文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「橋 」の検索結果
161,113件

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
前橋市役所
55x76cm 表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

13,200
前橋市役所
55x76cm 表紙付

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
前橋市役所
54x79cm 表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

13,200
前橋市役所
54x79cm 表紙付

チャート式数学III [昭和51年第6刷]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,140 (送料:¥300~)
星野華水原著 ; 橋本純次著、数研、415
昭和51年第6刷。ヤケ汚れとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,140 (送料:¥300~)
星野華水原著 ; 橋本純次著 、数研 、415
昭和51年第6刷。ヤケ汚れとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

高橋和巳の文学とその世界

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥600~)
梅原猛, 小松左京 編、阿部出版、1991、426p、20cm、1冊
カバー付 本冊小口に微汚れ有 本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高橋和巳の文学とその世界

1,320 (送料:¥600~)
梅原猛, 小松左京 編 、阿部出版 、1991 、426p 、20cm 、1冊
カバー付 本冊小口に微汚れ有 本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

【日本橋架橋百年記念 特別展 日本美術に見る橋ものがたり ー天橋立から日本橋までー】三井記念美術館

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●平成23年 初版 表紙小キズ 角折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●平成23年 初版 表紙小キズ 角折れ

前橋の文化財 新版.

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
前橋市教育委員会管理部文化財保護課 企画・編集、前橋市教育委員会、平成23年、223p、21cm、1・・・
「管理番号149-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

前橋の文化財 新版.

800
前橋市教育委員会管理部文化財保護課 企画・編集 、前橋市教育委員会 、平成23年 、223p 、21cm 、1冊
「管理番号149-1」

我か海軍と高橋三吉

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
高橋信一 編、高橋信一、昭45、図版+176p、A5、1冊
ビニールカバー付き 函少日ヤケ少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
高橋信一 編 、高橋信一 、昭45 、図版+176p 、A5 、1冊
ビニールカバー付き 函少日ヤケ少汚れ有

板碑 <船橋市郷土資料図録>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥185~)
船橋市郷土資料館編、船橋市教育委員会、1979、86p、26cm、1冊
紙装。大学印。背表紙補修跡。正誤表付き。本体に日焼け・少シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

板碑 <船橋市郷土資料図録>

2,200 (送料:¥185~)
船橋市郷土資料館編 、船橋市教育委員会 、1979 、86p 、26cm 、1冊
紙装。大学印。背表紙補修跡。正誤表付き。本体に日焼け・少シミ。
  • 単品スピード注文

なぜ橋本竜太郎は敗れたのか<News packagechase 73>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
アイペックプレス、62
多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、アイペックプレス 、62
多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

板橋の平和-戦争と板橋 語りつぐ苦難の日々

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥430~)
板橋区立郷土資料館、板橋区立郷土資料館、平7
【展覧会図録】A4判211頁 状態:良好 板橋の学童疎開/成増飛行場/二造跡と五四自治会/総力戦期の軍動員/東京都小豆沢児童学園のあらまし-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
板橋区立郷土資料館 、板橋区立郷土資料館 、平7
【展覧会図録】A4判211頁 状態:良好 板橋の学童疎開/成増飛行場/二造跡と五四自治会/総力戦期の軍動員/東京都小豆沢児童学園のあらまし-ほか
  • 単品スピード注文

錦帯橋 桜花爛漫 清流に架す

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 錦帯橋の大洪水・錦帯橋の偉観・春の錦帯橋他、袋付8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦帯橋 桜花爛漫 清流に架す

4,000
絵葉書 錦帯橋の大洪水・錦帯橋の偉観・春の錦帯橋他 、袋付8枚

因島大橋工事誌 本州四国連絡橋

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
本州四国連絡橋公団 編、海洋架橋調査会、昭和60.9、426p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

因島大橋工事誌 本州四国連絡橋

3,300
本州四国連絡橋公団 編 、海洋架橋調査会 、昭和60.9 、426p 、B5
ISBN:**

ホトケの映画行路

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
大橋信雅 著、れんが書房新社、274p、20cm
カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホトケの映画行路

810 (送料:¥300~)
大橋信雅 著 、れんが書房新社 、274p 、20cm
カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

WXⅡ+power book <Softbank books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,130 (送料:¥300~)
高橋敏也 著、ソフトバンク出版事業部、204p、21cm
フロッピーディスク付。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WXⅡ+power book <Softbank books>

2,130 (送料:¥300~)
高橋敏也 著 、ソフトバンク出版事業部 、204p 、21cm
フロッピーディスク付。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

江戸流行 菓子話船橋 初編

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
150,000 (送料:¥430~)
船橋屋織江、和泉屋市兵衛 板、天保12 [1841]、18.4×12.8cm、1冊
和装本 帙(後づくりのもの) 題簽イタミ 表紙少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000 (送料:¥430~)
船橋屋織江 、和泉屋市兵衛 板 、天保12 [1841] 、18.4×12.8cm 、1冊
和装本 帙(後づくりのもの) 題簽イタミ 表紙少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

日本の古橋 <彰国社芸術文庫 1>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
鷹部屋福平 著、彰国社、昭和21年、94p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
鷹部屋福平 著 、彰国社 、昭和21年 、94p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

石橋美術館別館名作選

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
石橋美術館別館 編、石橋美術館別館、1996(平成8)、199p、30 cm
A4判、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
石橋美術館別館 編 、石橋美術館別館 、1996(平成8) 、199p 、30 cm
A4判、本体並

大野 橋梁汎論

古書からすうり
 三重県名張市中町363
11,000 (送料:¥600~)
大野諌 著、淀屋書店出版部、昭7、434p、23cm
函傷み 三方シミ 蔵印 本文良好
【目次】より
第1編 橋梁用語、構造要素、型式種類
第2編 橋梁計画に関する一般要項
第3編 橋梁構造一般寸法決定指針
第4編 橋梁設計規程の説明
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥600~)
大野諌 著 、淀屋書店出版部 、昭7 、434p 、23cm
函傷み 三方シミ 蔵印 本文良好 【目次】より 第1編 橋梁用語、構造要素、型式種類 第2編 橋梁計画に関する一般要項 第3編 橋梁構造一般寸法決定指針 第4編 橋梁設計規程の説明
  • 単品スピード注文

企画展 中山道板橋宿 平尾宿-脇本陣豊田家

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
板橋区立郷土資料館、板橋区立郷土資料館、平3
B5判49頁 状態:良好 カラー図版4頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
板橋区立郷土資料館 、板橋区立郷土資料館 、平3
B5判49頁 状態:良好 カラー図版4頁
  • 単品スピード注文

ヘタな人生論よりやっぱり「論語」<論語>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥300~)
橋本和喜 著、河出書房新社、223
多少汚れ、カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘタな人生論よりやっぱり「論語」<論語>

1,130 (送料:¥300~)
橋本和喜 著 、河出書房新社 、223
多少汚れ、カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Dancin' colours 90年代日本の絵本原画展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
東京都板橋区立美術館、134
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
、東京都板橋区立美術館 、134
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。余白地に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

四谷見附橋物語 : ネオ・バロックの灯

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
四谷見附橋研究会 編著、技報堂、1988.3、272p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:19×13.5cm
・ページ数:272p
・発行年:1988年3月25日(1版1刷)
・ISBN : 9784765514774
◆本の状態:良好
・表紙カバー、見返しにうすいシミあり。表紙カバーに少し破れあり。・天地小口、本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
四谷見附橋研究会 編著 、技報堂 、1988.3 、272p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:19×13.5cm ・ページ数:272p ・発行年:1988年3月25日(1版1刷) ・ISBN : 9784765514774 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー、見返しにうすいシミあり。表紙カバーに少し破れあり。・天地小口、本文ページ内は非常に良い。

人々のざわめき(古代文学講座 6)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,860 (送料:¥300~)
古橋信孝 ほか編、勉誠社、244
除籍本のためスタンプ押印、ラベルと紙ポケット貼付けがあります。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,860 (送料:¥300~)
古橋信孝 ほか編 、勉誠社 、244
除籍本のためスタンプ押印、ラベルと紙ポケット貼付けがあります。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

都市空間制御の法理論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,500 (送料:¥300~)
大橋洋一 著、有斐閣、418
多少汚れと傷み、天にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,500 (送料:¥300~)
大橋洋一 著 、有斐閣 、418
多少汚れと傷み、天にシミがあります。
  • 単品スピード注文

絵葉書カメラの岩國錦帯橋 8枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,890
戦前
単色 袋 記念印 春の錦帯橋(花のころ)、世界の名橋錦帯橋他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書カメラの岩國錦帯橋 8枚

1,890
、戦前
単色 袋 記念印 春の錦帯橋(花のころ)、世界の名橋錦帯橋他

陽光記 石橋朗の思い出 2冊函

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
石橋乾一郎、石橋乾一郎、1996、172、1
函(経年少ヤケ)、石橋朗子の生涯・作品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

陽光記 石橋朗の思い出 2冊函

3,000
石橋乾一郎 、石橋乾一郎 、1996 、172 、1
函(経年少ヤケ)、石橋朗子の生涯・作品

板橋区文化財年報11(平成24年度・25年度)

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000
板橋区教育委員会社会教育課文化財係編、板橋区教育委員会、56p、26cm
56p。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
板橋区教育委員会社会教育課文化財係編 、板橋区教育委員会 、56p 、26cm
56p。

板橋の古民家 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
3,850
板橋区教育委員会、板橋区教育委員会、昭55、178、B5、1冊
板橋区教育委員会 B5 178 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

板橋の古民家 

3,850
板橋区教育委員会 、板橋区教育委員会 、昭55 、178 、B5 、1冊
板橋区教育委員会 B5 178 

錦帯橋 一括

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
40,000
大11~昭29 1922~1954
「錦帶橋を中心とする岩國風景利用策」本多静六(大3)
「錦帯橋国風景記」横山健堂(昭11)函有
「名勝錦帯橋再建記」品川資(昭26)
「錦帯橋史」永田新之充(昭28)函傷ミ有
「錦帯橋の話」品川資(昭29)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
、大11~昭29 1922~1954
「錦帶橋を中心とする岩國風景利用策」本多静六(大3) 「錦帯橋国風景記」横山健堂(昭11)函有 「名勝錦帯橋再建記」品川資(昭26) 「錦帯橋史」永田新之充(昭28)函傷ミ有 「錦帯橋の話」品川資(昭29)

満州脱出記

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,650 (送料:¥185~)
橋本一正, 橋本佳代子 著、昭60、206p、19cm
カバヤケ・キレ少 僅少ゆがみ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満州脱出記

1,650 (送料:¥185~)
橋本一正, 橋本佳代子 著 、昭60 、206p 、19cm
カバヤケ・キレ少 僅少ゆがみ
  • 単品スピード注文

解説改正行政事件訴訟法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
橋本博之 著、弘文堂、192
多少シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
橋本博之 著 、弘文堂 、192
多少シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の天文気象<岡山文庫 90>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010 (送料:¥300~)
石田五郎, 佐橋謙 著、日本文教、173
1980年発行。全体にヤケと傷み、少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥300~)
石田五郎, 佐橋謙 著 、日本文教 、173
1980年発行。全体にヤケと傷み、少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

比較史の方法<歴史学叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
マルク・ブロック 著 ; 高橋清徳 訳、創文社、129, 12p
帯付き。ヤケと多少スレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
マルク・ブロック 著 ; 高橋清徳 訳 、創文社 、129, 12p
帯付き。ヤケと多少スレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

微分幾何学<数学叢書 24>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,700 (送料:¥300~)
スターンバーグ 著 ; 高橋恒郎 訳、吉岡書店、408
裸本です。除籍本の為、シールやラベルの貼付け、スタンプ、少し書込みがあります。ヤケ汚れ、少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥300~)
スターンバーグ 著 ; 高橋恒郎 訳 、吉岡書店 、408
裸本です。除籍本の為、シールやラベルの貼付け、スタンプ、少し書込みがあります。ヤケ汚れ、少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
前橋市役所、煥乎堂、大正13年
54x79cm 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

16,500
前橋市役所 、煥乎堂 、大正13年
54x79cm 

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
前橋市役所
54x79cm 表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

16,500
前橋市役所
54x79cm 表紙付

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
前橋市役所
54x79cm 表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

13,200
前橋市役所
54x79cm 表紙付

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
前橋市役所
54x79cm 表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

群馬県資料古地図等前橋市 前橋市全図 

13,200
前橋市役所
54x79cm 表紙付

岡山の流れ橋 (岡山文庫 205)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
渡邉隆男 著、日本文教出版岡山、157
カバーなし。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
渡邉隆男 著 、日本文教出版岡山 、157
カバーなし。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

パソコンによる橋のCAD 合成桁編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
島田 静雄、山海堂、206
多少汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
島田 静雄 、山海堂 、206
多少汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

増補 上代史籍の研究 上巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,590 (送料:¥600~)
岩橋小弥太著、吉川弘文館、446,6,24
昭和48年2版増補。函に汚れと傷み、背にヤケがあります。本の後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,590 (送料:¥600~)
岩橋小弥太著 、吉川弘文館 、446,6,24
昭和48年2版増補。函に汚れと傷み、背にヤケがあります。本の後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

わたしの「囲碁教室」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
橋本昌二 著、日本教育研究センター、242p、19cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしの「囲碁教室」

730 (送料:¥300~)
橋本昌二 著 、日本教育研究センター 、242p 、19cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

統計学要論 <大学教科>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
高橋宏一, 脇本和昌, 平野勝臣 著、共立、206, 4p、21.5cm
※除籍本。裸本。除籍本の為、表紙、余白地、ページにシールの貼付け、紙ポケットの貼付け、印、ペンで塗りつぶしがあります。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。背表紙に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

統計学要論 <大学教科>

460 (送料:¥300~)
高橋宏一, 脇本和昌, 平野勝臣 著 、共立 、206, 4p 、21.5cm
※除籍本。裸本。除籍本の為、表紙、余白地、ページにシールの貼付け、紙ポケットの貼付け、印、ペンで塗りつぶしがあります。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。背表紙に破れがあります。
  • 単品スピード注文

歌舞伎と舞踊<日本の伝統芸能 3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320 (送料:¥300~)
石橋健一郎 著、小峰書店、55
大判本。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥300~)
石橋健一郎 著 、小峰書店 、55
大判本。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

古書と美術の森ヘ : 編集者の眼

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥600~)
高橋輝次 著、新風舎、375p、19cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古書と美術の森ヘ : 編集者の眼

920 (送料:¥600~)
高橋輝次 著 、新風舎 、375p 、19cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

五分間でおぼえられるトランプの手品

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
種田司郎 著、高橋書店、192p、18cm
昭和44年初版。ヤケ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五分間でおぼえられるトランプの手品

400 (送料:¥300~)
種田司郎 著 、高橋書店 、192p 、18cm
昭和44年初版。ヤケ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

絵葉書 天橋立名所 (現 京都府宮津市) モノクロ 袋欠

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
橋立公園内岩見重太郎古跡ほか、戦前、17枚
下端に2-3行の解説入り、宮津町全景(人口1万人余)、橋立駅、文殊堂、橋立明神、橋立公園内岩見重太郎古跡、雪の橋立ほか
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 天橋立名所 (現 京都府宮津市) モノクロ 袋欠

2,750
橋立公園内岩見重太郎古跡ほか 、戦前 、17枚
下端に2-3行の解説入り、宮津町全景(人口1万人余)、橋立駅、文殊堂、橋立明神、橋立公園内岩見重太郎古跡、雪の橋立ほか

風神 : 高橋龍宮城句集 <広軌叢書>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,000
高橋龍宮城 著、広軌、1983、209p、19cm、1
初版、函経年やけ少汚れ、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風神 : 高橋龍宮城句集 <広軌叢書>

1,000
高橋龍宮城 著 、広軌 、1983 、209p 、19cm 、1
初版、函経年やけ少汚れ、本体良(本文書込み・線引き・折れなし)

白山楼詩文鈔 巻上

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
高橋子和 (其三) 著、高橋子和、明治32年、B6版196p
ヤケ大 綴じ穴 表紙汚れ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白山楼詩文鈔 巻上

1,010
高橋子和 (其三) 著 、高橋子和 、明治32年 、B6版196p
ヤケ大 綴じ穴 表紙汚れ 印

無門関

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,770 (送料:¥300~)
高橋新吉, 山田無文 著、法蔵館、269
昭和57年第4刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、破れ傷みがあります。余白地に強い折れ跡、ページの一部に裁断ミスがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無門関

2,770 (送料:¥300~)
高橋新吉, 山田無文 著 、法蔵館 、269
昭和57年第4刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、破れ傷みがあります。余白地に強い折れ跡、ページの一部に裁断ミスがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー