文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「木本書店 編」の検索結果
23件

白書の白書〈2004年版〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,120 (送料:¥600~)
木本書店編集部 (編集)、木本書店、647
多少ヤケスレがあります。天に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,120 (送料:¥600~)
木本書店編集部 (編集) 、木本書店 、647
多少ヤケスレがあります。天に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

居飛車穴熊の正体

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,260 (送料:¥300~)
宮崎 国夫 (編集)、木本書店、276
初版。天地小口に薄汚れがあります。カバーにシミ汚れ、破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥300~)
宮崎 国夫 (編集) 、木本書店 、276
初版。天地小口に薄汚れがあります。カバーにシミ汚れ、破れがあります。
  • 単品スピード注文

世界統計白書 2012年版 データで見える世界の動き

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,501 (送料:¥360~)
木本書店編集部、木本書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,501 (送料:¥360~)
木本書店編集部 、木本書店
  • 単品スピード注文

将棋十段戦 第25期

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,000
木本書店 編、木本書店、218p、22cm
カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

将棋十段戦 第25期

3,000
木本書店 編 、木本書店 、218p 、22cm
カバーヤケ

世界統計白書 2011年版 特集 東日本大震災と世界

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,500
木本書店・編集部、木本書店、平成23年、1冊
カバー
よれ
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
木本書店・編集部 、木本書店 、平成23年 、1冊
カバー よれ レターパックプラスにての発送です

世界統計白書 2008年版: データで見える世界の動き

BBR
 愛知県春日井市
2,190
◆送料無料
平成20年初版。 木本書店編集部 (編集)木本書店  天地小口に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界統計白書 2008年版: データで見える世界の動き

2,190
、◆送料無料
平成20年初版。 木本書店編集部 (編集)木本書店  天地小口に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

趙治勲星の三部作 第3集 (三子から二子まで)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
900 (送料:¥185~)
趙治勲 著 ; 長谷川阿修羅 編、木本書店、昭和57、222p、19cm
初版、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
趙治勲 著 ; 長谷川阿修羅 編 、木本書店 、昭和57 、222p 、19cm
初版、ヤケ
  • 単品スピード注文

最新相がかりの正体

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
森鶏二/宮崎国夫・編、木本書店、平成3、1冊
帯無・ほか並 A5 334 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新相がかりの正体

2,200
森鶏二/宮崎国夫・編 、木本書店 、平成3 、1冊
帯無・ほか並 A5 334 頁

趙治勲星の三部作 第2集 (五子から四子まで)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
600 (送料:¥185~)
趙治勲 著 ; 長谷川阿修羅 編、木本書店、昭和56、212p、19cm
初版、ヤケ、遊び紙書き込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
趙治勲 著 ; 長谷川阿修羅 編 、木本書店 、昭和56 、212p 、19cm
初版、ヤケ、遊び紙書き込みあり
  • 単品スピード注文

将棋戦法小辞典 正続揃

游書館
 北海道札幌市白石区
5,090
鈴木輝彦、木本書店、1
正編:'95年2刷/続編:'94年初版 カバー少スレヤケ 各頁美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

将棋戦法小辞典 正続揃

5,090
鈴木輝彦 、木本書店 、1
正編:'95年2刷/続編:'94年初版 カバー少スレヤケ 各頁美本

四間飛車のバイブル 1,2 必勝‼四間飛車 急戦編・持久戦編

智新堂書店
 千葉県市川市市川
3,000
森雞二編、木本書店、平成14年、22cm、2冊
カバー欠(裸本)、2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
森雞二編 、木本書店 、平成14年 、22cm 、2冊
カバー欠(裸本)、2冊揃

世界統計白書 2007年版

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,090
木本書店編集部(編)、木本書店、2007、567p、A5判
国際比較に役立つ最新データ約500種を収録。

目次

巻頭論説 日本の外交
人口・民族
国民経済
環境
金融
財政
貿易
労働
工業
農業
林業
水産業
資源・エネルギー
運輸
政治・外交
軍事
治安・事故
法律
教育
生活
社会保障
医療
災害
情報・技術
旅行・観光
文化・宗教・スポーツ

カバーあり。カバー上部にヤケ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,090
木本書店編集部(編) 、木本書店 、2007 、567p 、A5判
国際比較に役立つ最新データ約500種を収録。 目次 巻頭論説 日本の外交 人口・民族 国民経済 環境 金融 財政 貿易 労働 工業 農業 林業 水産業 資源・エネルギー 運輸 政治・外交 軍事 治安・事故 法律 教育 生活 社会保障 医療 災害 情報・技術 旅行・観光 文化・宗教・スポーツ カバーあり。カバー上部にヤケ少。

星ならお任せ 宇宙流序盤構想 二子局の巻・三子局の巻

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000
武宮正樹 著 ; 中山典之 編、木本書店、1993、22cm、2
初版 カバー少シミ、背に少ヤケ 小口三方微シミ 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

星ならお任せ 宇宙流序盤構想 二子局の巻・三子局の巻

3,000
武宮正樹 著 ; 中山典之 編 、木本書店 、1993 、22cm 、2
初版 カバー少シミ、背に少ヤケ 小口三方微シミ 本文に線引き書き込みありません

最新振り飛車の正体

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,100
森鶏二著 宮崎国夫編、木本書店、平3、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・少シミ・少汚れ)付 本体表紙ヤケ・少シミ・少ヨレ 小口少シミ・少ヤケ・少汚れ 扉頁少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新振り飛車の正体

1,100
森鶏二著 宮崎国夫編 、木本書店 、平3 、1冊
カバー(ヤケ・少スレ・少シミ・少汚れ)付 本体表紙ヤケ・少シミ・少ヨレ 小口少シミ・少ヤケ・少汚れ 扉頁少ヤケ

星ならお任せ 宇宙流序盤構想 全4冊揃 二子局の巻・三子局の巻・四子局の巻・互先局の巻

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
6,600 (送料:¥600~)
武宮正樹 著 ; 中山典之 編、木本書店、1993~94、22cm、4冊
カバ背少ヤケ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥600~)
武宮正樹 著 ; 中山典之 編 、木本書店 、1993~94 、22cm 、4冊
カバ背少ヤケ
  • 単品スピード注文

宇宙流序盤構想 二子局の巻・三子局の巻・互先局の巻 3冊組

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
4,500
武宮正樹 著 ; 中山典之 編、木本書店、平成5,6年、22cm、3冊
初版 A5 カバー少し擦れ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
武宮正樹 著 ; 中山典之 編 、木本書店 、平成5,6年 、22cm 、3冊
初版 A5 カバー少し擦れ

四間飛車のバイブル 1・2「必勝!四間飛車(急戦・持久戦編)」 全2冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
5,800
森鶏二、木本書店、平14、2冊
1・2巻全2冊揃セット カバー(少ヤケ・スレ・少汚れ・裏シミ)付 表紙シミ・少汚れ 小口僅かヤケ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四間飛車のバイブル 1・2「必勝!四間飛車(急戦・持久戦編)」 全2冊揃セット

5,800
森鶏二 、木本書店 、平14 、2冊
1・2巻全2冊揃セット カバー(少ヤケ・スレ・少汚れ・裏シミ)付 表紙シミ・少汚れ 小口僅かヤケ・少汚れ

必勝!!四間飛車 急戦編 持久戦編

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,860
森 鶏二 著、木本書店、2002/02/05 (H14)、2
揃2冊 (四間飛車のバイブル1  ・2 ) A5判  初版 419 414頁 カバ- 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,860
森 鶏二 著 、木本書店 、2002/02/05 (H14) 、2
揃2冊 (四間飛車のバイブル1  ・2 ) A5判  初版 419 414頁 カバ- 程度良

宇宙流武宮正樹快局選 上・下 2冊揃い

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
4,000
武宮正樹 中山典之=編集・記述、木本書店、平成20年、333ぺージ 345ページ、2冊
初版 カバー(上巻裏表紙右下にキズ・ハガレ) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宇宙流武宮正樹快局選 上・下 2冊揃い

4,000
武宮正樹 中山典之=編集・記述 、木本書店 、平成20年 、333ぺージ 345ページ 、2冊
初版 カバー(上巻裏表紙右下にキズ・ハガレ) 

最新矢倉の正体

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥200~)
森鶏二 著 ; 宮崎国夫 編、木本書店、平成2、325頁、22cm
初版、ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥200~)
森鶏二 著 ; 宮崎国夫 編 、木本書店 、平成2 、325頁 、22cm
初版、ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

居飛車穴熊の正体

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,500
宮崎国夫 編、木本書店、昭和62年、276p、22cm
三方ややシミ カバー少ヨゴレ・ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

居飛車穴熊の正体

1,500
宮崎国夫 編 、木本書店 、昭和62年 、276p 、22cm
三方ややシミ カバー少ヨゴレ・ややヤケ

編集後記 : 「言語」の相のもとに

柏光書房
 千葉県柏市
700
山本茂男 著、木本書店、1992年、265p、19cm、1冊
初版 カバー、帯付 頁まわり茶点シミ その他良好 カバー、帯、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

編集後記 : 「言語」の相のもとに

700
山本茂男 著 、木本書店 、1992年 、265p 、19cm 、1冊
初版 カバー、帯付 頁まわり茶点シミ その他良好 カバー、帯、中身共キレイです

宇宙流 武宮正樹快局選 下巻 下巻

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,700
武宮 正樹【著】;中山 典之【編・記述】、木本書店、平成20年、345p、21cm(A5)、1冊
初版。カバーの縁に小スレ。本文は概ね良好です。送料(クリックポスト)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
武宮 正樹【著】;中山 典之【編・記述】 、木本書店 、平成20年 、345p 、21cm(A5) 、1冊
初版。カバーの縁に小スレ。本文は概ね良好です。送料(クリックポスト)込み。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー