文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「朝鮮へ」の検索結果
195件

「民族でも国家でもなく」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
李鳳宇, 四方田犬彦 著、平凡社、2015年 初版1刷、235p、20cm、1冊
※カバーにBBシールが貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
李鳳宇, 四方田犬彦 著 、平凡社 、2015年 初版1刷 、235p 、20cm 、1冊
※カバーにBBシールが貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

漂流・漂着からみた環東シナ海の国際交流 <平成8年度科学研究費補助金研究成果報告書>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
小林茂他、九州大学大学院非核社会文化研究科、1997/3、203頁、A4判
少黄ばみ 「宗家文書漂流関係資料目録」「対馬藩政史料の朝鮮人漂着関係史料について」「朝鮮から琉球へ、琉球から朝鮮への漂着年表」「海域史研究からみた琉球・五島:遠隔地交易をめぐる予備的考察」 ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漂流・漂着からみた環東シナ海の国際交流 <平成8年度科学研究費補助金研究成果報告書>

2,200
小林茂他 、九州大学大学院非核社会文化研究科 、1997/3 、203頁 、A4判
少黄ばみ 「宗家文書漂流関係資料目録」「対馬藩政史料の朝鮮人漂着関係史料について」「朝鮮から琉球へ、琉球から朝鮮への漂着年表」「海域史研究からみた琉球・五島:遠隔地交易をめぐる予備的考察」 ほか

命がけやねんこの取材

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
高木伯之 著、全国朝日放送、301p、B6(厚さ3cm以内)
帯・ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
高木伯之 著 、全国朝日放送 、301p 、B6(厚さ3cm以内)
帯・ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

民族でも国家でもなく 北朝鮮・ヘイトスピーチ・映画

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,000 (送料:¥0~)
李鳳宇, 四方田犬彦 著、平凡社、2015、235p、20cm、1冊
第1刷  カバー<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

民族でも国家でもなく 北朝鮮・ヘイトスピーチ・映画

2,000 (送料:¥0~)
李鳳宇, 四方田犬彦 著 、平凡社 、2015 、235p 、20cm 、1冊
第1刷  カバー<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

森崎和江詩集 <現代詩文庫 217>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
800
森崎和江 著、思潮社、2015、158p、19cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森崎和江詩集 <現代詩文庫 217>

800
森崎和江 著 、思潮社 、2015 、158p 、19cm 、1

世界の都市の物語 7

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
姜 在彦【著】<Kang Jae eun>、文芸春秋、331p、20cm、1
カバー 帯 月報
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
姜 在彦【著】<Kang Jae eun> 、文芸春秋 、331p 、20cm 、1
カバー 帯 月報
  • 単品スピード注文

世界の都市の物語 7 ソウル

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
姜 在彦【著】<Kang Jae eun>、文芸春秋、1992年、331p、20cm、1
月報、初版、カバー、帯、ヤケ、並、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界の都市の物語 7 ソウル

2,000
姜 在彦【著】<Kang Jae eun> 、文芸春秋 、1992年 、331p 、20cm 、1
月報、初版、カバー、帯、ヤケ、並、本体良好

ダカーポ 2001.5/16 英語ができなければ日本人じゃない! 今夜どこの店で和むか 468号

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
マガジンハウス [編]、マガジンハウス、130p、22cm
初版 ミニスカ右翼、北朝鮮へ行く! ハゲはなぜ損をするのか? インタビュー 近藤等則 ※未使用品 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
マガジンハウス [編] 、マガジンハウス 、130p 、22cm
初版 ミニスカ右翼、北朝鮮へ行く! ハゲはなぜ損をするのか? インタビュー 近藤等則 ※未使用品 送料185円

日本アルプス登攀日記 <東洋文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,100 (送料:¥185~)
W・ウェストン、三井嘉雄、平凡社、1995年、318p、1
初版、函汚れ、帯、経年ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
W・ウェストン、三井嘉雄 、平凡社 、1995年 、318p 、1
初版、函汚れ、帯、経年ヤケシミ
  • 単品スピード注文

郵便創業談/郵便の父 前島密遺稿集 初版

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,650
逓信協会/編、逓信協会、昭11、243頁、19.5x14、1冊
函付 (1)郵便創業談/帝国郵便の発芽・支那への郵便・朝鮮への郵便・郵便切手・郵便配達・郵便為替 等他 (2)駅逓局吏員に贈るの書牘 (3)口説の腹稿 附郵便法案新聞雑誌問題 (4)帝國郵便電信集配人保護協会設立趣意書竝同規則 (5)明治25年度に於ての信書重量の改正 (6)逓信省の再勤 (7)通信料増徴論者に警告す (8)電話創設 (9)附録・帝國郵便 前島密対照年譜 写真口絵入 天金 とびら印有 函ヤケ少壊有
背ヤケ縁少キズ有 小口等ヤケ少シミ有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

郵便創業談/郵便の父 前島密遺稿集 初版

1,650
逓信協会/編 、逓信協会 、昭11 、243頁 、19.5x14 、1冊
函付 (1)郵便創業談/帝国郵便の発芽・支那への郵便・朝鮮への郵便・郵便切手・郵便配達・郵便為替 等他 (2)駅逓局吏員に贈るの書牘 (3)口説の腹稿 附郵便法案新聞雑誌問題 (4)帝國郵便電信集配人保護協会設立趣意書竝同規則 (5)明治25年度に於ての信書重量の改正 (6)逓信省の再勤 (7)通信料増徴論者に警告す (8)電話創設 (9)附録・帝國郵便 前島密対照年譜 写真口絵入 天金 とびら印有 函ヤケ少壊有 背ヤケ縁少キズ有 小口等ヤケ少シミ有

映像が語る「日韓併合」史 1875年~1945年

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
4,500
辛 基秀/編著、労働経済社、1987年
A4判 函欠 本体のみ 横開き 314頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)小口に若干汚れ 見開きに正誤表貼付 本体本文経年良 写真多数 本文:朝鮮への侵略とカメラ・日清日露戦争と統監府・侵略に反対する義兵闘争・民族存続の拠点、書堂、学校・1905年の朝鮮農村と日本人の地主化・北間島、統監府間島臨時派出所・明治の元勲伊藤博文の死と義士安重根・国境の日本軍警備と独立運動・中国東北部の抗日武装闘争・在日同胞の歴史と活動・強制連行1939年~・皇民化政策の頂点、創氏改名、志願兵、慰安婦、神社参拝、協和会 その他 年表・出典 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映像が語る「日韓併合」史 1875年~1945年

4,500
辛 基秀/編著 、労働経済社 、1987年
A4判 函欠 本体のみ 横開き 314頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)小口に若干汚れ 見開きに正誤表貼付 本体本文経年良 写真多数 本文:朝鮮への侵略とカメラ・日清日露戦争と統監府・侵略に反対する義兵闘争・民族存続の拠点、書堂、学校・1905年の朝鮮農村と日本人の地主化・北間島、統監府間島臨時派出所・明治の元勲伊藤博文の死と義士安重根・国境の日本軍警備と独立運動・中国東北部の抗日武装闘争・在日同胞の歴史と活動・強制連行1939年~・皇民化政策の頂点、創氏改名、志願兵、慰安婦、神社参拝、協和会 その他 年表・出典 

「北朝鮮帰還」を阻止せよ: 日本に潜入した韓国秘密工作隊 城内 康伸

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
書名:「北朝鮮帰還」を阻止せよ: 日本に潜入した韓国秘密工作隊 城内 康伸
著者:
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:城内康伸による「『北朝鮮帰還』を阻止せよ: 日本に潜入した韓国秘密工作隊」は、日本国内での韓国秘密工作隊の活動に焦点を当てた一冊です。書名が示すように、北朝鮮への帰還をめぐる複雑な背景や、日本における隠れた動きをテーマにしているようです。内容は具体的な事例や状況をもとに、日本に潜入したとされる組織の一端を紹介している可能性があり、関心のある方に向けて当該問題を知る手がかりを提供していると考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
書名:「北朝鮮帰還」を阻止せよ: 日本に潜入した韓国秘密工作隊 城内 康伸 著者: 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:城内康伸による「『北朝鮮帰還』を阻止せよ: 日本に潜入した韓国秘密工作隊」は、日本国内での韓国秘密工作隊の活動に焦点を当てた一冊です。書名が示すように、北朝鮮への帰還をめぐる複雑な背景や、日本における隠れた動きをテーマにしているようです。内容は具体的な事例や状況をもとに、日本に潜入したとされる組織の一端を紹介している可能性があり、関心のある方に向けて当該問題を知る手がかりを提供していると考えられます。 状態:

芝居の道 : 文学座とともに六十年

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,300 (送料:¥185~)
戌井市郎 著、芸団協出版部 丸善出版事業部、1999、335p、20cm、1冊
カバー 帯 初版
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥185~)
戌井市郎 著 、芸団協出版部 丸善出版事業部 、1999 、335p 、20cm 、1冊
カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

木下杢太郎の世界へ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
池田功, 上田博, 木内英実, 古澤夕起子 編、おうふう、2012、215p、21cm、1冊
裸 少し線引き書込み消し跡
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木下杢太郎の世界へ

1,100 (送料:¥190~)
池田功, 上田博, 木内英実, 古澤夕起子 編 、おうふう 、2012 、215p 、21cm 、1冊
裸 少し線引き書込み消し跡
  • 単品スピード注文

サブラ (sabra) 2003年3月27日 005 (第4巻第8号通巻第80号) 杏さゆり(カバーガール)/三田あいり(姫のアドベンチャー・ビキニ)/上杉梨華(これが限界!セクシー特写)/上原ゆい(人気絶頂RQ最新水着)/葉川空美(ポッチャリ党ヒロイン・ビキニ)/大友みなみ

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
600
宮田珠己(北朝鮮へなへな観光ツアー 意外にふつう、しかもお気楽)/Shortcuts コラム(石井一・・・
タバコ臭あり 表紙に僅すれ 小口に僅すれ (続、石丸元章(インターネット地獄めぐり)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サブラ (sabra) 2003年3月27日 005 (第4巻第8号通巻第80号) 杏さゆり(カバーガール)/三田あいり(姫のアドベンチャー・ビキニ)/上杉梨華(これが限界!セクシー特写)/上原ゆい(人気絶頂RQ最新水着)/葉川空美(ポッチャリ党ヒロイン・ビキニ)/大友みなみ

600
宮田珠己(北朝鮮へなへな観光ツアー 意外にふつう、しかもお気楽)/Shortcuts コラム(石井一久現地独占インタビュー、ケヴィン・スミス、中山悟志、鈴木杏 ヘレン・ケラー役ですから、t.A.T.u. タトゥー 私たちはレズビアンじゃなくバイセクシャルよ!男性では空手ファイターが好き、アキ・カウリスマキ、東京オートサロン2003 春のパニオン園遊会) 、小学館 、2003
タバコ臭あり 表紙に僅すれ 小口に僅すれ (続、石丸元章(インターネット地獄めぐり)

戦争と平和の理論

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
700
芝田進午 編、勁草書房、288p、A5(厚さ3cm以内)
ビニカバ・少書き込み有・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦争と平和の理論

700
芝田進午 編 、勁草書房 、288p 、A5(厚さ3cm以内)
ビニカバ・少書き込み有・少傷み

ダライ・ラマの贈り物 東アジアの現場から

岩本書店
 静岡県伊東市広野
660
谷 有二、未来社、平成 2年(1990年) 第1刷、263 p、サイズ(cm): 19.4×13.8・・・
旺盛な行動力でノーベル平和賞のダライ・ラマと会見し、ヒマラヤを越えてチベットへ、 中国東北部、不思議な国・北朝鮮へ旅した体験をいきいきと語る。 目次:第1部 ダライ・ラマの贈り物(アッ、ダライ・ラマがノーベル賞だ;ダライ・ラマ会見記;ダライ・ラマの領収証;ダライ・ラマ効果のダイエット;ラダックへの遠い道;再び、ダライ・ラマを目指して) / 第2部 チベット・中国東北部・北朝鮮を行く(ヒマラヤを越えたモルモット―中国・ネパール友好道路を行く;社会主義初段階の好太王碑―中国・北朝鮮国境地帯を行く;偉大な首領様の国へ―不思議な国、北朝鮮を行く)
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダライ・ラマの贈り物 東アジアの現場から

660
谷 有二 、未来社 、平成 2年(1990年) 第1刷 、263 p 、サイズ(cm): 19.4×13.8×1.9 、1
旺盛な行動力でノーベル平和賞のダライ・ラマと会見し、ヒマラヤを越えてチベットへ、 中国東北部、不思議な国・北朝鮮へ旅した体験をいきいきと語る。 目次:第1部 ダライ・ラマの贈り物(アッ、ダライ・ラマがノーベル賞だ;ダライ・ラマ会見記;ダライ・ラマの領収証;ダライ・ラマ効果のダイエット;ラダックへの遠い道;再び、ダライ・ラマを目指して) / 第2部 チベット・中国東北部・北朝鮮を行く(ヒマラヤを越えたモルモット―中国・ネパール友好道路を行く;社会主義初段階の好太王碑―中国・北朝鮮国境地帯を行く;偉大な首領様の国へ―不思議な国、北朝鮮を行く)

日本アルプス登攀日記 <東洋文庫 586>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
W.ウェストン [著] ; 三井嘉雄 訳、平凡社、1995、318p、18cm
初版 函 背に微シミ クスミ 本文線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本アルプス登攀日記 <東洋文庫 586>

800
W.ウェストン [著] ; 三井嘉雄 訳 、平凡社 、1995 、318p 、18cm
初版 函 背に微シミ クスミ 本文線引き書き込みありません。

戦争と平和の理論

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,100 (送料:¥200~)
芝田進午 編、勁草書房、1992、288p、22cm、1冊
カバー少シミ 小口斑状シミ 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦争と平和の理論

1,100 (送料:¥200~)
芝田進午 編 、勁草書房 、1992 、288p 、22cm 、1冊               
カバー少シミ 小口斑状シミ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

日本アルプス登攀日記 <東洋文庫 586>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥330~)
W.ウェストン [著] ; 三井嘉雄 訳、平凡社、1995初版本、318p、18cm
函あり。函に経年のヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥330~)
W.ウェストン [著] ; 三井嘉雄 訳 、平凡社 、1995初版本 、318p 、18cm
函あり。函に経年のヤケ、シミあり。
  • 単品スピード注文

日本アルプス登攀日記 <東洋文庫 586>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
W.ウェストン [著] ; 三井嘉雄 訳、平凡社、1995、318p、18cm、1冊
函にヤケ、シミ、帯付、本体は状態良好ですが、扉と中扉の2か所に蔵印
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本アルプス登攀日記 <東洋文庫 586>

1,100
W.ウェストン [著] ; 三井嘉雄 訳 、平凡社 、1995 、318p 、18cm 、1冊
函にヤケ、シミ、帯付、本体は状態良好ですが、扉と中扉の2か所に蔵印

新聞と「昭和」 <朝日新聞>

不二書店
 香川県高松市藤塚町
500 (送料:¥600~)
朝日新聞「検証・昭和報道」取材班 著、朝日新聞、2010年1刷発行、581, 10p、20cm、1
経年によるヤケ、少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
朝日新聞「検証・昭和報道」取材班 著 、朝日新聞 、2010年1刷発行 、581, 10p 、20cm 、1
経年によるヤケ、少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

古文書研究44・45 合併号 1997年3月 The Japanese journal of diplomatics

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
日本古文書学会 編、日本古文書学会、1997-3、171p、26cm
他言語目次
日本の古文書と書札礼 / 弥永貞三 / p1~16
女房奉書の発生 / 吉川真司 / p17~30
陸奥国骨寺村絵図に関する一考察 / 池田寿 / p31~42
売寄進状の一形態 / 村石正行 / p43~61
中世の太平洋岸海運と湊船 / 宇佐見隆之 / p62~80
朝鮮への「琉球国王使」と書契・割符制 / 橋本雄 / p81~103
後北条氏関係文書に見られる「糊付」の封について / 鳥居和郎 / p104~114
随筆 「おた」信長と「とよとみの」秀吉 / 橋本政宣 / p115~117
史料紹介 毛利家臣安芸国久芳氏の文書 / 鴨川達夫 / p118~138,図巻頭2p
古文書めぐり 和歌山県立文書館の収集史料 / 竜野直樹 / p139~145
永井久美男編『中世の出土銭 補遺1』 / 田中浩司 / p153~156
日本古文書学会第29回学術大会要旨 / / p157~167
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
日本古文書学会 編 、日本古文書学会 、1997-3 、171p 、26cm
他言語目次 日本の古文書と書札礼 / 弥永貞三 / p1~16 女房奉書の発生 / 吉川真司 / p17~30 陸奥国骨寺村絵図に関する一考察 / 池田寿 / p31~42 売寄進状の一形態 / 村石正行 / p43~61 中世の太平洋岸海運と湊船 / 宇佐見隆之 / p62~80 朝鮮への「琉球国王使」と書契・割符制 / 橋本雄 / p81~103 後北条氏関係文書に見られる「糊付」の封について / 鳥居和郎 / p104~114 随筆 「おた」信長と「とよとみの」秀吉 / 橋本政宣 / p115~117 史料紹介 毛利家臣安芸国久芳氏の文書 / 鴨川達夫 / p118~138,図巻頭2p 古文書めぐり 和歌山県立文書館の収集史料 / 竜野直樹 / p139~145 永井久美男編『中世の出土銭 補遺1』 / 田中浩司 / p153~156 日本古文書学会第29回学術大会要旨 / / p157~167 良好

芝居の道 : 文学座とともに六十年

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
戌井市郎 著、芸団協出版部、1999年、335p、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
戌井市郎 著 、芸団協出版部 、1999年 、335p 、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

死んだ少女 : 詩集

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
5,000 (送料:¥185~)
N.ヒクメット 著 ; 峯俊夫 訳、国文社、1976、281p 図版、19cm、1
再版 帯にシミ、小口に少シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
N.ヒクメット 著 ; 峯俊夫 訳 、国文社 、1976 、281p 図版 、19cm 、1
再版 帯にシミ、小口に少シミ有り。
  • 単品スピード注文

老松堂日本行録 : 朝鮮使節の見た中世日本 <岩波文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
宋希璟 著 ; 村井章介 校注、岩波書店、2018、312, 12p、15cm
書き込みは見あたりません カバーがパラフィン紙包装されている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

老松堂日本行録 : 朝鮮使節の見た中世日本 <岩波文庫>

300
宋希璟 著 ; 村井章介 校注 、岩波書店 、2018 、312, 12p 、15cm
書き込みは見あたりません カバーがパラフィン紙包装されている

宿命 : 「よど号」亡命者たちの秘密工作

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥600~)
高沢皓司 著、新潮社、1998、527p、20cm
B6 カバー 僅かなヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
高沢皓司 著 、新潮社 、1998 、527p 、20cm
B6 カバー 僅かなヤケスレ
  • 単品スピード注文

慟哭の海

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
800
朴炳植 著、毎日新聞社、1992年、209p、20cm、1冊
カバー帯
表見返し左下に小さく日付書き込み
初版
定価1400円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
朴炳植 著 、毎日新聞社 、1992年 、209p 、20cm 、1冊
カバー帯 表見返し左下に小さく日付書き込み 初版 定価1400円

ヤンコフスキー家の人々

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
770
遠藤公男 著、講談社、2007、380p、20cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヤンコフスキー家の人々

770
遠藤公男 著 、講談社 、2007 、380p 、20cm
カバー

朝鮮総聯の大罪 : 許されざる、その人びと

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
金昌烈 著、宝島社、319p、20cm
2003初版帯、カバー・本体ともまずまず良好です。梱包サイズの規制が厳しくなり、ビニール袋に入れた簡易包装になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

朝鮮総聯の大罪 : 許されざる、その人びと

800
金昌烈 著 、宝島社 、319p 、20cm
2003初版帯、カバー・本体ともまずまず良好です。梱包サイズの規制が厳しくなり、ビニール袋に入れた簡易包装になります。

慟哭の海

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
朴炳植 著、毎日新聞社、1992年、209p、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
朴炳植 著 、毎日新聞社 、1992年 、209p 、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

朝鮮儒教の二千年 <朝日選書 668>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
姜在彦 著、朝日新聞社、平13、500, 12p、19cm
カバー 帯 帯痛みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
姜在彦 著 、朝日新聞社 、平13 、500, 12p 、19cm
カバー 帯 帯痛みあり

朝鮮儒教の二千年 <朝日選書 668>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
300 (送料:¥250~)
姜在彦 著、朝日新聞社、2001、500, 12p
B6カバー帯 薄く鉛筆線引やや多め 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮儒教の二千年 <朝日選書 668>

300 (送料:¥250~)
姜在彦 著 、朝日新聞社 、2001 、500, 12p
B6カバー帯 薄く鉛筆線引やや多め 他は良
  • 単品スピード注文

老松堂日本行録 : 朝鮮使節の見た中世日本 <岩波文庫>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
350
宋希璟 著 ; 村井章介 校注、岩波書店、1987、312, 12p、15cm
文庫判 第2刷 カバー付き 水濡れ湿気シミあり 三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
350
宋希璟 著 ; 村井章介 校注 、岩波書店 、1987 、312, 12p 、15cm
文庫判 第2刷 カバー付き 水濡れ湿気シミあり 三方少ヤケ

阿修羅の道

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
久野健 著、学生社、1994年、232p、19cm
背表紙ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
久野健 著 、学生社 、1994年 、232p 、19cm
背表紙ヤケ

一所懸命の時代 : 英伸三フォトドキュメント

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300 (送料:¥430~)
英伸三 著、大月書店、1990、200p、28cm、1冊
カバー背ヤケ 始め数頁(余白)・奥付シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一所懸命の時代 : 英伸三フォトドキュメント

3,300 (送料:¥430~)
英伸三 著 、大月書店 、1990 、200p 、28cm 、1冊
カバー背ヤケ 始め数頁(余白)・奥付シミ
  • 単品スピード注文

朝鮮儒教の二千年 <朝日選書 668>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥430~)
姜在彦 著、朝日新聞社、2001、500, 12p、19cm、1冊
カバー付 カバー薄ヤケ 状態良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮儒教の二千年 <朝日選書 668>

550 (送料:¥430~)
姜在彦 著 、朝日新聞社 、2001 、500, 12p 、19cm 、1冊
カバー付 カバー薄ヤケ 状態良好
  • 単品スピード注文

老松堂日本行録 : 朝鮮使節の見た中世日本 <岩波文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
700 (送料:¥185~)
宋希璟(著)、村井章介 (校注)、岩波書店、1987、312, 12p、15cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
宋希璟(著)、村井章介 (校注) 、岩波書店 、1987 、312, 12p 、15cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

ヤンコフスキー家の人々

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥200~)
遠藤公男 著、講談社、2007、380p、20cm、1冊
カバー・帯付 カバー背・帯背に薄ヤケ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤンコフスキー家の人々

880 (送料:¥200~)
遠藤公男 著 、講談社 、2007 、380p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 カバー背・帯背に薄ヤケ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

朝鮮通信使 : 日韓共通歴史教材 : 豊臣秀吉の朝鮮侵略から友好へ

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
日韓共通歴史教材制作チーム 編、明石書店、116p、21cm
2005年2刷 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝鮮通信使 : 日韓共通歴史教材 : 豊臣秀吉の朝鮮侵略から友好へ

800 (送料:¥185~)
日韓共通歴史教材制作チーム 編 、明石書店 、116p 、21cm
2005年2刷 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

老松堂日本行録 : 朝鮮使節の見た中世日本 <岩波文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
宋希璟(著)、村井章介(校注)、岩波書店、2003、312, 12p、15cm
3刷 カバー 経年ヤケ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
宋希璟(著)、村井章介(校注) 、岩波書店 、2003 、312, 12p 、15cm
3刷 カバー 経年ヤケ
  • 単品スピード注文

朝鮮戦争 : 内戦と干渉

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
J.ハリデイ, B.カミングス 著 ; 清水知久 訳、岩波書店、1990、257p、27cm
カバー、帯少スレ、ヨレ。見返しにラベルはがしあと。本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮戦争 : 内戦と干渉

900
J.ハリデイ, B.カミングス 著 ; 清水知久 訳 、岩波書店 、1990 、257p 、27cm
カバー、帯少スレ、ヨレ。見返しにラベルはがしあと。本体良好。

阿修羅の道 アジア仏像の旅

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
久野健 著、学生社、1994、232p
B6カバー帯 定価2400 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿修羅の道 アジア仏像の旅

1,200 (送料:¥250~)
久野健 著 、学生社 、1994 、232p
B6カバー帯 定価2400 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

石田郁夫記録文学選集 2

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
石田 郁夫【著】、御茶の水書房、276p、20cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

石田郁夫記録文学選集 2

1,500
石田 郁夫【著】 、御茶の水書房 、276p 、20cm
カバー

北朝鮮観光

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
宮塚利雄 著、JICC出版局、225p、21cm
カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。ページに線引き・書込みがあります。本に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北朝鮮観光

300 (送料:¥300~)
宮塚利雄 著 、JICC出版局 、225p 、21cm
カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。ページに線引き・書込みがあります。本に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

朝鮮戦争-内戦と干渉

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥430~)
J.ハリデイ B.カミングス 清水知久訳、岩波書店、1990
B5判カバ 257頁 カバに日焼けによる褪色あり 奥付に蔵書印あり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
J.ハリデイ B.カミングス 清水知久訳 、岩波書店 、1990
B5判カバ 257頁 カバに日焼けによる褪色あり 奥付に蔵書印あり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

東洋の楽器とその歴史

木本書店
 東京都北区滝野川
4,000
岸辺成雄 著、弘文堂書房、昭和23年 再版、288p 図版、19cm、1冊
カバー欠
【書き込み・線引き・切り取り・破れ・蔵書印等は有りません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
岸辺成雄 著 、弘文堂書房 、昭和23年 再版 、288p 図版 、19cm 、1冊
カバー欠 【書き込み・線引き・切り取り・破れ・蔵書印等は有りません】

阿修羅の道

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
久野健 著、学生社、1994年、232p、19cm、1冊
初版、カバー。カバー背付近退色、小口や見返しにヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
久野健 著 、学生社 、1994年 、232p 、19cm 、1冊
初版、カバー。カバー背付近退色、小口や見返しにヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

西洋人の見た朝鮮

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,500
金学俊 著 ; 金容権 訳、山川出版社、530,52p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
金学俊 著 ; 金容権 訳 、山川出版社 、530,52p 、22cm
本文良好

朝鮮戦争 : 内戦と干渉

柏光書房
 千葉県柏市
2,500
J.ハリデイ, B.カミングス 著 ; 清水知久 訳、岩波書店、1990年、257p、27cm
初版 使用感少なく、カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮戦争 : 内戦と干渉

2,500
J.ハリデイ, B.カミングス 著 ; 清水知久 訳 、岩波書店 、1990年 、257p 、27cm
初版 使用感少なく、カバー、中身共キレイです

<<前へ 1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000