文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「笠智衆ほか」の検索結果
15件

東京物語[VHS] <SHV best selection>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
800 (送料:¥420~)
松竹ビデオ事業部、ビデオカセット1巻 (モノクロ135分)
【NTSC/Japan】、SHVベストセレクション、邦画。
ケースに少スレ・少汚れあり

監督:小津安二郎、出演:原節子、笠智衆ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥420~)
、松竹ビデオ事業部 、ビデオカセット1巻 (モノクロ135分)
【NTSC/Japan】、SHVベストセレクション、邦画。 ケースに少スレ・少汚れあり 監督:小津安二郎、出演:原節子、笠智衆ほか
  • 単品スピード注文

あるがままに

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
笠智衆ほか、世界文化社、1993年、297頁、46判
初版第10刷 カバー 書込み等無し美本 笠智衆略年譜38頁 巻頭写真1頁 口絵写真口絵40頁 天に点シミ小口に薄く点シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あるがままに

1,100
笠智衆ほか 、世界文化社 、1993年 、297頁 、46判
初版第10刷 カバー 書込み等無し美本 笠智衆略年譜38頁 巻頭写真1頁 口絵写真口絵40頁 天に点シミ小口に薄く点シミ

南風 [VHS] <SHV best selection>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥420~)
松竹ビデオ事業部、ビデオカセット1巻 (モノクロ73分)
【NTSC/Japan】、SHVベストセレクション、邦画。
ケースに少スレ・少汚れあり

昭和14年作品

監督:澁谷實、出演:田中絹代、笠智衆ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥420~)
、松竹ビデオ事業部 、ビデオカセット1巻 (モノクロ73分)
【NTSC/Japan】、SHVベストセレクション、邦画。 ケースに少スレ・少汚れあり 昭和14年作品 監督:澁谷實、出演:田中絹代、笠智衆ほか
  • 単品スピード注文

花形選手[VHS] <SHV best selection>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥420~)
松竹ビデオ事業部、ビデオカセット1巻 (モノクロ64分)
【NTSC/Japan】、SHVベストセレクション、邦画。
ケースに少スレ・少汚れあり

昭和12年作品

監督:清水宏、出演:佐野周二、笠智衆ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥420~)
、松竹ビデオ事業部 、ビデオカセット1巻 (モノクロ64分)
【NTSC/Japan】、SHVベストセレクション、邦画。 ケースに少スレ・少汚れあり 昭和12年作品 監督:清水宏、出演:佐野周二、笠智衆ほか
  • 単品スピード注文

陸軍 [VHS] <SHV best selection>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥420~)
松竹ビデオ事業部、ビデオカセット1巻 (88分)
【NTSC/Japan】、SHVベストセレクション、邦画。
ケースに少スレ・少汚れあり

昭和19年作品

監督:木下恵介、出演:田中絹代、笠智衆ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥420~)
、松竹ビデオ事業部 、ビデオカセット1巻 (88分)
【NTSC/Japan】、SHVベストセレクション、邦画。 ケースに少スレ・少汚れあり 昭和19年作品 監督:木下恵介、出演:田中絹代、笠智衆ほか
  • 単品スピード注文

簪 [VHS] <SHV best selection>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥420~)
松竹ビデオ事業部、ビデオカセット1巻 (70分)
【NTSC/Japan】、SHVベストセレクション、邦画。
ケースに少スレ・少汚れあり
ラベル裏表紙下部切り取り

昭和16年作品

監督:清水宏、出演:田中絹代、笠智衆ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥420~)
、松竹ビデオ事業部 、ビデオカセット1巻 (70分)
【NTSC/Japan】、SHVベストセレクション、邦画。 ケースに少スレ・少汚れあり ラベル裏表紙下部切り取り 昭和16年作品 監督:清水宏、出演:田中絹代、笠智衆ほか
  • 単品スピード注文

浮浪雲 第二回 決定稿 テレビ朝日ドラマ台本 製作・石原プロモーション

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
テレビ朝日、1
(B5判)脚本;倉本聰/:原作・ジョージ秋山/演出・近藤久也//出演;渡哲也/桃井かおり/伊藤洋一/谷啓/笠智衆ほか
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮浪雲 第二回 決定稿 テレビ朝日ドラマ台本 製作・石原プロモーション

3,000
、テレビ朝日 、1
(B5判)脚本;倉本聰/:原作・ジョージ秋山/演出・近藤久也//出演;渡哲也/桃井かおり/伊藤洋一/谷啓/笠智衆ほか

あるがままに 

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,300
笠智衆ほか、世界文化社、1992年、296p、四六判
初版  カバー 帯 (写真は帯を外しています)
カバー少ヤケ少擦れ汚れ・縁少イタミ、小口にわずかなシミと汚れ、帯イタミなどがありますが本文は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
笠智衆ほか 、世界文化社 、1992年 、296p 、四六判
初版  カバー 帯 (写真は帯を外しています) カバー少ヤケ少擦れ汚れ・縁少イタミ、小口にわずかなシミと汚れ、帯イタミなどがありますが本文は良好です

あるがままに <道草文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
笠智衆 ほか著、小池書院、314p、16cm、1
初版 カバー 帯
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
笠智衆 ほか著 、小池書院 、314p 、16cm 、1
初版 カバー 帯

あるがままに

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
550 (送料:¥200~)
笠智衆 ほか著、世界文化社、1993、296p、20cm
B6 カバー少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥200~)
笠智衆 ほか著 、世界文化社 、1993 、296p 、20cm
B6 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

あるがままに

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
600
笠智衆 ほか著、世界文化社、1993.4、296p、20cm
11刷 帯端スレ  カバー軽い使用感 表紙・裏表紙の天部分にシミ多数 三口軽い使用感 本文問題なし 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
笠智衆 ほか著 、世界文化社 、1993.4 、296p 、20cm
11刷 帯端スレ  カバー軽い使用感 表紙・裏表紙の天部分にシミ多数 三口軽い使用感 本文問題なし 送料185円

あるがままに

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
笠智衆 ほか著、世界文化社、2刷、296p、20cm
カバーにヨレ、背にヤケ、カバー袖・天にシミ、小口・地に微シミがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
笠智衆 ほか著 、世界文化社 、2刷 、296p 、20cm
カバーにヨレ、背にヤケ、カバー袖・天にシミ、小口・地に微シミがございます。
  • 単品スピード注文

あるがままに

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
笠智衆 ほか著、世界文化社、平4、296p、20cm
B6 カバー帯 296頁 初版 ※いちばんの友/心に残る女優さん 他/略年譜 写真多し
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あるがままに

1,650
笠智衆 ほか著 、世界文化社 、平4 、296p 、20cm
B6 カバー帯 296頁 初版 ※いちばんの友/心に残る女優さん 他/略年譜 写真多し

あるがままに

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
笠・智衆ほか、世界文化社、1993/04/30 (H5)、1
笠智衆「米寿の賀」記念出版 四六判  再版 装幀→熊谷博人  296頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
笠・智衆ほか 、世界文化社 、1993/04/30 (H5) 、1
笠智衆「米寿の賀」記念出版 四六判  再版 装幀→熊谷博人  296頁 カバ- 帯 程度良

戦後映画史 : 甦る名優たち①松竹編②大映編③新東宝編の3冊 大映編

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
4,000 (送料:¥600~)
櫂書房編集、櫂書房、1979、1980、238p、238p、204p、26cm
3冊とも初版。装丁・デザイン:松本杲夫
①本体の天地にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。
”松竹映画の流れとそのスターたち”田中純一郎。
高峰秀子・原節子・田中絹代・岸恵子・桑野みゆき・津島恵子ほか。
佐田啓二・佐分利信・渥美清・高橋貞二・佐野周二・笠智衆ほか。
②本体の天にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。
”大映映画の流れとそのスターたち”今村三四男。
長谷川一夫・市川雷蔵・勝新太郎・田宮二郎・川口浩・菅原謙次ほか。
京マチ子・山本富士子・若尾文子・叶順子・野添ひとみ・藤村志保ほか。
③本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。
”新東宝にスターはいたか?”増淵健。
天知茂・嵐寛寿郎・宇津井健・菅原文太・丹波哲郎ほか。
宇治みさ子・小畠絹子・香川京子・高倉みゆき・三原葉子ほか。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
櫂書房編集 、櫂書房 、1979、1980 、238p、238p、204p 、26cm
3冊とも初版。装丁・デザイン:松本杲夫 ①本体の天地にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。 ”松竹映画の流れとそのスターたち”田中純一郎。 高峰秀子・原節子・田中絹代・岸恵子・桑野みゆき・津島恵子ほか。 佐田啓二・佐分利信・渥美清・高橋貞二・佐野周二・笠智衆ほか。 ②本体の天にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。 ”大映映画の流れとそのスターたち”今村三四男。 長谷川一夫・市川雷蔵・勝新太郎・田宮二郎・川口浩・菅原謙次ほか。 京マチ子・山本富士子・若尾文子・叶順子・野添ひとみ・藤村志保ほか。 ③本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。 ”新東宝にスターはいたか?”増淵健。 天知茂・嵐寛寿郎・宇津井健・菅原文太・丹波哲郎ほか。 宇治みさ子・小畠絹子・香川京子・高倉みゆき・三原葉子ほか。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700