文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「桑名一博編」の検索結果
7件

西和中辞典 小学館

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,500
桑名一博編、小学館、2003、1
重版、函、2077、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西和中辞典 小学館

2,500
桑名一博編 、小学館 、2003 、1
重版、函、2077、美本

西和中辞典

鴨書店
 東京都北区上十条
2,800 (送料:¥600~)
桑名 一博 (編集代表、小学館、2002、1
函 ビニール表紙 2079頁 角折れ5葉 帯補修跡
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥600~)
桑名 一博 (編集代表 、小学館 、2002 、1
函 ビニール表紙 2079頁 角折れ5葉 帯補修跡
  • 単品スピード注文

西和中辞典

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,280
桑名一博(編)、小学館、初版発効日:初版、1
B6、函、ビニカバー付き、書き込みなし、並
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西和中辞典

1,280
桑名一博(編) 、小学館 、初版発効日:初版 、1
B6、函、ビニカバー付き、書き込みなし、並

集英社 世界文学大事典 2 人名 クリヤ?チン

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,000 (送料:¥250~)
岡 道男 (編者), 河島 英昭 (編者), 菅野 昭正 (編者), 桑名 一博 (編者), 川村 ・・・
管:M【※函にヨゴレ多少あり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

集英社 世界文学大事典 2 人名 クリヤ?チン

3,000 (送料:¥250~)
岡 道男 (編者), 河島 英昭 (編者), 菅野 昭正 (編者), 桑名 一博 (編者), 川村 二郎 (編者), 安宇植 (編者), 志村 正雄 (編者), 鼓 直 (編者), 高松 雄一 (編者), 原 卓也 (編者), 伊藤 正文 (編者), 篠田 一士 (編者) 、集英社 、1997 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、968
管:M【※函にヨゴレ多少あり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

集英社 世界文学大事典 1 人名 ア?クリメ

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,500 (送料:¥940~)
岡 道男 (編者), 伊藤 正文 (編者), 菅野 昭正 (編者), 河島 英昭 (編者), 篠田 ・・・
管:M【※函にヨゴレ、イタミ多少あり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

集英社 世界文学大事典 1 人名 ア?クリメ

3,500 (送料:¥940~)
岡 道男 (編者), 伊藤 正文 (編者), 菅野 昭正 (編者), 河島 英昭 (編者), 篠田 一士 (編者), 高松 雄一 (編者), 志村 正雄 (編者), 川村 二郎 (編者), 安宇植 (編者), 鼓 直 (編者), 桑名 一博 (編者), 原 卓也 (編者) 、集英社 、1996 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、960
管:M【※函にヨゴレ、イタミ多少あり。通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

オルテガ著作集 全8冊 新装復刊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
65,000
オルテガ<Ortega Jos'e>【著】、白水社、1998、8
全8冊 初版 セット函欠 2・7・8巻カバーイタミ少 
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オルテガ著作集 全8冊 新装復刊

65,000
オルテガ<Ortega Jos'e>【著】 、白水社 、1998 、8
全8冊 初版 セット函欠 2・7・8巻カバーイタミ少 

オルテガ著作集 全8冊揃 新装復刊

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
40,000
オルテガ<Ortega Jos'e>【著】、白水社、1998、四六判、一函8冊
函、セット函、角ブツケによる小さなヨレ、軽いコスレ跡、ヘリ軽い縛り跡、本体カバー、5・6の背に函との接触による極薄いコスレヨゴレ、7の本体腹に点シミ4ヶ所、8のカバー天・地ヘリに帯状コスレヨゴレ・コスレ跡(函とのコスレ跡)、状態良好美本ですが上記のような瑕疵があります。送料ゆうパック80サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

オルテガ著作集 全8冊揃 新装復刊

40,000
オルテガ<Ortega Jos'e>【著】 、白水社 、1998 、四六判 、一函8冊
函、セット函、角ブツケによる小さなヨレ、軽いコスレ跡、ヘリ軽い縛り跡、本体カバー、5・6の背に函との接触による極薄いコスレヨゴレ、7の本体腹に点シミ4ヶ所、8のカバー天・地ヘリに帯状コスレヨゴレ・コスレ跡(函とのコスレ跡)、状態良好美本ですが上記のような瑕疵があります。送料ゆうパック80サイズ

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点
笑点
¥3,000