文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「森 良」の検索結果
36,049件

森健一写真集・白山の花

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,320
森健一、能登印刷出版部、1992
函/本体良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森健一写真集・白山の花

2,320
森健一 、能登印刷出版部 、1992
函/本体良

近代国語教育史

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
高森邦明、鳩の森書房、1979年、1
A5、490頁、函並、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代国語教育史

2,000
高森邦明 、鳩の森書房 、1979年 、1
A5、490頁、函並、本体良好

森林環境教育マニュアル 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
かながわ森林財団、平5
B5版220頁良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

森林環境教育マニュアル 

1,650
、かながわ森林財団 、平5
B5版220頁良本

日治時期森州華族 蒙難史料

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
3,000
森美蘭中華大會堂、1990、1冊
再版 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日治時期森州華族 蒙難史料

3,000
、森美蘭中華大會堂 、1990 、1冊
再版 状態良

青森県の土地改良 昭和62年度実績

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
青森県農地部 編、377p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青森県の土地改良 昭和62年度実績

6,600
青森県農地部 編 、377p 、B5
ISBN:**

青森県史 文化財編 美術工芸

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
8,000 (送料:¥600~)
青森県史編さん文化財部会 編、青森県、2010年、31cm
初版。函に若干のヤケ、ヨゴレありますが総合的なコンディションは良好です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
青森県史編さん文化財部会 編 、青森県 、2010年 、31cm
初版。函に若干のヤケ、ヨゴレありますが総合的なコンディションは良好です。
  • 単品スピード注文

森林の百科事典

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
太田猛彦 ほか編、丸善、H8、826p、22cm
函ヤケ少ヨゴレ カバースレ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森林の百科事典

9,000
太田猛彦 ほか編 、丸善 、H8 、826p 、22cm
函ヤケ少ヨゴレ カバースレ

木菟 : 随筆集

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
700
森銑三 著、六興、1986.11、333p、20cm
カバーにスレ、ヨレ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
森銑三 著 、六興 、1986.11 、333p 、20cm
カバーにスレ、ヨレ。本文概ね良好

猟の記憶

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,500 (送料:¥430~)
森俊 著、桂書房、1997年、279p、1冊
変形 帯 状態良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥430~)
森俊 著 、桂書房 、1997年 、279p 、1冊
変形 帯 状態良好
  • 単品スピード注文

青森県農業の推進方向 国際化に対応できる地域農業の確立を目指して

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,500
青森県農業改良普及会、昭432
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青森県農業の推進方向 国際化に対応できる地域農業の確立を目指して

1,500
、青森県農業改良普及会 、昭432

ま、いいか

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
森山良子 著、毎日新聞社、2005、235p、16×16cm、1冊
森山良子サイン入 天少シミ カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ま、いいか

1,000 (送料:¥200~)
森山良子 著 、毎日新聞社 、2005 、235p 、16×16cm 、1冊
森山良子サイン入 天少シミ カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

青森地方珠算史

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
青森珠算連盟、昭和55年、177、B5ハードカバー、1冊
裸本擦れ・ヤケ・少反り有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
青森珠算連盟 、昭和55年 、177 、B5ハードカバー 、1冊
裸本擦れ・ヤケ・少反り有、本文概ね良

青森市医師会 創立五十周年記念誌

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
青森市医師会、平10
A4 函 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、青森市医師会 、平10
A4 函 状態良

一閃!森流ヒネリ飛車

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
森けい二、日本将棋連盟、1996、1
初版・カバー・良本・P222
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
森けい二 、日本将棋連盟 、1996 、1
初版・カバー・良本・P222

名人を夢みて 森内俊之小伝

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
森内優駿、NHK出版、2008、1
初版・カバー・帯・良本・P207
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
森内優駿 、NHK出版 、2008 、1
初版・カバー・帯・良本・P207

Seoul Clap 森川健人写真集

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
森川健人、SanSanStudio *2013年
並 状態良好 裸本 19×18cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Seoul Clap 森川健人写真集

1,500
森川健人 、SanSanStudio *2013年
並 状態良好 裸本 19×18cm

表現指導の理論と実践 : 音楽と動き

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
2,540
森君枝 森きみえ、平成13年
状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

表現指導の理論と実践 : 音楽と動き

2,540
森君枝 森きみえ 、平成13年
状態良好です。

大森町大教会 年譜表

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
大森町大教会史編纂委員会編、大森町大教会、昭和63、1
函日焼け、スレ有。本体良好。初版。。薄本。(年譜表のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大森町大教会 年譜表

1,900
大森町大教会史編纂委員会編 、大森町大教会 、昭和63 、1
函日焼け、スレ有。本体良好。初版。。薄本。(年譜表のみ)。

万事頼んだぞ : 弁護士大森詮夫の生涯と思い出

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
3,000 (送料:¥600~)
大森詮夫, 岡村親宜 著 ; 大森民子 編、同時代社、1983年、481p 図版20枚、1冊
A5 函(日付記入有)本体良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
大森詮夫, 岡村親宜 著 ; 大森民子 編 、同時代社 、1983年 、481p 図版20枚 、1冊
A5 函(日付記入有)本体良好
  • 単品スピード注文

寿恵広 茨城県知事・森岡二朗 茨城県穀物改良協会頭・真船民伊 複製扇面

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
森岡二朗・真船民伊、茨城県穀物改良協会、昭 3、2本
函 扇面状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
森岡二朗・真船民伊 、茨城県穀物改良協会 、昭 3 、2本
函 扇面状態良

青森銀行史

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,300 (送料:¥1,130~)
青森銀行行史編纂室、青森銀行、昭43、B5、1冊
函口大傷 本文良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,300 (送料:¥1,130~)
青森銀行行史編纂室 、青森銀行 、昭43 、B5 、1冊
函口大傷 本文良好  
  • 単品スピード注文

明日をひらく絵画 第15回上野の森美術館大賞展/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
880
上野の森美術館/、上野の森美術館/、1997、unpaged with numerous col. ・・・
多少のヤケ・スレ有。本文は良好。
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
上野の森美術館/ 、上野の森美術館/ 、1997 、unpaged with numerous col. and monochro. illus. 、24x25cm/Softcover 、1
多少のヤケ・スレ有。本文は良好。

良寛と玉島 <倉敷叢書>

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
森脇正之著、倉敷市文化連盟、179p、19cm
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
森脇正之著 、倉敷市文化連盟 、179p 、19cm

森林異変

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
820 (送料:¥185~)
田中淳夫、平凡社、2011
【文庫本】 概ね良好。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
820 (送料:¥185~)
田中淳夫 、平凡社 、2011
【文庫本】 概ね良好。
  • 単品スピード注文

幻触 彫刻家大森暁生

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
大森暁生、芸術新聞社、2021、1冊
カバー帯付 概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幻触 彫刻家大森暁生

2,000
大森暁生 、芸術新聞社 、2021 、1冊
カバー帯付 概良好

幻の講話 「全5冊」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
森 信三、森信三全集刊行会、平成2
函少シミ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幻の講話 「全5冊」

3,000
森 信三 、森信三全集刊行会 、平成2
函少シミ 本体良好

青森県の政治風土 (青森県の文化シリーズ)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,779 (送料:¥360~)
木村 良一、北方新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

青森県の政治風土 (青森県の文化シリーズ)

3,779 (送料:¥360~)
木村 良一 、北方新社
  • 単品スピード注文

探偵小説の父森下雨村

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
3,500 (送料:¥320~)
森下時男 著、文源庫、2007年、285p、1冊
カバー帯 状態ほぼ良好(札跡有)
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥320~)
森下時男 著 、文源庫 、2007年 、285p 、1冊
カバー帯 状態ほぼ良好(札跡有)
  • 単品スピード注文

森の物語 持続可能な森づくり

キラキラ堂
 高知県高知市神田
800
鈴木堯士 依光良三、高知新聞社、2010年8月26日、214p、21cm
状態良好。ゆうメール310円からの発送となります。※こちらの書籍は店頭に置いておりません。店頭でのご購入は可能でございますので店主までお問い合わせお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
鈴木堯士 依光良三  、高知新聞社  、2010年8月26日 、214p 、21cm
状態良好。ゆうメール310円からの発送となります。※こちらの書籍は店頭に置いておりません。店頭でのご購入は可能でございますので店主までお問い合わせお願いいたします。

教覚寺の歴史 : 豊前森山

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
7,000 (送料:¥250~)
教覚寺、2007、151p、31cm、1冊
A4 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:なし 函:良 総合評価:良好
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教覚寺の歴史 : 豊前森山

7,000 (送料:¥250~)
、教覚寺 、2007 、151p 、31cm 、1冊
A4 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:なし 函:良 総合評価:良好
  • 単品スピード注文

青森県史資料所在目録 第3集

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
青森県立郷土館、平11
A4 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、青森県立郷土館 、平11
A4 状態良

新訂 青森県地名辞典

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
青森放送、昭54
新書版 函背僅ヤケ 本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、青森放送 、昭54
新書版 函背僅ヤケ 本体良

ポケットの中の唄

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
森雅之、青森工藝舎、2019年
初版  カバー 帯 状態良好
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポケットの中の唄

2,000
森雅之 、青森工藝舎 、2019年
初版  カバー 帯 状態良好

LPレコード 森山良子の世界 6枚組BOX/(まごころ 遠い遠いあの野原 他全72曲 リーダーズダイジェスト

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
2,480 (送料:¥0~)
森山良子、日本フォノグラム㈱、LPレコード、6枚組
BOX スレ・イタミ・シミ 盤面 1枚薄いキズありますが、概ね良好です。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,480 (送料:¥0~)
森山良子 、日本フォノグラム㈱ 、LPレコード 、6枚組
BOX スレ・イタミ・シミ 盤面 1枚薄いキズありますが、概ね良好です。 
  • 単品スピード注文

森高千里を待ちながら…・ スーパーアイドル徹底解剖

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
高森万里、KKベストセラーズ、1995年、1冊
初版・カバー・帯 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
高森万里 、KKベストセラーズ 、1995年 、1冊
初版・カバー・帯 本文良好です

沈黙のエロス : 森本和夫評論集

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,000 (送料:¥185~)
森本和夫 著、現代思潮社、昭45、287p、20cm
ビニールカバー少傷み カバー縁少ヨレ 帯 本文良好
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
森本和夫 著 、現代思潮社 、昭45 、287p 、20cm
ビニールカバー少傷み カバー縁少ヨレ 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

森信三全集 続編 全8巻

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
69,000
森 信三、実践人の家、昭57〜59、8冊
初版、函、A5判、状態良本体美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森信三全集 続編 全8巻

69,000
森 信三 、実践人の家 、昭57〜59 、8冊
初版、函、A5判、状態良本体美

鴎外 63・66-72

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
5,000
森?外記念會 [編] 森鴎外記念会 平10-15
A5 状態良 8冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鴎外 63・66-72

5,000
森?外記念會 [編] 森鴎外記念会 平10-15
A5 状態良 8冊

簿記学階梯

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
17,000
森下岩楠・森嶋修太郎、明11
初版 上下二冊 和綴 元箋元装 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記学階梯

17,000
森下岩楠・森嶋修太郎 、明11
初版 上下二冊 和綴 元箋元装 保存良

現代作家デッサン 森田沙伊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,250
森田沙伊、芸艸堂、昭和38、1
大判。紙装。木版画1葉付(木版画良好)。本体経年良好。初版。定価250円。白色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代作家デッサン 森田沙伊

1,250
森田沙伊 、芸艸堂 、昭和38 、1
大判。紙装。木版画1葉付(木版画良好)。本体経年良好。初版。定価250円。白色表紙。極薄本。

青森県土地改良史

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
23,000
青森県農林部 函並 本は良 ビニカバ、平1、1
B五 1588頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青森県土地改良史

23,000
青森県農林部 函並 本は良 ビニカバ 、平1 、1
B五 1588頁

朝日山(2)遺跡9 県道青森浪岡線道路改良事業に伴う遺跡発掘調査報告 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,800
青森県埋蔵文化財調査センター、青森県教育委員会、平成16年、1
青森県埋蔵文化財調査報告書第369集、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日山(2)遺跡9 県道青森浪岡線道路改良事業に伴う遺跡発掘調査報告 

2,800
青森県埋蔵文化財調査センター 、青森県教育委員会 、平成16年 、1
青森県埋蔵文化財調査報告書第369集、美本

あ丶吾が青春

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
今森利貞 著、私家版、204p、26cm
昭和60年函、函・本体ともまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あ丶吾が青春

1,000
今森利貞 著 、私家版 、204p 、26cm
昭和60年函、函・本体ともまずまず良好です。

青い森の縄文人とそのしゃかい 縄文時代中期・後期編 図説ふるさと青森の歴史シリーズ2

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
青森県埋蔵文化財調査センター編、青森県文化財保護協会、平4、195頁、B5判
状態概ね良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青い森の縄文人とそのしゃかい 縄文時代中期・後期編 図説ふるさと青森の歴史シリーズ2

1,500
青森県埋蔵文化財調査センター編 、青森県文化財保護協会 、平4 、195頁 、B5判
状態概ね良

八名村森林組合定款、作手村、千郷村、東郷村森林組合定款 4冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
愛知県八名郡八名村森林組合 愛知県南設楽郡作手村、千郷村、東郷村各森林組合、昭和初期頃、4冊
各16頁~20頁保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八名村森林組合定款、作手村、千郷村、東郷村森林組合定款 4冊

5,000
愛知県八名郡八名村森林組合 愛知県南設楽郡作手村、千郷村、東郷村各森林組合 、昭和初期頃 、4冊
各16頁~20頁保存良好

森銑三遺珠 Ⅰ・Ⅱ

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,850
森銑三 著 ; 小出昌洋 編、研文社、1996、206p、219p、19cm、2
函帯付、どちらもヤケ有、栞付、本体は良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
森銑三 著 ; 小出昌洋 編 、研文社 、1996 、206p、219p 、19cm 、2
函帯付、どちらもヤケ有、栞付、本体は良好

森敦全集 第6巻 (作品 6)

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100
森 敦【著】、筑摩書房、1993、710p、22cm、1冊
函付 月報欠 函に経年のヤケあり 本冊・本文良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

森敦全集 第6巻 (作品 6)

1,100
森 敦【著】 、筑摩書房 、1993 、710p 、22cm 、1冊
函付 月報欠 函に経年のヤケあり 本冊・本文良好です

聖僧良寛 伝記と逸話

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
森脇正之、倉敷文庫刊行会、昭52、97頁、1冊
伝記と逸話 倉敷文庫刊行会 97頁 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

聖僧良寛 伝記と逸話

1,100
森脇正之 、倉敷文庫刊行会 、昭52 、97頁 、1冊
伝記と逸話 倉敷文庫刊行会 97頁 

青森ねぶた誌

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500
宮田登・小松和彦監修、青森市、平12
A4判カバ 359頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
宮田登・小松和彦監修 、青森市 、平12
A4判カバ 359頁 状態:良好

森林をまもる 森林防疫研究所50年の成果と今後の展望 (DVD付:開封済み) 森林防疫50周年記念出版

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
全国森林病中獣害防除協会、全国森林病中獣害防除協会、平成14年、493、B5ソフト、1冊
表紙折れ・傷み有、小口汚れ有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
全国森林病中獣害防除協会 、全国森林病中獣害防除協会 、平成14年 、493 、B5ソフト 、1冊
表紙折れ・傷み有、小口汚れ有、本文概ね良

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー