文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「百恵」の検索結果
641件

3_ 近代映画 ハロー 早春号 山口百恵・三浦友和 天使を誘惑特集号 昭和53年 1月 1978年 近代映画社 付録ポスター欠

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
900
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

女たちの流行歌

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
小西 良太郎【著】、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、2001年、285p、19cm(B6)
初版 カバー 帯 カバーと天にヨゴレ有るも、中ページは経年に対して概ね良好な状態です。
※送料:185円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

女たちの流行歌

700
小西 良太郎【著】 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、2001年 、285p 、19cm(B6)
初版 カバー 帯 カバーと天にヨゴレ有るも、中ページは経年に対して概ね良好な状態です。 ※送料:185円

週刊プレイボーイ NO.18 1976年05月04日号 アグネス・チャン 表紙 田口久美+トミー坂井 高村ルナ 山口百恵 ザビーネ 麻生ミキ 江沢郁子 森田つぐみ '76ニュー・キャンパスガール・新入生総力取材 クリチスナ・ハンソン・巻中3折ピンナップ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

週刊プレイボーイ NO.23 1976年06月08日号 アグネスラム 表紙+巻頭グラビア+ピンナップ 上原恵子 青沼令子 横山樹里 桜田淳子 風吹ジュン 水沢アキ 原田美枝子 手塚さとみ 片平なぎさ 長谷直美 山口百恵 山本百合子 木之内みどり(記事)

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,500
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

平凡パンチ NO.608 1976年05月03日号 風吹ジュン 表紙+グラビア いけだももこ・巻頭グラビア+ピンナップ 衣笠恵子(深田ミミ改め) 山口百恵・水着 森昌子 洋モノ女優名鑑 ※画像の様に隅に折れ、側面に破れ痛み出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

girl&girl ガール&ガール 1978年06月号 山本由香利 表紙+グラビア 秋川ユリ 浅野温子 小川亜佐美 山口百恵 古谷野とも子 亜沙田キム 原悦子 渚リナ 劇画:男のライセンス/石川森彦 ※画像の様に底部に赤線引き跡出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

アトムと寅さん : 壮大な夢の正体

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
草森紳一, 四方田犬彦 著、河出書房新社、2005、203p、19cm、1
初版 帯にシミ、カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
草森紳一, 四方田犬彦 著 、河出書房新社 、2005 、203p 、19cm 、1
初版 帯にシミ、カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

平凡パンチ NO.691 1977年12月26日号 山口百恵 表紙+3折ピンナップ アンルイス 麻生美紀 結城なほ子 田中真理 麻田奈々・巻中ピンナップ ピンクレディー ブロンディー かたせ梨乃 夏目雅子 五十嵐元子 大田洋子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ザ・グレーテスト・ヒッツ・オブ・平岡正明

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,500 (送料:¥0~)
平岡正明 著 ; 四方田犬彦 編、芳賀書店、2001、509p、22cm、1冊
第1刷 カバー 本文は印・線引・書込は見当たりません<紫煙(煙草)等の古本の匂い・保存用等のための古本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません><「単品スピード注文」の際、配送方法のご指定はできませんが、送料は弊店が負担いたします>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ザ・グレーテスト・ヒッツ・オブ・平岡正明

5,500 (送料:¥0~)
平岡正明 著 ; 四方田犬彦 編 、芳賀書店 、2001 、509p 、22cm 、1冊
第1刷 カバー 本文は印・線引・書込は見当たりません<紫煙(煙草)等の古本の匂い・保存用等のための古本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません><「単品スピード注文」の際、配送方法のご指定はできませんが、送料は弊店が負担いたします>
  • 単品スピード注文

GORO NO.1 ゴロー 1976年01月08日号 山口百恵 表紙+3折ピンナップ(対面は原田美枝子) 原田美枝子・巻頭グラビア/紀信激写 エマニエル夫人 布施明 超能力開発カード付 女性人気タレント48人の私の理想の男性

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

GORO NO.08 ゴロー 1977年04月28日号 山口百恵 表紙+3折ピンナップ ランナウェイズ ビューティー・ペア アニーベル 手塚さとみ 中沢恵子 長窪真佐子 リタ かたせ梨乃 サブリナ 島崎奈々 ※画像の様に裏表紙面に折れ跡出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,500

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

村西とおるの閻魔帳 : 「人生は喜ばせごっこ」でございます。

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,400
村西とおる 著、コスモの本、2010、397p、19cm、1
初版 ●カバー・帯付き。カバー・帯の表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に少々傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
村西とおる 著 、コスモの本 、2010 、397p 、19cm 、1
初版 ●カバー・帯付き。カバー・帯の表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に少々傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

週刊ポスト NO.39 1974年10月04日号 高沢順子 表紙 菊地純子 山口百恵 レニー・パウエル 風吹ジュン(記事) エルザ(記事)

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

DONDON ドンドン 1977年05月号 日本ジャーナル出版 松本ちえこ 表紙+グラビア 山口百恵・グラビア+3折りピンナップ(対面は岡田奈々) 山口いづみ あべ静江 ひろみ麻耶 カレン 相本久美子 シルビア・クリステル 立川直子 泉じゅん&北川たか子 劇画:学園無頼帳 かまやつひろしは語る ※画像の様に裏表紙+末頁上隅に折れ跡出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
4,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

さらば愛しきひとよ <集英社文庫>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
武田鉄矢 著、集英社、1990年、第1刷、276p、16cm、1冊
概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
武田鉄矢 著 、集英社 、1990年、第1刷 、276p 、16cm 、1冊
概ね良好 発送方法:クリックポスト

週刊プレイボーイ NO.24 1979年06月12日号 山口百恵 表紙 キャティ・巻頭グラビア+ピンナップ 渡辺キヨミ 奈美悦子 チェリーズ 八木利美 小川エレナ 沢田和美 中島はるみ 川崎たか子 三井英子 ダーンクロス ロクサーヌ Fマリア 菅島まり子 大場セシア 石崎ジュン 土田悦子 林きみえ 鮎川めぐみ オリビア・ミッシェル

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

DONDON ドンドン 増刊週刊実話 1976年10月号 日本ジャーナル出版 原田美枝子 表紙 片平なぎさ・巻頭グラビア+3折ピンナップ(対面は松本ちえこ) 山口百恵 アンルイス 中原理恵 初見良子 熊谷澄子 東てる美 梓みちよ 炎の人ゲッホ/長谷邦夫 さらば夏の少女たち ※画像の様に裏表紙側面に汚れ出ています。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
5,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
5,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

ザ・グレーテスト・ヒッツ・オブ・平岡正明

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
6,000
著:平岡正明  編:四方田犬彦、芳賀書店、2001年初版第1刷、509頁、A5判・ハードカバー
●定価3800円+税●本の厚さが3センチを超えるため、発送は「レターパックプラス」なら600円です。●四方田犬彦が選んだ、100冊の平岡正明からのベスト集!●コンディション:並下。 カバーに若干スレ・クスミ。背に微ヤケ。本体は天の背付近に、サブ画像のとおり、微細なシミが集結しています。小口と地に微かにスレキズ。本文印刷面は良好です。帯は若干スレ・薄ハゲ・汚れあり。背の赤色部分が少し色褪せています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
6,000
著:平岡正明  編:四方田犬彦 、芳賀書店 、2001年初版第1刷 、509頁 、A5判・ハードカバー
●定価3800円+税●本の厚さが3センチを超えるため、発送は「レターパックプラス」なら600円です。●四方田犬彦が選んだ、100冊の平岡正明からのベスト集!●コンディション:並下。 カバーに若干スレ・クスミ。背に微ヤケ。本体は天の背付近に、サブ画像のとおり、微細なシミが集結しています。小口と地に微かにスレキズ。本文印刷面は良好です。帯は若干スレ・薄ハゲ・汚れあり。背の赤色部分が少し色褪せています。

ザ・グレーテスト・ヒッツ・オブ・平岡正明

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
4,500 (送料:¥600~)
平岡正明 著 ; 四方田犬彦 編、芳賀書店、2001、509p、22cm
初版 カバー付き。本体に少しヨゴレ、開き過ぎのページが1ヶ所、白地のカバーにヨゴレ、カバーの背の上部にスレ・シワがあります。
”2001年の平岡正明 インタヴュー・平岡正明への接近戦”聞き手:四方田犬彦、”人之初(書き下ろし)”平岡正明、平岡正明略年表と全著作リスト。その他。
ブックデザイン:鈴木一志・鈴木朋子、写真撮影:大木茂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥600~)
平岡正明 著 ; 四方田犬彦 編 、芳賀書店 、2001 、509p 、22cm
初版 カバー付き。本体に少しヨゴレ、開き過ぎのページが1ヶ所、白地のカバーにヨゴレ、カバーの背の上部にスレ・シワがあります。 ”2001年の平岡正明 インタヴュー・平岡正明への接近戦”聞き手:四方田犬彦、”人之初(書き下ろし)”平岡正明、平岡正明略年表と全著作リスト。その他。 ブックデザイン:鈴木一志・鈴木朋子、写真撮影:大木茂
  • 単品スピード注文

週刊ポスト NO.43 1980年10月24日号 増田葉子 表紙 麻野星子・巻頭グラビア 石黒絵里 山口百恵 朝加真由美(対談記事) ナンシー・ロペス・メルトン ※クロスワードパズルに鉛筆書き跡あります。

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,500
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,500
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

週刊プレイボーイ NO.40 1974年10月29日号 堀越陽子 表紙 山川圭子 清水ミキ 牧村三枝子 秋の紅白バレーボール大会(小柳ルミ子、風吹ジュン、山口百恵、水沢アキ、いけだももこ、安倍律子etc) メリンダ・ポーラ・巻中3折ピンナップ ういのおくやま/真崎守 木の実ナナ 古谷野とも子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800

--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

さらば愛しきひとよ <集英社文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
武田鉄矢 著、集英社、1992.9、276p、16cm
7刷 カバー 栞 ※経年劣化によるしみや傷み
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
武田鉄矢 著 、集英社 、1992.9 、276p 、16cm
7刷 カバー 栞 ※経年劣化によるしみや傷み

銀幕の恋人たち

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
品田雄吉 著、ミリオン書房、231p、19cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銀幕の恋人たち

1,100 (送料:¥420~)
品田雄吉 著 、ミリオン書房 、231p 、19cm
カバー
  • 単品スピード注文

ビジュアル版・人間昭和史 7 (大衆のアイドル)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
大来佐武郎, 扇谷正造, 草柳大蔵監修 ; 藤本義一概説 ;第二アートセンター編、講談社、255
天地小口に強めのヤケシミ汚れ、カバーに多少スレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
大来佐武郎, 扇谷正造, 草柳大蔵監修 ; 藤本義一概説 ;第二アートセンター編 、講談社 、255
天地小口に強めのヤケシミ汚れ、カバーに多少スレキズがあります。
  • 単品スピード注文

ビジュアル版・人間昭和史 7 (大衆のアイドル)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
大来佐武郎, 扇谷正造, 草柳大蔵監修 ; 藤本義一概説 ;第二アートセンター編、講談社、255
全体に強いヤケシミ汚れ、カバーに傷みがあります。少しカビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
大来佐武郎, 扇谷正造, 草柳大蔵監修 ; 藤本義一概説 ;第二アートセンター編 、講談社 、255
全体に強いヤケシミ汚れ、カバーに傷みがあります。少しカビ臭があります。
  • 単品スピード注文

週刊ポスト NO.1 1975年01月01日号 小林麻美 表紙 トップスター肌で綴る昭和50年史(京マチ子/高峰秀子/北原美枝/伊藤絹子/炎加世子/浅丘ルリ子/栗原小巻/浜美枝/山口百恵/etc) 政治家から落語家まで新春ヌード撮り初め-内藤杏子 叶優子 章文栄 芹明香 秋津絵美 浅丘エミ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

PIANO STYLE (ピアノスタイル) 2011年 02月号 (CD付き)

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
5,000 (送料:¥185~)
リットーミュージック、154p、A4
■表紙アーティスト:松井咲子(AKB48)

■楽譜
セレクテッド・ピアノソロ【付録CD連動】
◎トイレの神様/植村花菜
◎果てない空/嵐(ドラマ『フリーター、家を買う』主題歌)
◎ポーカー・フェイス/レディ・ガガ(au「Android」CMソング)
◎ピアノによる、アメリのワルツ/ヤン・ティルセン(髙橋大輔2010-11 EX使用曲)〈コピー譜〉
◎レット・イット・ビー/ザ・ビートルズ
◎桜の栞/AKB48
◎桜坂/福山雅治
◎I LOVE YOU/尾崎豊
◎愛は勝つ/KAN
◎Woman“Wの悲劇”より/薬師丸ひろ子
◎いい日旅立ち/山口百恵
◎「動物の謝肉祭」より「白鳥」/サン=サーンス
◎子守歌メドレー〈かんたん連弾、カラオケ付き〉

■特集1
コンサートホールって面白い!
突然ですが、コンサートホールってどのようなものか知っていますか? コンサートや劇、発表会など、さまざまな目的に使用される“ホール”と呼ばれる会場の中で、主にクラシックの演奏会が行なわれる場所、それが“コンサートホール”です。この特集は、そんなコンサートホールの魅力について、さまざまな角度から迫ってみようという企画です。コンサートホールに行き慣れている人もそうでない人も、その面白みをよりよく知ることで、コンサートホールを訪れるのがもっともっと楽しくなるに違いありません!

■インタビュー
ベンヤミン・ヌス/中山七里

■連載・コラム
◎about Classic~アルバン・ベルク
許光俊(慶應義塾大学教授・クラシック評論家)

◎世紀のピアニスト~ユンディ・リ
加藤浩子(音楽評論家)

◎シミズスタイル
清水ミチコ(タレント)

◎音楽が生まれた風景を追って
ワーグナー『タンホイザー』序曲とアイゼナッハ
堀内昭彦・みさ(フォトグラファー&エッセイスト)
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
、リットーミュージック 、154p 、A4
■表紙アーティスト:松井咲子(AKB48) ■楽譜 セレクテッド・ピアノソロ【付録CD連動】 ◎トイレの神様/植村花菜 ◎果てない空/嵐(ドラマ『フリーター、家を買う』主題歌) ◎ポーカー・フェイス/レディ・ガガ(au「Android」CMソング) ◎ピアノによる、アメリのワルツ/ヤン・ティルセン(髙橋大輔2010-11 EX使用曲)〈コピー譜〉 ◎レット・イット・ビー/ザ・ビートルズ ◎桜の栞/AKB48 ◎桜坂/福山雅治 ◎I LOVE YOU/尾崎豊 ◎愛は勝つ/KAN ◎Woman“Wの悲劇”より/薬師丸ひろ子 ◎いい日旅立ち/山口百恵 ◎「動物の謝肉祭」より「白鳥」/サン=サーンス ◎子守歌メドレー〈かんたん連弾、カラオケ付き〉 ■特集1 コンサートホールって面白い! 突然ですが、コンサートホールってどのようなものか知っていますか? コンサートや劇、発表会など、さまざまな目的に使用される“ホール”と呼ばれる会場の中で、主にクラシックの演奏会が行なわれる場所、それが“コンサートホール”です。この特集は、そんなコンサートホールの魅力について、さまざまな角度から迫ってみようという企画です。コンサートホールに行き慣れている人もそうでない人も、その面白みをよりよく知ることで、コンサートホールを訪れるのがもっともっと楽しくなるに違いありません! ■インタビュー ベンヤミン・ヌス/中山七里 ■連載・コラム ◎about Classic~アルバン・ベルク 許光俊(慶應義塾大学教授・クラシック評論家) ◎世紀のピアニスト~ユンディ・リ 加藤浩子(音楽評論家) ◎シミズスタイル 清水ミチコ(タレント) ◎音楽が生まれた風景を追って ワーグナー『タンホイザー』序曲とアイゼナッハ 堀内昭彦・みさ(フォトグラファー&エッセイスト)
  • 単品スピード注文

シリーズ20世紀の記憶 全20冊揃+別巻『20世紀年表』 計21冊 <毎日ムック>

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
35,000
毎日新聞社、A4判、21
ソフトカバー(別巻のみハードカバー)/1期1巻・別巻のみ帯欠/各巻帯・カバー僅スレ、少汚れ、背僅ヤケ

【第1期】
●1968年 グラフィティ バリケードの中の青春●1998年 P368 帯欠 末尾ページ上角僅折れ跡
●秘蔵の不許可写真1●1998年 224p 帯背少ヤケ
●秘蔵の不許可写真2●1999年 192p
●1945年 日独全体主義の崩壊●1999年 264p カバー袖上端少イタミ
●第1次世界大戦 1914―1919●1999年 256p 帯背ヤケ
●20世紀キッズ 子供たちの現場●1999年 174p
【第2期】
●第三帝国の野望 1930―1939●1999年 188p
●HOLOCAUST ホロコースト●1999年 216p 末尾数ページ上角僅折れ跡
●第2次世界大戦・欧州戦線 1939―1945●1999年 232p
●大日本帝国の戦争1 満洲国の幻影 1931―1936●1999年 272p
●大日本帝国の戦争2 太平洋戦争 1937―1945●1999年 288p
●第2ミレニアムの終わり 1900―1913●1999年 304p
●連合赤軍“狼”たちの時代 なごり雪の季節 1969ー1975●1999年 408p
【第3期】
●ロストゼネレーション ユリシーズと関東大震災 1920―1929●2000年 264p
●冷戦・第3次世界大戦 ビートゼネレーション 1946―1956●2000年 336p 帯背ヤケ、端少イタミ
●60年安保・三池闘争 石原裕次郎の時代 1957―1960●2000年 248p カバー背上端僅イタミ
●高度成長 ビートルズの時代 1961-1967●2000年 272p
●かい人21面相の時代 山口百恵の経験 1976―1988●2000年 296p
●1989ねん 社会主義の終焉 オタクの時代●2000年 208p
●新たな戦争 民族浄化《エスニック・クレンジング》 宗教《カルト》 電網《インターネット》●2001年 336p
●別巻 20世紀年表●1997年 1199p カバースレ、背ヤケ大 表紙角イタミ 天地小口少汚れ、時代シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
35,000
、毎日新聞社 、A4判 、21
ソフトカバー(別巻のみハードカバー)/1期1巻・別巻のみ帯欠/各巻帯・カバー僅スレ、少汚れ、背僅ヤケ 【第1期】 ●1968年 グラフィティ バリケードの中の青春●1998年 P368 帯欠 末尾ページ上角僅折れ跡 ●秘蔵の不許可写真1●1998年 224p 帯背少ヤケ ●秘蔵の不許可写真2●1999年 192p ●1945年 日独全体主義の崩壊●1999年 264p カバー袖上端少イタミ ●第1次世界大戦 1914―1919●1999年 256p 帯背ヤケ ●20世紀キッズ 子供たちの現場●1999年 174p 【第2期】 ●第三帝国の野望 1930―1939●1999年 188p ●HOLOCAUST ホロコースト●1999年 216p 末尾数ページ上角僅折れ跡 ●第2次世界大戦・欧州戦線 1939―1945●1999年 232p ●大日本帝国の戦争1 満洲国の幻影 1931―1936●1999年 272p ●大日本帝国の戦争2 太平洋戦争 1937―1945●1999年 288p ●第2ミレニアムの終わり 1900―1913●1999年 304p ●連合赤軍“狼”たちの時代 なごり雪の季節 1969ー1975●1999年 408p 【第3期】 ●ロストゼネレーション ユリシーズと関東大震災 1920―1929●2000年 264p ●冷戦・第3次世界大戦 ビートゼネレーション 1946―1956●2000年 336p 帯背ヤケ、端少イタミ ●60年安保・三池闘争 石原裕次郎の時代 1957―1960●2000年 248p カバー背上端僅イタミ ●高度成長 ビートルズの時代 1961-1967●2000年 272p ●かい人21面相の時代 山口百恵の経験 1976―1988●2000年 296p ●1989ねん 社会主義の終焉 オタクの時代●2000年 208p ●新たな戦争 民族浄化《エスニック・クレンジング》 宗教《カルト》 電網《インターネット》●2001年 336p ●別巻 20世紀年表●1997年 1199p カバースレ、背ヤケ大 表紙角イタミ 天地小口少汚れ、時代シミ

戦後事件ファイル : 赤塚不二夫、安保、三島由紀夫、赤軍、ひばりの死、他 <平岡正明コレクション>

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
平岡正明 著、星雲社 マガジン・ファイブ、2006、303p、20cm
初版、カバー、帯付き。
本体の3方に少しシミ・ヨゴレがあります。
”昭和を擾乱した事件の深層を劇画的鮮明さで抉り出した「熱血漢・平岡正明の戦後事件史」”(帯文)。
解説:吉田豪
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
平岡正明 著 、星雲社 マガジン・ファイブ 、2006 、303p 、20cm
初版、カバー、帯付き。 本体の3方に少しシミ・ヨゴレがあります。 ”昭和を擾乱した事件の深層を劇画的鮮明さで抉り出した「熱血漢・平岡正明の戦後事件史」”(帯文)。 解説:吉田豪
  • 単品スピード注文

歌謡曲だよ!人生は : 『平凡』編集長の昭和流行歌覚え書

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,000 (送料:¥185~)
斎藤茂 著、マガジンハウス、293p、19cm
天に僅かにシミ一部に小さい傷有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
斎藤茂 著 、マガジンハウス 、293p 、19cm
天に僅かにシミ一部に小さい傷有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

アイドル水着100人 Part3 1971-1984 近映文庫 写真集 1984年12月25日発行 初版本 西村まゆ子 能瀬慶子 浜田朱里 林紀恵 早見優 原真祐美 BIBI ビューティペア ピンクレディー フローレンス 堀江しのぶ 堀ちえみ 前川ゆき子 松尾久美子 松坂慶子 松田聖子 マッハ文朱 松本伊代 松本小雪 松本ちえこ 松本友里 水沢アキ 水谷絵津子 三田寛子 南沙織 三原順子 森尾由美 森下愛子 矢野良子 山口百恵 ヤンシューメイ 優雅 横須賀昌美 横山みゆき リリーズ リンリンランラン ロウィナコルテス 渡辺めぐみ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
2,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
2,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

紅白歌合戦と日本人 <筑摩選書 78>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
900
太田省一 著、筑摩書房、350p、19cm
カバーにスレ、ヨレ 本文概ね良好 帯ヤブレ
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紅白歌合戦と日本人 <筑摩選書 78>

900
太田省一 著 、筑摩書房 、350p 、19cm
カバーにスレ、ヨレ 本文概ね良好 帯ヤブレ

何を根拠に <角川文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,780 (送料:¥200~)
ナンシー関 著、角川書店 角川グループパブリッシング、245p、15cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバー

ナンシー関の「何を根拠に」は、彼女が週刊朝日に連載していた人気コラム「小耳にはさもう」の中から、特に反響の大きかったテーマや、彼女の鋭い視点が際立つものを集めたエッセイ集です。

タイトルが示す通り、テレビ番組や芸能人の言動、社会現象などに対して、「それって一体何を根拠に言っているの?」と、彼女独自の視点から疑問を投げかけ、痛快に、そして時に辛辣に批評しています。

彼女の批評は、単なる悪口や批判ではなく、膨大なテレビ番組の視聴経験と、世の中の動きに対する深い洞察に基づいています。表面的な情報に惑わされず、本質を見抜く力、そしてそれを的確な言葉で表現するセンスが、多くの読者の共感を呼びました。

この本を読むと、テレビの見方、社会の見方が変わるかもしれません。彼女の鋭いツッコミやユーモラスな表現に笑いながらも、物事を深く考えるきっかけを与えてくれる一冊です。「小耳にはさもう」のエッセンスが凝縮されており、ナンシー関さんの魅力を存分に味わうことができます。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,780 (送料:¥200~)
ナンシー関 著 、角川書店 角川グループパブリッシング 、245p 、15cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバー ナンシー関の「何を根拠に」は、彼女が週刊朝日に連載していた人気コラム「小耳にはさもう」の中から、特に反響の大きかったテーマや、彼女の鋭い視点が際立つものを集めたエッセイ集です。 タイトルが示す通り、テレビ番組や芸能人の言動、社会現象などに対して、「それって一体何を根拠に言っているの?」と、彼女独自の視点から疑問を投げかけ、痛快に、そして時に辛辣に批評しています。 彼女の批評は、単なる悪口や批判ではなく、膨大なテレビ番組の視聴経験と、世の中の動きに対する深い洞察に基づいています。表面的な情報に惑わされず、本質を見抜く力、そしてそれを的確な言葉で表現するセンスが、多くの読者の共感を呼びました。 この本を読むと、テレビの見方、社会の見方が変わるかもしれません。彼女の鋭いツッコミやユーモラスな表現に笑いながらも、物事を深く考えるきっかけを与えてくれる一冊です。「小耳にはさもう」のエッセンスが凝縮されており、ナンシー関さんの魅力を存分に味わうことができます。
  • 単品スピード注文

「紅白歌合戦と日本人」 <筑摩選書 0078>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
太田省一 著、筑摩書房、2013年 初版1刷、350p、19cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません ※厚さ約3センチあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
太田省一 著 、筑摩書房 、2013年 初版1刷 、350p 、19cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません ※厚さ約3センチあります

週刊現代 昭和55年4月3日号(第22巻第14号)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥310~)
講談社、1980
ページヤケ、表紙傷みあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥310~)
、講談社 、1980
ページヤケ、表紙傷みあり。
  • 単品スピード注文

カラ元気の時代 : 八〇年代文化論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
西島建男 著、朝日新聞社、227, 3p
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
西島建男 著 、朝日新聞社 、227, 3p
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

人と会うと明日が変わる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,550 (送料:¥300~)
残間里江子 著、イースト・プレス、262
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,550 (送料:¥300~)
残間里江子 著 、イースト・プレス 、262
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代映画 百恵・友和主演「天使を誘惑」特集号

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
近代映画社、近代映画社、130P、26cm
初版 ※付録ポスターなし
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
近代映画社 、近代映画社 、130P 、26cm
初版 ※付録ポスターなし

アメリカの影のもとで : 日本とフィリピン<サピエンティア18>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,200 (送料:¥300~)
藤原帰一, 永野善子 編著、法政大学出版局、304
帯付き。複数の線引き書込みと付箋貼付けがあります。多少ヤケ、カバーにスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
藤原帰一, 永野善子 編著 、法政大学出版局 、304
帯付き。複数の線引き書込みと付箋貼付けがあります。多少ヤケ、カバーにスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

文芸春秋 1990年2月号 第68巻第2号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
文芸春秋、冊、21cm
特集:昭和を熱くした女性50人 吉屋信子 林芙美子 阿部定 原節子 向田邦子 ヨーコ・オノ 美空ひばり 吉永小百合 夏目雅子 山口百恵 ほか
経年ヤケ・少ヨゴレ・少イタミ、本文概ね良好です
マルクスは死んだのか 斎藤精一郎/オウム真理教の人間たち 上之郷利昭/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文芸春秋 1990年2月号 第68巻第2号

1,500
、文芸春秋 、冊 、21cm
特集:昭和を熱くした女性50人 吉屋信子 林芙美子 阿部定 原節子 向田邦子 ヨーコ・オノ 美空ひばり 吉永小百合 夏目雅子 山口百恵 ほか 経年ヤケ・少ヨゴレ・少イタミ、本文概ね良好です マルクスは死んだのか 斎藤精一郎/オウム真理教の人間たち 上之郷利昭/

紅白歌合戦と日本人< 筑摩選書 0078>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
太田省一 著、筑摩書房、350
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紅白歌合戦と日本人< 筑摩選書 0078>

830 (送料:¥300~)
太田省一 著 、筑摩書房 、350
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー