文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「犯」の検索結果
22,160件

フェミニズムから見たヒロシマ: 戦争犯罪と戦争という犯罪のあいだ 2000年女・核・平和・シンポジウム記録 (Kazoku-sya・1000シリーズ 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,817 (送料:¥350~)
上野 千鶴子、家族社、2002年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
紙面:ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フェミニズムから見たヒロシマ: 戦争犯罪と戦争という犯罪のあいだ 2000年女・核・平和・シンポジウム記録 (Kazoku-sya・1000シリーズ 2)

1,817 (送料:¥350~)
上野 千鶴子 、家族社 、2002年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、105 、単行本
紙面:ヤケ ▼ 表紙:背に色あせ・ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

緑色の犯罪 <探偵クラブ>

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,500
甲賀三郎 著、国書刊行会、339p、20cm
カバー少スレ小キズ薄シミ、本文概ね良好。初版第一刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
甲賀三郎 著 、国書刊行会 、339p 、20cm
カバー少スレ小キズ薄シミ、本文概ね良好。初版第一刷

比較犯罪学

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
B.ホウィスト 著 ; 中山研一 監訳、成文堂、1986、403p、22cm、1冊
函付 函にややヤケ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

比較犯罪学

2,200 (送料:¥200~)
B.ホウィスト 著 ; 中山研一 監訳 、成文堂 、1986 、403p 、22cm 、1冊
函付 函にややヤケ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

犯罪社会学研究 9~26号(18冊)

BBR
 愛知県春日井市
5,940
◆送料無料
1984年~2001年版。日本犯罪社会学会  背、表紙にヤケあり。12号一部ページに折れあり。13号、15号、22号、24号、25号マーカー線引き、書き込みあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪社会学研究 9~26号(18冊)

5,940
、◆送料無料
1984年~2001年版。日本犯罪社会学会  背、表紙にヤケあり。12号一部ページに折れあり。13号、15号、22号、24号、25号マーカー線引き、書き込みあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

事件百景 陰の隣人としての犯罪者たち <文春文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
佐木隆三 著、文藝春秋、317p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

事件百景 陰の隣人としての犯罪者たち <文春文庫>

300 (送料:¥200~)
佐木隆三 著 、文藝春秋 、317p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

世界残酷物語 上下揃

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,500 (送料:¥600~)
コリン ウィルソン (著), 関口 篤 (翻訳)、青土社、406406、B6判
上下巻セット。上:1990年初版。下:1992年4刷。全体的におおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界残酷物語 上下揃

1,500 (送料:¥600~)
コリン ウィルソン (著), 関口 篤 (翻訳) 、青土社 、406406 、B6判
上下巻セット。上:1990年初版。下:1992年4刷。全体的におおむね良好です。
  • 単品スピード注文

火災事犯捜査要領 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
刑事警察資料第三十二号、警察庁刑事部捜査課、昭30、1冊
シミ
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

火災事犯捜査要領 

8,800
刑事警察資料第三十二号 、警察庁刑事部捜査課 、昭30 、1冊
シミ

戦後女性犯罪史(犯罪ドキュメントシリーズ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
799 (送料:¥250~)
玉川しんめい、東京法経学院出版、215
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

戦後女性犯罪史(犯罪ドキュメントシリーズ)

799 (送料:¥250~)
玉川しんめい 、東京法経学院出版 、215
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

正犯と共犯を区別するということ

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500 (送料:¥185~)
亀井源太郎、弘文堂、平17、A5、1冊
裁判所払下本 カバー欠 扉に蔵印等印多 天に小印 表紙極少汚 ほか本体本文良好 書込・線引・折跡無   
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥185~)
亀井源太郎 、弘文堂 、平17 、A5 、1冊
裁判所払下本 カバー欠 扉に蔵印等印多 天に小印 表紙極少汚 ほか本体本文良好 書込・線引・折跡無   
  • 単品スピード注文

妻に捧げる犯罪 <角川文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
土屋隆夫 著、角川書店、1981.5、250p、15cm
初版 カバー 全体・ページにヤケ 本文書き込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

妻に捧げる犯罪 <角川文庫>

400
土屋隆夫 著 、角川書店 、1981.5 、250p 、15cm
初版 カバー 全体・ページにヤケ 本文書き込み無し

財産犯論の研究 (オンデマンド版)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,500
木村光江 著、日本評論社、2008、524, 19p、21cm、1冊
三方に少ヤケ有 本文良好 カバー(少ヤケ、縁に僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財産犯論の研究 (オンデマンド版)

4,500
木村光江 著 、日本評論社 、2008 、524, 19p 、21cm 、1冊
三方に少ヤケ有 本文良好 カバー(少ヤケ、縁に僅かな痛み有)

巣鴨・戦犯絞首刑 ある戦犯の獄中手記

共立書院
 北海道札幌市手稲区
750
上坂冬子編、ミネルヴァ書房、1981、1
《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良いです。カバーは少しホコリの点シミあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
上坂冬子編 、ミネルヴァ書房 、1981 、1
《初版1刷》 カバー付 本文は余り使用感も無く良いです。カバーは少しホコリの点シミあり。

犯罪調書 <集英社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
井上ひさし 著、集英社、1984、267p、16cm
カバー・帯付き(少スレ・ヨゴレ)。
本文中に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪調書 <集英社文庫>

300
井上ひさし 著 、集英社 、1984 、267p 、16cm
カバー・帯付き(少スレ・ヨゴレ)。 本文中に書き込み等はございません。

犯罪の中のレディたち 上: 女性の名探偵と大犯罪者 (創元推理文庫 104-26)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
エラリー クイーン 訳者:厚木 淳、東京創元社、420
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪の中のレディたち 上: 女性の名探偵と大犯罪者 (創元推理文庫 104-26)

680 (送料:¥0~)
エラリー クイーン 訳者:厚木 淳 、東京創元社 、420
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

「犯罪収益に係る保全手続等に関する規則」及び「薬物犯罪等に係る保全手続等に関する規則」の解説及び関係執務資料 刑事裁判資料 第277号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
最高裁判所事務総局刑事局監修、法曹会、平12、276P、A4、1
A4 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 276P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
最高裁判所事務総局刑事局監修 、法曹会 、平12 、276P 、A4 、1
A4 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 276P

美女と犯罪 : 映画的なあまりに映画的な

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
山田宏一 著、早川書房、1984、268, 10p、21cm
カバー、三方に少ヨレ、ヒヤケ、スレ、ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美女と犯罪 : 映画的なあまりに映画的な

400
山田宏一 著 、早川書房 、1984 、268, 10p 、21cm
カバー、三方に少ヨレ、ヒヤケ、スレ、ヨゴレ。

住民主体の犯罪統制 : 日常における安全と自己管理

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,500 (送料:¥600~)
細井洋子 他編、多賀出版、1997、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
細井洋子 他編 、多賀出版 、1997 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、ヨゴレ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

松川弁護団報告書【1松川事件の権力犯罪・2松川事件の手口の解明のために・3真犯人追及にかんする資料と見解】 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
10,000
松川事件弁護団常任世話人会編、松川事件弁護団常任世話人会、1963年発行、B5、1冊
B5・初版・並上・微かにヤケ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松川弁護団報告書【1松川事件の権力犯罪・2松川事件の手口の解明のために・3真犯人追及にかんする資料と見解】 初版

10,000
松川事件弁護団常任世話人会編 、松川事件弁護団常任世話人会 、1963年発行 、B5 、1冊
B5・初版・並上・微かにヤケ有

犯罪心理学研究(19巻1・2)在日朝鮮人の非行に関する研究/矯正施設に於る皮膚電位活動バイオフィードバック手法を用たサイコセラピーについて/ほか

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800
藤田裕司/石原慶子/他、日本犯罪心理学会、昭和57年2月
表紙、小口少ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪心理学研究(19巻1・2)在日朝鮮人の非行に関する研究/矯正施設に於る皮膚電位活動バイオフィードバック手法を用たサイコセラピーについて/ほか

1,800
藤田裕司/石原慶子/他 、日本犯罪心理学会 、昭和57年2月
表紙、小口少ヤケ。

犯罪心理学研究(6巻1)非行少年の理想的自己像に関する研究/少年鑑別所における保護者面接について/ほか

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800
橋本鍵一・徳山孝之・大川力/多久和興・末永清/ほか、日本犯罪心理学会、昭和43年12月
表紙、小口少ヤケ。紐とじ穴あり。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪心理学研究(6巻1)非行少年の理想的自己像に関する研究/少年鑑別所における保護者面接について/ほか

1,800
橋本鍵一・徳山孝之・大川力/多久和興・末永清/ほか 、日本犯罪心理学会 、昭和43年12月
表紙、小口少ヤケ。紐とじ穴あり。

鬼哭 : B・C級戦犯裁判の記録

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
木村芳明 編、大東亜戦争殉難遺詠集刊行会、昭55
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鬼哭 : B・C級戦犯裁判の記録

2,800
木村芳明 編 、大東亜戦争殉難遺詠集刊行会 、昭55
菊判

青少年非行・犯罪史資料 1

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
赤塚行雄 編、刊々堂出版社、1982、588p、27cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青少年非行・犯罪史資料 1

1,500
赤塚行雄 編 、刊々堂出版社 、1982 、588p 、27cm 、1

鬼平犯科帳 第3シリーズ DVD-BOX 1-18話 人気時代劇 10枚組BOX

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,830 (送料:¥820~)
原作 池波正太郎、フジテレビ、1992年、10枚組BOX、10枚組BOX
【倉庫保管品】人気時代劇「鬼平犯科帳」第3シリーズ全話を収めた10枚組BOX ※再生確認は行っておりませんDVDキズ少々有 K23012M2708
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼平犯科帳 第3シリーズ DVD-BOX 1-18話 人気時代劇 10枚組BOX

5,830 (送料:¥820~)
原作 池波正太郎 、フジテレビ 、1992年 、10枚組BOX 、10枚組BOX
【倉庫保管品】人気時代劇「鬼平犯科帳」第3シリーズ全話を収めた10枚組BOX ※再生確認は行っておりませんDVDキズ少々有 K23012M2708
  • 単品スピード注文

横浜事件・再審裁判とはなにだったのか (権力犯罪・虚構の解明に挑んだ24年)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
500
大川隆司/佐藤博史/橋本進、高文研、2011
カバー帯、薄ヤケ、横浜事件―特高の時代の権力犯罪 橋本進/再審裁判への道と日本の裁判 大川隆司/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

横浜事件・再審裁判とはなにだったのか (権力犯罪・虚構の解明に挑んだ24年)

500
大川隆司/佐藤博史/橋本進 、高文研 、2011
カバー帯、薄ヤケ、横浜事件―特高の時代の権力犯罪 橋本進/再審裁判への道と日本の裁判 大川隆司/他

四つの犯罪 昭和漫画傑作集 <サラ文庫 >

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
つげ義春 著、二見書房、175p、15cm
昭和51初版、カバーにヤケスレ古本シミ、中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

四つの犯罪 昭和漫画傑作集 <サラ文庫 >

500
つげ義春 著 、二見書房 、175p 、15cm
昭和51初版、カバーにヤケスレ古本シミ、中くらいヤケ

現代詩手帖 1971/1~9・12月号 10冊(10・11月号欠) 〈特集 4~9月号(順に) 夢・悪夢、薬・眩暈、禁忌・聖性、犯・侵犯、霊・霊媒、場・悪場/12月号 現代詩年鑑 '72〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
5,000
桑原茂夫編、思潮社、1971、10
A5判 140~150・286(年鑑)頁 元値各220・520(年鑑)円 B やけしみ・背すれ少し ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000
桑原茂夫編 、思潮社 、1971 、10
A5判 140~150・286(年鑑)頁 元値各220・520(年鑑)円 B やけしみ・背すれ少し ほか

犯罪の向う側へ : 80年代を代表する事件を読む

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
朝倉喬司, 山崎哲 著、洋泉社、255p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
朝倉喬司, 山崎哲 著 、洋泉社 、255p 、19cm
  • 単品スピード注文

犯罪者処遇の理論と実践

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
加藤久雄 著、慶応通信、平成2年、22cm、1
裸本。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪者処遇の理論と実践

560 (送料:¥200~)
加藤久雄 著 、慶応通信 、平成2年 、22cm 、1
裸本。日焼け。
  • 単品スピード注文

つくられた殺人犯 : 六甲山(殺人死体遺棄)事件

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
佐藤友之 著、現代書林、1983、19cm、237p
カバ帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
佐藤友之 著 、現代書林 、1983 、19cm 、237p
カバ帯

BC級戦犯横浜裁判資料 BC級戦犯関係資料集成3

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
8,500
茶園義男編、不二出版、1985年、1冊
函汚れ少・シミ 本シミ少(天やや強)
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BC級戦犯横浜裁判資料 BC級戦犯関係資料集成3

8,500
茶園義男編 、不二出版 、1985年 、1冊
函汚れ少・シミ 本シミ少(天やや強)

日本怪談大全 第10巻犯罪の館 田中貢太郎 1995年10月 初版1刷帯 436頁 少汚少シミ少難有 送料520円 G2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
国書刊行会、436頁、新書ハードカバー
日本怪談大全 第10巻犯罪の館 田中貢太郎 1995年10月 初版1刷帯 436頁 少汚少シミ少難有 送料520円 G2
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、国書刊行会 、436頁 、新書ハードカバー
日本怪談大全 第10巻犯罪の館 田中貢太郎 1995年10月 初版1刷帯 436頁 少汚少シミ少難有 送料520円 G2

法律雑誌創刊号5冊

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
5,500
5
ヤケ痛少
「法政論叢」講法会1917年
「インヴェストメント」小川郷太郎25年
「正義」帝国弁護士会25年
「季刊法律学」恒藤恭47年
「犯罪学研究」日本犯罪学会34年シミ裏紙破少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法律雑誌創刊号5冊

5,500
、5
ヤケ痛少 「法政論叢」講法会1917年 「インヴェストメント」小川郷太郎25年 「正義」帝国弁護士会25年 「季刊法律学」恒藤恭47年 「犯罪学研究」日本犯罪学会34年シミ裏紙破少

神坂四郎の犯罪

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,200
石川達三著、新潮社、昭和24年、192p、19cm、1
初版、 カバーやけしみ汚れ、 帯やけしみ汚れ、傷み少欠損、本体やけしみ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神坂四郎の犯罪

1,200
石川達三著 、新潮社 、昭和24年 、192p 、19cm 、1
初版、 カバーやけしみ汚れ、 帯やけしみ汚れ、傷み少欠損、本体やけしみ汚れ

雲竜剣 : 新鬼平犯科帳

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500
池波正太郎 著、文芸春秋、昭和52、325p、20cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・縁傷み 帯ヤケ・傷み・破れ・テープ補修跡 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雲竜剣 : 新鬼平犯科帳

500
池波正太郎 著 、文芸春秋 、昭和52 、325p 、20cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・縁傷み 帯ヤケ・傷み・破れ・テープ補修跡 本体ヤケ・シミ

血闘 鬼平犯科帳

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
池波正太郎 著、文芸春秋、昭和45、283p、19cm
初版 カバー カバー少ヤケ・少シミ・縁痛み 本体三方ヤケ 天・地シミ 小口少シミ 本文数か所シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

血闘 鬼平犯科帳

1,500
池波正太郎 著 、文芸春秋 、昭和45 、283p 、19cm
初版 カバー カバー少ヤケ・少シミ・縁痛み 本体三方ヤケ 天・地シミ 小口少シミ 本文数か所シミ

犯罪生物学原論-受刑者の審査による犯罪者の人格の発達と本性

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,520
アドルフ・レンツ。吉益脩夫訳、岩波書店、昭和13年7月初
箱上部背やや焼け口少傷み、後見返に古書店値札剥し跡、天地小口経年焼けしみ
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪生物学原論-受刑者の審査による犯罪者の人格の発達と本性

1,520
アドルフ・レンツ。吉益脩夫訳 、岩波書店 、昭和13年7月初
箱上部背やや焼け口少傷み、後見返に古書店値札剥し跡、天地小口経年焼けしみ

襲名犯

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
竹吉優輔、講談社、2013年8月
初版 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

襲名犯

800
竹吉優輔 、講談社 、2013年8月
初版 状態:良好

推理作家のための犯罪教本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
沼野輝彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
沼野輝彦
  • 単品スピード注文

變態性的婦人犯罪考

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,000 (送料:¥800~)
石角春之助
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥800~)
石角春之助
裸本
  • 単品スピード注文

戦犯潜行の七年ー元海軍参謀の手記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,521 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,521 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鬼平犯科帳 2015年 08月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
リイド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鬼平犯科帳 2015年 08月号 [雑誌]

30,373 (送料:¥360~)
、リイド社
  • 単品スピード注文

切支丹の犯科帳

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
井上和夫、人物往来社、昭和38年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
井上和夫 、人物往来社 、昭和38年 、46判

犯罪論の基本的思想 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
下村康正、成文堂、昭36
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪論の基本的思想 

880
下村康正 、成文堂 、昭36

少年と犯罪

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
小田晋、青土社、2002、1
初版 カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少年と犯罪

700
小田晋 、青土社 、2002 、1
初版 カバ帯

犯罪学入門

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
藤本哲也、立花書房、S59、1
ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪学入門

500
藤本哲也 、立花書房 、S59 、1
ヤケ、函

アジアの刑事司法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
宇津呂英雄 編著、有斐閣、376
天地小口にヤケシミがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
宇津呂英雄 編著 、有斐閣 、376
天地小口にヤケシミがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

犯罪捜査の基礎知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
刑事実務研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
刑事実務研究会
  • 単品スピード注文

私は中国の戦犯だった望郷

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横山光彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横山光彦
  • 単品スピード注文

犯罪の縮画 検索38年の回想

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
中野並助
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
中野並助
  • 単品スピード注文

模倣犯 下

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
宮部みゆき、小学館、2001年、701p、20cm
カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
宮部みゆき 、小学館 、2001年 、701p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー