文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「箱」の検索結果
157,812件

尾崎紅葉書簡幅

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
100,000
1冊
墨筆12行 23×32 江見水蔭箱書 関連書簡付 桐箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

尾崎紅葉書簡幅

100,000
、1冊
墨筆12行 23×32 江見水蔭箱書 関連書簡付 桐箱

画家のおもちゃ箱

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
45,000
猪熊弦一郎、昭59、1冊
文化出版局 箱背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
猪熊弦一郎 、昭59 、1冊
文化出版局 箱背ヤケ有

呉昌碩

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
90,000
長尾正和・鶴田武良、昭51、1冊
講談社 絵画・書103図と篆刻作品 箱背ヤケ(外箱欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
90,000
長尾正和・鶴田武良 、昭51 、1冊
講談社 絵画・書103図と篆刻作品 箱背ヤケ(外箱欠)

清玩華甲抄

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
佐藤千寿、昭56、1冊
(財)佐藤基金 墨筆署名 箱背文字カスレ 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

清玩華甲抄

800
佐藤千寿 、昭56 、1冊
(財)佐藤基金 墨筆署名 箱背文字カスレ 箱

ヴェーダとウパニシャッド

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
辻直四郎、創元社、昭和28年、359ページ
箱と小口に強く茶シミ汚れヤケ、箱に少イタミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヴェーダとウパニシャッド

5,000
辻直四郎 、創元社 、昭和28年 、359ページ
箱と小口に強く茶シミ汚れヤケ、箱に少イタミあります。

耽奇漫録

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
早川純三郎他編、吉川弘文館、昭和10年3版、549ページ
箱にイタミ、全体的にヤケ茶シミ汚れ(箱と小口に強く)あります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

耽奇漫録

1,500
早川純三郎他編 、吉川弘文館 、昭和10年3版 、549ページ
箱にイタミ、全体的にヤケ茶シミ汚れ(箱と小口に強く)あります。

箱根芦ノ湖美術館 ユニマット近代絵画コレクション

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
-、箱根芦ノ湖美術館、~2cm、1
表紙日焼け。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

箱根芦ノ湖美術館 ユニマット近代絵画コレクション

460 (送料:¥350~)
- 、箱根芦ノ湖美術館 、~2cm 、1
表紙日焼け。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

(絵葉書)箱根湯本温泉

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
小川旅館、戦前
モノクロ3枚・袋付 旅館全景・客室 他の箱根湯本温泉絵葉書2枚付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(絵葉書)箱根湯本温泉

1,000
小川旅館、戦前
モノクロ3枚・袋付 旅館全景・客室 他の箱根湯本温泉絵葉書2枚付

有価証券税務百科

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,875 (送料:¥350~)
0、ぎょうせい、1988年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※箱付き  ▲ 箱:色褪せ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有価証券税務百科

10,875 (送料:¥350~)
、ぎょうせい 、1988年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1074 、単行本
※箱付き  ▲ 箱:色褪せ少々▲ 外観:多少使用感、スレキズ・汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

【日本革命の予言者・木下尚江 柳田泉】春秋社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●1961年 初版 箱付 箱ヤケ・イタミ・コワレ 薄ヤケ 小シミ ライン有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●1961年 初版 箱付 箱ヤケ・イタミ・コワレ 薄ヤケ 小シミ ライン有

寶の藏 名著複刻 日本児童文学館

書林堂
 福島県相馬市
200
幸田露伴、ほるぷ出版、昭和49
保護箱と天地小口少ヤケ、保護箱に貼付跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶の藏 名著複刻 日本児童文学館

200
幸田露伴 、ほるぷ出版 、昭和49
保護箱と天地小口少ヤケ、保護箱に貼付跡あり

マンガニニのはてしない旅

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
ベス・ロバーツ・作 百々佑利子・訳、岩波書店、1988年 初版
A5箱帯 箱背表紙わずかにイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
ベス・ロバーツ・作 百々佑利子・訳 、岩波書店 、1988年 初版
A5箱帯 箱背表紙わずかにイタミ

暮柳舎甫立「四季旬画賛」掛軸4本揃(1909年「一甫」箱書/木箱入)〔金沢/俳諧/俳句/蕉風他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
385,000
並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暮柳舎甫立「四季旬画賛」掛軸4本揃(1909年「一甫」箱書/木箱入)〔金沢/俳諧/俳句/蕉風他〕

385,000
並、経年劣化

川柳江戸名物図絵

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
5,000
花咲一男 編、近世風俗研究会、昭和49年
和装本5冊箱入り。約14×18センチ。箱に変色部分あり。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
花咲一男 編 、近世風俗研究会 、昭和49年
和装本5冊箱入り。約14×18センチ。箱に変色部分あり。

長編小説 挽歌 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
6,000
原田康子、東都書房、S31年発行、286頁、四六判、1冊
四六判・286頁・初版・箱・帯元パラ付・良好・箱少スレ有・送料310円
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
原田康子 、東都書房 、S31年発行 、286頁 、四六判 、1冊
四六判・286頁・初版・箱・帯元パラ付・良好・箱少スレ有・送料310円

鮎  丹羽文雄著  愛蔵版37部 14番  初版 外箱 桐函  三方金 外箱褪色有 本体一部シミ有 3F

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
20,000
丹羽文雄、成瀬書房、昭和48年12月、B5判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
丹羽文雄 、成瀬書房 、昭和48年12月 、B5判

人間の反宇宙性

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
小松崎勝義、ぺりかん社、昭和54年初版
約20×14センチ。307ページ。箱入りハードカバー。箱ヤケ・よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
小松崎勝義 、ぺりかん社 、昭和54年初版
約20×14センチ。307ページ。箱入りハードカバー。箱ヤケ・よごれ。

中国古玉器総説

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
17,000 (送料:¥650~)
林 巳奈夫著、吉川弘文館、平11、1冊
夫婦箱(郵送用段ボール紙)やけ・箱本共極少やけシミ・524頁・A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古玉器総説

17,000 (送料:¥650~)
林 巳奈夫著 、吉川弘文館 、平11 、1冊
夫婦箱(郵送用段ボール紙)やけ・箱本共極少やけシミ・524頁・A4
  • 単品スピード注文

文学のフィジカとメタフィジカ

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥380~)
三枝博音、河出書房、昭13、1冊
箱本共シミやけ有・箱背少イタミ・ラベル貼・357頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥380~)
三枝博音 、河出書房 、昭13 、1冊
箱本共シミやけ有・箱背少イタミ・ラベル貼・357頁・B6
  • 単品スピード注文

魚の随筆

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
龍星閣 田中茂穂、龍星閣 田中茂穂、昭10
シール(限定700部の74)箱背補強ゼロファン貼付 箱小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
龍星閣 田中茂穂 、龍星閣 田中茂穂 、昭10
シール(限定700部の74)箱背補強ゼロファン貼付 箱小シミ

【源義経物語 福田清人】新日教 世界名作物語6

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,320
●昭和30年 箱付 ヤケシミ 箱薄ヤケ・小シミ・ヨゴレ 背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
●昭和30年 箱付 ヤケシミ 箱薄ヤケ・小シミ・ヨゴレ 背イタミ

箱根町文化財研究紀要 8~14集 (欠2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
箱根町教育委員会、昭52~58
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

箱根町文化財研究紀要 8~14集 (欠2冊)

11,000
箱根町教育委員会 、昭52~58

霧に棲む鬼

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
8,500
角田喜久雄、文藝図書出版社、1952
初版箱入り 箱割れ補修・縁少擦れアリ 本体背少焼け・小口天地 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

霧に棲む鬼

8,500
角田喜久雄 、文藝図書出版社 、1952
初版箱入り 箱割れ補修・縁少擦れアリ 本体背少焼け・小口天地 

日本産魚名大辞典

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
三省堂 日本魚類学会編、三省堂 日本魚類学会編、1981
箱カバー B5 834P 箱天シミ 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本産魚名大辞典

5,000
三省堂 日本魚類学会編 、三省堂 日本魚類学会編 、1981
箱カバー B5 834P 箱天シミ 小口シミ

増補図解古銃事典

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
3,000
所荘吉、雄山閣、昭和47年初版
約23×16センチ。280ページ。箱入りハードカバー。箱にイタミ。小口よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
所荘吉 、雄山閣 、昭和47年初版
約23×16センチ。280ページ。箱入りハードカバー。箱にイタミ。小口よごれ。

高田専修寺本 顕浄土真実教行証文類  全7

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
275,000
川瀬和敬・平松令三解説、教行社、昭61、和装、全7
桐箱と外箱共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高田専修寺本 顕浄土真実教行証文類  全7

275,000
川瀬和敬・平松令三解説 、教行社 、昭61 、和装 、全7
桐箱と外箱共

色川武大 (昭和の短篇一人一冊集成)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,980 (送料:¥600~)
色川武大、未知谷、2008年初版、314p、20cm
ハードカバー, 箱付き 
箱にヤケとスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980 (送料:¥600~)
色川武大 、未知谷 、2008年初版 、314p 、20cm
ハードカバー, 箱付き  箱にヤケとスレあり
  • 単品スピード注文

ボードレールのサディスム

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,700
ジョルジュ・ブラン 及川 馥訳、牧神社、1973
初版 箱付 菊判 280頁 箱の背に少しヤケ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ボードレールのサディスム

1,700
ジョルジュ・ブラン 及川 馥訳 、牧神社 、1973
初版 箱付 菊判 280頁 箱の背に少しヤケ

【樺太の地名 葛西猛千代/西鶴定嘉/菱沼右一】第一書房

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●昭和5年 初版 箱入 箱ヤケ 天・小口極小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●昭和5年 初版 箱入 箱ヤケ 天・小口極小シミ

中国国民党史

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,700 (送料:¥380~)
山内喜代美、巌松堂書店、昭16、1冊
箱本共やけシミ有・箱イタミ破汚れ有・印・見返し書込み・359頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥380~)
山内喜代美 、巌松堂書店 、昭16 、1冊
箱本共やけシミ有・箱イタミ破汚れ有・印・見返し書込み・359頁・A5
  • 単品スピード注文

日本文化史序説  箱

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
西田直二郎、改造社、昭17、1
箱イタミ有
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文化史序説  箱

1,000
西田直二郎 、改造社 、昭17 、1
箱イタミ有

探偵小説四十年

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
5,340
江戸川乱歩、平5、1
新装版 外箱 箱 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

探偵小説四十年

5,340
江戸川乱歩 、平5 、1
新装版 外箱 箱 帯

皇室と叙勲受章者

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
10,000
編著者:稲生雅亮、産業?楽部、1996
箱付 大きさ、38×27 374頁 写真と文 箱の背に微汚れ 定価55000
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

皇室と叙勲受章者

10,000
編著者:稲生雅亮 、産業?楽部 、1996  
箱付 大きさ、38×27 374頁 写真と文 箱の背に微汚れ 定価55000

勤王先哲の遺業日本教学の精神

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,700 (送料:¥320~)
大久保勇市、帝国教育新聞社、昭14、1冊
箱イタミ有・箱本共やけシミ有・210頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700 (送料:¥320~)
大久保勇市 、帝国教育新聞社 、昭14 、1冊
箱イタミ有・箱本共やけシミ有・210頁・A5
  • 単品スピード注文

をんなの座(妻・妾・後家)

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,500
元東北大学教授:中川善之助、至文堂、1964
箱付 四六判 227頁 口写真8頁+文207頁 箱に痛み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

をんなの座(妻・妾・後家)

1,500
元東北大学教授:中川善之助 、至文堂 、1964
箱付 四六判 227頁 口写真8頁+文207頁 箱に痛み

漢方の花 順天堂実記

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
津村重舎述 西巻昭記、津村順天堂、1982、1冊
菊判 非売品 筒箱 帙 値札はがし跡 筒箱・帙ヤケ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢方の花 順天堂実記

1,650
津村重舎述 西巻昭記 、津村順天堂 、1982 、1冊
菊判 非売品 筒箱 帙 値札はがし跡 筒箱・帙ヤケ

筑前史料叢書 上下

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,400 (送料:¥600~)
歴史図書社、1978.3、22cm、2冊
外箱付 2冊1箱入り  下巻の函にシミ有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

筑前史料叢書 上下

1,400 (送料:¥600~)
、歴史図書社 、1978.3 、22cm 、2冊
外箱付 2冊1箱入り  下巻の函にシミ有 
  • 単品スピード注文

奈良朝仏教史の研究

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,800
元大阪大学教養学部教授:井上薫、吉川弘文館、1986
箱付 菊判 635頁 箱に微痛み・微汚れ
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奈良朝仏教史の研究

1,800
元大阪大学教養学部教授:井上薫 、吉川弘文館 、1986
箱付 菊判 635頁 箱に微痛み・微汚れ

往復書簡〈宇野千代・中里恒子〉

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥320~)
宇野千代・中里恒子、文芸春秋、昭51、1冊
箱キズ少・箱帯共やけシミ有・本少やけシミ・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥320~)
宇野千代・中里恒子 、文芸春秋 、昭51 、1冊
箱キズ少・箱帯共やけシミ有・本少やけシミ・B6
  • 単品スピード注文

熊本県立矢部高等学校 創立八十周年記念誌

ほると書房
 熊本県玉名市中
2,540
創立八十周年記念事業推進委員会 A5 箱、昭53
箱角擦れイタミ
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熊本県立矢部高等学校 創立八十周年記念誌

2,540
創立八十周年記念事業推進委員会 A5 箱 、昭53
箱角擦れイタミ

ニコンF/ニコマート マニュアル

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,400
堀邦彦・伊藤誠一、共立出版、1965
カバー・箱付 A4判 314頁 箱に微汚れ・微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニコンF/ニコマート マニュアル

2,400
堀邦彦・伊藤誠一 、共立出版 、1965
カバー・箱付 A4判 314頁 箱に微汚れ・微傷み

吉岡堅二画集

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
33,000
吉岡堅二、朝日新聞社
限定500部 段ボール外箱壊れ補修 クロス装箱点状ヤケ 
本体経年並
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
吉岡堅二 、朝日新聞社
限定500部 段ボール外箱壊れ補修 クロス装箱点状ヤケ  本体経年並

岩波経済学小辞典

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
都留重人編 岩波書店 B6 箱 6刷、1985
箱に薄ヤケ、表紙背に薄シミ、ページ内は良好です。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩波経済学小辞典

500
都留重人編 岩波書店 B6 箱 6刷 、1985
箱に薄ヤケ、表紙背に薄シミ、ページ内は良好です。

夜獣

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
4,000
水谷準、講談社、1956
初版箱入り 箱下部少傷み本体見返し染み少押印アリ 書下し長篇探偵小説全集9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夜獣

4,000
水谷準 、講談社 、1956
初版箱入り 箱下部少傷み本体見返し染み少押印アリ 書下し長篇探偵小説全集9

横地康國作品集

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
4,400
横地康國、美術出版社、1984、1冊
31×30,4センチ 筒箱 函 英文別冊冊子つき 筒箱ヤケスレ・経年シミ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横地康國作品集

4,400
横地康國 、美術出版社 、1984 、1冊
31×30,4センチ 筒箱 函 英文別冊冊子つき 筒箱ヤケスレ・経年シミ

交通事故と信頼の原則 重刷

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,500
西原春夫、成文堂、S52年発行、377+5頁、菊判、1冊
菊判・377+5頁・重刷・箱付・美本・箱背少ヤケ有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
西原春夫 、成文堂 、S52年発行 、377+5頁 、菊判 、1冊
菊判・377+5頁・重刷・箱付・美本・箱背少ヤケ有

忍者武芸帳 第2巻 影丸伝2、3 2冊箱入り 4版

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,100
白土三平、小学館、昭和49年、21
箱角小スレ、本体山砲に称しみあり カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

忍者武芸帳 第2巻 影丸伝2、3 2冊箱入り 4版

1,100
白土三平 、小学館 、昭和49年 、21
箱角小スレ、本体山砲に称しみあり カバー

疎外と寛容 現代宗教

ほると書房
 熊本県玉名市中
610
世界の宗教11 加藤秀俊 淡交社 A5 箱、昭45
地に錆シミ 見返し少ヤブレ 箱上部少やぶれ
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

疎外と寛容 現代宗教

610
世界の宗教11 加藤秀俊 淡交社 A5 箱 、昭45
地に錆シミ 見返し少ヤブレ 箱上部少やぶれ

日本名所風俗図会 1~18巻・別巻、揃全19冊分、月報1~18巻揃

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
69,800
角川書店、1980
箱/外箱/並、極少シミ少疲、経年
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本名所風俗図会 1~18巻・別巻、揃全19冊分、月報1~18巻揃

69,800
、角川書店 、1980
箱/外箱/並、極少シミ少疲、経年

魔法の鳥

史録書房
 東京都練馬区西大泉
4,500
若山八十氏、青園荘、昭和41年、文庫版42頁
限定180部内著者本 印刷転写有 夫婦箱 外箱共 青園荘葉書1枚附(ペン書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魔法の鳥

4,500
若山八十氏 、青園荘 、昭和41年 、文庫版42頁
限定180部内著者本 印刷転写有 夫婦箱 外箱共 青園荘葉書1枚附(ペン書)

<<前へ 80 81 82 83 84 85 86 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー