文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「現代ギター 3」の検索結果
28件

現代ギター 88号 1974年5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
現代ギター社、冊、26cm
傷み、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
、現代ギター社 、冊 、26cm
傷み、ヤケ
  • 単品スピード注文

現代ギター 2022年 2月号 (No.701) 特集「覗いてみようウクレレの世界」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
700 (送料:¥185~)
現代ギター社、2022、140p、28cm、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2022年発行。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
、現代ギター社 、2022 、140p 、28cm 、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2022年発行。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

現代ギター 2021年 9月号 (No.696) 特集「レニーニャの失われた出版譜発見!」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
700 (送料:¥185~)
現代ギター社、2021、144p、28cm、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2021年発行。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
、現代ギター社 、2021 、144p 、28cm 、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2021年発行。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

現代ギター 2022年 8月号 (No.707) 特集「夏だ!ジェイクだ!ウクレレだ!」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
700 (送料:¥185~)
現代ギター社、2022、144p、28cm、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2022年発行。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
、現代ギター社 、2022 、144p 、28cm 、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2022年発行。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

クラシックギター・イエローページ 1996年 <現代ギター臨時増刊>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
現代ギター社、26cm
平成8年3月、元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

クラシックギター・イエローページ 1996年 <現代ギター臨時増刊>

1,000
、現代ギター社 、26cm
平成8年3月、元々カバーのない仕様です、まずまず良好です。

現代ギター 2025年 12月号 (No.747) 特集「今こそ、コンサートに行こう!そして、楽しもう!~そのテクニックと基本マナー(宮林 淳)~」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
現代ギター社、2025、160p、28cm、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2025年発行・。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
、現代ギター社 、2025 、160p 、28cm 、1
3・4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2025年発行・。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

現代ギター 3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代ギター 1980.3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代ギター2013年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代ギター2013年3月号

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代ギター 1991年3月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代ギター 1986年3月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

レオン ビセンテ ガスコン 現代ギター教本 第3巻 図解付

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
Leon Vicente Gascon、音楽之友社、昭和43年、80、30.5x22.8cm
昭和43年2月20日第1刷発行。ビニールカバー付き。ビニールカバーにヤケがあります。本文は経年並みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
Leon Vicente Gascon 、音楽之友社 、昭和43年 、80 、30.5x22.8cm
昭和43年2月20日第1刷発行。ビニールカバー付き。ビニールカバーにヤケがあります。本文は経年並みです。
  • 単品スピード注文

現代ギター 1985年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代ギター 2005年 3月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代ギター 2005年 3月号

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代ギター 2004年 3月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代ギター 2004年 3月号

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代ギター 1987年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代ギター 1999年3月号 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代ギター '82 3 ホールを考える

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代ギター8 名曲の難所克服法Ⅲ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代ギター '88年2月 マエストロ3人のレッスン

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

現代ギター '81 3 特海外で活躍する日本人ギタリスト

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

愛器を語る・第3巻(No.650)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,278 (送料:¥350~)
-、現代ギター社、2017年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文通読には支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛器を語る・第3巻(No.650)

1,278 (送料:¥350~)
- 、現代ギター社 、2017年12月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干反り、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文通読には支障ございません
  • 単品スピード注文

ターレガの生涯

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
2,300
エミリオ・プジョール 浜田滋郎/訳、現代ギター社、昭和52年、1
初版、函経年やけしみ汚れ傷み、本体3方微やけ、書込み・線引き・折れなし、名曲「アルハンブラの思い出」の近代ギター音楽の父を愛弟子が描く
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ターレガの生涯

2,300
エミリオ・プジョール 浜田滋郎/訳 、現代ギター社 、昭和52年 、1
初版、函経年やけしみ汚れ傷み、本体3方微やけ、書込み・線引き・折れなし、名曲「アルハンブラの思い出」の近代ギター音楽の父を愛弟子が描く

ターレガの生涯

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,000 (送料:¥430~)
エミリオ・プジョール/浜田滋郎 訳、現代ギター社、昭和52年、312、22x16cm
昭和52年3月30日第1刷発行。函、帯付き。函に経年によるヤケがあります。本体、本文は良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥430~)
エミリオ・プジョール/浜田滋郎 訳 、現代ギター社 、昭和52年 、312 、22x16cm
昭和52年3月30日第1刷発行。函、帯付き。函に経年によるヤケがあります。本体、本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ギターミュージック 10月号 第3巻 第10号 (通巻76) 特集 音楽に満ちた私の24時間

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
ギターミュージック社、昭和50年、160、28x21cm
昭和50年10月1日発行。カバー、本文に経年並みのヤケがあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
、ギターミュージック社 、昭和50年 、160 、28x21cm
昭和50年10月1日発行。カバー、本文に経年並みのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

フラメンコ伴奏教本 : フラメンコを弾きましょう! : DVD併用で学ぶ v.3

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
瀬田彰 編、現代ギター社、2007、79p、31cm
初版 DVD欠 背少ヤケ カバースレ 表紙若干めくり跡 譜面に線引き書込みございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラメンコ伴奏教本 : フラメンコを弾きましょう! : DVD併用で学ぶ v.3

1,800
瀬田彰 編 、現代ギター社 、2007 、79p 、31cm
初版 DVD欠 背少ヤケ カバースレ 表紙若干めくり跡 譜面に線引き書込みございません

ギターミュージック 1980年7月号 特集 瀕死の音楽界を救うのは誰か!アンドレス・セゴビアの世界

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,200 (送料:¥185~)
ギターミュージック社、昭和55年、172+楽譜、25.6x18.2cm
昭和55年7月1日発行。 第8巻第7号通巻133。本文に経年並みのヤケがあります。最終ページ上部余白に購入日、場所の記入があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
、ギターミュージック社 、昭和55年 、172+楽譜 、25.6x18.2cm
昭和55年7月1日発行。 第8巻第7号通巻133。本文に経年並みのヤケがあります。最終ページ上部余白に購入日、場所の記入があります。
  • 単品スピード注文

月刊 ギターミュージック 12月号 第12巻 第12号 (通巻186号)特集 1万人が集う``感動の競演``第15回全日本ギターコンクール

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,200 (送料:¥185~)
ギターミュージック社、昭和59年、130、25.7x18.3cm
昭和59年12月1日発行。カバー、本文に経年並みのヤケがあります。最終ページ上部余白に購入日、場所の記入があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
、ギターミュージック社 、昭和59年 、130 、25.7x18.3cm
昭和59年12月1日発行。カバー、本文に経年並みのヤケがあります。最終ページ上部余白に購入日、場所の記入があります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー