文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「月日」の検索結果
12,008件

藍の水

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,950
押田成人 著、思草庵、174p、22cm
外函にシミ、スレ、ヨレあり。本文に微ヤケあり。本体商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,950
押田成人 著 、思草庵 、174p 、22cm
外函にシミ、スレ、ヨレあり。本文に微ヤケあり。本体商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:21

生きものたち : 詩集

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
800
高橋徹 著、海風社、135p、22cm
表紙にややヨレと汚れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
高橋徹 著 、海風社 、135p 、22cm
表紙にややヨレと汚れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:13

スポーツ健康学

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
森 基要;大森 正英;水野 敏明;山崎 旭男;大島 等【編】、エディケーション、276p、21cm(・・・
表紙にややヤケとヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
森 基要;大森 正英;水野 敏明;山崎 旭男;大島 等【編】 、エディケーション 、276p 、21cm(A5)
表紙にややヤケとヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:22

四月の風見鶏

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
渡辺淳一、角川文庫、1986・3・10初版、1冊
本の状態(並・購入月日記載あり)文庫判。将来を嘱望された若き石が大学講師の椅子を捨て作家を志し妻子を置いて上京
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四月の風見鶏

300
渡辺淳一 、角川文庫 、1986・3・10初版 、1冊
本の状態(並・購入月日記載あり)文庫判。将来を嘱望された若き石が大学講師の椅子を捨て作家を志し妻子を置いて上京

命を截つ音がする 凶運からのがれるための占呈術

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
7,000
文星人著、ひょうたん書房、250p
著者署名あり。裸本。ヤケシミ、汚れ。本文に書き込み、折り目あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
文星人著 、ひょうたん書房 、250p
著者署名あり。裸本。ヤケシミ、汚れ。本文に書き込み、折り目あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

江戸売色百姿

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
花咲一男著、三樹書房、274p、22cm
裸本。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
花咲一男著 、三樹書房 、274p 、22cm
裸本。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

慣用句の辞典 (特装版)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
倉持保男・阪田雪子(編)、三省堂、2000、344p、18cm
※表紙に小学校の卒業記念の文字入り
・本の形態:新書(函付き)
・本のサイズ:18×11.5cm
・ページ数:344p
・発行年月日:2000年
・ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
倉持保男・阪田雪子(編) 、三省堂 、2000 、344p 、18cm
※表紙に小学校の卒業記念の文字入り ・本の形態:新書(函付き) ・本のサイズ:18×11.5cm ・ページ数:344p ・発行年月日:2000年 ・ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い、美本

The Elephant Keeper

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,000
Christopher Nicholson、Fourth Estate、2009、277p、23cm
国内送料無料!
・本の形態:単行本ハードカバー(英語)
・本のサイズ:23×14cm
・ページ数:277p
・発行年月日:2009年
・ISBN:9780007278824
◆本の状態:良好上/
・表紙の白地部分に多少汚れあり、その他は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
Christopher Nicholson 、Fourth Estate 、2009 、277p 、23cm
国内送料無料! ・本の形態:単行本ハードカバー(英語) ・本のサイズ:23×14cm ・ページ数:277p ・発行年月日:2009年 ・ISBN:9780007278824 ◆本の状態:良好上/ ・表紙の白地部分に多少汚れあり、その他は非常に良い。

現代のエスプリ NO.174 性役割

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
袖井孝子(編集・解説)、至文堂、1982.1、202p、23cm
・本の形態 :雑誌
・本のサイズ :23×15cm
・ページ数 :202p
・発行年月日 :1982年1月1日
・ISBN :なし
◆本の状態 :良好/
・天にうすいやけ、汚れ。その他は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
袖井孝子(編集・解説) 、至文堂 、1982.1 、202p 、23cm
・本の形態 :雑誌 ・本のサイズ :23×15cm ・ページ数 :202p ・発行年月日 :1982年1月1日 ・ISBN :なし ◆本の状態 :良好/ ・天にうすいやけ、汚れ。その他は非常に良い。

彩・創・詩-和紙絵画秀作集(27)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,800
日本和紙絵画芸術協会、2013.11、159P、21cm
・本の形態:大型本(作品集図録)
・本のサイズ:21×30cm
・ページ数:159P
・発行年月日:2013年11月(初版)
・ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い、美本
・表紙に微かにキズあり。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
、日本和紙絵画芸術協会 、2013.11 、159P 、21cm
・本の形態:大型本(作品集図録) ・本のサイズ:21×30cm ・ページ数:159P ・発行年月日:2013年11月(初版) ・ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い、美本 ・表紙に微かにキズあり。

沙羅の花 : 宇田川良子歌集 (立春叢書 第113号)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,800
宇田川良子 著、宇田川良子、1994.12、243P、19cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・本のサイズ:19×13.5cm
・ページ数:243P
・発行年月日:1994年12月5日
・ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
宇田川良子 著 、 宇田川良子 、1994.12 、243P 、19cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・本のサイズ:19×13.5cm ・ページ数:243P ・発行年月日:1994年12月5日 ・ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い、美本

Ecodesign: The Sourcebook

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
750
by alastair fuad-luke、Chronicle Books、2002、352P、21・・・
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。
・本の形態:ペーパーバック
・本のサイズ:21×16.5cm
・ページ数:352P
・発行年月日:2002年
・ISBN:9780811835480
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
750
by alastair fuad-luke 、Chronicle Books 、2002 、352P 、21cm
※厚さ3cm以上になる本です。「送料について」をご確認ください。 ・本の形態:ペーパーバック ・本のサイズ:21×16.5cm ・ページ数:352P ・発行年月日:2002年 ・ISBN:9780811835480 ◆本の状態:非常に良い、美本

臨床成人病Vol.20No.3(1990年03月号):特集 過労と成人病

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,520
東京医学社、1990.3、136P、26cm
本の形態:雑誌
本のサイズ:26×18.5cm
ページ数:136P
発行年月日:1990年3月15日
本の状態:表紙擦れ、角折れ少しあり、本文は非常に良い
ISBN:なし
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,520
、東京医学社 、1990.3 、136P 、26cm
本の形態:雑誌 本のサイズ:26×18.5cm ページ数:136P 発行年月日:1990年3月15日 本の状態:表紙擦れ、角折れ少しあり、本文は非常に良い ISBN:なし

魚の頭は顔

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,010
吉田明 著、八幡新聞社、1983.2、244P、19cm
本の形態:単行本ソフトカバー
ページ数:244P
発行年月日:1983年2月22日
本のサイズ:19×13cm
本の状態:表紙カバーに少し擦れ、汚れあり。概ね非常に良い、経年美本
ISBN:なし
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
吉田明 著 、八幡新聞社 、1983.2 、244P 、19cm
本の形態:単行本ソフトカバー ページ数:244P 発行年月日:1983年2月22日 本のサイズ:19×13cm 本の状態:表紙カバーに少し擦れ、汚れあり。概ね非常に良い、経年美本 ISBN:なし

松平伊豆守 袖珍講談文庫

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
講談文庫編集部、金正堂書店・文祥堂書店 発売、1911(明治44)一冊、298頁、小型本12.5×9・・・
再版 年代相当〜以下 表紙スレはげ背傷みアリ 巻頭袖珍講談文庫発行の趣旨解説P2~3背割れアリ 奥付端購入年月日記入 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松平伊豆守 袖珍講談文庫

2,000
講談文庫編集部 、金正堂書店・文祥堂書店 発売 、1911(明治44)一冊 、298頁 、小型本12.5×9.5㌢
再版 年代相当〜以下 表紙スレはげ背傷みアリ 巻頭袖珍講談文庫発行の趣旨解説P2~3背割れアリ 奥付端購入年月日記入 

Naughty Naughty Kiefer

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,010
Written by Wendy Ann Gardner、Hyperion Books for Ch・・・
本の形態:洋書絵本(英語)単行本ハードカバー
本のサイズ:24×18.5cm
ページ数:記載なし
発行年月日:2002年
本の状態:表紙すれ、1cm程度のキズあり。本文は非常に良い。
ISBN:725961010997
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
Written by Wendy Ann Gardner 、Hyperion Books for Children 、2002 、記載なし 、24cm
本の形態:洋書絵本(英語)単行本ハードカバー 本のサイズ:24×18.5cm ページ数:記載なし 発行年月日:2002年 本の状態:表紙すれ、1cm程度のキズあり。本文は非常に良い。 ISBN:725961010997

世界の艦船1995年12月号:特集・21世紀の海上自衛隊

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
海人社、1995.12、172P、26cm
本の形態:雑誌
ページ数:172P
本のサイズ:26×18.5cm
発行年月日:1995年12月1日
本の状態:表紙少しすれ、その他は概ね非常に良い、美本。
ISBN:なし
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、海人社 、1995.12 、172P 、26cm
本の形態:雑誌 ページ数:172P 本のサイズ:26×18.5cm 発行年月日:1995年12月1日 本の状態:表紙少しすれ、その他は概ね非常に良い、美本。 ISBN:なし

世界の艦船1996年8月号 特集・南支那海のシーパワー

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
海人社、1996.8、172P、26cm
本の形態:雑誌
ページ数:172P
本のサイズ:26×18.5cm
発行年月日:1996年8月1日
本の状態:表紙下角おれ、コーティング剥がれ。本文は良好。
ISBN:なし
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、海人社 、1996.8 、172P 、26cm
本の形態:雑誌 ページ数:172P 本のサイズ:26×18.5cm 発行年月日:1996年8月1日 本の状態:表紙下角おれ、コーティング剥がれ。本文は良好。 ISBN:なし

太平洋への道(新装版) 1~7巻・別巻 全8冊

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
朝日新聞社 日本国際政治学 太平洋戦争原因研究部、朝日新聞社 日本国際政治学 太平洋戦争原因研究部、・・・
全冊カバーセロテープ止メ 見返年月日ペン書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太平洋への道(新装版) 1~7巻・別巻 全8冊

5,000
朝日新聞社 日本国際政治学 太平洋戦争原因研究部 、朝日新聞社 日本国際政治学 太平洋戦争原因研究部 、1987 、8
全冊カバーセロテープ止メ 見返年月日ペン書

事例 中小企業M&A白書(2005年度版)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
20,160
五十嵐次郎ほか【著】、中小企業経営研究会、2005.9、112P、26×18.5cm
【本の形態】大型本ソフトカバー
【ページ数】112P
【発行年月日】2005年9月1日
【本のサイズ】26×18.5cm
【本の状態】非常に良い、美本。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,160
五十嵐次郎ほか【著】 、中小企業経営研究会 、2005.9 、112P 、26×18.5cm
【本の形態】大型本ソフトカバー 【ページ数】112P 【発行年月日】2005年9月1日 【本のサイズ】26×18.5cm 【本の状態】非常に良い、美本。

形影 : 歌集 <歩道叢書 第80篇>

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
佐藤佐太郎 著、短歌研究社、昭和45年、219p、20cm
署名入り 後遊紙に購入月日,場所の書込み有り 函 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

形影 : 歌集 <歩道叢書 第80篇>

2,000
佐藤佐太郎 著 、短歌研究社 、昭和45年 、219p 、20cm
署名入り 後遊紙に購入月日,場所の書込み有り 函 カバー

夏目漱石論

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
玉井敬之 著、桜楓社、昭51、255p、22cm、1冊
初版 A5 函少し焼け有 後ろ見返しに書店名年月日書き有 定価1800円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

夏目漱石論

600
玉井敬之 著 、桜楓社 、昭51 、255p 、22cm 、1冊
初版 A5 函少し焼け有 後ろ見返しに書店名年月日書き有 定価1800円

太陽 3月 日本やきもの旅行

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

老杉風雪記

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
望月 日滋、-、昭和59、3~5cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

老杉風雪記

300 (送料:¥700~)
望月 日滋 、- 、昭和59 、3~5cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

季刊文科99 春季号 令和7年(2025) : 特集・音楽×文学 対談 中沢けい×伊藤氏貴

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,200
鳥影社、2025.3、369p、21cm
・本の形態 :ペーパーバック
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 :369P
・発行年月日 :2025年3月31日
・ISBN : 9784867821534
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
、鳥影社 、2025.3 、369p 、21cm
・本の形態 :ペーパーバック ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 :369P ・発行年月日 :2025年3月31日 ・ISBN : 9784867821534 ◆本の状態:非常に良い。

気淑く風和らぎ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
湊 さくら (著)、幻冬舎メディアコンサルティング、2019.6、126p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:19×13cm
・ページ数:126P
・発行年月日:2019年6月25日(第1刷)
・ISBN:9784344922983
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
湊 さくら (著) 、幻冬舎メディアコンサルティング 、2019.6 、126p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:19×13cm ・ページ数:126P ・発行年月日:2019年6月25日(第1刷) ・ISBN:9784344922983 ◆本の状態:非常に良い。

月刊Hanada 2021年11月号 : 高市早苗独占手記 わが国家観 日本に生まれてよかった

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,000
飛鳥新社、2021.11、367p、21cm
・本の形態:雑誌
・本のサイズ:21×14.5cm
・ページ数:367P
・発行年月日:2021年11月1日
・ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、飛鳥新社 、2021.11 、367p 、21cm
・本の形態:雑誌 ・本のサイズ:21×14.5cm ・ページ数:367P ・発行年月日:2021年11月1日 ・ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い。

入門 トランプ政権

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
杉田 弘毅 (監修),共同通信社 (編集))、共同通信社、2016.12、175p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:19×12cm
・ページ数:175P
・発行年月日:2016年12月26日(第1刷)
・ISBN:9784764106963
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
杉田 弘毅 (監修),共同通信社 (編集)) 、共同通信社 、2016.12 、175p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:19×12cm ・ページ数:175P ・発行年月日:2016年12月26日(第1刷) ・ISBN:9784764106963 ◆本の状態:非常に良い。

中野純×蓬莱軒 中野純が作るあつた蓬莱軒の懐石の器

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,400
中野純(著)、Jun Nakano Clayworks、2013.11、78p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :78p
・発行年月日 :2013年11月18日
・ISBN :なし
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
中野純(著) 、Jun Nakano Clayworks 、2013.11 、78p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :78p ・発行年月日 :2013年11月18日 ・ISBN :なし ◆本の状態:非常に良い。

消しゴムスタンプ季節のたより 下絵付

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
520
山田 泰幸 (著)、廣済堂出版、2004.11、95p、23
・本の形態 :大型本
・本のサイズ :23×18.5cm
・ページ数 :95p
・発行年月日 :2004年11月15日(第1版第1刷)
・ISBN :9784331510728
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
520
山田 泰幸 (著) 、廣済堂出版 、2004.11 、95p 、23
・本の形態 :大型本 ・本のサイズ :23×18.5cm ・ページ数 :95p ・発行年月日 :2004年11月15日(第1版第1刷) ・ISBN :9784331510728 ◆本の状態:非常に良い。

宮古方言散歩道:平良的表現

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,700
奥平博尚 (著)、株式会社あどびず、2011.11、232p、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 :232p
・発行年月日 :2011年11月3日(改訂新版)
・ISBN : 9784990589318
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700
奥平博尚 (著) 、株式会社あどびず 、2011.11 、232p 、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 :232p ・発行年月日 :2011年11月3日(改訂新版) ・ISBN : 9784990589318 ◆本の状態:非常に良い。

将軍の鯰: 足利義満と画僧如拙

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,000
吉野 光 (著)、作品社、2024.7、217p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :217p
・発行年月日 :2024年7月25日(第1刷)
・ISBN :9784867930380
◆本の状態:非常に良い。未使用に近い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
吉野 光 (著) 、作品社 、2024.7 、217p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :217p ・発行年月日 :2024年7月25日(第1刷) ・ISBN :9784867930380 ◆本の状態:非常に良い。未使用に近い

麗 平成7年1月号 349号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
500
柴田光男他、刀剣柴田、平7、26cm
表紙/刀・石堂運寿是一精鍛作之・万延二年二月日 靖国神社遊就館の靖国刀展示会/柴田光男 他 のど部極少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
柴田光男他 、刀剣柴田 、平7 、26cm
表紙/刀・石堂運寿是一精鍛作之・万延二年二月日 靖国神社遊就館の靖国刀展示会/柴田光男 他 のど部極少シミ

小坂井町史 復刻版

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
寶飯郡小坂井町編、愛知県寶飯郡小坂井町、1
保存並程度 A4版411頁  最終頁に年月日印有 小口3ヶ所にラベル貼付 10行ほどの赤線有 函下部に書名書込 発行年の記載なし
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小坂井町史 復刻版

1,000
寶飯郡小坂井町編 、愛知県寶飯郡小坂井町 、1
保存並程度 A4版411頁  最終頁に年月日印有 小口3ヶ所にラベル貼付 10行ほどの赤線有 函下部に書名書込 発行年の記載なし

中学入試 小学用語&資料集 社会3300 (中学入試 用語&資料集)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
旺文社、2015.2、391p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 : 391p
・発行年月日 :2015年2月18日
・ISBN : 9784010110485
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、旺文社 、2015.2 、391p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 : 391p ・発行年月日 :2015年2月18日 ・ISBN : 9784010110485 ◆本の状態:非常に良い

34th CWAJ PRINT SHOW 第34回現代版画展

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
8,000
Abe Publishing、1989、198p、24cm
・本の形態 :大型本(展覧会図録)
・本のサイズ :24×25.5cm
・ページ数 :198p
・発行年月日 :1989年
・ISBN : なし
◆本の状態 :良好
・表紙にうすいシミ、汚れあり。・本文(図版)は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、Abe Publishing 、1989 、198p 、24cm
・本の形態 :大型本(展覧会図録) ・本のサイズ :24×25.5cm ・ページ数 :198p ・発行年月日 :1989年 ・ISBN : なし ◆本の状態 :良好 ・表紙にうすいシミ、汚れあり。・本文(図版)は非常に良い。

NHK さかのぼり日本史(4) 明治 「官僚国家」への道

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
佐々木 克(著)、NHK出版、20111.10、131p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :131p
・発行年月日 :2011年10月30日(第1刷)
・ISBN :9784140814888
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
佐々木 克(著) 、NHK出版 、20111.10 、131p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :131p ・発行年月日 :2011年10月30日(第1刷) ・ISBN :9784140814888 ◆本の状態:非常に良い

十二支一代之運勢

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,300
安原千稚 著、村田松栄館、164p
全体的にヤケあり。表紙にスレ、ヨレあり。天地、小口にヤケシミ。本文の一部に角折れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
安原千稚 著 、村田松栄館 、164p
全体的にヤケあり。表紙にスレ、ヨレあり。天地、小口にヤケシミ。本文の一部に角折れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:11

尉と姥の半生記

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
喜多清司 喜多マサエ 著、産経新聞生活情報センター、98p
全体的にヤケあり。表紙にヤケ、スレ、ヨレ、破れ補修あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
喜多清司 喜多マサエ 著 、産経新聞生活情報センター 、98p
全体的にヤケあり。表紙にヤケ、スレ、ヨレ、破れ補修あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:8

一目で見抜く性格判断 隠された相手の本音をキャッチする本

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,700
飛省一朗 著、大和書房、218p
全体的に強いヤケあり。表紙にスレ汚れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
飛省一朗 著 、大和書房 、218p
全体的に強いヤケあり。表紙にスレ汚れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:

[教番:水産303] 高等学校用 漁業

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,500
文部科学省 著、海文堂、令和3年発行、302p 図版 4p、26cm
表紙にスレ、ヨレあり。本文に書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
文部科学省 著 、海文堂 、令和3年発行 、302p 図版 4p 、26cm
表紙にスレ、ヨレあり。本文に書き込みあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:12

イエス様の隣に 天野徳丸牧師奮戦記

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,200
天野博徳 著、近代文藝社、251p
表紙にややヤケ、スレあり。天地、小口にヤケシミあり。本体に商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
天野博徳 著 、近代文藝社 、251p
表紙にややヤケ、スレあり。天地、小口にヤケシミあり。本体に商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:20

現代木造住宅のディテール 基本と応用 

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
井場重雄,菊池義明,高津昭生 著、彰国社、143p
表紙にややヤケ、スレ、ヨレあり。一部ページ外れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
井場重雄,菊池義明,高津昭生 著 、彰国社 、143p
表紙にややヤケ、スレ、ヨレあり。一部ページ外れあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

Out Rider (アウトライダー) Vol.43 2010年 08月号 :特集・雲上の世界へようこそ!

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,000
バイクブロス、2010.7、129p、30cm
・本の形態 :雑誌
・本のサイズ :30×22.5cm
・ページ数 :129P
・発行年月日 :2010年7月9日
・ISBN :なし
◆本の状態 :非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、バイクブロス 、2010.7 、129p 、30cm
・本の形態 :雑誌 ・本のサイズ :30×22.5cm ・ページ数 :129P ・発行年月日 :2010年7月9日 ・ISBN :なし ◆本の状態 :非常に良い、美本

弦楽専門誌 ストリング 2005年1月:ヴァイオリニスト オレグ・クリサさん

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
レッスンの友社、2005、138p、26cm
・本の形態:雑誌
・本のサイズ:26×18.5cm
・ページ数:138p
・発行年月日:2005年1月1日
・ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、レッスンの友社 、2005 、138p 、26cm
・本の形態:雑誌 ・本のサイズ:26×18.5cm ・ページ数:138p ・発行年月日:2005年1月1日 ・ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い。

スイス・アルプス旅の宿

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,800
池田光雅、晶文社、1993・10・30第2刷、1冊
本の状態(良・巻末に購入月日・蔵書サイン有)四六判ハードカバー。スイスの旅のたのしみは宿にあり!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スイス・アルプス旅の宿

1,800
池田光雅 、晶文社 、1993・10・30第2刷 、1冊
本の状態(良・巻末に購入月日・蔵書サイン有)四六判ハードカバー。スイスの旅のたのしみは宿にあり!

TANGO そよ風の唄 松竹大船映画 そよ風 主題歌

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,870 (送料:¥180~)
サトウ・ハチロー 作詞 仁木他暮雄 作曲 草野茂三郎 編、新興音楽出版社、昭20、25.8×18
刊行年月日記載ナシ 三つ折り 経年によるヤケ、イタミ(補修)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870 (送料:¥180~)
サトウ・ハチロー 作詞 仁木他暮雄 作曲 草野茂三郎 編 、新興音楽出版社 、昭20 、25.8×18
刊行年月日記載ナシ 三つ折り 経年によるヤケ、イタミ(補修)
  • 単品スピード注文

童謡絵本 9 ピッコロえほん 絵・山田常郎 村瀬有紀 年月日不明 昭和レトロ

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
表紙にスレキズヨゴレ等がありますが、それ以外は大きなダメージはなくページは概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
表紙にスレキズヨゴレ等がありますが、それ以外は大きなダメージはなくページは概ね良好な状態です。

KAZI (カジ) 2016年05月号:懐古趣味だけではない、その魅力クラシカルヨットの世界

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
600
舵社、2016.5、192p、30cm
・本の形態:雑誌
・本のサイズ:30×21cm
・ページ数:192P
・発行年月日:2016年5月1日
・ISBN:なし
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
、舵社 、2016.5 、192p 、30cm
・本の形態:雑誌 ・本のサイズ:30×21cm ・ページ数:192P ・発行年月日:2016年5月1日 ・ISBN:なし ◆本の状態:非常に良い、美本

21世紀は警告する(4)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
700
NHK取材班、日本放送出版協会、1986・11・1第8刷、1冊
本の状態(並・購入月日記載有)四六判帯ハードカバー。小さな家族の大きな崩壊電子社会の孤独
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

21世紀は警告する(4)

700
NHK取材班 、日本放送出版協会 、1986・11・1第8刷 、1冊
本の状態(並・購入月日記載有)四六判帯ハードカバー。小さな家族の大きな崩壊電子社会の孤独

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー