文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「板門店」の検索結果
71件

北朝鮮の旅 : 届かない心

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
畑中康雄 著、技術と人間、1997.2、177p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×13.5cm
・ページ数 :177p
・発行年 :1997年2月28日
・ISBN :9784764501133
◆本の状態:良好上
・天にわずかな埃シミあり。・表紙カバーの裏面に極薄いシミ少しあり。・本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
畑中康雄 著 、技術と人間 、1997.2 、177p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×13.5cm ・ページ数 :177p ・発行年 :1997年2月28日 ・ISBN :9784764501133 ◆本の状態:良好上 ・天にわずかな埃シミあり。・表紙カバーの裏面に極薄いシミ少しあり。・本文ページ内は非常に良い。

壁を破る 世界のなかの体験と思想

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,280
小田実、中央公論社、1964年、273p、四六判ハードカバー、1冊
初版  函
函 ヤケ汚れ
本 背少ヤケ下縁当たり凹み、下角当たり、天わずかなヤケ、小口使用感わずかな汚れがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,280
小田実 、中央公論社 、1964年 、273p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版  函 函 ヤケ汚れ 本 背少ヤケ下縁当たり凹み、下角当たり、天わずかなヤケ、小口使用感わずかな汚れがあります。本文は汚れや書き込みなどはない良好な状態の本です。

いつの日か花を咲かそうよ

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
600
喜納昌吉 著、光文社、194p、20cm B6
カバーに一部スレ、カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
喜納昌吉 著 、光文社 、194p 、20cm B6
カバーに一部スレ、カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

来た、見た、撮った!北朝鮮 : カメラが追った"独裁国家"23年間の記録 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
山本皓一 写真・文、集英社インターナショナル、2003/12/20 第1刷、236p、22cm、1
書名:来た、見た、撮った!北朝鮮 : カメラが追った"独裁国家"23年間の記録 
著者:山本皓一 写真・文
出版元:集英社インターナショナル
刊行年:2003/12/20 第1刷
版表示:
説明:山本皓一による『来た、見た、撮った!北朝鮮 : カメラが追った"独裁国家"23年間の記録』は、23年間にわたって撮影された北朝鮮の様子をまとめた写真集です。集英社インターナショナルから2003年に刊行された本書は、言葉よりも映像を通して独特の社会や生活の一端を伝えようとしています。断片的ではあるものの、写真と文章が織りなす内容は北朝鮮という国への理解を深める一助となるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
山本皓一 写真・文 、集英社インターナショナル 、2003/12/20 第1刷 、236p 、22cm 、1
書名:来た、見た、撮った!北朝鮮 : カメラが追った"独裁国家"23年間の記録  著者:山本皓一 写真・文 出版元:集英社インターナショナル 刊行年:2003/12/20 第1刷 版表示: 説明:山本皓一による『来た、見た、撮った!北朝鮮 : カメラが追った"独裁国家"23年間の記録』は、23年間にわたって撮影された北朝鮮の様子をまとめた写真集です。集英社インターナショナルから2003年に刊行された本書は、言葉よりも映像を通して独特の社会や生活の一端を伝えようとしています。断片的ではあるものの、写真と文章が織りなす内容は北朝鮮という国への理解を深める一助となるかもしれません。 状態:

朝鮮戦争 : 内戦と干渉

柏光書房
 千葉県柏市
2,500
J.ハリデイ, B.カミングス 著 ; 清水知久 訳、岩波書店、1990年、257p、27cm
初版 使用感少なく、カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮戦争 : 内戦と干渉

2,500
J.ハリデイ, B.カミングス 著 ; 清水知久 訳 、岩波書店 、1990年 、257p 、27cm
初版 使用感少なく、カバー、中身共キレイです

図録庄内の歴史と文化 <鶴岡市史資料篇 荘内史料集>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
4,400
鶴岡市史編纂会編、鶴岡市、平成8、166p、31cm、1
カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
鶴岡市史編纂会編 、鶴岡市 、平成8 、166p 、31cm 、1
カバ

朝鮮戦争 : 米中対決の原形 <中公文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
神谷不二 著、中央公論社、1990.3、229p、16cm
カバー
本文に目立った書き込み等なし、ページにやや経年やけシミあり、紙質劣化なし、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮戦争 : 米中対決の原形 <中公文庫>

300
神谷不二 著 、中央公論社 、1990.3 、229p 、16cm
カバー 本文に目立った書き込み等なし、ページにやや経年やけシミあり、紙質劣化なし、状態良好

赤い国の旅人 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
16,500
火野葦平 著、朝日新聞社、1955/12/25、312p 図版、19cm
書名:赤い国の旅人
著者:火野葦平 著
出版元:朝日新聞社
刊行年:1955/12/25
版表示:初版
説明:火野葦平の『赤い国の旅人』は、1955年に朝日新聞社から初版として刊行された作品です。本書は戦後間もない時代背景の中、独自の視点で描かれたストーリーが特徴とされており、作者の文体やテーマに興味がある方に適しているかもしれません。初版であることから、当時の出版状態や装丁にも歴史的な価値が見られる可能性がありますが、内容の詳細については読者の判断に委ねられる部分もあるでしょう。文学作品としての魅力を感じつつ、昭和期の一冊として手に取ってみるのも一興かと思われます。
状態:カバーヤケ汚れ端スレシワあり、小口やけ汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
火野葦平 著 、朝日新聞社 、1955/12/25 、312p 図版 、19cm
書名:赤い国の旅人 著者:火野葦平 著 出版元:朝日新聞社 刊行年:1955/12/25 版表示:初版 説明:火野葦平の『赤い国の旅人』は、1955年に朝日新聞社から初版として刊行された作品です。本書は戦後間もない時代背景の中、独自の視点で描かれたストーリーが特徴とされており、作者の文体やテーマに興味がある方に適しているかもしれません。初版であることから、当時の出版状態や装丁にも歴史的な価値が見られる可能性がありますが、内容の詳細については読者の判断に委ねられる部分もあるでしょう。文学作品としての魅力を感じつつ、昭和期の一冊として手に取ってみるのも一興かと思われます。 状態:カバーヤケ汚れ端スレシワあり、小口やけ汚れあり

世界  2018年7月号 通巻910号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
岩波書店、2018-7、303p、21cm
 「カストロ後」への転換期に入ったキューバ/伊高浩昭
レバノン総選挙「ヒズブッラー躍進」の意味 /末近浩太
世反緊縮で成長を実現するポルトガル /市之瀬 敦
マレーシアで初の政権交代、 マハティール 「新」政権の課題
/熊谷 聡
台湾・脱原発とエネルギー転換の試練 /鈴木真奈美

朝鮮半島の歴史的転換点日本外交の責任
対談
米朝核交渉と日本外交 田中 均 (国際戦略研究所理事長)、太田昌克(共同通信)
米朝首脳会談何がはじまらなければならないか
/和田春樹(東京大学名誉教樞
ポスト分断時代の暮らしを準備しよう
/李南周(聖公会大学)、青柳純一・訳
連載
激動の南北朝鮮 第55回 板門店宣言と、完全な非核化への一歩
/編集部
連載
トランプのアメリカに住む
第6回(最終回)アメリカの鏡・北朝鮮
吉見俊哉(東京大学)
「日本を診る」
首相官邸が議員事務所と化している愛媛県文書を読んでの感想片山善博(早稲田大学)
政治分野における男女共同参画推進法」成立の意味
議会の男女均等に向けて新たなステージへ
三浦まり(上智大学)
少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
610
、岩波書店 、2018-7 、303p 、21cm
 「カストロ後」への転換期に入ったキューバ/伊高浩昭 レバノン総選挙「ヒズブッラー躍進」の意味 /末近浩太 世反緊縮で成長を実現するポルトガル /市之瀬 敦 マレーシアで初の政権交代、 マハティール 「新」政権の課題 /熊谷 聡 台湾・脱原発とエネルギー転換の試練 /鈴木真奈美 朝鮮半島の歴史的転換点日本外交の責任 対談 米朝核交渉と日本外交 田中 均 (国際戦略研究所理事長)、太田昌克(共同通信) 米朝首脳会談何がはじまらなければならないか /和田春樹(東京大学名誉教樞 ポスト分断時代の暮らしを準備しよう /李南周(聖公会大学)、青柳純一・訳 連載 激動の南北朝鮮 第55回 板門店宣言と、完全な非核化への一歩 /編集部 連載 トランプのアメリカに住む 第6回(最終回)アメリカの鏡・北朝鮮 吉見俊哉(東京大学) 「日本を診る」 首相官邸が議員事務所と化している愛媛県文書を読んでの感想片山善博(早稲田大学) 政治分野における男女共同参画推進法」成立の意味 議会の男女均等に向けて新たなステージへ 三浦まり(上智大学) 少ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

韓国ひとり旅 : 心洗われる農村を行く

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
5,700
加藤公夫 著、連合、190p、20cm
1988年1刷発行 ハードカバー 190p カバー背上1センチ未満破れ有り・薄ヨゴレ・三方に経年によるヤケがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,700
加藤公夫 著 、連合 、190p 、20cm
1988年1刷発行 ハードカバー 190p カバー背上1センチ未満破れ有り・薄ヨゴレ・三方に経年によるヤケがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

北朝鮮瀬戸際外交の歴史 : 1966~2012年 <国際政治・日本外交叢書 16>

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
3,000
道下徳成 著、ミネルヴァ書房、2013年、370,10p、22cm、1冊
初版 カバー帯に少スレ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
道下徳成 著 、ミネルヴァ書房 、2013年 、370,10p 、22cm 、1冊
初版 カバー帯に少スレ、本文はおおむね良好です。

鉄馬は走りたい : 南北朝鮮分断鉄道に乗る

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
小牟田哲彦 著、草思社、230p、20cm
2004初版カバー帯、帯背少しヤケ、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
小牟田哲彦 著 、草思社 、230p 、20cm
2004初版カバー帯、帯背少しヤケ、まずまず良好です。

鉄馬は走りたい : 南北朝鮮分断鉄道に乗る

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
小牟田哲彦 著、草思社、2004、230p、20cm
B6 第1刷 カバー帯少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
小牟田哲彦 著 、草思社 、2004 、230p 、20cm
B6 第1刷 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

金大中自伝Ⅱ 歴史を信じて : 平和統一への道

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000 (送料:¥600~)
金大中 著 ; 波佐場清, 康宗憲 訳、岩波書店、2011、528p、20cm
初版 カバー上部に少ヨレ 帯・カバー少シミ 三方少シミ 新聞切抜複数折り込み 本文線引き書き込みありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
金大中 著 ; 波佐場清, 康宗憲 訳 、岩波書店 、2011 、528p 、20cm
初版 カバー上部に少ヨレ 帯・カバー少シミ 三方少シミ 新聞切抜複数折り込み 本文線引き書き込みありません。
  • 単品スピード注文

「金大中自伝 2」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
金大中 著  波佐場清, 康宗憲 訳、岩波書店、2011年 1刷、528p、20cm、1冊
カバーと帯に切れヶ所、スレ痛み、汚れヶ所 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください  ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
金大中 著  波佐場清, 康宗憲 訳 、岩波書店 、2011年 1刷 、528p 、20cm 、1冊
カバーと帯に切れヶ所、スレ痛み、汚れヶ所 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください  ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

現代朝鮮詩選

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
4,000 (送料:¥200~)
許南麒・編訳、朝鮮文化社、1960年、248p、19cm、1冊
カバー帯 ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代朝鮮詩選

4,000 (送料:¥200~)
許南麒・編訳 、朝鮮文化社 、1960年 、248p 、19cm 、1冊
カバー帯 ヤケ
  • 単品スピード注文

作家のとじ糸

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
平林たい子 著、芳賀書店、昭和43年5月、352p、20cm
初版  函付  函背少ヤケ 函両面ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

作家のとじ糸

800
平林たい子 著 、芳賀書店 、昭和43年5月 、352p 、20cm
初版  函付  函背少ヤケ 函両面ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

画報現代史 : 戦後の世界と日本 サンフランシスコ会議開幕 第11集 (1951年7月-12月)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
日本近代史研究会 編、国際文化情報社、図版70p (解説共) 図版、31cm
初版 開城休戦会談ひらく 祖国復帰を求めて-奄美大島と沖縄 民間放送はじまる ほか ※経年劣化によるしみや傷みあり 綴じ穴4 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
日本近代史研究会 編 、国際文化情報社 、図版70p (解説共) 図版 、31cm
初版 開城休戦会談ひらく 祖国復帰を求めて-奄美大島と沖縄 民間放送はじまる ほか ※経年劣化によるしみや傷みあり 綴じ穴4 送料185円

作家のとじ糸

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
平林たい子 著、芳賀書店、352p、20cm
初版 函ヤケシミあり 本文ヤケあり 天に鉛筆による線引きあり 経年相応の使用感あり 見返しに他店シール貼り付けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

作家のとじ糸

450
平林たい子 著 、芳賀書店 、352p 、20cm
初版 函ヤケシミあり 本文ヤケあり 天に鉛筆による線引きあり 経年相応の使用感あり 見返しに他店シール貼り付けあり

いつの日か花を咲かそうよ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
喜納昌吉 著、光文社、194
帯付。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
620 (送料:¥300~)
喜納昌吉 著 、光文社 、194
帯付。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

武藤貞一評論集 [第5] (脱占領体制篇) 再版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
動向社、1972/6/20、880p 肖像、22cm
書名:武藤貞一評論集
著者:
出版元:動向社
刊行年:1972/06/20
版表示:再版
説明:「武藤貞一評論集」は1972年6月に動向社から再版された評論集です。本書には武藤貞一によるさまざまな評論が収められており、当時の社会や文化についての視点がうかがえます。再版ということからも一定の評価や需要があったことがうかがえ、評論の内容や時代背景に興味のある方に手に取りやすい一冊と言えるでしょう。内容の詳細や構成については本文を確認されることをおすすめします。
状態:函汚れシミ剥がれイタミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、動向社 、1972/6/20 、880p 肖像 、22cm
書名:武藤貞一評論集 著者: 出版元:動向社 刊行年:1972/06/20 版表示:再版 説明:「武藤貞一評論集」は1972年6月に動向社から再版された評論集です。本書には武藤貞一によるさまざまな評論が収められており、当時の社会や文化についての視点がうかがえます。再版ということからも一定の評価や需要があったことがうかがえ、評論の内容や時代背景に興味のある方に手に取りやすい一冊と言えるでしょう。内容の詳細や構成については本文を確認されることをおすすめします。 状態:函汚れシミ剥がれイタミあり

<<前へ 1 2

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700