文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「歳月 」の検索結果
8,422件

羽島北 創立十周年記念誌 : 岐阜県立羽島北高等学校

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
発行/岐阜県立羽島北高等学校、1987年、1
昭和62年11月3日発行 B5判155ページ 本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、発行/岐阜県立羽島北高等学校 、1987年 、1
昭和62年11月3日発行 B5判155ページ 本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

医療法人湘山会 眼科 三宅病院50周年記念誌

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
編集・発行/医療法人湘山会眼科三宅病院(名古屋市北区所在)、2006年、1
平成18年11月発行 A4判249ページ、カバー、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
編集・発行/医療法人湘山会眼科三宅病院(名古屋市北区所在) 、2006年 、1
平成18年11月発行 A4判249ページ、カバー、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽いスレがあります。

わが郷土 山形県

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
800
著者/吉田義信、発行所/株式会社清水書院、1949年、1
社会科郷土シリーズNO.6 昭和24年11月15日発行 B5判138+22ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。見る読むに支障はありません。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

わが郷土 山形県

800
著者/吉田義信 、発行所/株式会社清水書院 、1949年 、1
社会科郷土シリーズNO.6 昭和24年11月15日発行 B5判138+22ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど劣化があります。見る読むに支障はありません。

山岡町史 史料編 上巻・下巻

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
編集/山岡町史編纂委員会、発行/岐阜県恵那郡山岡町、1978年、2
昭和53年9月30日発行 A5判814/853ページ、ビニールカバー、箱付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、経年の小さな点シミなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
編集/山岡町史編纂委員会 、発行/岐阜県恵那郡山岡町 、1978年 、2
昭和53年9月30日発行 A5判814/853ページ、ビニールカバー、箱付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、経年の小さな点シミなどの劣化があります。

10年のあゆみ 財団法人豊田地域医療センター

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,800
発行者/財団法人豊田地域医療センター(愛知県豊田市所在)、1990年、1
平成2年6月1日発行 B5判184ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱にはスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
、発行者/財団法人豊田地域医療センター(愛知県豊田市所在) 、1990年 、1
平成2年6月1日発行 B5判184ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱にはスレがあります。

わたしの体育四十年

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
1979年、1
昭和54年5月13日発行 著者/小松日出雄 編集/南山大学柔道部OB会、南山大学ラグビー部OB会 A5判440ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、1979年 、1
昭和54年5月13日発行 著者/小松日出雄 編集/南山大学柔道部OB会、南山大学ラグビー部OB会 A5判440ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな経年シミなど軽い劣化があります。

三十年史 タツタ電線労働組合

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
発行/タツタ電線労働組合、1978年、1
昭和53年10月5日発行 B5判331ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には日焼けやスレ、イタミなどの劣化があります。本体のコンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、発行/タツタ電線労働組合 、1978年 、1
昭和53年10月5日発行 B5判331ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には日焼けやスレ、イタミなどの劣化があります。本体のコンディションはおおむね良好です。

名古屋学院大学所蔵 二次資料目録 昭和58年3月31日現在

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
昭和59年、1
昭和59年1月30日発行 編集・発行/名古屋学院大学附属図書館 B5判171ページ 一部の書名の頭に書き込みがあります。歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、昭和59年 、1
昭和59年1月30日発行 編集・発行/名古屋学院大学附属図書館 B5判171ページ 一部の書名の頭に書き込みがあります。歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。

実測図集成 3 : 県外出土の信楽焼と窯跡出土遺物

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
発行者/滋賀県立近江風土記の丘資料館、1989年、1
1989年1月5日発行 本体のみの冊子、B5判41ページ 歳月を経過したものですので、軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
、発行者/滋賀県立近江風土記の丘資料館 、1989年 、1
1989年1月5日発行 本体のみの冊子、B5判41ページ 歳月を経過したものですので、軽いスレがあります。

榎本家記録 蕨市史調査報告書 第4集

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
本報告書は、榎本まつ家旧蔵(蕨市立図書館現蔵)の「世鏡伝記題臨書」「一千箇寺道之記」の全文を収録した・・・
昭和62年3月31日発行 編集発行/蕨市 B5判80ページ 歳月を経過したものですので、スレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
本報告書は、榎本まつ家旧蔵(蕨市立図書館現蔵)の「世鏡伝記題臨書」「一千箇寺道之記」の全文を収録した。 、昭和62年 、1
昭和62年3月31日発行 編集発行/蕨市 B5判80ページ 歳月を経過したものですので、スレなど軽い劣化があります。

練馬区 外山遺跡第1・第2地点調査報告書

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
編集/外山遺跡調査会、発行/東京都住宅局、1999年、1
平成11年3月19日発行 A4判170ページ+図版44ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
編集/外山遺跡調査会 、発行/東京都住宅局 、1999年 、1
平成11年3月19日発行 A4判170ページ+図版44ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

地方拠点法ブロック施策研究会資料

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
発行/国土庁 全国地方拠点都市地域整備推進協議会、1999年、1
平成11年10月発行 A4判71ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
、発行/国土庁 全国地方拠点都市地域整備推進協議会 、1999年 、1
平成11年10月発行 A4判71ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

悼む人

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
500
天童荒太 著、文芸春秋、2009、450p、20cm
上製 カバー・帯 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

悼む人

500
天童荒太 著 、文芸春秋 、2009 、450p 、20cm
上製 カバー・帯 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

野津川流域の遺跡 5 : 大分県野津地区土地改良事業関係遺跡群発掘調査報告 新生遺跡 下藤遺跡

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
発行/野津町教育委員会、昭和59年、1
昭和59年3月発行 本体のみの冊子、B5判277ページ 歳月を経過したものですので、スレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

野津川流域の遺跡 5 : 大分県野津地区土地改良事業関係遺跡群発掘調査報告 新生遺跡 下藤遺跡

700
、発行/野津町教育委員会 、昭和59年 、1
昭和59年3月発行 本体のみの冊子、B5判277ページ 歳月を経過したものですので、スレなど軽い劣化があります。

住宅の雨仕舞と設備 建築現場実務大系 B-50

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
著者=杉山健治/渡辺新平/斉藤武男、井上書院、昭和56年、1
1981年2月10日発行 B5判105+116ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には日焼けやスレなど軽い劣化があります。本体は良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

住宅の雨仕舞と設備 建築現場実務大系 B-50

1,000
著者=杉山健治/渡辺新平/斉藤武男 、井上書院 、昭和56年 、1
1981年2月10日発行 B5判105+116ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には日焼けやスレなど軽い劣化があります。本体は良好です。

住宅の建具と造作 建築現場実務大系 B-49

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
著者=杉山健治/林秀演、井上書院、昭和56年、1
1981年2月10日発行 B5判113+107ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には日焼けやスレ、小さなイタミなど軽い劣化があります。本体は良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

住宅の建具と造作 建築現場実務大系 B-49

1,000
著者=杉山健治/林秀演 、井上書院 、昭和56年 、1
1981年2月10日発行 B5判113+107ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には日焼けやスレ、小さなイタミなど軽い劣化があります。本体は良好です。

「阿弥陀経」聞き書

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
大目次:・意訳 ・梗概 ・序分 ・正宗分 ・流通分 ・阿弥陀経解説、発行所/智通寺(岐阜県養老郡養老・・・
昭和45年10月5日発行 著作者/舘義順 小冊子、B6判134ページ 歳月を経過したものですが、コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

「阿弥陀経」聞き書

2,000
大目次:・意訳 ・梗概 ・序分 ・正宗分 ・流通分 ・阿弥陀経解説 、発行所/智通寺(岐阜県養老郡養老町大巻) 、昭和45年 、1
昭和45年10月5日発行 著作者/舘義順 小冊子、B6判134ページ 歳月を経過したものですが、コンディションはおおむね良好です。

熊野市水道事業50年の歩み

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
1986年、1
昭和61年11月23日発行 編集発行/熊野市水道部 B5判112ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽い日焼けやスレがあります。本体のコンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
、1986年 、1
昭和61年11月23日発行 編集発行/熊野市水道部 B5判112ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽い日焼けやスレがあります。本体のコンディションはおおむね良好です。

[プログラム]宗家藤間流 勘吉郎の会

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
大阪文化祭参加 昭和51年10月24日、道頓堀朝日座、昭和51年
主催=藤扇会 指導=藤間勘吉郎 補導=藤間勘十郎 B5判20ページ 仮番組、チケット(招待券)半券付き 歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

[プログラム]宗家藤間流 勘吉郎の会

1,000
大阪文化祭参加 昭和51年10月24日、道頓堀朝日座 、昭和51年
主催=藤扇会 指導=藤間勘吉郎 補導=藤間勘十郎 B5判20ページ 仮番組、チケット(招待券)半券付き 歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。

[プログラム]第10回 能の会 主催=能の会/大槻文藏 昭和51年11月20・21日公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
プログラム:鷺 砧 道成寺 松風 善界 二人大名 枕物狂 子盗人、1
約19×17.5cm、35ページ チケット半券(招待券)付き 歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

[プログラム]第10回 能の会 主催=能の会/大槻文藏 昭和51年11月20・21日公演

1,000
プログラム:鷺 砧 道成寺 松風 善界 二人大名 枕物狂 子盗人 、1
約19×17.5cm、35ページ チケット半券(招待券)付き 歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。

伊東月草短冊 「よへの大雨知らす覚たる蚊帳哉 月艸」

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,000
伊東月草、短冊、1枚
シミあり
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
伊東月草 、短冊 、1枚
シミあり

青木月斗短冊 「木上□腰頭鳴る下り哉 月斗」

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
4,000
1枚
紙本墨筆
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、1枚
紙本墨筆

学校保健フォーラム 創刊号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
編集/学校保健編集委員会、発行所/株式会社健学社、1998年、1
(特集:いま、子どもの心が病んでいる) 平成10年3月1日発行(第1巻第1号・通巻第1号) 本体のみの冊子、B5判103ページ 定価700円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
編集/学校保健編集委員会 、発行所/株式会社健学社 、1998年 、1
(特集:いま、子どもの心が病んでいる) 平成10年3月1日発行(第1巻第1号・通巻第1号) 本体のみの冊子、B5判103ページ 定価700円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

[公演パンフレット] 打男 DADAN

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
2012年7月、『打男DADAN』凱旋公演、ここに始まる! 演出:坂東玉三郎 出演:鼓童-見留知弘 ・・・
本体のみの薄い冊子、B5判16ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
2012年7月、『打男DADAN』凱旋公演、ここに始まる! 演出:坂東玉三郎 出演:鼓童-見留知弘 辻勝 船橋裕一郎 小田洋介 坂本雅幸 中込健太 前田剛史 草洋介 、2012年 、1
本体のみの薄い冊子、B5判16ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

歳月

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,200 (送料:¥250~)
茨木 のり子、花神社、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
管る【鉛筆とボールペンによる線引き、書込みが多くあります。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歳月

2,200 (送料:¥250~)
茨木 のり子 、花神社 、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、135
管る【鉛筆とボールペンによる線引き、書込みが多くあります。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

季刊 the座 NO.64 : 太鼓たたいて笛ふいて

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
特集:林芙美子の「南方従軍日記」、発行所/こまつ座、2008年、1
(季刊) the座 第64号 2008年11月21日発行 本体のみの冊子、B5判34ページ 定価800円 『太鼓たたいて笛ふいて』チケット半券付き 歳月を経過したものですので、軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
特集:林芙美子の「南方従軍日記」  、発行所/こまつ座 、2008年 、1
(季刊) the座 第64号 2008年11月21日発行 本体のみの冊子、B5判34ページ 定価800円 『太鼓たたいて笛ふいて』チケット半券付き 歳月を経過したものですので、軽いスレがあります。

GREAT OPERA STARS IN HISTORIC PHOTO POSTCARDS

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,500
1
Culver Pictures, Inc GREAT OPERA STARS IN HISTORIC PHOTO POSTCARDS 24 Ready-to-Mail Cards ほぼA4判(約30.5×23cm)内容6ページ(ポストカード24枚) 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、紙面の角に小さなダメージがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
、1
Culver Pictures, Inc GREAT OPERA STARS IN HISTORIC PHOTO POSTCARDS 24 Ready-to-Mail Cards ほぼA4判(約30.5×23cm)内容6ページ(ポストカード24枚) 歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、紙面の角に小さなダメージがあります。

[台本] 三姉妹

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
明治百年記念芸術祭特別公演 国立劇場十一月歌舞伎 三姉妹  昭和43年11月、国立劇場 大佛次郎 作・・・
孔版(ガリ版刷り)、本体のみの冊子、B5判204ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
明治百年記念芸術祭特別公演 国立劇場十一月歌舞伎 三姉妹  昭和43年11月、国立劇場 大佛次郎 作 千田是也 演出 、1968年 、1
孔版(ガリ版刷り)、本体のみの冊子、B5判204ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けがあります。

[絵はがき] 憶い出の蒸気機関車集 : 鉄道開通100年記念 花の生涯を終る

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
発行所/弘済出版社 発売元/昭文社、1
20枚組、タトウ(紙ケース)付き ¥300 付録(紙片1枚)付き 歳月を経過したものですので、タトウには日焼けやスレなどの劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、発行所/弘済出版社 発売元/昭文社 、1
20枚組、タトウ(紙ケース)付き ¥300 付録(紙片1枚)付き 歳月を経過したものですので、タトウには日焼けやスレなどの劣化があります。

[絵はがき] 名古屋市 東山動物園

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
1
12枚組、タトウ(紙ケース)付き ¥150 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。 ※発行年度の記載はありませんが、発行当時の「郵便料金:1枚で送る場合…¥10」の記載がありますので、1972.2~1976.1頃のもののようです。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、1
12枚組、タトウ(紙ケース)付き ¥150 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。 ※発行年度の記載はありませんが、発行当時の「郵便料金:1枚で送る場合…¥10」の記載がありますので、1972.2~1976.1頃のもののようです。

歳月 (1958年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,140
三笠書房
1958年初版。函・カバーなし裸本。見返しに古書店値札跡、経年による強めのヤケ、他多少のキズ・イタミ等あるため並で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。古書であることをご理解の上でご注文頂けると幸いです。日本郵便クリックポストで発送します。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歳月 (1958年)

2,140
、三笠書房
1958年初版。函・カバーなし裸本。見返しに古書店値札跡、経年による強めのヤケ、他多少のキズ・イタミ等あるため並で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。古書であることをご理解の上でご注文頂けると幸いです。日本郵便クリックポストで発送します。

学七会 竜城会永年勤続表彰記念

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
5,000
竜城会:愛知第二師範学校の同窓会、発行/学七会、昭和62年、1
昭和62年8月25日発行 約23.4×29.1cm、170ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には日焼けやスレ、小さな斑点状の経年シミなど劣化があります。本体は良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

学七会 竜城会永年勤続表彰記念

5,000
竜城会:愛知第二師範学校の同窓会 、発行/学七会 、昭和62年 、1
昭和62年8月25日発行 約23.4×29.1cm、170ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には日焼けやスレ、小さな斑点状の経年シミなど劣化があります。本体は良好です。

[公演パンフレット] 井口基成 ピアノリサイタル

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
井口基成 ピアノ演奏会 第40回福山音連例会 1959年1月16日、福山市・公会堂、1959年、1
B5判、全8ページ 軽い2つ折りの跡が残っています。半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
井口基成 ピアノ演奏会 第40回福山音連例会 1959年1月16日、福山市・公会堂 、1959年 、1
B5判、全8ページ 軽い2つ折りの跡が残っています。半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

[2点] 教育評価展望 2.、教育評価展望 3.

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
編集・発行/教育評価研究協議会、1984年、2
2点一括です。 1984年4月、1984年9月発行 各、本体のみの冊子、B5判93ページ、91ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。2.の表紙上部には小さな点シミが1つあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
編集・発行/教育評価研究協議会 、1984年 、2
2点一括です。 1984年4月、1984年9月発行 各、本体のみの冊子、B5判93ページ、91ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。2.の表紙上部には小さな点シミが1つあります。

[公演パンフレット] 灰田勝彦ヒットソング集

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
1
灰田勝彦ヒットソング集 発行年度の記載なし B5判、全8面(B4判の2つ折り2枚重ね) 半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
、1
灰田勝彦ヒットソング集 発行年度の記載なし B5判、全8面(B4判の2つ折り2枚重ね) 半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

御伝鈔 唱読用 全

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
編者/真宗本派本願寺 勤式指導所、発行所/永田文昌堂、1991年、1
平成3年1月20日重版発行(昭和27年1月20日初版発行) 和装、B6判38丁 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。表紙の裏面と巻末にはお寺の印が捺印されています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
編者/真宗本派本願寺 勤式指導所 、発行所/永田文昌堂 、1991年 、1
平成3年1月20日重版発行(昭和27年1月20日初版発行) 和装、B6判38丁 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。表紙の裏面と巻末にはお寺の印が捺印されています。

日本語の語彙の構造 : 昭和62年度アンケート調査報告

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
編集・発行/荻野綱男(筑波大学 文芸・言語学系)、1988年、1
昭和63年3月31日発行 本体のみの冊子、B5判113ページ 非売品 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
編集・発行/荻野綱男(筑波大学 文芸・言語学系) 、1988年 、1
昭和63年3月31日発行 本体のみの冊子、B5判113ページ 非売品 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレがあります。

[抜刷] マックス・ウェーバーにおける《政治》と《宗教》

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
1
名古屋大学 法政論集 第94号(1983年1月刊)抜刷 著者/横井徹 本体のみの薄い冊子、A5判35~81ページ部分 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

[抜刷] マックス・ウェーバーにおける《政治》と《宗教》

500
、1
名古屋大学 法政論集 第94号(1983年1月刊)抜刷 著者/横井徹 本体のみの薄い冊子、A5判35~81ページ部分 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

穂波 学区40年誌

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
発行/穂波学区連絡協議会(名古屋市瑞穂区所在)、1991年、1
平成3年11月19日発行 本体のみの冊子、B5判193ページ(150ページ以降は協賛広告) 非売品 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレ、表紙の上角には折れ跡がついています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、発行/穂波学区連絡協議会(名古屋市瑞穂区所在) 、1991年 、1
平成3年11月19日発行 本体のみの冊子、B5判193ページ(150ページ以降は協賛広告) 非売品 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレ、表紙の上角には折れ跡がついています。

年中応用 連月説教

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
高田道見、通俗佛教舘、明治35年、1
明治35年6月10日3版発行 和装、A5判204ページ 表紙に墨書き、裏表紙に墨書きと蔵書印、本文中には僅少の書き込みがあります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
高田道見 、通俗佛教舘 、明治35年 、1
明治35年6月10日3版発行 和装、A5判204ページ 表紙に墨書き、裏表紙に墨書きと蔵書印、本文中には僅少の書き込みがあります。半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。

東海地区私立大学雑誌総合目録 和文編 1980年版

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
発行/私立大学図書館協会東海地区協議会、昭和55年、1
1980年10月20日発行 A4判433ページ 本体のみの装丁。歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな斑点状の経年シミなど劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
、発行/私立大学図書館協会東海地区協議会 、昭和55年 、1
1980年10月20日発行 A4判433ページ 本体のみの装丁。歳月を経過したものですので、日焼けやスレ、小さな斑点状の経年シミなど劣化があります。

週刊プレイボーイ 1998年4月28日

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
[グラビア]嘉門洋子 宮澤寿梨 松田なみ あすか 野波麻帆、発行所/集英社、1998年、1
WEEKLYプレイボーイ 4.28 NO.17 平成10年4月28日発行 B5判242ページ 定価290円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
[グラビア]嘉門洋子 宮澤寿梨 松田なみ あすか 野波麻帆 、発行所/集英社 、1998年 、1
WEEKLYプレイボーイ 4.28 NO.17 平成10年4月28日発行 B5判242ページ 定価290円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

週刊プレイボーイ 1999年2月16日

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
[グラビア]星野志穂 関さちよ 堀内ナナ 松井涼子 かないかほ、発行所/集英社、1999年、1
WEEKLYプレイボーイ 2.16 NO.7 平成11年2月16日発行 B5判246ページ 定価290円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
[グラビア]星野志穂 関さちよ 堀内ナナ 松井涼子 かないかほ 、発行所/集英社 、1999年 、1
WEEKLYプレイボーイ 2.16 NO.7 平成11年2月16日発行 B5判246ページ 定価290円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

週刊プレイボーイ 1993年8月10日

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
[グラビア]藤谷美紀 小野綾華 鈴木景子 谷川彩華、発行所/集英社、1993年、1
WEEKLYプレイボーイ 8.10 NO.33 平成5年8月10日発行 B5判230ページ 定価240円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
[グラビア]藤谷美紀 小野綾華 鈴木景子 谷川彩華 、発行所/集英社 、1993年 、1
WEEKLYプレイボーイ 8.10 NO.33 平成5年8月10日発行 B5判230ページ 定価240円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

週刊プレイボーイ 1993年3月2日

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
[グラビア]藍田美豊 高野敦子 吉野真弓 山川小春 田村英里子、発行所/集英社、1993年、1
WEEKLYプレイボーイ 3.2 NO.10 平成5年3月2日発行 B5判270ページ 定価260円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
[グラビア]藍田美豊 高野敦子 吉野真弓 山川小春 田村英里子 、発行所/集英社 、1993年 、1
WEEKLYプレイボーイ 3.2 NO.10 平成5年3月2日発行 B5判270ページ 定価260円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

週刊プレイボーイ 1991年12月8日

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
[グラビア]立河宜子 八木小織 沢口まりあ 高樹麻世 北原歩 寺田光希、発行所/集英社、1991年、・・・
WEEKLYプレイボーイ 12.8 NO.50 平成3年12月8日発行 B5判250ページ 定価240円 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
[グラビア]立河宜子 八木小織 沢口まりあ 高樹麻世 北原歩 寺田光希 、発行所/集英社 、1991年 、1
WEEKLYプレイボーイ 12.8 NO.50 平成3年12月8日発行 B5判250ページ 定価240円 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けやスレがあります。

師勝町土地改良完工誌

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
編集兼発行人/師勝町土地改良区(愛知県西春日井郡所在)、1980年、1
土地改良完工誌 昭和55年12月発行 B5判320ページ、箱付き 非売品 歳月を経過したものですので、外箱にはスレがあります。本体のコンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
編集兼発行人/師勝町土地改良区(愛知県西春日井郡所在) 、1980年 、1
土地改良完工誌 昭和55年12月発行 B5判320ページ、箱付き 非売品 歳月を経過したものですので、外箱にはスレがあります。本体のコンディションはおおむね良好です。

ユニバーサル映画 オーケストラの少女 主題歌 : アレルイア 乾杯の歌

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,500
発行所/合資会社東京音楽書院、1938年、1
〈戦前楽譜〉 昭和13年4月5日発行 約27×19cm、全14面(約27×38.5cmの2つ折り×3.5) 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
、発行所/合資会社東京音楽書院 、1938年 、1
〈戦前楽譜〉 昭和13年4月5日発行 約27×19cm、全14面(約27×38.5cmの2つ折り×3.5) 半世紀以上の歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。

アメリカ版 親子読書25箇条 : 図問研茨城支部ブックレット第2号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
編訳/竹内悊 編集・発行/図書館問題研究会茨城支部、1988年、1
1988年11月発行 小冊子、B6判21ページ 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
編訳/竹内悊 編集・発行/図書館問題研究会茨城支部 、1988年 、1
1988年11月発行 小冊子、B6判21ページ 歳月を経過したものですので、外装には軽い日焼けがあります。

社団法人熱田法人会40年のあゆみ

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
発行/社団法人熱田法人会、1990年、1
平成2年12月10日発行 B5判178ページ 会員手帳(未使用)付き 本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。歳月を経過したものですので、外装部分には軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、発行/社団法人熱田法人会 、1990年 、1
平成2年12月10日発行 B5判178ページ 会員手帳(未使用)付き 本体のみの装丁、カバーや外箱の類は付いていません。歳月を経過したものですので、外装部分には軽い日焼けやスレがあります。

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー