文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「硯」の検索結果
636,263件

北海道女性史研究 9号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
770
北海道女性史研究会 [編]、北海道女性史研究会、昭和51、42p、21cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道女性史研究 9号

770
北海道女性史研究会 [編] 、北海道女性史研究会 、昭和51 、42p 、21cm 、1

北海道女性史研究 第22号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
770
北海道女性史研究会 [編]、北海道女性史研究会、昭和62、62p、21cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道女性史研究 第22号

770
北海道女性史研究会 [編] 、北海道女性史研究会 、昭和62 、62p 、21cm 、1

近代文献調査研究論集 1・2

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
立命館大学・国文学研究資料館「明治大正文化研究」プロジェクト 編、人間文化研究機構国文学研究資料館、・・・
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代文献調査研究論集 1・2

1,100
立命館大学・国文学研究資料館「明治大正文化研究」プロジェクト 編 、人間文化研究機構国文学研究資料館 、平28 、116p 、30cm 、2冊

漁業における景氣変動の研究 : まぐろ漁業恐慌現象に関する研究 : 綜合的研究 <研究資料>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
水産研究会、昭和31年、B5版115p
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漁業における景氣変動の研究 : まぐろ漁業恐慌現象に関する研究 : 綜合的研究 <研究資料>

1,500
、水産研究会 、昭和31年 、B5版115p
ヤケ大

北村透谷研究 第3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,280 (送料:¥600~)
平岡敏夫 著、有精堂、397p、19cm
函付き。1982年発行。ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北村透谷研究 第3

1,280 (送料:¥600~)
平岡敏夫 著 、有精堂 、397p 、19cm
函付き。1982年発行。ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ブリューゲルからミレーまで = De Bruegel àMillet

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
総合美術研究所 編、112
大判本。ヤケシミとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
総合美術研究所 編 、112
大判本。ヤケシミとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

原研四十年史

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥430~)
日本原子力研究所原研40年史編集委員会 編、日本原子力研究所、平成8、483p 図版29p、31cm
裸本 並製 ヤケ・シミ・傷み 表紙少剥がれ 裏表紙角折れ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥430~)
日本原子力研究所原研40年史編集委員会 編 、日本原子力研究所 、平成8 、483p 図版29p 、31cm
裸本 並製 ヤケ・シミ・傷み 表紙少剥がれ 裏表紙角折れ
  • 単品スピード注文

石川考古学研究会会誌 24号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
石川考古学研究会 [編]、石川考古学研究会
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
石川考古学研究会 [編] 、石川考古学研究会
傷み
  • 単品スピード注文

上代文学研究史の研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
河野頼人、風間書房、昭和52年
函 A5 446p 背に研究費シール有 /萬葉歌の伝誦 /研究史の研究 /資料
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上代文学研究史の研究

1,100
河野頼人 、風間書房 、昭和52年
函 A5 446p 背に研究費シール有 /萬葉歌の伝誦 /研究史の研究 /資料

原史墓制研究7 方形周溝墓研究その7 個人研究編 鈴木敏弘2

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
770
原史墓制研究会、1992
原史墓制研究会 表紙少シミ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原史墓制研究7 方形周溝墓研究その7 個人研究編 鈴木敏弘2

770
原史墓制研究会 、1992
原史墓制研究会 表紙少シミ

ハムレットの仲間たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
村上淑郎 著、研究社、264
薄ヤケ薄汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
620 (送料:¥300~)
村上淑郎 著 、研究社 、264
薄ヤケ薄汚れがあります。
  • 単品スピード注文

昭和前期の女子教育 (女子教育研究双書 7)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,280 (送料:¥300~)
日本女子大学女子教育研究所 (編集)、国土社、337
ヤケ汚れとカバーに傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,280 (送料:¥300~)
日本女子大学女子教育研究所 (編集) 、国土社 、337
ヤケ汚れとカバーに傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

沖縄戦史研究序説 :国家総力戦・住民戦力化・防諜<沖縄学術研究双書 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,320 (送料:¥300~)
玉木 真哲、榕樹書林、241
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,320 (送料:¥300~)
玉木 真哲 、榕樹書林 、241
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

結婚披露宴のスピーチ: すぐに役立つスピーチのすべて(文研リビングガイド)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
田辺隆夫 著、文研出版、287
カバーなしの裸本です。強めのヤケシミ汚れと傷み、書込みと折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
960 (送料:¥300~)
田辺隆夫 著 、文研出版 、287
カバーなしの裸本です。強めのヤケシミ汚れと傷み、書込みと折れがあります。
  • 単品スピード注文

日本英学史の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥600~)
豊田実 著、岩波書店、23cm
昭和44年3刷。函に破れがあります。ヤケ汚れと傷み、わずかにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本英学史の研究

720 (送料:¥600~)
豊田実 著 、岩波書店 、23cm
昭和44年3刷。函に破れがあります。ヤケ汚れと傷み、わずかにシミがあります。
  • 単品スピード注文

物理重要問題集 1973年度版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
多田政忠・三谷健次、数研、168
初版。カバーなし。書込みがあります。全体に強いヤケ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥300~)
多田政忠・三谷健次 、数研 、168
初版。カバーなし。書込みがあります。全体に強いヤケ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

英語年鑑 1981年版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,710 (送料:¥600~)
「英語年鑑」編集部編、研究社出版、432
昭和56年発行。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,710 (送料:¥600~)
「英語年鑑」編集部編 、研究社出版 、432
昭和56年発行。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

臓器別症例研究 : Case study 120

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,220 (送料:¥300~)
医学評論社、542p、26cm
大型本。カバー無し。マーカー線引きがあります。ヤケスレ汚れ、多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,220 (送料:¥300~)
、医学評論社 、542p 、26cm
大型本。カバー無し。マーカー線引きがあります。ヤケスレ汚れ、多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古代の大宰府 (古代史研究選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,530 (送料:¥300~)
倉住 靖彦、吉川弘文館、275, 8p
シミ汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,530 (送料:¥300~)
倉住 靖彦 、吉川弘文館 、275, 8p
シミ汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

民法第一七七条の判例<民法研究 第4巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,400 (送料:¥300~)
石田喜久夫 著、成文堂、230, 6p
函にヤケシミ汚れ傷みがあります。書籍は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
石田喜久夫 著 、成文堂 、230, 6p
函にヤケシミ汚れ傷みがあります。書籍は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

平家物語の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥600~)
赤松俊秀 著、法蔵館、494, 10p
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥600~)
赤松俊秀 著 、法蔵館 、494, 10p
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

民法第一七七条の判例<民法研究 第4巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
石田喜久夫 著、成文堂、230, 6p
初版。函付。蔵書印、ヤケシミがあります。函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥300~)
石田喜久夫 著 、成文堂 、230, 6p
初版。函付。蔵書印、ヤケシミがあります。函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

学生ペンパルガイド

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
細木孝雄 著、教学研究社、229
1967年増補版35刷。強めのヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
細木孝雄 著 、教学研究社 、229
1967年増補版35刷。強めのヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

一般教育統計概論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
数学同人研究会編、槙書店、102, 2p
昭和32年改訂初版。函もカバーもありません。強いヤケがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
数学同人研究会編 、槙書店 、102, 2p
昭和32年改訂初版。函もカバーもありません。強いヤケがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

奈良朝寺院の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,100 (送料:¥300~)
福山 敏男、綜芸舎、345
初版。函付。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。見開き剥がし跡、全体に強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,100 (送料:¥300~)
福山 敏男 、綜芸舎 、345
初版。函付。赤色鉛筆で多数強く書込みがあります。見開き剥がし跡、全体に強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

上田敏研究─その生涯と業績

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,580 (送料:¥300~)
安田保雄、有精堂出版、270
函付。ヤケ、スレキズと見返しに剥がし跡があります。函に強めのヤケ汚れと傷み、背に破損があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,580 (送料:¥300~)
安田保雄 、有精堂出版 、270
函付。ヤケ、スレキズと見返しに剥がし跡があります。函に強めのヤケ汚れと傷み、背に破損があります。
  • 単品スピード注文

旅の詩人 ; ききんと一揆 <物語日本史>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
北小路健著、学習研究社、330p、23cm
強めのヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みがあります。1985年改訂新版13刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅の詩人 ; ききんと一揆 <物語日本史>

830 (送料:¥300~)
北小路健著 、学習研究社 、330p 、23cm
強めのヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みがあります。1985年改訂新版13刷。
  • 単品スピード注文

再生産表式論の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
高木彰 著、ミネルヴァ書房、294p、22cm
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函に破れヘコミ傷みがあります。見開きに剥がし跡、ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

再生産表式論の研究

810 (送料:¥300~)
高木彰 著 、ミネルヴァ書房 、294p 、22cm
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函に破れヘコミ傷みがあります。見開きに剥がし跡、ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

研究社新スクール英和辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,370 (送料:¥600~)
福原麟太郎 編、研究社辞書部、1880
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーに破れ傷み、テープで補修があります。カバー見返し、見開きに剥がし跡があります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,370 (送料:¥600~)
福原麟太郎 編 、研究社辞書部 、1880
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーに破れ傷み、テープで補修があります。カバー見返し、見開きに剥がし跡があります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

日本造船研究協会40年史 非売品

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
日本造船研究協会、日本造船研究協会、平成5年、375、1
函、SR研究40年・RR研究23年ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本造船研究協会40年史 非売品

3,000
日本造船研究協会 、日本造船研究協会 、平成5年 、375 、1
函、SR研究40年・RR研究23年ほか

リードα新制 生物1B 改訂版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
川島誠一郎、数研出版、232
平成8年発行7刷。解答付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
川島誠一郎 、数研出版 、232
平成8年発行7刷。解答付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

天の日本古代史研究 八切史学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
八切止夫、日本シェル、275
函なし。帯付き。カバーは本体に貼り付けてあります。全体に強めのヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
八切止夫 、日本シェル 、275
函なし。帯付き。カバーは本体に貼り付けてあります。全体に強めのヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

指導力: わたしの実践哲学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
宮田義二 著、PHP研究所、204
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
宮田義二 著 、PHP研究所 、204
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ジョイス (20世紀英米文学案内 9)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,070 (送料:¥300~)
伊藤 整 (編集)、研究社、270, [2] p, 図版 [4] p
ペン線引き書込みがあります。ヤケ汚れとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,070 (送料:¥300~)
伊藤 整 (編集) 、研究社 、270, [2] p, 図版 [4] p
ペン線引き書込みがあります。ヤケ汚れとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

藤原俊成論考 (新典社研究叢書 68)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,530 (送料:¥300~)
上条 彰次、新典社、302
函付。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,530 (送料:¥300~)
上条 彰次 、新典社 、302
函付。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

土地価格の総合的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,330 (送料:¥600~)
阪本楠彦 編、農林統計協会、756p、22cm
函付。函にスレ傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土地価格の総合的研究

1,330 (送料:¥600~)
阪本楠彦 編 、農林統計協会 、756p 、22cm
函付。函にスレ傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

総観地理学講座 2: 地域研究法 総観地理学講座 2

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
2,750 (送料:¥600~)
藤原 健蔵【編】、朝倉書店、1997.10、233p、22cm
初版 カバー 帯
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥600~)
藤原 健蔵【編】 、朝倉書店 、1997.10 、233p 、22cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

新英文法研究 (New approach to Englishgrammar)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,390 (送料:¥300~)
黒田巍、愛育社、128
前半ページに多数の書込みがあります。全体的に強めのヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,390 (送料:¥300~)
黒田巍 、愛育社 、128
前半ページに多数の書込みがあります。全体的に強めのヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

原史墓制研究7 方形周溝墓研究その7 個人研究編 鈴木敏弘2

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
770
原史墓制研究会、1992
原史墓制研究会 状態良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原史墓制研究7 方形周溝墓研究その7 個人研究編 鈴木敏弘2

770
原史墓制研究会 、1992
原史墓制研究会 状態良

原史墓制研究6 方形周溝墓研究その6 個人研究編 鈴木敏弘1

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
770
原史墓制研究会、1992
原史墓制研究会 状態良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原史墓制研究6 方形周溝墓研究その6 個人研究編 鈴木敏弘1

770
原史墓制研究会 、1992
原史墓制研究会 状態良

網走地方史研究 12号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
網走地方史研究会 [編]、網走地方史研究会、昭和52、54p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

網走地方史研究 12号

880
網走地方史研究会 [編] 、網走地方史研究会 、昭和52 、54p 、1

室蘭地方史研究 第9号

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
770 (送料:¥200~)
室蘭地方史研究会 編、室蘭地方史研究会、昭49、90p、26cm、1冊
状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

室蘭地方史研究 第9号

770 (送料:¥200~)
室蘭地方史研究会 編 、室蘭地方史研究会 、昭49 、90p 、26cm 、1冊
状態良好です
  • 単品スピード注文

展望考古学

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,200
考古学研究会 編、考古学研究会、1995、393p、26cm、1
カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
考古学研究会 編 、考古学研究会 、1995 、393p 、26cm 、1
カバー

労使関係のフロンティア: 労働組合の羅針盤 (労働政策研究・研修機構研究双書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
870 (送料:¥350~)
労働政策研究研修機構、労働政策研究・研修機構、2012年11月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ カバー:ふちヨレ ・汚れ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥350~)
労働政策研究研修機構 、労働政策研究・研修機構 、2012年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、450 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ ・汚れ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ピウカ研究集録 3

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
美深町郷土研究会 [編]、美深町郷土研究会、昭和63、94p、26cm、1
付録2枚
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
美深町郷土研究会 [編] 、美深町郷土研究会 、昭和63 、94p 、26cm 、1
付録2枚

鬼面紋瓦の研究

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
井内古文化研究室編、井内古文化研究室、昭43、80p 図版51枚 表、37cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
井内古文化研究室編 、井内古文化研究室 、昭43 、80p 図版51枚 表 、37cm

道徳科学研究所と道徳科学教育

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
1,000
道徳科学研究所、道徳科学研究所、1934.9、36p、23㎝
経年相当
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道徳科学研究所と道徳科学教育

1,000
道徳科学研究所 、道徳科学研究所 、1934.9 、36p 、23㎝
経年相当

中国古代史研究 第7

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
中国古代史研究会 編、研文、1997、228p、22cm
A5 函スレ 本体3方僅かシミ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
中国古代史研究会 編 、研文 、1997 、228p 、22cm
A5 函スレ 本体3方僅かシミ 初版

梁塵 : 研究と資料 1号 (昭58.12)-28号

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500 (送料:¥1,000~)
中世歌謡研究会、中世歌謡研究会、冊、21cm、27冊
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

梁塵 : 研究と資料 1号 (昭58.12)-28号

27,500 (送料:¥1,000~)
中世歌謡研究会 、中世歌謡研究会 、冊 、21cm 、27冊
  • 単品スピード注文

中国古代史研究 第7

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
650
中国古代史研究会 編、研文、1997、228p、22cm
A5 函少スレヤケ 本体少シミ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
650
中国古代史研究会 編 、研文 、1997 、228p 、22cm
A5 函少スレヤケ 本体少シミ 

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー