文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「磯釣」の検索結果
166件

〈庄内の釣 第三輯〉 土屋鴎涯戯画磯釣 限定700部、番外

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
佐藤七郎 編、本間美術館、1977年、A4判
限定700部、番外、函 帙、別冊付録欠、奥付にシミあり、写真参照、ゆうパック60サイズ。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
佐藤七郎 編 、本間美術館 、1977年 、A4判
限定700部、番外、函 帙、別冊付録欠、奥付にシミあり、写真参照、ゆうパック60サイズ。

庄内の釣 時之運 : 庄内竿・本間祐介 <別冊「垂綸極意」猫の巻共>

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
10,450
本間美術館、昭和49、2冊
土屋鷗涯磯釣画文集影印及翻刻、庄内竿(本間祐介)、別冊影印。函イタミ、本体欄外少傷。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庄内の釣 時之運 : 庄内竿・本間祐介 <別冊「垂綸極意」猫の巻共>

10,450
、本間美術館 、昭和49 、2冊
土屋鷗涯磯釣画文集影印及翻刻、庄内竿(本間祐介)、別冊影印。函イタミ、本体欄外少傷。

空から見た北海道の磯釣り・船釣り・キャンプ場80point 1、2集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
千葉孝編、アイビック出版部、1998・1999、2冊
表紙背日焼け、2集の巻頭から10頁の角に水濡れシミとしわ、他は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
千葉孝編 、アイビック出版部 、1998・1999 、2冊
表紙背日焼け、2集の巻頭から10頁の角に水濡れシミとしわ、他は良好です

『釣の友』1982年3、5~7月号、不揃4冊分(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
釣の友社 編、大阪 : 釣の友社、1982
厚さ5センチ、特集・奄美大島の大グレ―未開の魅力秘めた磯釣場他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『釣の友』1982年3、5~7月号、不揃4冊分(雑誌)

11,000
釣の友社 編 、大阪 : 釣の友社 、1982
厚さ5センチ、特集・奄美大島の大グレ―未開の魅力秘めた磯釣場他、少シミ少痛

ドクトル釣行記 —渓流と磯釣りに東奔西走する

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥320~)
福田伴男、産報出版 6刷、昭和58、1
B六 219頁 カバー薄スレ 本文良好 300g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドクトル釣行記 —渓流と磯釣りに東奔西走する

500 (送料:¥320~)
福田伴男 、産報出版 6刷 、昭和58 、1
B六 219頁 カバー薄スレ 本文良好 300g
  • 単品スピード注文

北海道の磯釣り ポイント・足・宿・ガイド・ほか

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,220
山谷正、千早書房、平7、1冊
初版カバー
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道の磯釣り ポイント・足・宿・ガイド・ほか

1,220
山谷正 、千早書房 、平7 、1冊
初版カバー

仕掛けパターンbook 磯釣り

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
800 (送料:¥185~)
週刊釣りサンデー出版編集部 編、週刊釣りサンデー、173p、21×30cm
1986年1刷。函に破れ 本文軽い経年 わずかにシミ
釣り名人たちの仕掛けを図示
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
週刊釣りサンデー出版編集部 編 、週刊釣りサンデー 、173p 、21×30cm
1986年1刷。函に破れ 本文軽い経年 わずかにシミ 釣り名人たちの仕掛けを図示
  • 単品スピード注文

庄内の釣第三輯 鷗涯戯画 : 土屋鷗涯戯画磯釣 <別冊附録共>

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,730
本間美術館、昭和52
原色画帖118図。釣竿系譜(佐藤)、庄内竿(本間)、解題。別冊(本文活字翻刻・日本最古の魚拓錦絲堀の鮒)。外箱付。表紙シミ。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庄内の釣第三輯 鷗涯戯画 : 土屋鷗涯戯画磯釣 <別冊附録共>

4,730
、本間美術館 、昭和52
原色画帖118図。釣竿系譜(佐藤)、庄内竿(本間)、解題。別冊(本文活字翻刻・日本最古の魚拓錦絲堀の鮒)。外箱付。表紙シミ。

磯釣と大物釣 〈現代日本の釣叢書〉

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,800 (送料:¥185~)
益田甫 編、水産社、昭和17
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和17年初版。カバー全体にヤケ、スレ、汚れ、複数個所に破れ、背にセロテープ補修有。ページ全体に強いヤケ、三方にシミ、汚れ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

磯釣と大物釣 〈現代日本の釣叢書〉

1,800 (送料:¥185~)
益田甫 編 、水産社 、昭和17
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和17年初版。カバー全体にヤケ、スレ、汚れ、複数個所に破れ、背にセロテープ補修有。ページ全体に強いヤケ、三方にシミ、汚れ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

空から見た北海道の磯釣り・船釣り・キャンプ場 80 POINT 第1集 北海道海岸線を“グルッ”と一周!!航空写真でウオッチ!!

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
3,000
捧敏夫・監修、アイビック出版部、1998、222p、AB判
第1刷・背にヤケ・並下
オールカラー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空から見た北海道の磯釣り・船釣り・キャンプ場 80 POINT 第1集 北海道海岸線を“グルッ”と一周!!航空写真でウオッチ!!

3,000
捧敏夫・監修 、アイビック出版部 、1998 、222p 、AB判
第1刷・背にヤケ・並下 オールカラー

沖縄沖釣り磯釣り徹底仕掛け 保存版 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
新垣柴太郎、プロデュース初穂、1997/1、368頁、B5判
表紙擦れ背ヤケ・小口と天地少ヤケシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄沖釣り磯釣り徹底仕掛け 保存版 初版

2,200
新垣柴太郎 、プロデュース初穂 、1997/1 、368頁 、B5判
表紙擦れ背ヤケ・小口と天地少ヤケシミ

土屋?涯戯画磯釣 庄内の釣・第3輯

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
6,400
釣竿系譜・佐藤四郎 庄内竿・本間祐介 解題・佐藤七郎、本間美術館、昭52、1冊
初版 B5横判 150P 二重函 ほとんど使用感なく程度・上 保存状態良好 別冊附録「解読」付き
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

土屋?涯戯画磯釣 庄内の釣・第3輯

6,400
釣竿系譜・佐藤四郎 庄内竿・本間祐介 解題・佐藤七郎 、本間美術館 、昭52 、1冊
初版 B5横判 150P 二重函 ほとんど使用感なく程度・上 保存状態良好 別冊附録「解読」付き

房総の海釣り <航空写真で見る> 全日本磯釣り連盟・東日本支部/監修 ◎日本テレビ

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,200
状態・経年並 26 X 21 cm 255ページ・フルカラー 定価3800円 もくじ:銚子・九十九里 外房 南房 内房 東京湾・・・【送料430円】
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

房総の海釣り <航空写真で見る> 全日本磯釣り連盟・東日本支部/監修 ◎日本テレビ

1,200
状態・経年並 26 X 21 cm 255ページ・フルカラー 定価3800円 もくじ:銚子・九十九里 外房 南房 内房 東京湾・・・【送料430円】

空から見た北海道の磯釣り・船釣り・キャンプ場 80 POINT 第3集 北海道海岸線を“グルッ”と一周!!航空写真でウオッチ!!

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
3,000
捧敏夫・監修、アイビック出版部、2000、222p、AB判
第1刷・背にヤケ・並下

オールカラー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空から見た北海道の磯釣り・船釣り・キャンプ場 80 POINT 第3集 北海道海岸線を“グルッ”と一周!!航空写真でウオッチ!!

3,000
捧敏夫・監修 、アイビック出版部 、2000 、222p 、AB判
第1刷・背にヤケ・並下 オールカラー

新技法による磯釣り アングラーシリーズ4

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
橋与司男、西東社、1962年、1冊
新書判・263+口絵8葉・カバー、本体天地小口にヤケシミあり・カバー少イタミ・本文に特に目立った難はありません
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
橋与司男 、西東社 、1962年 、1冊
新書判・263+口絵8葉・カバー、本体天地小口にヤケシミあり・カバー少イタミ・本文に特に目立った難はありません

風俗画報 第122号 復刻版

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
大田才次郎/佐藤古玩/山下重民/花涙生他、国書刊行会、昭48
東陽堂刊明治29年9月発行の復刻版 浜名湖上観月の図 庄内由良村磯釣の図 吉原年中行事 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風俗画報 第122号 復刻版

1,000
大田才次郎/佐藤古玩/山下重民/花涙生他 、国書刊行会 、昭48
東陽堂刊明治29年9月発行の復刻版 浜名湖上観月の図 庄内由良村磯釣の図 吉原年中行事 他

空から見た北海道の磯釣り・船釣り・キャンプ場 80 POINT 第2集 北海道海岸線を“グルッ”と一周!!航空写真でウオッチ!!

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
3,000
捧敏夫・監修、アイビック出版部、1999、221p、AB判
第1刷・背にヤケ・並下

オールカラー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空から見た北海道の磯釣り・船釣り・キャンプ場 80 POINT 第2集 北海道海岸線を“グルッ”と一周!!航空写真でウオッチ!!

3,000
捧敏夫・監修 、アイビック出版部 、1999 、221p 、AB判
第1刷・背にヤケ・並下 オールカラー

☆最新  沖縄の磯釣り    【沖縄・琉球・自然・趣味・フィッシング・海洋レジャー】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,000
◎著者   城  一人、◎発行所   那覇出版社、◎1990(平成二年)年5月10日 第四刷発・・・
◎小口にシミ等が多数あります。
◎本の状態は経年相応で古い(経年分の劣化・消耗)です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
◎著者   城  一人 、◎発行所   那覇出版社 、◎1990(平成二年)年5月10日 第四刷発行
◎小口にシミ等が多数あります。 ◎本の状態は経年相応で古い(経年分の劣化・消耗)です。

さかな大図鑑

岩本書店
 静岡県伊東市広野
3,300
共者:荒賀 忠一、高松 史朗、望月 賢二、小西 和人、今井 浩次 編:小西 和人、週刊 釣りサンデー・・・
目次:やさしい魚類学/波止釣りのさかな/投げ釣りのさかな/船釣りのさかな/深海釣りのさかな/トローリングのさかな/磯釣りのさかな/離島の磯釣りのさかな/渓流釣りのさかな/川釣りのさかな/湖沼釣りのさかな/ルアーフィッシングのさかな/海外のさかな/日本産魚類分類リスト/日本産魚類和名索引/エサの動物などと外国産魚索引/日本産魚類学名索引
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さかな大図鑑

3,300
共者:荒賀 忠一、高松 史朗、望月 賢二、小西 和人、今井 浩次 編:小西 和人 、週刊 釣りサンデー 、1986年 初版第2刷 447 p ; サイズ(cm): 26 x 19 ; ISBN: 4879580090 、1
目次:やさしい魚類学/波止釣りのさかな/投げ釣りのさかな/船釣りのさかな/深海釣りのさかな/トローリングのさかな/磯釣りのさかな/離島の磯釣りのさかな/渓流釣りのさかな/川釣りのさかな/湖沼釣りのさかな/ルアーフィッシングのさかな/海外のさかな/日本産魚類分類リスト/日本産魚類和名索引/エサの動物などと外国産魚索引/日本産魚類学名索引

沖縄本島磯釣りポイント581選 保存版 4刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
つり沖縄新聞社編、つり沖縄新聞社、1997/12、268頁、B5判
表紙少ヤケ擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄本島磯釣りポイント581選 保存版 4刷

2,200
つり沖縄新聞社編 、つり沖縄新聞社 、1997/12 、268頁 、B5判
表紙少ヤケ擦れ

伊豆七島の海釣り(下) <航空写真で見る> 全日本磯釣り連盟・関東支部/監修 ◎日本テレビ

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,200
状態・経年並 26 X 21 cm 215ページ・フルカラー ビニカバ 帯 定価3800円 もくじ:神津島 三宅島 御蔵島 八丈島・・・【送料430円】
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊豆七島の海釣り(下) <航空写真で見る> 全日本磯釣り連盟・関東支部/監修 ◎日本テレビ

1,200
状態・経年並 26 X 21 cm 215ページ・フルカラー ビニカバ 帯 定価3800円 もくじ:神津島 三宅島 御蔵島 八丈島・・・【送料430円】

〓涯戯画 土屋鴎涯戯画磯釣 庄内の釣 第三輯

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
4,070
佐藤四郎・釣竿系譜/本間祐介・庄内竿、本間美術館、昭和52年、B5判
解説付、限定700部の内番外、函にキズやヨゴレやシミ、解説や本体にシミがあります、「管理番号28-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

〓涯戯画 土屋鴎涯戯画磯釣 庄内の釣 第三輯

4,070
佐藤四郎・釣竿系譜/本間祐介・庄内竿 、本間美術館 、昭和52年 、B5判
解説付、限定700部の内番外、函にキズやヨゴレやシミ、解説や本体にシミがあります、「管理番号28-2」

空撮伊豆七島釣り場ガイド 2 神津島 祇苗島 恩馳群礁 イナンバ島 三宅島 三本嶽 御蔵島 八丈島 八丈小島

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,800 (送料:¥180~)
磯釣り研究会 編、コスミック出版、2007年、176p、25.8cm
2007年発行 カバー有 概ね状態良好 全カラー写真
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

空撮伊豆七島釣り場ガイド 2 神津島 祇苗島 恩馳群礁 イナンバ島 三宅島 三本嶽 御蔵島 八丈島 八丈小島

2,800 (送料:¥180~)
磯釣り研究会 編 、コスミック出版 、2007年 、176p 、25.8cm
2007年発行 カバー有 概ね状態良好 全カラー写真
  • 単品スピード注文

チヌ釣り太平記〜南紀の磯釣り師たち〜

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
960
鈴木克三、1992、1
南紀の磯に通い続ける釣り生活を、黒鯛釣りを中心に綴ったもの。B6判/アテネ書房
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

チヌ釣り太平記〜南紀の磯釣り師たち〜

960
鈴木克三 、1992 、1
南紀の磯に通い続ける釣り生活を、黒鯛釣りを中心に綴ったもの。B6判/アテネ書房

磯釣り入門 魚種別釣り方・早期上達法指南 付投げ釣り (ミニミニカラー文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
敏蔭敬三、昭文社、昭和55、1
小型本。カバー背日焼け、スレ有。本体少経年焼け、天地少経年ジミ有。他、本体経年並。初版。定価500円。黄色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

磯釣り入門 魚種別釣り方・早期上達法指南 付投げ釣り (ミニミニカラー文庫)

800
敏蔭敬三 、昭文社 、昭和55 、1
小型本。カバー背日焼け、スレ有。本体少経年焼け、天地少経年ジミ有。他、本体経年並。初版。定価500円。黄色背カバー。

北陸エギングガイド 航空写真で釣り場はっきり 全日本磯釣連盟北陸支部

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
4,000 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーにスレ、ヨレ、小イタミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北陸エギングガイド 航空写真で釣り場はっきり 全日本磯釣連盟北陸支部

4,000 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバーにスレ、ヨレ、小イタミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

磯釣り名人仕掛け集

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
小島豊三ほか 土橋鉱造編、西東社、昭和49、276頁、B六、1冊
100名が公開する愛用仕掛けと秘訣 カバー付き 276頁 自店分類:武道・スポーツ
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

磯釣り名人仕掛け集

2,000
小島豊三ほか 土橋鉱造編 、西東社 、昭和49 、276頁 、B六 、1冊
100名が公開する愛用仕掛けと秘訣 カバー付き 276頁 自店分類:武道・スポーツ

沖縄  沖釣り   磯釣り  徹底仕掛け   保存版  新垣柴太郎   著    【沖縄・琉球・自然・フィッシング・海洋レジャー】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
2,000
◎著者  新垣  柴太郎     ◎取材・編集   つり沖縄新聞社、◎発行所  プロデュース ・・・
◎本の右下角方面に少々擦れイタミがあります。
◎本の状態は並程度です。
☆大変貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
◎著者  新垣  柴太郎     ◎取材・編集   つり沖縄新聞社 、◎発行所  プロデュース 初穂 、◎2001年2月1日    第3版    発行
◎本の右下角方面に少々擦れイタミがあります。 ◎本の状態は並程度です。 ☆大変貴重な資料です!!

新秋田の釣り 秋田県つり連合会創立20周年記念誌

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,850
秋田県つり連合会 編集、秋田県つり連合会、昭和62年刊、1册
610頁、A4版、裸本(函・ビニールカバー欠)、目次 釣場編(磯釣り、船釣り、港の釣り・サーフキャスティング、川釣り、湖沼釣り)、知識編、随想編、記録編、情報編、附録 秋田県の釣場・道路地図(縮尺 25万分の1)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新秋田の釣り 秋田県つり連合会創立20周年記念誌

2,850
秋田県つり連合会 編集 、秋田県つり連合会 、昭和62年刊 、1册
610頁、A4版、裸本(函・ビニールカバー欠)、目次 釣場編(磯釣り、船釣り、港の釣り・サーフキャスティング、川釣り、湖沼釣り)、知識編、随想編、記録編、情報編、附録 秋田県の釣場・道路地図(縮尺 25万分の1)

釣魚少年漂流記: 釣りで悩むな、海は広い!単純痛快!!「哲ちゃん流」磯釣り学のすすめ (海ブックス) 高橋 哲也

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
360 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。カバーに多少のヤケ・ヨゴレがあります。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

釣魚少年漂流記: 釣りで悩むな、海は広い!単純痛快!!「哲ちゃん流」磯釣り学のすすめ (海ブックス) 高橋 哲也

360 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 全体に経年劣化、スレ、ヤケなどがありますが読むには問題ありません。カバーに多少のヤケ・ヨゴレがあります。    
  • 単品スピード注文

アングラーグラフ 紀東編 磯釣場の写真・航空写真によるポイント紹介・釣場ガイド

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
900
北村文夫編、アングラーグラフ社、昭41、1冊
A4判 120頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アングラーグラフ 紀東編 磯釣場の写真・航空写真によるポイント紹介・釣場ガイド

900
北村文夫編 、アングラーグラフ社 、昭41 、1冊
A4判 120頁

★沖縄  沖釣り   磯釣り  徹底仕掛け   保存版  新垣柴太郎   著    【沖縄・琉球・自然・フィッシング・海洋レジャー】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
2,000
◎著者   新垣 柴太郎      ◎取材  ・  編集    つり沖縄新聞社、◎発・・・
◎絶版です。
◎後表紙の角方面に少々擦れイタミがあります。
◎小口(地・底)に擦れシミ等があります。
◎本の状態は普通です。
☆貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
◎著者   新垣 柴太郎      ◎取材  ・  編集    つり沖縄新聞社 、◎発行所   プロデュース 初穂 、◎2001年2月1日   第3版  発行
◎絶版です。 ◎後表紙の角方面に少々擦れイタミがあります。 ◎小口(地・底)に擦れシミ等があります。 ◎本の状態は普通です。 ☆貴重な資料です!!

フィッシング  パラダイス    沖縄磯釣り徹底ポイント      決定版    【沖縄・琉球・自然・趣味・アウトドア・海洋レジャー】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,400
◎著者    新垣  柴太郎、◎発行・販売    プロデュース初穂、◎2004年7月15日    初・・・
◎絶版です。
◎発行当時定価 2,800円+税
◎表紙にヨレ等があります。
◎小口や後見返しにシミ等があります。
◎本の状態は並程度です。
☆大変貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
◎著者    新垣  柴太郎 、◎発行・販売    プロデュース初穂 、◎2004年7月15日    初版    発行
◎絶版です。 ◎発行当時定価 2,800円+税 ◎表紙にヨレ等があります。 ◎小口や後見返しにシミ等があります。 ◎本の状態は並程度です。 ☆大変貴重な資料です。

釣り講座

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
4,070
日本ホビー協会、昭和55年、1点
釣り講座通信教育テキスト。
函付き。 昭和55年の再版。

入門編、海釣り編、磯釣り編、川釣り編、ルアーフライ編、ガイドブックの計6冊入りです。
※ガイドブックは薄い冊子で講座の案内です。

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。 背やフチなどにシミ、フチ少傷み有り。函に傷み・やや強めのヤケ・シミ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,070
、日本ホビー協会 、昭和55年 、1点
釣り講座通信教育テキスト。 函付き。 昭和55年の再版。 入門編、海釣り編、磯釣り編、川釣り編、ルアーフライ編、ガイドブックの計6冊入りです。 ※ガイドブックは薄い冊子で講座の案内です。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。 背やフチなどにシミ、フチ少傷み有り。函に傷み・やや強めのヤケ・シミ有り。)

保存版    沖縄本島磯釣りポイント581選!    オキナワ・フィッシング・パラダイス    【沖縄・琉球・自然・趣味・アウトドア・海洋レジャー】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,500
◎著者      新垣 柴太郎     ◎取材 ・ 編集   つり沖縄新聞社、◎発・・・
◎絶版です。
◎表紙や小口、後見返しにシミ等があります。
◎本の状態は経年相応で古いです。
☆貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
◎著者      新垣 柴太郎     ◎取材 ・ 編集   つり沖縄新聞社 、◎発行所     プロデュース   初穂 、◎1997年12月15日    第4刷   発行
◎絶版です。 ◎表紙や小口、後見返しにシミ等があります。 ◎本の状態は経年相応で古いです。 ☆貴重な資料です。

航空写真ポイント集 九州 離島の釣り −五島列島・男女群島・薩南諸島・玄海灘周辺−

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
8,500
監修 九州磯釣連盟、西日本新聞社、1984.9、283P、26×16、1冊
初版・ビニールカバー付。
ビニールカバー少ヤケ・少ヤブレ・経年縮みにより本体表紙裏表紙よれジワ。本文少ヤケ・少ヨゴレ・捲りジワ・背部分的にはずれ・若干歪み・最初と最終頁に印。
少経年感と少使用感。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空写真ポイント集 九州 離島の釣り −五島列島・男女群島・薩南諸島・玄海灘周辺−

8,500
監修 九州磯釣連盟 、西日本新聞社 、1984.9 、283P 、26×16 、1冊
初版・ビニールカバー付。 ビニールカバー少ヤケ・少ヤブレ・経年縮みにより本体表紙裏表紙よれジワ。本文少ヤケ・少ヨゴレ・捲りジワ・背部分的にはずれ・若干歪み・最初と最終頁に印。 少経年感と少使用感。

☆沖縄  沖釣り   磯釣り  徹底仕掛け   保存版  新垣柴太郎   著    【沖縄・琉球・自然・フィッシング・海洋レジャー】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,800
◎著者   新垣 柴太郎      ◎取材  ・  編集    つり沖縄新聞社、◎発・・・
◎発行当時定価 3,329円 + 税
◎絶版です。
◎背表紙に少々ヤケ、色落ち等があります。
◎表紙の角方面に少々折れ曲がり跡等があります。
◎小口にシミ等があります。
◎113ページ~122ぺーじまで、本の下部角方面に折れ曲がり跡があります。
◎本の状態は並程度です。
☆貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
◎著者   新垣 柴太郎      ◎取材  ・  編集    つり沖縄新聞社 、◎発行所   プロデュース 初穂 、◎1998年5月1日   第2版  発行
◎発行当時定価 3,329円 + 税 ◎絶版です。 ◎背表紙に少々ヤケ、色落ち等があります。 ◎表紙の角方面に少々折れ曲がり跡等があります。 ◎小口にシミ等があります。 ◎113ページ~122ぺーじまで、本の下部角方面に折れ曲がり跡があります。 ◎本の状態は並程度です。 ☆貴重な資料です!!

釣り春秋 <旺文社文庫> <旺文社文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
600
那須良輔 著、旺文社、1982年12月、215p、16cm
初版  カバー  帯付   カバーヤケ無し 帯背極少色あせ 帯両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し保存状態良好です。

数十年にわたって、磯釣り・船釣り・川釣りと様々な釣りを愛し、魚と付き合ってきた著者が薀蓄を傾けて語る釣の醍醐味。著者による挿絵も多数収録。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

釣り春秋 <旺文社文庫> <旺文社文庫>

600
那須良輔 著 、旺文社 、1982年12月 、215p 、16cm
初版  カバー  帯付   カバーヤケ無し 帯背極少色あせ 帯両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し保存状態良好です。 数十年にわたって、磯釣り・船釣り・川釣りと様々な釣りを愛し、魚と付き合ってきた著者が薀蓄を傾けて語る釣の醍醐味。著者による挿絵も多数収録。

釣魚少年漂流記: 釣りで悩むな、海は広い!単純痛快!!「哲ちゃん流」磯釣り学のすすめ (海ブックス) 海悠出版 高橋 哲也

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
670 (送料:¥380~)
高橋 哲也、海悠出版、195
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥380~)
高橋 哲也 、海悠出版 、195
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

釣楽

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
水上梅彦 著、杉山書店、大正15年 初版、19cm、1冊
裸本。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥200~)
水上梅彦 著 、杉山書店 、大正15年 初版 、19cm 、1冊
裸本。経年並。
  • 単品スピード注文

渓流釣り入門 エサ釣り ルアー釣り 毛バリ釣り/磯釣り入門 魚種別釣り方・早期上達法指南 付投げ釣り (ミニミニカラー文庫) の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,580
山田晃/敏蔭敬三、昭文社、昭和55、2
小型本。カバー背日焼け、スレ有。本体三方経年焼け有。3刷/2刷。定価合計:1000円。緑色/黄色背カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

渓流釣り入門 エサ釣り ルアー釣り 毛バリ釣り/磯釣り入門 魚種別釣り方・早期上達法指南 付投げ釣り (ミニミニカラー文庫) の2冊

1,580
山田晃/敏蔭敬三 、昭文社 、昭和55 、2
小型本。カバー背日焼け、スレ有。本体三方経年焼け有。3刷/2刷。定価合計:1000円。緑色/黄色背カバー。極薄本。

釣楽

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
水上梅彦 著、杉山書店、大正15年、262p、19cm、1冊
裸本 印有り
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

釣楽

1,000
水上梅彦 著 、杉山書店 、大正15年 、262p 、19cm 、1冊
裸本 印有り

海釣り入門 福岡編 地元のプロが教えるベストポイント

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500
西日本新聞社、平10
カバー焼け、少傷み有 当時定価1600円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海釣り入門 福岡編 地元のプロが教えるベストポイント

500
、西日本新聞社 、平10
カバー焼け、少傷み有 当時定価1600円+税

絵葉書 石巻 ISINOMAKI (宮城県石巻市)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,980
石巻市・石巻市観光協会、不詳(1960年代か?)、1組(6枚)
カラー版、ケース(石巻港の俯瞰図。石巻市近郊案内図)付き。裏面の切手貼付部分に石巻市章。躍進する石巻港(市街地俯瞰図。多数の船が係留)、l牡鹿半島「支倉六衛門常長ローマへ船出の地 月浦湾」(家並みと月浦湾の俯瞰)、リアス式海岸牡鹿半島、日本百景 牧山公園から長浜海岸を望む、豪快な田代島の磯釣り(5人の人影と釣り竿)、桜の名所 日和山公園(満開の桜と多数の花見客)。3509-aya(保管先 絵葉書 函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 石巻 ISINOMAKI (宮城県石巻市)

2,980
、石巻市・石巻市観光協会 、不詳(1960年代か?) 、1組(6枚)
カラー版、ケース(石巻港の俯瞰図。石巻市近郊案内図)付き。裏面の切手貼付部分に石巻市章。躍進する石巻港(市街地俯瞰図。多数の船が係留)、l牡鹿半島「支倉六衛門常長ローマへ船出の地 月浦湾」(家並みと月浦湾の俯瞰)、リアス式海岸牡鹿半島、日本百景 牧山公園から長浜海岸を望む、豪快な田代島の磯釣り(5人の人影と釣り竿)、桜の名所 日和山公園(満開の桜と多数の花見客)。3509-aya(保管先 絵葉書 函)

山釣り海釣り 山渓フォトシリーズ1

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
永田一脩、山と渓谷社、昭35
函焼け、角スレ、背に割れ傷み有 当時定価480円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
永田一脩 、山と渓谷社 、昭35
函焼け、角スレ、背に割れ傷み有 当時定価480円
  • 単品スピード注文

山釣り海釣り <山渓フォトシリーズ ; 第1>

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
永田一脩 著、山と渓谷社、昭和35年、40p 図版32枚、27cm、1冊
初版、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山釣り海釣り <山渓フォトシリーズ ; 第1>

1,000
永田一脩 著 、山と渓谷社 、昭和35年 、40p 図版32枚 、27cm 、1冊
初版、函

関西のつり [第1] (南海・紀州篇)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
浪花釣友会編、浪花釣友会、昭和31年、22cm、1冊
裸本。経年のヤケ変色・ヨゴレ有。「贈呈」印有。経年のイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関西のつり [第1] (南海・紀州篇)

1,050 (送料:¥200~)
浪花釣友会編 、浪花釣友会 、昭和31年 、22cm 、1冊
裸本。経年のヤケ変色・ヨゴレ有。「贈呈」印有。経年のイタミ。
  • 単品スピード注文

釣の講座 秋の巻

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
佐藤垢石 等著、春陽堂、昭16、343p、B6
初版 函
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
佐藤垢石 等著 、春陽堂 、昭16 、343p 、B6
初版 函

釣魚料理入門 : 釣った魚をおいしく食べる : 板前が教える魚介さばきの手順とコツ

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
つり情報編集部 編、辰巳出版、1993年、189p、21cm、1冊
初版 B5 カバー 天点々のシミ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
つり情報編集部 編 、辰巳出版 、1993年 、189p 、21cm 、1冊
初版 B5 カバー 天点々のシミ有

釣の講座 秋の巻のみ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
佐藤垢石 等著、春陽堂、昭和16年、19cm、1冊
函入。函イタミ有。値札跡有。角折跡有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

釣の講座 秋の巻のみ

700 (送料:¥200~)
佐藤垢石 等著 、春陽堂 、昭和16年 、19cm 、1冊
函入。函イタミ有。値札跡有。角折跡有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700