文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「毛利錠作」の検索結果
5件

実用日本画手本帖

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,600
毛利錠作 著、日貿出版社、1982.5、140p、21×30cm、1冊
函帯付属 函に焼けシミスレ等の経年感使用感有 帯に焼け、微ヤブレ有 本体焼け
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実用日本画手本帖

1,600
毛利錠作 著 、日貿出版社 、1982.5 、140p 、21×30cm 、1冊
函帯付属 函に焼けシミスレ等の経年感使用感有 帯に焼け、微ヤブレ有 本体焼け

実用 日本画手本帖 Ⅱ  道釈・風物・添景物 

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,000
毛利錠作、日易出版社、1984
初版 カバー 小口にやけシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実用 日本画手本帖 Ⅱ  道釈・風物・添景物 

2,000
毛利錠作 、日易出版社 、1984
初版 カバー 小口にやけシミ少あり

実用 日本画手本帖

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
毛利錠作、日貿出版社、昭57
B5横 (函少ヤケ)140頁 昆虫・屋根・風景・架空動物等 ※川端画学校~東宝美術部
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実用 日本画手本帖

1,650
毛利錠作 、日貿出版社 、昭57
B5横 (函少ヤケ)140頁 昆虫・屋根・風景・架空動物等 ※川端画学校~東宝美術部

週刊朝日 1981年5月1日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1981年
表紙:萩野かをり(撮影・篠山紀信) スペースシャトル 毛利錠作 常磐沖開発・現代グループ(韓国) 関西新空港 柳原白蓮 乙羽信子×中野浩一 辻典子・サリドマイド 峰原緑子・吉村正一郎他 ヤケ シミ スレ 表紙ヨレ・オレ痕 綴じイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊朝日 1981年5月1日

1,000
、1981年
表紙:萩野かをり(撮影・篠山紀信) スペースシャトル 毛利錠作 常磐沖開発・現代グループ(韓国) 関西新空港 柳原白蓮 乙羽信子×中野浩一 辻典子・サリドマイド 峰原緑子・吉村正一郎他 ヤケ シミ スレ 表紙ヨレ・オレ痕 綴じイタミ

1_ 実用 日本画手本帖 毛利錠作 日貿出版社 080135

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー