文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「歩み」の検索結果
20,639件

深根十年の歩み

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
海堀奨学会、昭60、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

深根十年の歩み

2,750 (送料:¥300~)
、海堀奨学会 、昭60 、A5判
  • 単品スピード注文

日之出水道-六十年の歩み

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,450
同社、昭54
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日之出水道-六十年の歩み

2,450
同社 、昭54

豊洲村の歩み

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,800
上高井郡豊洲村、昭和29、A5、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

豊洲村の歩み

6,800
上高井郡豊洲村 、昭和29 、A5 、1

日本書芸院の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
日本書芸院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本書芸院の歩み

35,264 (送料:¥360~)
、日本書芸院
  • 単品スピード注文

日本人の思想の歩み 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
理論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、理論社
  • 単品スピード注文

三岸節子展 1980  画業55年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

沖縄の百年 近代沖縄の歩み 下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

記念誌 桂山小学校百年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

燈会の会の歩み 仏生山法然寺

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

戦後50周年記念誌 50年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

戦後50周年記念誌 50年の歩み

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ガールスカウト 半世紀の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日立メディコ25年の歩み

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
同KK、平11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日立メディコ25年の歩み

3,300
同KK 、平11

ソーダニッカ35年の歩み

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
同KK、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソーダニッカ35年の歩み

3,300
同KK 、昭57

東西汽船十年の歩み 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
昭31
初版函入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東西汽船十年の歩み 

2,200
、昭31
初版函入

九居の帯 戦後の歩み

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
4,000
京都書院、昭56、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九居の帯 戦後の歩み

4,000
、京都書院 、昭56 、1冊

道をひらくー帝人50年の歩み

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

道をひらくー帝人50年の歩み

1,500
、昭和43

二十五年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
博仁会、昭和60.10、93p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十五年の歩み

4,400
博仁会 、昭和60.10 、93p 、B5
ISBN:**

一橋ボート百年の歩み

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
5,340
四神会、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一橋ボート百年の歩み

5,340
、四神会 、昭58

聖徳学園五十五年の歩み 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
同、平1、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖徳学園五十五年の歩み 

2,000
同   、平1 、1冊

二十年の歩み

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,210
日本輸出入銀行、昭46
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二十年の歩み

2,210
日本輸出入銀行 、昭46

十年の歩み

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
佐賀市婦人連絡協、平元
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

十年の歩み

1,470
佐賀市婦人連絡協 、平元

十年の歩み

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
国文学研究資料館、昭57、1冊
308頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十年の歩み

1,980
国文学研究資料館 、昭57 、1冊
308頁

真宗の教えと宗門の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
真宗本廟
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、真宗本廟
  • 単品スピード注文

近代会計百年 その歩みと文献目録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本学校図書館学会 二十年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

小谷村鉄道五十年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
南小谷駅
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
南小谷駅
  • 単品スピード注文

科学の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
高野義郎、共立科学選書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
高野義郎 、共立科学選書
  • 単品スピード注文

灘神戸生協五十年の歩み

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
3,300
昭46、A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

灘神戸生協五十年の歩み

3,300
、昭46 、A4

無限への歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
15,432 (送料:¥360~)
山本 仏骨、教育新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

無限への歩み

15,432 (送料:¥360~)
山本 仏骨 、教育新潮社
  • 単品スピード注文

和歌山県立医科大学 四十年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

20年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
中山鋼業 編、中山鋼業、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
中山鋼業 編 、中山鋼業 、1冊
  • 単品スピード注文

百年の歩み 信濃毎日新聞

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500 (送料:¥600~)
555p、28cm
しみやけ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
、555p 、28cm
しみやけ。
  • 単品スピード注文

乾汽船60年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
乾汽船、昭和43.8、396p、A5
ISBN:B000J9Q7Y0
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
乾汽船 、昭和43.8 、396p 、A5
ISBN:B000J9Q7Y0

100年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
八馬汽船、昭和53.12、248p、A5
【函欠】 ISBN:B000J8JLZ8
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

100年の歩み

4,400
八馬汽船 、昭和53.12 、248p 、A5
【函欠】 ISBN:B000J8JLZ8

70年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
半田商工会議所、昭38、362p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

70年の歩み

5,500
半田商工会議所 、昭38 、362p 、A5
ISBN:**

社史 五十年の歩み

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,610
東光電気工業、昭和48年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社史 五十年の歩み

2,610
、東光電気工業 、昭和48年 、1

文芸春秋六十年の歩み

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,640
文芸春秋社、昭57、非売
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文芸春秋六十年の歩み

2,640
文芸春秋社 、昭57 、非売

五年の歩み

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
小山敬三美術振興財団、平成2年、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、小山敬三美術振興財団 、平成2年 、B5

台東区百年の歩み

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
東京都台東区編、昭43、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
東京都台東区編 、昭43 、1

仲村勇50年の歩み展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
平2
ABCギャラリー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仲村勇50年の歩み展

1,800
、平2
ABCギャラリー

伝統工芸30年の歩み

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
朝日新聞社、1984
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝統工芸30年の歩み

700
朝日新聞社 、1984

川鉄商事25年の歩み

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
川鉄商事(株)、昭55
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川鉄商事25年の歩み

2,940
川鉄商事(株) 、昭55

中川30年の歩み

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,000
「中川30年の歩み」編集委員会、中川電機株式会社、昭和44年2月12日発行
ビニールカバー付属。232p。ソフトカバー。擦れ汚れあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中川30年の歩み

3,000
「中川30年の歩み」編集委員会 、中川電機株式会社 、昭和44年2月12日発行
ビニールカバー付属。232p。ソフトカバー。擦れ汚れあり。本文良好。

虹芝寮 : 虹芝寮80年の歩み

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
3,000 (送料:¥600~)
成蹊踏高会、平成25年、325p、レターパックプラス、1冊
初版。函付き。状態経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
、成蹊踏高会 、平成25年 、325p 、レターパックプラス 、1冊
初版。函付き。状態経年良好。
  • 単品スピード注文

佐川郷史 : 高吾北の歩み

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,500
明神健太郎 編著、明神健太郎、1972、584p 図・肖像、22cm
A5判 函なし 表紙に少ムシクイ 後表紙裏にテープ張り跡 正誤表あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
明神健太郎 編著 、明神健太郎 、1972 、584p 図・肖像 、22cm
A5判 函なし 表紙に少ムシクイ 後表紙裏にテープ張り跡 正誤表あり

歩みは光のうちに

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
有賀鐵太郎著、日本基督教団出版局、昭和52年記念版、316p、19cm
カバー(ヤケ、カド少痛み)。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
有賀鐵太郎著 、日本基督教団出版局 、昭和52年記念版 、316p 、19cm
カバー(ヤケ、カド少痛み)。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

(富山県高岡市立)定塚小学校 九十年の歩み

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,485
定塚小学校同窓会、定塚小学校同窓会、1991、174p、21cm
初版 限定版 ペーパーバック (富山県高岡市立)定塚小学校 九十年の歩み 折り込み年表部分に少角折れ。その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,485
定塚小学校同窓会 、定塚小学校同窓会 、1991 、174p 、21cm
初版 限定版 ペーパーバック (富山県高岡市立)定塚小学校 九十年の歩み 折り込み年表部分に少角折れ。その他状態は良好。送料185円~

天草の歴史研究の歩み

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
2,200
鶴田文史 著、天草文化出版社、1986年、350p、26cm
初版 カバー 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
鶴田文史 著 、天草文化出版社 、1986年 、350p 、26cm
初版 カバー 書き込みなし

平塚50年の歩み : わが市の写真帖

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,500 (送料:¥150~)
平塚市総務部市史編さん課 編、平塚市役所、1982、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥150~)
平塚市総務部市史編さん課 編 、平塚市役所 、1982 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

健康教育の実践 : 5年間の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
東京都文京区教育委員会、320p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、東京都文京区教育委員会 、320p 、21cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー