個人小印有り。
『5.住宅対策』(昭23・46p)/綴孔有り。表紙に個人小印有り。
『6.道路―歴史・制度・政策―』(昭24・84p)/裏表紙に氏名印有り。
『8.宅地と土地制度』(昭24・67p)/綴孔有り。表紙に個人小印有り。
『9.公共事業と建設省』(昭24・50p)/裏見返に蔵印消し跡有り。
『10.橋』(昭25・25p)/労研除籍印有り。除籍証明書付き。
『11.直轄建設工事の話』(昭25・102p)/労研除籍印有り。除籍証明書付き。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建設叢書 全11巻内 <第4,7巻欠>

27,500
編集 建設院総裁官房弘報課/建設大臣官房弘報課 、建設院総裁官房弘報課/建設大臣官房弘報課 非売品 、昭23-25 、B6判 、9冊
戦災復興期の建設院~建設省過渡期に於ける広報パンフレットシリーズ。 全11巻の内以下9冊。経年ヤケ及び少疵有り。その他瑕疵は下記の通り。 『1.建設院の機構と仕事』(昭23・66p)/綴孔有り。表紙に個人小印有り。 『2.都市再建と区画整理』(昭23・30p) 『3.河 ―治水の昔と今―』(昭23・35p)/綴孔有り。表紙に個人小印有り。 『5.住宅対策』(昭23・46p)/綴孔有り。表紙に個人小印有り。 『6.道路―歴史・制度・政策―』(昭24・84p)/裏表紙に氏名印有り。 『8.宅地と土地制度』(昭24・67p)/綴孔有り。表紙に個人小印有り。 『9.公共事業と建設省』(昭24・50p)/裏見返に蔵印消し跡有り。 『10.橋』(昭25・25p)/労研除籍印有り。除籍証明書付き。 『11.直轄建設工事の話』(昭25・102p)/労研除籍印有り。除籍証明書付き。

主婦之友 33巻 第8号 ※昭24年8月号

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
主婦之友社、昭24
B6 104頁 付録欠 ※夏姿東京詩画帖(西條八十:詩/田中比左良:画)、北の国境秘話(奇蹟脱出者夫婦と語る)平林たい子 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

主婦之友 33巻 第8号 ※昭24年8月号

1,650
、主婦之友社 、昭24
B6 104頁 付録欠 ※夏姿東京詩画帖(西條八十:詩/田中比左良:画)、北の国境秘話(奇蹟脱出者夫婦と語る)平林たい子 他

(新聞)「徳島民報」2部 昭21・9/1号 昭24・5/4号  (切取有)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
徳島民報社、徳島民報社、2
(9/1号)1/4切欠 (5/4号)11×6cm角切取 日本占領一年(総司令部)・ベルリン問題(米ソ)・憲法記念館開く他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(新聞)「徳島民報」2部 昭21・9/1号 昭24・5/4号  (切取有)

1,500
徳島民報社 、徳島民報社 、2
(9/1号)1/4切欠 (5/4号)11×6cm角切取 日本占領一年(総司令部)・ベルリン問題(米ソ)・憲法記念館開く他

『エコノミスト』初夏号(昭24年5月)〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,480
山川慶嗣編、エコノミスト社、昭24
金沢人は利己主義だ/北陸配電の実態/大和百貨店の再増資/ふた昔前の老朽形態北鉄の積弊分析他、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『エコノミスト』初夏号(昭24年5月)〔発行地・金沢〕

7,480
山川慶嗣編 、エコノミスト社 、昭24
金沢人は利己主義だ/北陸配電の実態/大和百貨店の再増資/ふた昔前の老朽形態北鉄の積弊分析他、少シミ

自治時報 昭24年12月・25年4月・26年3月・27年6月・28年6月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
自治庁編、5冊
シミ 1冊トジ穴 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自治時報 昭24年12月・25年4月・26年3月・27年6月・28年6月

5,500
自治庁編 、5冊
シミ 1冊トジ穴 印

家庭用 パインミシンの使い方

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,750
パインミシン製造株式会社、昭30頃か
文庫サイズ 後表紙折跡有 (頭部構造図・全体図、本文34頁、附録5頁)※パインミシン製造会社(昭24~)はシンガーミシンの元会社
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家庭用 パインミシンの使い方

2,750
、パインミシン製造株式会社 、昭30頃か
文庫サイズ 後表紙折跡有 (頭部構造図・全体図、本文34頁、附録5頁)※パインミシン製造会社(昭24~)はシンガーミシンの元会社

俳優座公演パンフレット(京都・大阪) 昭和22年〜27年頃 11冊一括(1)壊れ甕(2)遁走譜(3)あゝ荒野(4)フィガロの結婚(5)三人姉妹(6)令嬢ジュリー(7)愛と死の別れ(8)桜の園(9)夜の来訪者(10)OHELLO(11)天使

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
15,000
千田是也、青山杉作(演出)、都新聞社他、昭22-27年、11
(1)昭22年 宝塚中劇場(2)昭23年 大阪朝日会館(3)昭24年 大阪朝日会館(4)昭24年 京都公楽会館(5)昭25年 京都公楽会館(6)昭25年 京都華頂会館(7)昭26年 京都グランド会館(8)表紙縁周りにスレ疵 昭26年 京都公楽会館(9)昭26年 京都グランド会館(10)昭26年 京都グランド会館(11)昭27年 京都弥生会館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳優座公演パンフレット(京都・大阪) 昭和22年〜27年頃 11冊一括(1)壊れ甕(2)遁走譜(3)あゝ荒野(4)フィガロの結婚(5)三人姉妹(6)令嬢ジュリー(7)愛と死の別れ(8)桜の園(9)夜の来訪者(10)OHELLO(11)天使

15,000
千田是也、青山杉作(演出)  、都新聞社他 、昭22-27年 、11
(1)昭22年 宝塚中劇場(2)昭23年 大阪朝日会館(3)昭24年 大阪朝日会館(4)昭24年 京都公楽会館(5)昭25年 京都公楽会館(6)昭25年 京都華頂会館(7)昭26年 京都グランド会館(8)表紙縁周りにスレ疵 昭26年 京都公楽会館(9)昭26年 京都グランド会館(10)昭26年 京都グランド会館(11)昭27年 京都弥生会館

高宮誠の学問と人間

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,920
高宮晋編、高宮晋、昭56、本565P+口絵76P、A5、1
A5 初版 函付 非売品 状態良 本565P+口絵76P 昭24-54 昭47年東京大学経済学部卒業 昭52年マサチューセッツ工科大学Ph.D 昭54年東京大学経済学部助教授
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高宮誠の学問と人間

1,920
高宮晋編 、高宮晋 、昭56 、本565P+口絵76P 、A5 、1
A5 初版 函付 非売品 状態良 本565P+口絵76P 昭24-54 昭47年東京大学経済学部卒業 昭52年マサチューセッツ工科大学Ph.D 昭54年東京大学経済学部助教授

明星 第三次 創刊(昭二二年3月)~終刊  (三巻四号 昭二四年一〇月)

中野書店
 東京都杉並区西荻北
31,500
16揃
寛も晶子も亡きあとの「明星」ですが、終戦後、長男の与謝野光に  よって刊行された第三次「明星」の揃い。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明星 第三次 創刊(昭二二年3月)~終刊  (三巻四号 昭二四年一〇月)

31,500
、16揃
寛も晶子も亡きあとの「明星」ですが、終戦後、長男の与謝野光に  よって刊行された第三次「明星」の揃い。

OUTLINE OF NAMBAN ART:Commemorative Publication of the 4th Centenary of St. Francisco Xavier in Japan (英語)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,580
キリシタン文化研究会、キリシタン文化研究会、1949
24頁+9図版 昭24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/epggz9vhjhg2yun/23244.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

OUTLINE OF NAMBAN ART:Commemorative Publication of the 4th Centenary of St. Francisco Xavier in Japan (英語)

1,580
キリシタン文化研究会 、キリシタン文化研究会 、1949
24頁+9図版 昭24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/epggz9vhjhg2yun/23244.jpg?dl=0

指導要綱に準拠せる 小学校体育の計画と実践

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
東京第一師範学校女子部 附属小学校体育部、中和書院、1949
初版 裸本 ヤケ 昭24年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/19r730txx0p0ps4/9749.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

指導要綱に準拠せる 小学校体育の計画と実践

3,000
東京第一師範学校女子部 附属小学校体育部 、中和書院 、1949
初版 裸本 ヤケ 昭24年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/19r730txx0p0ps4/9749.jpg?dl=0

中国の海港封鎖と経済的影響/中国鉱工業の恢復度/共同綱領にあらわれた中共の経済政策/他 経調外 昭24:第57・75・77・87/昭25:第26~28・33・34号(9冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
経済安定本部総裁官房調査課 編、昭和24-昭和25、B5、9冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国の海港封鎖と経済的影響/中国鉱工業の恢復度/共同綱領にあらわれた中共の経済政策/他 経調外 昭24:第57・75・77・87/昭25:第26~28・33・34号(9冊)

33,000
経済安定本部総裁官房調査課 編 、昭和24-昭和25 、B5 、9冊
ISBN:**

「徳島労基月報」 不揃 10冊 1号(創刊号昭24・2)・2・7・8号 2巻1号(昭25・1)~5号(昭25・5)・3巻8号(昭25・8)

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
徳島労働基準局研究会、徳島労働基準局研究会、昭、10
シミ 折込図表一部痛  分売可1号(1000円)他 各500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「徳島労基月報」 不揃 10冊 1号(創刊号昭24・2)・2・7・8号 2巻1号(昭25・1)~5号(昭25・5)・3巻8号(昭25・8)

5,000
徳島労働基準局研究会 、徳島労働基準局研究会 、昭 、10
シミ 折込図表一部痛  分売可1号(1000円)他 各500円

(付録)婦人用・子供用・赤ちゃん用・男子用 防寒毛糸編物新作集 附・編込模様図案集  「婦人世界」昭24・11付録

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
ロマンス社、ロマンス社、昭24
小傷 B5判 モデル久我美子(表紙)・沢村昌子・三条美紀・及川千代・朝霧鏡子他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(付録)婦人用・子供用・赤ちゃん用・男子用 防寒毛糸編物新作集 附・編込模様図案集  「婦人世界」昭24・11付録

1,000
ロマンス社 、ロマンス社 、昭24
小傷 B5判 モデル久我美子(表紙)・沢村昌子・三条美紀・及川千代・朝霧鏡子他

三好十郎自筆葉書(村上一郎宛) 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
33,000
5通
昭24~25。日本評論社編集部村上宛。編集者村上と著者三好とのやりとり。各10行ほど。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三好十郎自筆葉書(村上一郎宛) 

33,000
、5通
昭24~25。日本評論社編集部村上宛。編集者村上と著者三好とのやりとり。各10行ほど。

週刊野球新聞 昭24年4月14日 横山隆一他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
スポーツ出版社
シミ 端イタミ ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊野球新聞 昭24年4月14日 横山隆一他

3,300
スポーツ出版社
シミ 端イタミ ヤブレ

プレイボール・佐々木小次郎 新国劇昭24年11月帝劇パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
村上元三、中野実、昭24
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プレイボール・佐々木小次郎 新国劇昭24年11月帝劇パンフ

2,750
村上元三、中野実 、昭24
シミ

花ことば集 花ものがたり花ごよみ 少女世界 昭24年1月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
蕗谷虹児他、昭24
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花ことば集 花ものがたり花ごよみ 少女世界 昭24年1月付録

4,400
蕗谷虹児他 、昭24
シミ

日本交響楽団第305回定期公演プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
於日比谷公会堂 昭24年3月
A5判 三つ折 薄折目有 指揮:尾高尚忠 独奏:園田高弘
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本交響楽団第305回定期公演プログラム

2,200
於日比谷公会堂 昭24年3月
A5判 三つ折 薄折目有 指揮:尾高尚忠 独奏:園田高弘

[雑誌]婦人之友 43巻4号 昭24年4月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
農村の生活を高める運動(娘のための衣食住講習会の報告)-長崎県布津村・大阪府清渓村・長野県市田村・長・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]婦人之友 43巻4号 昭24年4月

980
農村の生活を高める運動(娘のための衣食住講習会の報告)-長崎県布津村・大阪府清渓村・長野県市田村・長野県本郷村・長野県岸野村、表紙絵-小野竹喬 、婦人之友社

予算補助金、負担金、交付金、補給金及び委託費等に関する調 昭24~昭39年度(欠2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
大蔵省主計局
(欠:昭25.36)
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

予算補助金、負担金、交付金、補給金及び委託費等に関する調 昭24~昭39年度(欠2冊)

55,000
大蔵省主計局
(欠:昭25.36)

長谷川一夫新演伎座 昭24年2月公演 地底の歌他 パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
平林たい子、豊田四郎、有楽座、昭24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷川一夫新演伎座 昭24年2月公演 地底の歌他 パンフ

3,300
平林たい子、豊田四郎 、有楽座 、昭24

村上すゑ葉書書簡(村上一郎宛)  <葉書3通書簡1通>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
8,800
4通
葉書3通書簡1通 実母(宇都宮住)よりの通信。昭24年。毛筆。書簡は便箋2枚。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

村上すゑ葉書書簡(村上一郎宛)  <葉書3通書簡1通>

8,800
、4通
葉書3通書簡1通 実母(宇都宮住)よりの通信。昭24年。毛筆。書簡は便箋2枚。

佐賀農業の研究他3冊合本

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
7,000
田中 定・石川喜三郎・東畑精一他、東亜農業研究所、昭18
「日本農業に於ける中堅農家層の研究(中央物価統制協力会議昭17)」「佐賀県農業の統計的分析(農林省農業改良局研究部昭24)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佐賀農業の研究他3冊合本

7,000
田中 定・石川喜三郎・東畑精一他 、東亜農業研究所 、昭18
「日本農業に於ける中堅農家層の研究(中央物価統制協力会議昭17)」「佐賀県農業の統計的分析(農林省農業改良局研究部昭24)

「アララギ」(短歌誌) 19冊(不揃) 昭22年1~4・10・11・12/昭23年8・10/昭24年2・3・7/昭26年10・12/昭27年11/昭29年11・12/昭30年1・2月号

吉田書店
 徳島県徳島市
10,000
アララギ発行所、アララギ発行所、昭、19
経年ヤケ 表紙シミ 背少イタミ本も有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
アララギ発行所 、アララギ発行所 、昭 、19
経年ヤケ 表紙シミ 背少イタミ本も有

日本交響楽団第306回定期公演プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
於日比谷公会堂 昭24年4月
A5判 三つ折 微シミ有 指揮:山田和男 独唱:三宅春惠・四家文子
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本交響楽団第306回定期公演プログラム

2,200
於日比谷公会堂 昭24年4月
A5判 三つ折 微シミ有 指揮:山田和男 独唱:三宅春惠・四家文子

聖フランシスコ・ザビエルの日本及び日本人観

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,880
ヨハネス・ラウレス:著 キリシタン文化研究会:編、玉川大学出版部、1949
72頁 昭24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0f0ao8shvgwz5a1/23442.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

聖フランシスコ・ザビエルの日本及び日本人観

3,880
ヨハネス・ラウレス:著 キリシタン文化研究会:編 、玉川大学出版部 、1949
72頁 昭24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/0f0ao8shvgwz5a1/23442.jpg?dl=0

ラジオテキスト 基礎英語 昭24年5・6・7月 恩地孝四郎表紙

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
日本放送協会編
記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラジオテキスト 基礎英語 昭24年5・6・7月 恩地孝四郎表紙

5,500
日本放送協会編
記名

ラジオと音響 1959年3月号 第13巻第3号 通巻129号(終刊号)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
オーム社、オーム社、冊、26cm
傷み、シミ、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
オーム社 、オーム社 、冊 、26cm
傷み、シミ、ヤケ
  • 単品スピード注文

事務と経営 1956年8月号 No.83

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
日本事務能率協会、日本事務能率協会、1956、28 cm、80p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
日本事務能率協会 、日本事務能率協会 、1956 、28 cm 、80p

人間 第4巻第7号(昭24・7月号) 赤岩榮「イエス傳」 森山啓「美しいもの・醜いもの」 加藤周一「ある晴れた日に」 三島由紀夫「一青年の道徳的判断」ほか

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
赤岩榮 森山啓 加藤周一 三島由紀夫ほか、鎌倉文庫、昭24、1冊
A5 100頁 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間 第4巻第7号(昭24・7月号) 赤岩榮「イエス傳」 森山啓「美しいもの・醜いもの」 加藤周一「ある晴れた日に」 三島由紀夫「一青年の道徳的判断」ほか

800
赤岩榮 森山啓 加藤周一 三島由紀夫ほか 、鎌倉文庫 、昭24 、1冊
A5 100頁 全体にヤケシミ

世界文學 20 号(昭23. 4)-29 号(昭24. 1)) 10冊セット

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
6,000 (送料:¥550~)
世界文學社、世界文学社、10冊、21 cm、10
日焼けしみ汚れ痛み
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥550~)
世界文學社 、世界文学社 、10冊 、21 cm 、10
日焼けしみ汚れ痛み
  • 単品スピード注文

まつかわ -真実と平和のために- 第8・10~12号(4冊) 付 兵庫県党報 24

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,500
武田久編(仙台)、まつかわ発行所、昭29、5
各B5 孔版約40頁 少ヤケ・背傷 ※松川事件(昭24)被告による月刊機関紙(事件発生満五年 特集号他)
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
武田久編(仙台) 、まつかわ発行所 、昭29 、5
各B5 孔版約40頁 少ヤケ・背傷 ※松川事件(昭24)被告による月刊機関紙(事件発生満五年 特集号他)

聖フランシスコ・ザビエルの日本及び日本人観

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,080
ヨハネス・ラウレス:著 キリシタン文化研究会:編、玉川大学出版部、1949
72頁 カバー 昭24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/84jimdq77jzlj9g/23117.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

聖フランシスコ・ザビエルの日本及び日本人観

4,080
ヨハネス・ラウレス:著 キリシタン文化研究会:編 、玉川大学出版部 、1949
72頁 カバー 昭24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/84jimdq77jzlj9g/23117.jpg?dl=0

小学校における教科指導の新しい要領

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
東京女子高等師範学校附属小学校児童教育研究会、学芸図書出版社、1949
初版 カバー ヤケ 巻末余白に日付記名 昭24年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4xifihx1osuc3h8/9748.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小学校における教科指導の新しい要領

3,000
東京女子高等師範学校附属小学校児童教育研究会 、学芸図書出版社 、1949
初版 カバー ヤケ 巻末余白に日付記名 昭24年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/4xifihx1osuc3h8/9748.jpg?dl=0

公務員 昭24年6・10・11月・25年1・2・4・5・8月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
室生犀星、武者小路実篤、石黒敬七、8冊
シミ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

公務員 昭24年6・10・11月・25年1・2・4・5・8月

11,000
室生犀星、武者小路実篤、石黒敬七 、8冊
シミ ヨゴレ

映画 「激闘」 パンフレット

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,650
アメリカ映画宣伝社 昭24年2月封切
『ロキシーニュース』 B5判 三つ折 薄折目 表紙数字書込有
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画 「激闘」 パンフレット

1,650
アメリカ映画宣伝社 昭24年2月封切
『ロキシーニュース』 B5判 三つ折 薄折目 表紙数字書込有

(付録)和服裁縫関係 2冊 美容仕立和服裁縫独習書(「ホーム」昭24・1)/新しい・わかりよい和服裁縫全書(「婦人生活」昭35・1) 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
ハンドブック社/同志社、ハンドブック社/同志社、2
1冊(美容仕立・・)32P/1冊(新しい・・)246P 経年ヤケ (分売可各600円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(付録)和服裁縫関係 2冊 美容仕立和服裁縫独習書(「ホーム」昭24・1)/新しい・わかりよい和服裁縫全書(「婦人生活」昭35・1) 

1,200
ハンドブック社/同志社 、ハンドブック社/同志社 、2
1冊(美容仕立・・)32P/1冊(新しい・・)246P 経年ヤケ (分売可各600円)

あさひのとも 四月號(第三三號)警察制度施行一周年記念

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
長野縣/宮島康衛編、昭24
■商品詳細

【書名】 あさひのとも 四月號(第三三號)警察制度施行一周年記念
【巻冊】 四六倍判一册
【著者】 長野縣/宮島康衛編
【成立】 昭24

★ 長野縣公安委員會協議會
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
長野縣/宮島康衛編 、昭24
■商品詳細 【書名】 あさひのとも 四月號(第三三號)警察制度施行一周年記念 【巻冊】 四六倍判一册 【著者】 長野縣/宮島康衛編 【成立】 昭24 ★ 長野縣公安委員會協議會

岩波書店発行『科学』の年刊合冊本 4冊(各冊総索引付・表紙少汚れ有り)

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
岩波書店
①第17巻と18巻の合本(昭22年・23年版) ②第19巻(昭24年版1〜12月号) ③第21巻(昭和26年1〜12月号) ④第22巻(昭27年1〜12月号) 以上4冊 各5000円
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩波書店発行『科学』の年刊合冊本 4冊(各冊総索引付・表紙少汚れ有り)

5,000
、岩波書店
①第17巻と18巻の合本(昭22年・23年版) ②第19巻(昭24年版1〜12月号) ③第21巻(昭和26年1〜12月号) ④第22巻(昭27年1〜12月号) 以上4冊 各5000円

石川県立農学校備品出納簿10冊分(明32以降)(理学器械2/博物器械/校用品/獣医学科器械/蹄鉄器械/戦利品/動物/校具/農事講習科)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
44,000
石川県立農学校
厚さ17センチ、昭24迄記述アルモノアリ、虫喰、不美、資料ナラ可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県立農学校備品出納簿10冊分(明32以降)(理学器械2/博物器械/校用品/獣医学科器械/蹄鉄器械/戦利品/動物/校具/農事講習科)

44,000
、石川県立農学校
厚さ17センチ、昭24迄記述アルモノアリ、虫喰、不美、資料ナラ可

聖フランシスコ・ザビエルの日本及び日本人観

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,080
ヨハネス・ラウレス:著 キリシタン文化研究会:編、玉川大学出版部、1949
72頁 カバー 昭24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/84jimdq77jzlj9g/23117.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

聖フランシスコ・ザビエルの日本及び日本人観

4,080
ヨハネス・ラウレス:著 キリシタン文化研究会:編 、玉川大学出版部 、1949
72頁 カバー 昭24年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/84jimdq77jzlj9g/23117.jpg?dl=0

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー