文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「智 證」の検索結果
10,563件

壮族の歴史と文化

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
6,600
項青・田畑博子 編、勉誠社、2025、360p、A5判
中国には漢民族の他に、現在認められているだけでも55 の少数民族がいる。
その中で、漢族に次いで二番目に多いのが、1854万人もの人口を有する壮(チワン)族である。
80万年以上前から遺跡によりその存在が確認され、独自の文字・言語・習俗を持つ壮族の特徴については、日本ではほとんど知られていない。
本書はこれまで中国で発表された、壮族に関わる代表的な論文を翻訳。壮語から見る稲作発生地域の検証、壮族に伝わる神話、独自の体系を持つ壮語や壮文字など、様々な視点から壮族を紹介・検証する。
詳細な訳者注も付し、理解を助けるための図版も多数掲載。
日本の教科書やガイドブックには載っていない中国の少数民族の姿を、中国人研究者の目を通して知ることができる画期的な一冊。
目次
序 森正人(熊本大学名誉教授)
まえがき 項青・田畑博子
凡例
第1部 壮族の歴史起源と文化 張声震・農冠品
第2部 壮族始祖女神姆洛甲の神話伝承 張声震・農冠品
第3部 「那」文化圏論 覃乃昌
第4部 壮族の言語と文字 李富強
第5部 広西壮族自治区平果・甘桑石刻文の新しい探索 李富強・鄭超雄・黄継先・楊敏捷
初出一覧
引用・参考文献/図版出典/地図出典
嶺南古地図
壮族関連書籍・論文目録
あとがき 項青・田畑博子
索引
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
項青・田畑博子 編 、勉誠社 、2025 、360p 、A5判
中国には漢民族の他に、現在認められているだけでも55 の少数民族がいる。 その中で、漢族に次いで二番目に多いのが、1854万人もの人口を有する壮(チワン)族である。 80万年以上前から遺跡によりその存在が確認され、独自の文字・言語・習俗を持つ壮族の特徴については、日本ではほとんど知られていない。 本書はこれまで中国で発表された、壮族に関わる代表的な論文を翻訳。壮語から見る稲作発生地域の検証、壮族に伝わる神話、独自の体系を持つ壮語や壮文字など、様々な視点から壮族を紹介・検証する。 詳細な訳者注も付し、理解を助けるための図版も多数掲載。 日本の教科書やガイドブックには載っていない中国の少数民族の姿を、中国人研究者の目を通して知ることができる画期的な一冊。 目次 序 森正人(熊本大学名誉教授) まえがき 項青・田畑博子 凡例 第1部 壮族の歴史起源と文化 張声震・農冠品 第2部 壮族始祖女神姆洛甲の神話伝承 張声震・農冠品 第3部 「那」文化圏論 覃乃昌 第4部 壮族の言語と文字 李富強 第5部 広西壮族自治区平果・甘桑石刻文の新しい探索 李富強・鄭超雄・黄継先・楊敏捷 初出一覧 引用・参考文献/図版出典/地図出典 嶺南古地図 壮族関連書籍・論文目録 あとがき 項青・田畑博子 索引

アラビア科学の歴史 <「知の再発見」双書 131>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
ダニエル・ジャカール 著 ; 吉村作治 監修 ; 遠藤ゆかり 訳、創元社、2006年、142p、18・・・
全体感:経年並上~良好 カバー・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ダニエル・ジャカール 著 ; 吉村作治 監修 ; 遠藤ゆかり 訳 、創元社 、2006年 、142p 、18cm 、1冊
全体感:経年並上~良好 カバー・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。

弁証法的想像力 : フランクフルト学派と社会研究所の歴史 1923-1950

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,800
マーティン・ジェイ 著 ; 荒川幾男 訳、みすず書房、1975年、441, 27p、22cm
カバー付、小口天ヤケ、天シミ、カバー少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
マーティン・ジェイ 著 ; 荒川幾男 訳 、みすず書房 、1975年 、441, 27p 、22cm
カバー付、小口天ヤケ、天シミ、カバー少ヤケ

法然教学の特質と動向

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
高千穂徹乗 著、永田文昌堂、昭29、180p、22cm
カバー少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
高千穂徹乗 著 、永田文昌堂 、昭29 、180p 、22cm
カバー少イタミ

王畿集(全4冊)浙江文叢

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
25,300
〔明〕王畿 著 呉震 点校、浙江古籍出版社、2023年01月
王畿集(共4册)浙江文丛

王畿(1498-1583)は明代の著名な陽明後学の士人。今回、明万暦十六年(1588)蕭良斡刻本『王龍溪先生全集』20巻を底本、明万暦四十三年(1615)丁賓刻本『王龍溪先生全集』22巻などを校本とし、王畿編『中鑑録』や門人弟子彙編『大象義述』などを補充して整理。

王畿,中国明代思想家。字汝中,号龙溪,学者称龙溪先生。浙江山阴(今绍兴)人。师事王守仁。为王门七派中浙中派创始人,著有《龙溪全集》。其思想以“四无”为核心,修正王守仁的四句教。认为心、意、知、物只是一事,若悟得心是无善无恶之心,则意、知、物皆无善无恶。主张从先天心体上立根,自称这是先天之学。认为良知一点虚明,便是作圣之机,时时保住此一点虚明,不为旦昼梏亡,便是致知,而不注重“致良知”的功夫;强调自由自在的处世态度。

目录
第一册
王龍溪先生全集
龍溪先生文集序
龍溪王先生全集序
王龍溪先生全集卷一
語錄
天泉證道紀
沖元會紀
與梅純甫問答
聞講書院會語
維揚晤語
復陽堂會語
三山麗澤錄
撫州擬峴臺會語
王龍溪先生全集卷二
語錄
斗山會語
水西會約題詞
道山亭會語
滁陽會語
水西同志會籍
書休寧會約
書婺源同志會約
懷玉書院會語
松原晤語
宛陵會語
……
第二册
第三册
第四册

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,300
〔明〕王畿 著 呉震 点校 、浙江古籍出版社 、2023年01月
王畿集(共4册)浙江文丛 王畿(1498-1583)は明代の著名な陽明後学の士人。今回、明万暦十六年(1588)蕭良斡刻本『王龍溪先生全集』20巻を底本、明万暦四十三年(1615)丁賓刻本『王龍溪先生全集』22巻などを校本とし、王畿編『中鑑録』や門人弟子彙編『大象義述』などを補充して整理。 王畿,中国明代思想家。字汝中,号龙溪,学者称龙溪先生。浙江山阴(今绍兴)人。师事王守仁。为王门七派中浙中派创始人,著有《龙溪全集》。其思想以“四无”为核心,修正王守仁的四句教。认为心、意、知、物只是一事,若悟得心是无善无恶之心,则意、知、物皆无善无恶。主张从先天心体上立根,自称这是先天之学。认为良知一点虚明,便是作圣之机,时时保住此一点虚明,不为旦昼梏亡,便是致知,而不注重“致良知”的功夫;强调自由自在的处世态度。 目录 第一册 王龍溪先生全集 龍溪先生文集序 龍溪王先生全集序 王龍溪先生全集卷一 語錄 天泉證道紀 沖元會紀 與梅純甫問答 聞講書院會語 維揚晤語 復陽堂會語 三山麗澤錄 撫州擬峴臺會語 王龍溪先生全集卷二 語錄 斗山會語 水西會約題詞 道山亭會語 滁陽會語 水西同志會籍 書休寧會約 書婺源同志會約 懷玉書院會語 松原晤語 宛陵會語 …… 第二册 第三册 第四册 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

近代日本の知識人と中国哲学

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,890
徐水生 著 阿川修三 佐藤一樹 訳、東方書店、2008年、192p、B6判
日本文化の近代化に果たした中国哲学の影響を明治、大正、昭和の代表的知識人の思想を通じて考察する。
構成
日本語版序
序章:日本近代文化の息吹
 一、日本における中国哲学の蓄積
 二、近代化の目標と東西文化融合への動き
 三、「脱亜」と「復古」の間の難問
第一章:「近代哲学の父」の歴史的選択―西周と中国哲学
 一、東儒と西哲、「其の実一なり」
 二、宇宙進化論と陰陽の「二儀」
 三、近代知識論と「知行」学説
 四、「人世三宝説」と儒学の価値観
 五、哲学概念の訳語創出と転用
第二章:近代唯物論の新たな解釈―中江兆民と中国哲学
 一、漢学への偏愛と西学の紹介
 二、荘子哲学と兆民精神
 三、荀子、王充、范縝と兆民の唯物論
 四、『老子』『易』の弁証法と中江兆民の変革論
 五、孟子の思想と中江兆民の自由民権論
第三章:東西哲学融合の独創―西田幾多郎と中国哲学
 一、「東洋には東洋の哲学がある」
 二、荘子哲学と「純粋経験」
 三、陽明学と「真実の自我」
 四、儒家倫理と「真正の善」
 五、中国仏教哲学と「自己同一」
第四章:諸文化領域における中国哲学の浸透
 一、孔子の思想と日本の近代的企業――渋沢栄一を例とする
 二、老荘哲学と日本の近代哲学――夏目漱石を例とする
 三、中国古代の知恵と先端科学――湯川秀樹を例とする
結語:文化の近代化の源泉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,890
徐水生 著 阿川修三 佐藤一樹 訳 、東方書店 、2008年 、192p  、B6判
日本文化の近代化に果たした中国哲学の影響を明治、大正、昭和の代表的知識人の思想を通じて考察する。 構成 日本語版序 序章:日本近代文化の息吹  一、日本における中国哲学の蓄積  二、近代化の目標と東西文化融合への動き  三、「脱亜」と「復古」の間の難問 第一章:「近代哲学の父」の歴史的選択―西周と中国哲学  一、東儒と西哲、「其の実一なり」  二、宇宙進化論と陰陽の「二儀」  三、近代知識論と「知行」学説  四、「人世三宝説」と儒学の価値観  五、哲学概念の訳語創出と転用 第二章:近代唯物論の新たな解釈―中江兆民と中国哲学  一、漢学への偏愛と西学の紹介  二、荘子哲学と兆民精神  三、荀子、王充、范縝と兆民の唯物論  四、『老子』『易』の弁証法と中江兆民の変革論  五、孟子の思想と中江兆民の自由民権論 第三章:東西哲学融合の独創―西田幾多郎と中国哲学  一、「東洋には東洋の哲学がある」  二、荘子哲学と「純粋経験」  三、陽明学と「真実の自我」  四、儒家倫理と「真正の善」  五、中国仏教哲学と「自己同一」 第四章:諸文化領域における中国哲学の浸透  一、孔子の思想と日本の近代的企業――渋沢栄一を例とする  二、老荘哲学と日本の近代哲学――夏目漱石を例とする  三、中国古代の知恵と先端科学――湯川秀樹を例とする 結語:文化の近代化の源泉

角川日本地名大辞典 5(秋田県)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥800~)
「角川日本地名大辞典」編纂委員会 編纂、角川書店、1078p、23cm
函、月報付き。全体にヤケシミ汚れ、カビ臭があります。函にスレキズ傷み、ページに開き割れがあります。天に点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

角川日本地名大辞典 5(秋田県)

740 (送料:¥800~)
「角川日本地名大辞典」編纂委員会 編纂 、角川書店 、1078p  、23cm
函、月報付き。全体にヤケシミ汚れ、カビ臭があります。函にスレキズ傷み、ページに開き割れがあります。天に点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

お騒がせ贋作事件簿 : だます人だまされる人

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
600 (送料:¥320~)
大宮知信 著、草思社、2002年、230p、20cm、1冊
初版 カバー 帯/小口・天僅かに汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥320~)
大宮知信 著 、草思社 、2002年 、230p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯/小口・天僅かに汚れ
  • 単品スピード注文

識字神話をよみとく : 「識字率99%」の国・日本というイデオロギー

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,695
角知行 著、明石書店、2012.9、251p、21cm
初版 カバーつき 状態は良好~きれいです。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,695
角知行 著 、明石書店 、2012.9 、251p 、21cm
初版 カバーつき 状態は良好~きれいです。送料185円~

失敗学の法則 --決定版--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
400 (送料:¥320~)
畑村洋太郎、文藝春秋、2002年、223p、20cm、1冊
初 少汚
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

失敗学の法則 --決定版--

400 (送料:¥320~)
畑村洋太郎 、文藝春秋 、2002年 、223p 、20cm 、1冊
初 少汚
  • 単品スピード注文

誰も知らなかった遠視の恐さ

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
池田景一 著、第三文明社、238p、18cm
初版 カバー 帯 ※経年劣化によるしみや傷み ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
池田景一 著 、第三文明社 、238p 、18cm
初版 カバー 帯 ※経年劣化によるしみや傷み ※未使用品

アメリカ・アーミッシュの人びと : 「従順」と「簡素」の文化

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
池田智 著、明石書店、1999.12.10 第1刷、207p、19cm
初版 書込みあり 除籍本 カバーなし・紙ポケット・押印・ラベル・ビニールカバー貼り付け等ございます。(除籍証明が必要な場合は、ご注文時にお申しつけ下さい。発送後は対応できません)
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ・アーミッシュの人びと : 「従順」と「簡素」の文化

500 (送料:¥300~)
池田智 著 、明石書店 、1999.12.10 第1刷 、207p 、19cm
初版 書込みあり 除籍本 カバーなし・紙ポケット・押印・ラベル・ビニールカバー貼り付け等ございます。(除籍証明が必要な場合は、ご注文時にお申しつけ下さい。発送後は対応できません)
  • 単品スピード注文

〈沖縄〉基地問題を知る事典

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
前田哲男, 林博史, 我部政明 編、吉川弘文館、2013年、191,7p、21cm
カバ、帯、1刷。地側角に角ヨレあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈沖縄〉基地問題を知る事典

500
前田哲男, 林博史, 我部政明 編 、吉川弘文館 、2013年 、191,7p 、21cm
カバ、帯、1刷。地側角に角ヨレあり。

在園雑誌(清代史料筆記叢刊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,200
〔清〕劉廷璣 撰 張守謙 點校、中華書局、2005年
ISBN: 9787101021554 
在園雜志 /歷代史料筆記叢刊·清代史料筆記

在园杂志(清代史料笔记)/历代史料笔记丛刊

四巻、康煕54年刊。撰者の官職時の雑記見聞を編し、また考証を加える。劉廷璣は康煕年間の人。

刘廷玑(约1654—?年),字玉衡,号在园,先世居河南开封,后迁辽阳,编入汉军旗。其祖父曾任福建巡抚,父亲曾在河北、安徽任过知府等职。靠先人的功绩,廷玑循例入官,很早就走上了仕途,曾任内阁中书、浙江括州(今丽水)知府、浙江观察副使。晚年调任河工,参与治理黄河、淮河。他自幼酷爱诗文,少负文名,加之优越的家庭环境和丰富的阅历,使他有机会和当时第一流的文人交往,切磋学艺。其诗集《葛庄分类诗钞》十四卷,即是由当时最著名的诗人王士祯作序;而其散文集《在园杂志》四卷,由著名剧作家孔尚任作序。当朝大名士亲自染翰为之作序,可见他在当时的文坛也是有一席之位的。刘廷玑的诗虽流传不广,但其《在园杂志》却独树一帜,内容丰富,包罗万象,知识性很强,是少有的佳作。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
〔清〕劉廷璣 撰 張守謙 點校 、中華書局 、2005年
ISBN: 9787101021554  在園雜志 /歷代史料筆記叢刊·清代史料筆記 在园杂志(清代史料笔记)/历代史料笔记丛刊 四巻、康煕54年刊。撰者の官職時の雑記見聞を編し、また考証を加える。劉廷璣は康煕年間の人。 刘廷玑(约1654—?年),字玉衡,号在园,先世居河南开封,后迁辽阳,编入汉军旗。其祖父曾任福建巡抚,父亲曾在河北、安徽任过知府等职。靠先人的功绩,廷玑循例入官,很早就走上了仕途,曾任内阁中书、浙江括州(今丽水)知府、浙江观察副使。晚年调任河工,参与治理黄河、淮河。他自幼酷爱诗文,少负文名,加之优越的家庭环境和丰富的阅历,使他有机会和当时第一流的文人交往,切磋学艺。其诗集《葛庄分类诗钞》十四卷,即是由当时最著名的诗人王士祯作序;而其散文集《在园杂志》四卷,由著名剧作家孔尚任作序。当朝大名士亲自染翰为之作序,可见他在当时的文坛也是有一席之位的。刘廷玑的诗虽流传不广,但其《在园杂志》却独树一帜,内容丰富,包罗万象,知识性很强,是少有的佳作。

降霊会殺人事件 : 名探偵ドジソン氏 <扶桑社ミステリー>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
ロバータ・ロゴウ 著 ; 岡真知子 訳、扶桑社、492p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
ロバータ・ロゴウ 著 ; 岡真知子 訳 、扶桑社 、492p 、16cm

孔子と論語がわかる事典 : 読む・知る・愉しむ <論語>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
600
井上宏生 著、日本実業出版社、239p、19cm
2002年初版 カバー縁スレ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孔子と論語がわかる事典 : 読む・知る・愉しむ <論語>

600
井上宏生 著 、日本実業出版社 、239p 、19cm
2002年初版 カバー縁スレ 本文問題なし

知識だけあるバカになるな! : 何も信じられない世界で生き抜く方法

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
800
仲正昌樹 著、大和書房、2008年1刷、198p、19cm
カバー、経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知識だけあるバカになるな! : 何も信じられない世界で生き抜く方法

800
仲正昌樹 著 、大和書房 、2008年1刷 、198p 、19cm
カバー、経年-並上

永遠の智慧

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
ポール・リシャル 著 ; 大川周明 訳、生活文化研究会、242p、19cm
【24時間以内発送】1942年7月 グラ紙カバー(ヤブレ多)と表紙にヤケ・シミ 三方・見返し・本文に強いヤケとシミ 本文確認の限り書込み見受けられず通読には問題のない状態です
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠の智慧

3,800 (送料:¥185~)
ポール・リシャル 著 ; 大川周明 訳 、生活文化研究会 、242p 、19cm
【24時間以内発送】1942年7月 グラ紙カバー(ヤブレ多)と表紙にヤケ・シミ 三方・見返し・本文に強いヤケとシミ 本文確認の限り書込み見受けられず通読には問題のない状態です
  • 単品スピード注文

考証白隠和尚詳傳

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
13,200 (送料:¥0~)
陸川堆雲 著、山喜房佛書林、昭38、580p 図版、22cm、1冊
函少シミ、浅いキズ少 三方少薄シミ 本文数ヵ所微シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200 (送料:¥0~)
陸川堆雲 著 、山喜房佛書林 、昭38 、580p 図版 、22cm 、1冊
函少シミ、浅いキズ少 三方少薄シミ 本文数ヵ所微シミ
  • 単品スピード注文

NEW MARIA VOL.1 マリア イケイケ課長増刊 1995年10月31日発行 栗原みなみ 表紙+巻頭グラビア 栗原博美 白井洋子 二階堂ひとみ 沢渡京子 小森まみ 日吉亜衣 水谷優衣 橘未希 篠原知世 児島巳佳 JILL

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

FRIDAY SPECIAL '86下期総集編 フライデースペシャル 1986年12月25日号 竹下景子 中島恵利華 国生さゆり おニャン子 原田知世 薬師丸ひろ子 ジャッキー・セントクレア 

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

デラックス近代映画 BIGアイドルオンパレード 1994年07月05日発行 近代映画社 岡崎友紀 天知真理 山口百恵 ピンク・レディー 河合奈保子 小泉今日子 中森明菜 中山美穂

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

週刊プレイボーイ NO.45 1978年11月07日号 竹下景子 表紙+ピンナップ 大原麗子 日野繭子 畑中葉子 片桐夕子 石川智子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

週刊プレイボーイ NO.19 1979年05月08日号 キャティ 表紙 浅野ゆう子・ピンナップ 桜田淳子 五十嵐知子 荒木由美子 磯貝恵 ハニーレイヌ 原田美枝子 中島はるみ 祝入学ミス・キャンパス全員集合

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

four sphere VOL.06 フォー・スフィア 2002年05月15日発行 桜桃書房  黒川智花 表紙+巻頭グラビア 未開封トレカ4枚付 岡田めぐみ 世那 盛内愛子 ※画像の様に底部に赤線引き跡出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

週刊プレイボーイ NO.50 1967年12月19日号 フォード・ファルコン 沢知美 ホンダN360、フロンテ360の一大決戦(記事) アン・クリスチーネ・巻中3折ピンナップ 佐良直美(記事) 夜のバックステージ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

週刊プレイボーイ NO.39 1978年09月26日号 トライアングル 表紙 有吉ジュン・ピンナップ 鹿沼えり 木村理恵 原田美枝子 富家さち子 三島由起子 沢田知子 榊原尚美 瀬近キャサリン美津子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

SPORTS EYE 月刊スポーツアイ 2000年10月号 佐伯+高橋組(ビーチバレー) 表紙+グラビア 萩原智子 田中雅美 竹中美穂 山脇佳奈 女子競泳陣、第三3合宿 シンクロ チアリーディング 中尾美樹

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

東映ヒロインMAX VOL.04 2006年11月05日発行 末永遥+中村知世 表紙+巻頭グラビア 山崎真実 秋山奈々 来栖あつこ×本橋由香 吉沢京子 里中唯×奥村夏未 永田杏奈 神崎愛留 三輪ひとみ 手嶋ゆか

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

月刊ぱふぇ 創刊号 1984年05月号 笠倉出版 渡辺典子 表紙 小泉今日子・3折ピンナップ(対面は近藤真彦) 薬師丸ひろ子 岡田有希子 渡辺典子 原田知世 早見優

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

放課後クラブ NO.117 ザ・トップMAGAZINE増刊 1998年05月号 上條彩花 表紙 藤沢エリ 高瀬あきら 水島舞 山谷さと 小山ルミ子 藤枝知美 斉藤友枝 入江香菜代

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

セーラー美少女 セクシーアクション増刊号 1991年05月05日発行 サン出版 多岐川裕里 長谷川あゆみ 竹井由紀乃 遠山美奈子 星野はるみ 葉月光 山田美沙&野口今日子 松野知佳 杉本笑

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
5,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
5,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

放課後クラブ NO.51 ザ・トップMAGAZINE増刊 1992年11月号 遠藤薫+松原理恵+湯沢司 表紙+グラビア 島田琴美 有賀ちさと 早乙女美紀 藍田麻知子 鮎川明日実 浅香瑞季

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

THE SUGAR VOL.81 ザ・シュガー 1990年07月号 西野妙子 表紙 西田ひかる 里中茶美 高橋かおり 牧瀬里穂 中野理絵 細川直美 藤谷美紀 小野由美 小沢飛香 麻倉真紀 安加賀智子 高岡早紀

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

熱烈投稿 1987年10月号 高森えつ子 表紙+グラビア 八木さおり 伊藤智恵理 美穂由紀 高田みづえ ビバマリンコンテスト 浅間るい 早瀬まゆ子+水野圭 中野美也子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,500
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

熱烈投稿 1987年11月号 山岸ひとみ 表紙+グラビア 松本典子 山瀬まみ 伊藤智恵理 水谷麻里 本田美奈子 葉山みどり 早瀬まゆ子 染川りお リリーズ 石川ひとみ SPINNING Dee Dee 佐久間恭子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

Ranzuki ランズキ 2004年09月号 森摩耶&山本優希 表紙+巻頭グラビア 原明日香 田母神智子 宮城舞 道祖田沙織 ※特別付録は無です。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

GALS PARADISE ギャルズ・パラダイス 2002レースクィーンデビュー編 2002年06月30日発行 朝丘紗智&彩 表紙 未開封トレカ付 2002年レースクイーン完全チェック・カタログ 02K1ラウンドガール情報

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000
--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ラブベリー 2004年03月号 岩井七世&橘美緒 表紙 付録付:Jassieロゴバッグ+キャラメルコーン・シール 小林優美 滝裕可里 高橋知子 今井春奈 三浦葵 倉田夏実

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,000
--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
--お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

末永遥 児玉真菜 倉本薫 写真集 キラリ11歳! タツミムック 撮影:木村智哉 1998年07月10日発行 初版本 辰巳出版

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。
痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,800
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。 痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

女子高生制服型録 FILE No.1 1998年10月10日発行 英知出版 小沢まどか 成島さやか 星川亜美 金沢文子 高橋操 山本エレナ 森川恵 星野泉 相原ゆか

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,500
--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。
痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--お支払について--
・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,500
--状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は御座います。 痛みはあるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --お支払について-- ・前払い、ゆうちょ口座にお願いします。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

考証白隠和尚詳伝

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
陸川堆雲 著、山喜房仏書林、昭38、580p 図版、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

考証白隠和尚詳伝

13,200
陸川堆雲 著 、山喜房仏書林 、昭38 、580p 図版 、22cm

みちびかれて生きる <昭和仏教全集 ; 2>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
梅原真隆 著、教育新潮社、302p 図版、19cm
本体のみ裸本 1965年3刷 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

みちびかれて生きる <昭和仏教全集 ; 2>

1,200 (送料:¥185~)
梅原真隆 著 、教育新潮社 、302p 図版 、19cm
本体のみ裸本 1965年3刷 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

弁証法的想像力 : フランクフルト学派と社会研究所の歴史 1923-1950

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,300
マーティン・ジェイ 著 ; 荒川幾男 訳、みすず書房、1975、441, 27p、22cm
経年焼けシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

弁証法的想像力 : フランクフルト学派と社会研究所の歴史 1923-1950

1,300
マーティン・ジェイ 著 ; 荒川幾男 訳 、みすず書房 、1975 、441, 27p 、22cm
経年焼けシミあり

日本軍捕虜収容所の日々 : オーストラリア兵士たちの証言

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥520~)
ハンク・ネルソン 著 ; リック・タナカ 訳、筑摩書房、1995年、470p.、22cm
初版、帯:シミ多少、帯・カバ:スレよごれ多少・わずかに背ヤケ、カバ:端ヨレ多少、天シミ、地小口わずかにシミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本軍捕虜収容所の日々 : オーストラリア兵士たちの証言

1,980 (送料:¥520~)
ハンク・ネルソン 著 ; リック・タナカ 訳 、筑摩書房 、1995年 、470p. 、22cm
初版、帯:シミ多少、帯・カバ:スレよごれ多少・わずかに背ヤケ、カバ:端ヨレ多少、天シミ、地小口わずかにシミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

みちびかれて生きる <昭和仏教全集 ; 2>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,800 (送料:¥300~)
梅原真隆 著、教育新潮社、302p 図版、19cm
函ヤケ薄シミ 背ヤケ 天小口小シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
梅原真隆 著 、教育新潮社 、302p 図版 、19cm
函ヤケ薄シミ 背ヤケ 天小口小シミ 
  • 単品スピード注文

スパイ伝説 : 出来すぎた証言

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
ナイジェル・ウエスト 著 ; 篠原成子 訳、発行所/原書房、1986年、259p、20cm、1
1986年11月5日発行 四六判259ページ、カバー付き 定価1600円 コンディションはおおむね良好です
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

スパイ伝説 : 出来すぎた証言

500
ナイジェル・ウエスト 著 ; 篠原成子 訳 、発行所/原書房 、1986年 、259p 、20cm 、1
1986年11月5日発行 四六判259ページ、カバー付き 定価1600円 コンディションはおおむね良好です

日本文化と個人主義 3版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
山崎正和 著、中央公論社、1990/10/25、221p、20cm
書名:日本文化と個人主義
著者:山崎正和 著
出版元:中央公論社
刊行年:1990/10/25
版表示:3版
説明:山崎正和による『日本文化と個人主義』は、1990年に中央公論社から刊行された第3版の書籍です。本書は日本の文化的背景と個人主義の関係性について考察しているようで、当時の社会的文脈も含めて幅広く触れている可能性があります。日本の伝統と現代の価値観がどのように交錯しているのかに興味がある方に、参考になる内容が含まれているかもしれません。歴史的な視点と思想的な見解を学びたい読者に向いている一冊といえるでしょう。
状態:カバーヤケ背下凹みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
山崎正和 著 、中央公論社 、1990/10/25 、221p 、20cm
書名:日本文化と個人主義 著者:山崎正和 著 出版元:中央公論社 刊行年:1990/10/25 版表示:3版 説明:山崎正和による『日本文化と個人主義』は、1990年に中央公論社から刊行された第3版の書籍です。本書は日本の文化的背景と個人主義の関係性について考察しているようで、当時の社会的文脈も含めて幅広く触れている可能性があります。日本の伝統と現代の価値観がどのように交錯しているのかに興味がある方に、参考になる内容が含まれているかもしれません。歴史的な視点と思想的な見解を学びたい読者に向いている一冊といえるでしょう。 状態:カバーヤケ背下凹みあり

明人年譜知見録(明人研究基礎文献叢刊·第1種)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
湯志波 李佳琪 編、中西書局、2020年11月
明人年谱知见录 明人研究基础文献丛刊第一种 中西书局

明初から2018年末までに作られた明人の年譜2106種(譜主は1024人)を収録。著録する年譜の版本は約3000種に上る。現存・実見検証を中心とし、『千頃堂書目』などの史料に掲載し現在散佚するものは収録しない。近代人撰の存亡不明で実見検証できていないものは引用来源を注記。稿鈔本は館蔵地を明記し、影印本の年譜は収録しない。(繁体字横組)

《明人年譜知見錄:明人研究基礎文獻叢刊》共收明人年谱2106种,涉及谱主1024人,著录年谱版本近3000种。本书所录明人范围,上限为卒于洪武元年(1368)之后;下限为生于天启元年(1621)之前,此前出生入清仕宦者、此后出生之明遗民亦酌情收录。日本、朝鲜、越南使臣及西方利玛窦、汤若望等人年谱不收。本书所收年谱,创作时间起于明初,止于2018年底。虽不称年谱而与其体例相同者,如年表、年略、岁略、时事略、编年、纪年、系年及年谱之别体如诗谱、图谱等,亦酌情收录。不以年谱体例编写之学谱、传记、行状、年谱补订、生卒年考误等论著不收。本书所收年谱以现存、目验为主,《千顷堂书目》等史料所载年谱今已亡佚者,基本不收;近代人所撰明人年谱,存亡未知、未能目验者,则注明征引来源。稿钞本则一律注明馆藏地,年谱残缺甚多者不收,影印本年谱不收,今人点校整理者酌情收录。

本书按谱主生年先后排列,只知生年而月日不详者,据卒年先后系于同年生者*末;生年不详者,则据卒年及生平事迹酌情排序。同一谱主有多种年谱者,按成书先后排序。同一年谱有多种版本者,如谱主别集附录、不同丛书中重复见收、当代出版物多次再版之类,若内容无增补,仅著录最早版本或目验版本。若谱主已有较为权威详尽之年谱,通俗读物后附录之简略年谱、年表酌情略收。同一作者所撰年谱多次修订出版者,列在同一条目下。历代著录之抵牾、年谱之重大讹误者,以按语形式加以说明。最后附录谱主、编者之人名索引。

目录

前言
附录一 谱主人名索引
附录二 编者人名索引

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
湯志波 李佳琪 編 、中西書局 、2020年11月
明人年谱知见录 明人研究基础文献丛刊第一种 中西书局 明初から2018年末までに作られた明人の年譜2106種(譜主は1024人)を収録。著録する年譜の版本は約3000種に上る。現存・実見検証を中心とし、『千頃堂書目』などの史料に掲載し現在散佚するものは収録しない。近代人撰の存亡不明で実見検証できていないものは引用来源を注記。稿鈔本は館蔵地を明記し、影印本の年譜は収録しない。(繁体字横組) 《明人年譜知見錄:明人研究基礎文獻叢刊》共收明人年谱2106种,涉及谱主1024人,著录年谱版本近3000种。本书所录明人范围,上限为卒于洪武元年(1368)之后;下限为生于天启元年(1621)之前,此前出生入清仕宦者、此后出生之明遗民亦酌情收录。日本、朝鲜、越南使臣及西方利玛窦、汤若望等人年谱不收。本书所收年谱,创作时间起于明初,止于2018年底。虽不称年谱而与其体例相同者,如年表、年略、岁略、时事略、编年、纪年、系年及年谱之别体如诗谱、图谱等,亦酌情收录。不以年谱体例编写之学谱、传记、行状、年谱补订、生卒年考误等论著不收。本书所收年谱以现存、目验为主,《千顷堂书目》等史料所载年谱今已亡佚者,基本不收;近代人所撰明人年谱,存亡未知、未能目验者,则注明征引来源。稿钞本则一律注明馆藏地,年谱残缺甚多者不收,影印本年谱不收,今人点校整理者酌情收录。 本书按谱主生年先后排列,只知生年而月日不详者,据卒年先后系于同年生者*末;生年不详者,则据卒年及生平事迹酌情排序。同一谱主有多种年谱者,按成书先后排序。同一年谱有多种版本者,如谱主别集附录、不同丛书中重复见收、当代出版物多次再版之类,若内容无增补,仅著录最早版本或目验版本。若谱主已有较为权威详尽之年谱,通俗读物后附录之简略年谱、年表酌情略收。同一作者所撰年谱多次修订出版者,列在同一条目下。历代著录之抵牾、年谱之重大讹误者,以按语形式加以说明。最后附录谱主、编者之人名索引。 目录 序 前言 附录一 谱主人名索引 附录二 编者人名索引 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

「東洋の使徒」ザビエル 2 アジア世界におけるヨーロッパ・キリスト教文化の展開

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,400
ザビエル渡来450周年記念行事委員会 編、上智大学 信山社、Nov-00、217, 214p、22c・・・
書名:「東洋の使徒」ザビエル 2 アジア世界におけるヨーロッパ・キリスト教文化の展開
著者:ザビエル渡来450周年記念行事委員会 編
出版元:上智大学 信山社
刊行年:Nov-00
版表示:
説明:フランシスコ・ザビエルの渡来450周年を記念して編まれた論集の第2巻。アジア各地におけるヨーロッパ・キリスト教文化の伝播と展開を多角的に検証する。宣教活動の歴史的背景から文化的衝突と融合の諸相まで、専門研究者による論考を収録する。ザビエルの足跡をたどりながら、16世紀以降のアジアとヨーロッパの接触がいかなる文化変容をもたらしたかを明らかにする、キリスト教史・文化交流史の重要な研究書である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
ザビエル渡来450周年記念行事委員会 編 、上智大学 信山社 、Nov-00 、217, 214p 、22cm 、一冊
書名:「東洋の使徒」ザビエル 2 アジア世界におけるヨーロッパ・キリスト教文化の展開 著者:ザビエル渡来450周年記念行事委員会 編 出版元:上智大学 信山社 刊行年:Nov-00 版表示: 説明:フランシスコ・ザビエルの渡来450周年を記念して編まれた論集の第2巻。アジア各地におけるヨーロッパ・キリスト教文化の伝播と展開を多角的に検証する。宣教活動の歴史的背景から文化的衝突と融合の諸相まで、専門研究者による論考を収録する。ザビエルの足跡をたどりながら、16世紀以降のアジアとヨーロッパの接触がいかなる文化変容をもたらしたかを明らかにする、キリスト教史・文化交流史の重要な研究書である。

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー