文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有斐閣 」の検索結果
26,434件

ドラッカー 新しい時代の予言者 ―<経済人の終焉>から<傍観者の時代>まで【有斐閣新書】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥230~)
三戸公・上田驇・斎藤貞之・麻生幸・晴山俊雄、有斐閣、昭和54、1
初版 新書判 カバー付 228頁 小口若干焼シミ 若干薄い赤鉛筆線引有 通読可能 200g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥230~)
三戸公・上田驇・斎藤貞之・麻生幸・晴山俊雄 、有斐閣 、昭和54 、1
初版 新書判 カバー付 228頁 小口若干焼シミ 若干薄い赤鉛筆線引有 通読可能 200g
  • 単品スピード注文

現代人と宗教 <ジュリスト増刊総合特集>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,600
有斐閣、1981、284p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代人と宗教 <ジュリスト増刊総合特集>

2,600
、有斐閣 、1981 、284p 、26cm 、1

憲法解釈二十講 初版第4刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,500
手島孝 著、有斐閣、昭和57年11月30日、308, 6p、22cm
カバー(少破れ、汚れ、焼け有り)  書込み(無し) 天、小口、地(薄汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
手島孝 著 、有斐閣 、昭和57年11月30日 、308, 6p 、22cm
カバー(少破れ、汚れ、焼け有り)  書込み(無し) 天、小口、地(薄汚れ有り) ※添付写真ご参考ください。

イタリア占領史序説 : 戦後外交の起点

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750 (送料:¥360~)
豊下楢彦 著、有斐閣、昭59、335, 15p、22cm、1冊
函少シミ、背ヤケ(背側少傷み) 本体経年普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イタリア占領史序説 : 戦後外交の起点

2,750 (送料:¥360~)
豊下楢彦 著 、有斐閣 、昭59 、335, 15p 、22cm 、1冊
函少シミ、背ヤケ(背側少傷み) 本体経年普通
  • 単品スピード注文

国際私法入門 第7版 (有斐閣双書)

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
澤木敬郎, 道垣内正人、有斐閣、2012.3 第7版第1刷発行、389p、B 6、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。三方に薄汚れ。見返しに除籍印、無地シール。★本文は1枚折れ跡ありますが概ね良好です。状態は概ね良好です。厚2 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際私法入門 第7版 (有斐閣双書)

1,000
澤木敬郎, 道垣内正人 、有斐閣 、2012.3 第7版第1刷発行 、389p 、B 6 、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。三方に薄汚れ。見返しに除籍印、無地シール。★本文は1枚折れ跡ありますが概ね良好です。状態は概ね良好です。厚2 

ケインズ 著作と思想 有斐閣新書

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
則武保夫・浅野栄一・早坂忠・白井孝昌・美濃口武雄 著、有斐閣、1978.9、275p+4p、新書判、・・・
初版第1刷 カバー ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ、天:ヤケ強・埃汚れやや強、小口:ヤケ・薄汚れ強・微小シミ一点、線引きなどなく、紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
則武保夫・浅野栄一・早坂忠・白井孝昌・美濃口武雄 著 、有斐閣 、1978.9 、275p+4p 、新書判 、1冊
初版第1刷 カバー ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ、天:ヤケ強・埃汚れやや強、小口:ヤケ・薄汚れ強・微小シミ一点、線引きなどなく、紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

明治六年政変の研究 <大阪市立大学法学叢書 35>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
毛利敏彦、有斐閣、昭53
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治六年政変の研究 <大阪市立大学法学叢書 35>

3,000
毛利敏彦 、有斐閣 、昭53
菊判 函

日本国憲法の理論 : 佐藤功先生古稀記念

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
6,000
芦部信喜 ほか編、有斐閣、1986.1.10、748p、22cm
函(汚れ、焼け有り) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本国憲法の理論 : 佐藤功先生古稀記念

6,000
芦部信喜 ほか編 、有斐閣 、1986.1.10 、748p 、22cm
函(汚れ、焼け有り) 

近代法思想の展開

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
1,700
矢崎光圀, 八木鉄男 編、有斐閣、320, 6p、22cm
初版 函 函に傷みヤケあり 中はきれい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
矢崎光圀, 八木鉄男 編 、有斐閣 、320, 6p 、22cm
初版 函 函に傷みヤケあり 中はきれい

社会学評論 会話における<子ども>の観察可能性について/阿部耕也、など vol.47、no.4/1997

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
日本社会学会編、有斐閣、1997、冊、22cm
小ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会学評論 会話における<子ども>の観察可能性について/阿部耕也、など vol.47、no.4/1997

400
日本社会学会編 、有斐閣 、1997 、冊 、22cm
小ヤケ、シミ。

講座社会福祉 6

中央書房
 東京都小金井市本町
2,750
仲村優一 ほか編集、有斐閣、1982、419p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
仲村優一 ほか編集 、有斐閣 、1982 、419p 、22cm

行刑の現代的視点

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
3,800
大塚仁, 平松義郎 編、有斐閣、313, 8p、22cm
初版 函 経年のためややヤケやシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
大塚仁, 平松義郎 編 、有斐閣 、313, 8p 、22cm
初版 函 経年のためややヤケやシミあり

日英関係の史的展開 <国際政治 58号>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
日本国際政治学会 編、有斐閣、140, 5p、21cm
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
日本国際政治学会 編 、有斐閣 、140, 5p 、21cm
傷み
  • 単品スピード注文

行政刑法 <法律学全集 42-2> 新版.

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
福田平 著、有斐閣、1978、245, 9p、22cm、1
本体良好 箱(ヤケ、少スレ有) 帯(ヤケ、僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

行政刑法 <法律学全集 42-2> 新版.

2,000
福田平 著 、有斐閣 、1978 、245, 9p 、22cm 、1
本体良好 箱(ヤケ、少スレ有) 帯(ヤケ、僅かな痛み有)

貿易 <らいぶらりい・しりいず 13>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,540 (送料:¥210~)
喜多村浩編、有斐閣、昭和31年、16, 250, 9p、18cm
第2刷 裸本 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貿易 <らいぶらりい・しりいず 13>

1,540 (送料:¥210~)
喜多村浩編 、有斐閣 、昭和31年 、16, 250, 9p 、18cm
第2刷 裸本 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

法社会学の課題 <法社会学 第31号>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
日本法社会学会 編、有斐閣、1979、240p、22cm、1冊
少経年ヤケあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法社会学の課題 <法社会学 第31号>

500
日本法社会学会 編 、有斐閣 、1979 、240p 、22cm 、1冊
少経年ヤケあり 本文問題なし

資本論体系 第8巻 <資本論>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
4,070
富塚良三 [ほか]編、有斐閣、1985、446p、22cm
函 帯 月報 本体美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資本論体系 第8巻 <資本論>

4,070
富塚良三 [ほか]編 、有斐閣 、1985 、446p 、22cm
函 帯 月報 本体美本

イギリス石炭鉱業の史的分析

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
2,200
若林洋夫 著、有斐閣、1985.3、336p、22cm、1
函ヨゴレ サイン入り
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリス石炭鉱業の史的分析

2,200
若林洋夫 著 、有斐閣 、1985.3 、336p 、22cm 、1
函ヨゴレ サイン入り

刑事訴訟の理論と現実

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
7,130
佐伯千仭 著、有斐閣、昭和54、395p、22cm
初版 函付き 函ヤケシミ・本体少シミありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,130
佐伯千仭 著 、有斐閣 、昭和54 、395p 、22cm
初版 函付き 函ヤケシミ・本体少シミありますが、他良好な状態です。

明治憲政史 改訂

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,500 (送料:¥600~)
工藤武重 著、有斐閣、昭和9年、1072p、1冊
菊判 裸本 革装丁スレ,背ラベル,三方ヤケ,衆議院図書館印有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
工藤武重 著 、有斐閣 、昭和9年 、1072p 、1冊
菊判 裸本 革装丁スレ,背ラベル,三方ヤケ,衆議院図書館印有
  • 単品スピード注文

民法〈7〉事務管理・不当利得・不法行易 (有斐閣双書) 【単行本】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
遠藤 浩 (編集)/原島 重義 (編集)/水本 浩 (編集)/川井 健 (編集)/広中 俊雄 (編集・・・
【ご注意】1994第3版14刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですがカバ背ヤケあり。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

民法〈7〉事務管理・不当利得・不法行易 (有斐閣双書) 【単行本】

500
遠藤 浩 (編集)/原島 重義 (編集)/水本 浩 (編集)/川井 健 (編集)/広中 俊雄 (編集)/山本 進一 (編集) 、有斐閣
【ご注意】1994第3版14刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですがカバ背ヤケあり。 並-並上

経済と美術・工芸

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
河田嗣郎、有斐閣、昭和17年、四六判、1冊
函イタミ 本文並
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
河田嗣郎 、有斐閣 、昭和17年 、四六判 、1冊
函イタミ 本文並
  • 単品スピード注文

商法演習 1会社

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
520
鈴木竹雄 大隅健一郎、有斐閣、s38
ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

商法演習 1会社

520
鈴木竹雄 大隅健一郎 、有斐閣 、s38
ヤケ。

余暇生活論

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
610
一番ヶ瀬康子他、有斐閣、2000、1
重版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

余暇生活論

610
一番ヶ瀬康子他 、有斐閣 、2000 、1
重版、カバー、帯

ジュリスト 818 割賦販売法の改正ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1984、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 818 割賦販売法の改正ほか

300
、有斐閣 、1984 、1
ヤケ

独占資本主義分析序論

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
鶴田満彦 著、有斐閣、昭48.10、262p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独占資本主義分析序論

1,650
鶴田満彦 著 、有斐閣 、昭48.10 、262p 、A5
ISBN:**

北一輝研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
宮本盛太郎、有斐閣、昭51、1
A5 函ヤケ 少線引き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北一輝研究

1,520
宮本盛太郎 、有斐閣 、昭51 、1
A5 函ヤケ 少線引き

憲法解釈二十講

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,000
手島孝、有斐閣、昭55、1冊
(カバー付・経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法解釈二十講

3,000
手島孝 、有斐閣 、昭55 、1冊
(カバー付・経年美本)

経済法の史的考察

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,300 (送料:¥350~)
金沢 良雄、有斐閣、~2cm、1
函日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済法の史的考察

2,300 (送料:¥350~)
金沢 良雄 、有斐閣 、~2cm 、1
函日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

政治学をつかむ (テキストブックス[つかむ])

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
600 (送料:¥350~)
有斐閣、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

政治学をつかむ (テキストブックス[つかむ])

600 (送料:¥350~)
、有斐閣 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

ジュリスト 996 民事訴訟法改正の検討課題

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
有斐閣、1992、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 996 民事訴訟法改正の検討課題

500
、有斐閣 、1992 、1

憲法提要 新版

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
稲田正次 有斐閣、昭52、1冊
背表紙、函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法提要 新版

1,500
稲田正次 有斐閣 、昭52 、1冊
背表紙、函ヤケ

ケースブック要件事実・事実認定

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
450 (送料:¥350~)
有斐閣、2~2.5cm、1
付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケースブック要件事実・事実認定

450 (送料:¥350~)
、有斐閣 、2~2.5cm 、1
付箋。
  • 単品スピード注文

憲法判断の方法

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
900 (送料:¥350~)
高橋 和之、有斐閣、~2cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲法判断の方法

900 (送料:¥350~)
高橋 和之 、有斐閣 、~2cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

純粋法学論集 1・2(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
横田 喜三郎、有斐閣、昭和51-52、345+324p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

純粋法学論集 1・2(2冊)

5,500
横田 喜三郎 、有斐閣 、昭和51-52 、345+324p 、A5
ISBN:**

総合判例研究叢書 刑事訴訟法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
小野 清一郎、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
小野 清一郎 、有斐閣
  • 単品スピード注文

経済学原論 全

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
ジェボンス 小田 勇二、有斐閣、大正11、240p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学原論 全

13,200
ジェボンス 小田 勇二 、有斐閣 、大正11 、240p 、A5
ISBN:**

ケネー商業と農業

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
ケネー | 堀 新一、有斐閣、昭和12、349p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケネー商業と農業

33,000
ケネー | 堀 新一 、有斐閣 、昭和12 、349p 、A5
ISBN:**

ドイツ労働法の展開過程

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
久保 敬治、有斐閣、昭和35、272p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ労働法の展開過程

1,650
久保 敬治 、有斐閣 、昭和35 、272p 、A5
ISBN:**

近代政治思想史「3」保守と伝統の政治思想

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

近代政治思想史「3」保守と伝統の政治思想

35,194 (送料:¥360~)
、有斐閣
  • 単品スピード注文

法律實務講座 刑事編 第五 卷 第一審公判 (1)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、有斐閣
  • 単品スピード注文

条例集覧 ジュリスト増刊

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
810
条例百選資料編、有斐閣、1984、1
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

条例集覧 ジュリスト増刊

810
条例百選資料編 、有斐閣 、1984 、1

刑法總論 第一分冊 改訂

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,170
牧野英一、有斐閣、昭和23年、1
3版、裸本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法總論 第一分冊 改訂

2,170
牧野英一 、有斐閣 、昭和23年 、1
3版、裸本

貿易と対外投資の基礎理論

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
1,500
天野明弘、有斐閣、昭56、1
A5函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

貿易と対外投資の基礎理論

1,500
天野明弘 、有斐閣 、昭56 、1
A5函

法学教室(月刊) 1~363号

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000
有斐閣、昭55~平22
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法学教室(月刊) 1~363号

110,000
有斐閣 、昭55~平22

刑法に於ける期待可能性の思想

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,344 (送料:¥360~)
佐伯千仭、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,344 (送料:¥360~)
佐伯千仭 、有斐閣
  • 単品スピード注文

新版刑法 ポケット註釈全書(1)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
小野 清一郎、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新版刑法 ポケット註釈全書(1)

35,194 (送料:¥360~)
小野 清一郎 、有斐閣
  • 単品スピード注文

破産・訴訟の基本問題

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
井上直三郎著、有斐閣、昭和46年10月30日
A5 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

破産・訴訟の基本問題

2,000
井上直三郎著 、有斐閣 、昭和46年10月30日
A5 箱入

アメリカ金融政策論

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
町永 昭五著、有斐閣、昭和46年08月30日
A5 274P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ金融政策論

2,000
町永 昭五著 、有斐閣 、昭和46年08月30日
A5 274P 箱入

法哲学講座 第1~5巻 5冊

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
尾高 朝雄・他編、有斐閣、昭和31-35年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法哲学講座 第1~5巻 5冊

12,000
尾高 朝雄・他編 、有斐閣 、昭和31-35年
A5

<<前へ 108 109 110 111 112 113 114 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー