文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「監修: 鈴木茂」の検索結果
19件

鈴木茂三郎選集 第3巻 日本社会党論

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
鈴木茂三郎 向坂逸郎他監修、労働大学出版局、昭45、1
函少痛み
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鈴木茂三郎選集 第3巻 日本社会党論

1,500
鈴木茂三郎 向坂逸郎他監修 、労働大学出版局 、昭45 、1
函少痛み

Chagall by IZIS IZISによるシャガール写真展

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,650
鈴木茂監修、プティミュゼ、1996、1冊
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
鈴木茂監修 、プティミュゼ 、1996 、1冊
図録

標準形成外科学 第

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
平林慎一,監修 鈴木茂彦他編、2022、2022、1
カバー・帯 B5版 P258 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

標準形成外科学 第

2,000
平林慎一,監修 鈴木茂彦他編 、2022 、2022 、1
カバー・帯 B5版 P258 美本

鈴木茂三郎選集 全4巻

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,000
大内兵衛・向坂逸郎 監修、労働大学、昭46
箱少ヤケ・本は概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
大内兵衛・向坂逸郎 監修 、労働大学 、昭46
箱少ヤケ・本は概ね美

鈴木茂三郎選集 全4巻

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
4,070
大内兵衛・向坂逸郎監修、労働大学.出版局、昭46
函天地ヤケ、プラカバーなし、他良 帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木茂三郎選集 全4巻

4,070
大内兵衛・向坂逸郎監修 、労働大学.出版局 、昭46
函天地ヤケ、プラカバーなし、他良 帯付

戦後刑事訴訟法関係文献目録 増補版

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
鈴木茂嗣監修、青林書院新社、昭58、A5判
裸本 表紙少スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦後刑事訴訟法関係文献目録 増補版

1,650 (送料:¥300~)
鈴木茂嗣監修 、青林書院新社 、昭58 、A5判
裸本 表紙少スレ
  • 単品スピード注文

鈴木茂三郎選集 第3巻 : 日本社会主義運動史話/日本社会党論/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
大内兵衛・向坂逸郎監修、労働大学、昭45
初版、函・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木茂三郎選集 第3巻 : 日本社会主義運動史話/日本社会党論/他

1,000
大内兵衛・向坂逸郎監修 、労働大学 、昭45
初版、函・帯

ニュー・ブラジリアン・シネマ

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,650
プチグラパブリッシング、2006年、1冊
スレ/日・一部英/ソフトカバー/帯/編:ルシア・ナジフ/監訳:鈴木茂監修
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
、プチグラパブリッシング 、2006年 、1冊
スレ/日・一部英/ソフトカバー/帯/編:ルシア・ナジフ/監訳:鈴木茂監修

ニュー・ブラジリアン・シネマ 知られざるブラジル映画の全貌

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,420
ルシア・ナジブ編 鈴木茂監修・監訳、プチグラパブリッシング、平成18
初版帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニュー・ブラジリアン・シネマ 知られざるブラジル映画の全貌

2,420
ルシア・ナジブ編 鈴木茂監修・監訳 、プチグラパブリッシング 、平成18
初版帯 

chagall by IZIS IZISによるシャガール写真展

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
1,000
監修: 鈴木茂、プティミュゼ、1996、1
ソフトカバ、表紙に少スレ、見返しページにシミ、小口にシミ・天地ムレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

chagall by IZIS IZISによるシャガール写真展

1,000
監修: 鈴木茂 、プティミュゼ 、1996 、1
ソフトカバ、表紙に少スレ、見返しページにシミ、小口にシミ・天地ムレ有

ニュー・ブラジリアン・シネマ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
ルシア・ナジブ、プチグラパブリッシング 鈴木茂監修・監訳、平18、1冊
A5 323
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニュー・ブラジリアン・シネマ

1,000
ルシア・ナジブ 、プチグラパブリッシング 鈴木茂監修・監訳 、平18 、1冊
A5 323

ニュー・ブラジリアン・シネマ 知られざるブラジル映画の全貌

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
ルシア・ナジブ編 鈴木茂監修・監訳、プチグラパブリッシング、2006、1冊
初版 帯 カバ 程度・上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニュー・ブラジリアン・シネマ 知られざるブラジル映画の全貌

800
ルシア・ナジブ編 鈴木茂監修・監訳 、プチグラパブリッシング 、2006 、1冊
初版 帯 カバ 程度・上

鈴木茂三郎選集 4冊揃

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
大内兵衛・向坂逸郎監修、労働大学、昭45・46、4冊
4冊揃初版函帯、4巻帯背ヤケ、4巻(まっ正直な正義感 松永安佐ェ門著付録共)
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鈴木茂三郎選集 4冊揃

3,300
大内兵衛・向坂逸郎監修 、労働大学 、昭45・46 、4冊
4冊揃初版函帯、4巻帯背ヤケ、4巻(まっ正直な正義感 松永安佐ェ門著付録共)

鈴木茂三郎選集  <初版 函付 1巻帯傷ミ2・3巻帯付 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
大内兵衛他監修、労働大学、昭46、4揃
初版 函付 1巻帯傷ミ2・3巻帯付 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鈴木茂三郎選集  <初版 函付 1巻帯傷ミ2・3巻帯付 少ヤケ有>

2,100
大内兵衛他監修 、労働大学 、昭46 、4揃
初版 函付 1巻帯傷ミ2・3巻帯付 少ヤケ有

マルク・シャガール展カタログ

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
阿部信雄、深谷克典、鈴木茂、長野県諏訪清陵高等学校同窓会、1995年、1冊
表紙裏表紙汚れ、背ヤケ/展覧会カタログ/ソフトカバー/編:深谷克典/監修:阿部信雄
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
阿部信雄、深谷克典、鈴木茂 、長野県諏訪清陵高等学校同窓会 、1995年 、1冊
表紙裏表紙汚れ、背ヤケ/展覧会カタログ/ソフトカバー/編:深谷克典/監修:阿部信雄

ニュー・ブラジリアン・シネマ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
ルシア・ナジブ 編 鈴木 茂 監修・監訳、プチグラパブリッシング、2006/01/25 (H18)、・・・
知られざるブラジル映画の全貌 A5 初版  ブックデザイン→グルーヴィジョンズ 323頁 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニュー・ブラジリアン・シネマ

2,540
ルシア・ナジブ 編 鈴木 茂 監修・監訳 、プチグラパブリッシング 、2006/01/25 (H18) 、1
知られざるブラジル映画の全貌 A5 初版  ブックデザイン→グルーヴィジョンズ 323頁 帯

ニュー・ブラジリアン・シネマ 知られざるブラジル映画の全貌 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥185~)
ルシア・ナジブ 鈴木茂監修・監訳、プチグラパブリッシング、2006年発行、ソフトカバーA5判、1冊
帯あり ページ前半部分角に少しヨレあり 見返し値札跡あり 本文は書き込み・ヤブレ等無く経年の割にきれいな状態です 
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
ルシア・ナジブ 鈴木茂監修・監訳  、プチグラパブリッシング 、2006年発行 、ソフトカバーA5判 、1冊
帯あり ページ前半部分角に少しヨレあり 見返し値札跡あり 本文は書き込み・ヤブレ等無く経年の割にきれいな状態です 
  • 単品スピード注文

ニュー・ブラジリアン・シネマ 知られざるブラジル映画の全貌

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
2,130
ルシア・ナジブ編/鈴木茂監修・監訳、プチグラパブリッシング、2006、1
「シティ・オブ・ゴッド」で再び注目を集めるブラジル映画、その全貌を読み解く。A5判/ビニールカバー/プチグラパブリッシング
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニュー・ブラジリアン・シネマ 知られざるブラジル映画の全貌

2,130
ルシア・ナジブ編/鈴木茂監修・監訳 、プチグラパブリッシング 、2006 、1
「シティ・オブ・ゴッド」で再び注目を集めるブラジル映画、その全貌を読み解く。A5判/ビニールカバー/プチグラパブリッシング

ビューティー ブック 66集 (昭和42年4月) <特集 : 新しいヘアピースとウィッグ>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400 (送料:¥185~)
編 : 青野晴子 ; 監修 : 山野愛子 ; 表紙撮影 : 飯田勇雄 ; モデル : 由美かおる、・・・
カラー頁
春のタウン·ヘア/田沢精一/加藤孝子
山野ヨシアキ/真野須真子
春のメークアップ
春のヘア·バンド/福島好子
花のあるドレス/谷口光正
脚のメークアップ/山野愛子
色で楽しむ春の靴
手づくりのアクセサリー/和田隆
特集 新しいヘアピースとウイツグ
新しい飾り·ハーデン·ヘア/山野愛子
春のヘアピース/上野須美子
フリー·ウェイ·ウィッグ
若い人のフリー·ウェイ·ウィッグ
ミセスのためのフリー·ウェイ·ウィッグ
特集 きものを美しく着るアイディア
雰囲気を生かすボディづくりと着つけのコツ/山野愛子
ミセスの着つけ
ミスの着つけ
新しい仕立かた/便利な和服用胸あて
半衿の正しい作りかた
下腹の出ている人、妊娠している人の体型の整えかた
新しい下着、旧式な下着
美しさを創る研究
流行の窓 若い人のロング·ヘア 田中久子/山野タカアキ/田山トシ子/佐川初枝/磯谷美喜子/八田静子
全日本美容講師会発表の春~夏のニユーヘアライン"レディ"
小林稔幸/真野郷子/福島好子/奥田武男/市原美津子/山野愛子
ニユーヘアラインレディ’カットから仕上げまで/山野愛子
白本ヘア·デザイン協会発表の春~夏のニューヘアモード
陽のかおり 河内純/中村正子/藤原愛子/野中千代/浜田朝子/森田伊登子
春のミセスのヘア 守川あや/山野愛子/藤元伸郎/山崎伊久江/真野郷子/林勝男
春のタウン·ヘア/水野経子/北村龍彦/小松稔幸/青木才/新井紳ノ丈/真野須真子/山野ヨシアキ/瀬川迪夫/田沢精一/鈴木茂雄/加藤孝子
髪飾り 若い魅力の四人娘 金井克子/由美かおる/原田糸子/奈美悦子
HairDoにみる インターナショナルヘア·コレクション/真野博
フケの原因と対策/山崎伊久江
海外旅行のアドバイス 岡部健夫/横田富佐子/河内純/望月福子/真野靖子/山野愛子
春さきの肌/梅沢文雄
春の美容相談室/山野愛子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
編 : 青野晴子 ; 監修 : 山野愛子 ; 表紙撮影 : 飯田勇雄 ; モデル : 由美かおる 、婦人画報社 、1967 、144p 、B5判 、1冊
カラー頁 春のタウン·ヘア/田沢精一/加藤孝子 山野ヨシアキ/真野須真子 春のメークアップ 春のヘア·バンド/福島好子 花のあるドレス/谷口光正 脚のメークアップ/山野愛子 色で楽しむ春の靴 手づくりのアクセサリー/和田隆 特集 新しいヘアピースとウイツグ 新しい飾り·ハーデン·ヘア/山野愛子 春のヘアピース/上野須美子 フリー·ウェイ·ウィッグ 若い人のフリー·ウェイ·ウィッグ ミセスのためのフリー·ウェイ·ウィッグ 特集 きものを美しく着るアイディア 雰囲気を生かすボディづくりと着つけのコツ/山野愛子 ミセスの着つけ ミスの着つけ 新しい仕立かた/便利な和服用胸あて 半衿の正しい作りかた 下腹の出ている人、妊娠している人の体型の整えかた 新しい下着、旧式な下着 美しさを創る研究 流行の窓 若い人のロング·ヘア 田中久子/山野タカアキ/田山トシ子/佐川初枝/磯谷美喜子/八田静子 全日本美容講師会発表の春~夏のニユーヘアライン"レディ" 小林稔幸/真野郷子/福島好子/奥田武男/市原美津子/山野愛子 ニユーヘアラインレディ’カットから仕上げまで/山野愛子 白本ヘア·デザイン協会発表の春~夏のニューヘアモード 陽のかおり 河内純/中村正子/藤原愛子/野中千代/浜田朝子/森田伊登子 春のミセスのヘア 守川あや/山野愛子/藤元伸郎/山崎伊久江/真野郷子/林勝男 春のタウン·ヘア/水野経子/北村龍彦/小松稔幸/青木才/新井紳ノ丈/真野須真子/山野ヨシアキ/瀬川迪夫/田沢精一/鈴木茂雄/加藤孝子 髪飾り 若い魅力の四人娘 金井克子/由美かおる/原田糸子/奈美悦子 HairDoにみる インターナショナルヘア·コレクション/真野博 フケの原因と対策/山崎伊久江 海外旅行のアドバイス 岡部健夫/横田富佐子/河内純/望月福子/真野靖子/山野愛子 春さきの肌/梅沢文雄 春の美容相談室/山野愛子
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー