文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第3版」の検索結果
8,190件

新小辞林 第三版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
三省堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、三省堂
  • 単品スピード注文

第3版 生化学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
廣川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、廣川書店
  • 単品スピード注文

がん検診のススメ 第3版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

薬毒物の衛生化学 第3版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本列島 第三版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
岩波新書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、岩波新書
  • 単品スピード注文

日経ハイテク辞典 [第3版]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

分析機器の手引き 第3版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

分析機器の手引き 第3版

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

心の研究 第3版

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
加藤咄堂、明治41、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心の研究 第3版

1,000
加藤咄堂 、明治41 、1

西洋哲学史 第三版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,640
原佑 井上忠 杖下隆英 坂部恵 著、東京大学出版会、1985/05 第3版 14刷、243p、22c・・・
書名:西洋哲学史 第三版
著者:原佑 井上忠 杖下隆英 坂部恵 著
出版元:東京大学出版会
刊行年:1985/05 第3版 14刷
版表示:
説明:「西洋哲学史 第三版」は、原佑氏らが著し、東京大学出版会から1985年に第3版14刷として刊行された一冊です。西洋哲学の歴史を幅広く扱い、体系的に整理されているようで、哲学の全体像を把握したい読者に適しているかもしれません。内容や構成については詳細が不明ですが、大学での教科書や入門書としても利用されている可能性があります。哲学に関心のある方が基礎から学ぶ際の一助となるかどうか、検討材料の一つとしてご覧いただければと思います。
状態:カバー背上部にヨレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,640
原佑 井上忠 杖下隆英 坂部恵 著 、東京大学出版会 、1985/05 第3版 14刷 、243p 、22cm 、1冊
書名:西洋哲学史 第三版 著者:原佑 井上忠 杖下隆英 坂部恵 著 出版元:東京大学出版会 刊行年:1985/05 第3版 14刷 版表示: 説明:「西洋哲学史 第三版」は、原佑氏らが著し、東京大学出版会から1985年に第3版14刷として刊行された一冊です。西洋哲学の歴史を幅広く扱い、体系的に整理されているようで、哲学の全体像を把握したい読者に適しているかもしれません。内容や構成については詳細が不明ですが、大学での教科書や入門書としても利用されている可能性があります。哲学に関心のある方が基礎から学ぶ際の一助となるかどうか、検討材料の一つとしてご覧いただければと思います。 状態:カバー背上部にヨレあり

ドイツ民主共和国 第三版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

輸液・栄養の第一歩 (第三版)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

口腔病理アトラス 第3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

大学課程 橋梁工学 (第3版)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

新版証拠法 増補第三版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,260 (送料:¥600~)
田中和夫 著、有斐閣、531,22
昭和46年第3版第1刷。函の縁に破れがあります。ヤケシミ汚れと傷み、印や折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,260 (送料:¥600~)
田中和夫 著 、有斐閣 、531,22
昭和46年第3版第1刷。函の縁に破れがあります。ヤケシミ汚れと傷み、印や折れがあります。
  • 単品スピード注文

グレイ解剖学 原著第3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

第三版 図書館の話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
森耕一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
森耕一
  • 単品スピード注文

奥殿陣屋 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
城殿輝雄、平成19年、1
第3版
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奥殿陣屋 

1,000
城殿輝雄  、平成19年 、1
第3版

臨床家のための胃の病理 特に組織像の読み方 胃病変組織像の読み方の手引 第3版

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
8,800
吉井隆博、医学図書出版、1975、2
昭和50年第3版
函ヤケ・スレ汚れ・薄シミ・イタミ有 本ヤケシミ 鉛筆・青ペン書込多 p108福耳
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床家のための胃の病理 特に組織像の読み方 胃病変組織像の読み方の手引 第3版

8,800
吉井隆博 、医学図書出版 、1975 、2
昭和50年第3版 函ヤケ・スレ汚れ・薄シミ・イタミ有 本ヤケシミ 鉛筆・青ペン書込多 p108福耳

こおりやま史 第3版

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
森田義一編著、大和郡山市役所、昭和57年 第3版、19cm、1冊
函入。函少ヨゴレ。ページ全体的にヤケ有。経年によるスレイタミ・ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
森田義一編著 、大和郡山市役所 、昭和57年 第3版 、19cm 、1冊
函入。函少ヨゴレ。ページ全体的にヤケ有。経年によるスレイタミ・ヤケ。
  • 単品スピード注文

Algebra: Gruppen - Ringe - Koerper 【旧版(第3版)】

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,600 (送料:¥300~)
Christian Karpfinger、Kurt Meyberg著、Springer Spektr・・・
【独文】 【注記 : 旧版(第3版)】 【ペーパーバック】 英文。裸本。少日焼け有。書籍角縁に傷み・表紙に擦れ有。天に少シミ・小口にキズ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Algebra: Gruppen - Ringe - Koerper 【旧版(第3版)】

2,600 (送料:¥300~)
Christian Karpfinger、Kurt Meyberg著 、Springer Spektrum 、2013年発行 、386頁 、A5判大 、1冊
【独文】 【注記 : 旧版(第3版)】 【ペーパーバック】 英文。裸本。少日焼け有。書籍角縁に傷み・表紙に擦れ有。天に少シミ・小口にキズ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

部落問題 資料と解説 <第3版>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
910
解放出版社編、解放出版社、1993、1
解放出版社 1993年 (第3版第1刷) 並装 カバー 定価2060円 [保存状態:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

部落問題 資料と解説 <第3版>

910
解放出版社編 、解放出版社 、1993 、1
解放出版社 1993年 (第3版第1刷) 並装 カバー 定価2060円 [保存状態:良好]

基本人体寄生虫学 第3版 CD‐ROM付

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,300
高橋優三、医歯薬出版株式会社、平12、B5判
第3版初版カバー定価6720円B5判 CD‐ROM1枚付き カバーの背がヤケていますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基本人体寄生虫学 第3版 CD‐ROM付

3,300
高橋優三 、医歯薬出版株式会社 、平12 、B5判
第3版初版カバー定価6720円B5判 CD‐ROM1枚付き カバーの背がヤケていますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

民法総則 第三版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
四宮和夫著
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
四宮和夫著
  • 単品スピード注文

医師の職業倫理指針 第3版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

民法ⅣV債権各論 [ 第3版補訂 〕

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

民法ⅣV債権各論 [ 第3版補訂 〕

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

仏典解題事典 第三版

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,150
春秋社、令2、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏典解題事典 第三版

7,150
、春秋社 、令2 、1冊

落款花押大辞典 上下2冊揃 第3版

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
6,800 (送料:¥600~)
小田栄一、古賀健蔵 監修、淡交社、1993、0、27cm
上下2冊揃 平成5年発行第3版 小口わずかにしみ その他概ね状態良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

落款花押大辞典 上下2冊揃 第3版

6,800 (送料:¥600~)
小田栄一、古賀健蔵 監修 、淡交社 、1993 、27cm
上下2冊揃 平成5年発行第3版 小口わずかにしみ その他概ね状態良好 函有 
  • 単品スピード注文

日本鉱石学 2 金篇 増訂第3版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
岩崎重三、内田老鶴圃、大正7、1
裸本。本体表紙スレ多め、少イタミ、少ヨゴレ、背ラベル跡有。本体経年焼け強め有。本体経年並。増訂第3版/初版。定価3円20銭。紺色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本鉱石学 2 金篇 増訂第3版

1,000
岩崎重三 、内田老鶴圃 、大正7 、1
裸本。本体表紙スレ多め、少イタミ、少ヨゴレ、背ラベル跡有。本体経年焼け強め有。本体経年並。増訂第3版/初版。定価3円20銭。紺色表紙。厚本。

植木園芸ハンドブック 第3版

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,500 (送料:¥600~)
安田勲 著、養賢堂、1973、827、22cm
昭和51年発行第3版 函しみ・少よごれ カバー少しみ・わずかにいたみ 小口わずかにしみ 本文は良好 カバー有 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

植木園芸ハンドブック 第3版

1,500 (送料:¥600~)
安田勲 著 、養賢堂 、1973 、827 、22cm
昭和51年発行第3版 函しみ・少よごれ カバー少しみ・わずかにいたみ 小口わずかにしみ 本文は良好 カバー有 函有 
  • 単品スピード注文

満洲国地名大辞典 第3版

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
35,000 (送料:¥600~)
山崎摠与 編、日本書房 六甲書房、1941、1133、27cm
1941年発行第3版 裸本 本表装少よごれ・少いたみ 小口やけ 本文は概ね良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲国地名大辞典 第3版

35,000 (送料:¥600~)
山崎摠与 編 、日本書房 六甲書房 、1941 、1133 、27cm
1941年発行第3版 裸本 本表装少よごれ・少いたみ 小口やけ 本文は概ね良好 
  • 単品スピード注文

大原で合格る日商簿記3級〈第3版〉

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
資格の大原、中央経済社;第3版、260
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大原で合格る日商簿記3級〈第3版〉

200 (送料:¥250~)
資格の大原 、中央経済社;第3版 、260
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

刑法基本講義 総論・各論〈第3版〉

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,500 (送料:¥600~)
佐久間修他、有斐閣
2020年9月25日 第3版第3刷 カバー微ヤケ縁微アタリ、小口天地極微ヤケ。

※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
佐久間修他 、有斐閣
2020年9月25日 第3版第3刷 カバー微ヤケ縁微アタリ、小口天地極微ヤケ。 ※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
  • 単品スピード注文

外国人のための入国・在留・登録手続の手引(第3版) ―和英対訳

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800
入管協会:編、日本加除出版、平成5、1
第3版 A五 カバー付 231頁 程度概ね良好 400g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
入管協会:編 、日本加除出版 、平成5 、1
第3版 A五 カバー付 231頁 程度概ね良好 400g内

看護教育評価の実際 第3版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

英米文学辞典 第三版

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
8,650
研究社、1985
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英米文学辞典 第三版

8,650
、研究社 、1985

家族生活教育 人の一生と家族 第3版

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
790
キャロル・A・ダーリン/レイン・H・パウエル/ドーン・キャシディ/倉元綾子 他(監訳)、南方新社、2・・・
カバー。帯。良好。第3版/初版。定価3500円+税。灰色/ピンク色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

家族生活教育 人の一生と家族 第3版

790
キャロル・A・ダーリン/レイン・H・パウエル/ドーン・キャシディ/倉元綾子 他(監訳) 、南方新社 、2019 、1
カバー。帯。良好。第3版/初版。定価3500円+税。灰色/ピンク色カバー。

執行官提要 第3版

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,500 (送料:¥600~)
最高裁判所事務総局 編、法曹会、1989、1冊
函付き。ビニールカバー。 線引き、書き込み無し。 多少のヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
最高裁判所事務総局 編 、法曹会 、1989 、1冊
函付き。ビニールカバー。 線引き、書き込み無し。 多少のヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

社会福祉原論 第3版.

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
岡村順一 編、法律文化社、2001、260p、22cm
A5判 第3版第1刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
岡村順一 編 、法律文化社 、2001 、260p 、22cm
A5判 第3版第1刷  カバー

飼料作物學 上卷 訂正第3版

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,800
江原薫著、養賢堂、2, 9, 552p、22cm
昭和29年訂正第3版 カバー
カバー下部に少し破れあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飼料作物學 上卷 訂正第3版

3,800
江原薫著 、養賢堂 、2, 9, 552p 、22cm
昭和29年訂正第3版 カバー カバー下部に少し破れあり

電気通信概論 通信システム・ネットワーク・マルチメディア通信 (理工学講座) 第3版

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
荒谷孝夫、東京電機大学出版局、2001・第3版・2刷、213p、22 cm
カバーにスレ・縁にヨレ(軽イタミ)・2001・第3版・2刷。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
荒谷孝夫 、東京電機大学出版局 、2001・第3版・2刷 、213p 、22 cm
カバーにスレ・縁にヨレ(軽イタミ)・2001・第3版・2刷。線等はありません、本文は良好です。

民法 第三版 1 総則・物権法

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
我妻榮 有泉亨 川井健、勁草書房、2008
第3版6刷 カバー 帯 「2016年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民法 第三版 1 総則・物権法

800
我妻榮 有泉亨 川井健 、勁草書房 、2008
第3版6刷 カバー 帯 「2016年版」「状態・可」

旺文社全訳古語辞典 小型版 第3版

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
宮腰賢 他、旺文社、平15、小B6判
第3版小型版 函帯定価2052円小B6判 二色刷、22500語収録。 書籍本体の天に小さい疵がありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旺文社全訳古語辞典 小型版 第3版

770
宮腰賢 他 、旺文社 、平15 、小B6判
第3版小型版 函帯定価2052円小B6判 二色刷、22500語収録。 書籍本体の天に小さい疵がありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはありません

有機化学 1 第3版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
廣川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、廣川書店
  • 単品スピード注文

有機化学 2 第3版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
廣川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、廣川書店
  • 単品スピード注文

三省堂用字用語辞典 第三版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

バーロー物理化学(下) 第3版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

電気工学必携 第3版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
94,999 (送料:¥360~)
三省堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
94,999 (送料:¥360~)
、三省堂
  • 単品スピード注文

JISにもとづく標準機械製図集 第3版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,500 (送料:¥300~)
大柳 康 (著)、蓮見 善久 (著)、理工学社、118
1994年第3版第4刷。除籍本の為シールやラベルの貼付け、印、管理番号の書込み、塗りつぶし、紙ポケット等の貼付けがあります。全体に強めのヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥300~)
大柳 康 (著)、蓮見 善久 (著) 、理工学社 、118
1994年第3版第4刷。除籍本の為シールやラベルの貼付け、印、管理番号の書込み、塗りつぶし、紙ポケット等の貼付けがあります。全体に強めのヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

口述刑法各論 第三版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中山研一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中山研一
  • 単品スピード注文

現代法律学講座 17 商法2 会社法 第3版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,500 (送料:¥600~)
神崎 克郎【著】、青林書院、475, 15p
函・帯付き。1991年第3版第1刷。函に強いヤケシミと多少傷みがありますが本は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
神崎 克郎【著】 、青林書院 、475, 15p
函・帯付き。1991年第3版第1刷。函に強いヤケシミと多少傷みがありますが本は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー