文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「絵入 」の検索結果
12,531件

童話 二年生 挿絵入

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
3,300
新星社、昭和6年
75  初版 函角スレ 画像参照下さい。
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300
、新星社 、昭和6年
75  初版 函角スレ 画像参照下さい。

隨筆集 芸人ふぜい帖  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,750
岡本文弥、同成社、昭45、1冊
署名 彩色絵入 箱〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

隨筆集 芸人ふぜい帖  

1,750
岡本文弥 、同成社 、昭45 、1冊
署名 彩色絵入 箱〔B6判〕

虚實情夜櫻

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
77,000
小本、申はつ春(寛政十二年か)序、小本
洒落本 絵入 書題簽 少色差 序に破穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
77,000
小本 、申はつ春(寛政十二年か)序 、小本
洒落本 絵入 書題簽 少色差 序に破穴

女学読本 巻一

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
2,200
市岡正一、明治九刊、一冊
和本 絵入 題箋欠
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女学読本 巻一

2,200
市岡正一 、明治九刊 、一冊
和本 絵入 題箋欠

天賞堂商品案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
明治期、1
19x54cm 指環・帯留・眼鏡・時計・時計鎖等 銅板絵入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、明治期 、1
19x54cm 指環・帯留・眼鏡・時計・時計鎖等 銅板絵入り

【写本】折形之図伝授 秘本 絵入

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
15,000
祐教・通幸、明和4年写、1冊
大本 21丁 印有 微虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
祐教・通幸 、明和4年写 、1冊
大本 21丁 印有 微虫損

随筆 吉野朝

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,500
松波治郎、彰文社、昭17年、1
初版5,000部 カバー 挿絵入り 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

随筆 吉野朝

2,500
松波治郎 、彰文社  、昭17年 、1
初版5,000部 カバー 挿絵入り 並上

音楽教本 理論篇

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,800
小松耕輔、革新社、昭和22年、1冊
初版口絵入 背下部少剥落
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽教本 理論篇

2,800
小松耕輔 、革新社 、昭和22年 、1冊
初版口絵入 背下部少剥落

霧隠才蔵

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
赤城三郎、黎明社、昭23
少年講談文庫 挿し絵入 少シミ有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霧隠才蔵

1,890
赤城三郎 、黎明社 、昭23
少年講談文庫 挿し絵入 少シミ有

文学者となる法

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
75,000
内田魯庵、右文社、明27
初版  折込口絵入 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
75,000
内田魯庵 、右文社 、明27
初版  折込口絵入 焼けあり

小学児童学習の友 春日局

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
加藤喜藤治、郁文書院、昭和5年、1冊
初版口絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学児童学習の友 春日局

1,500
加藤喜藤治 、郁文書院 、昭和5年 、1冊
初版口絵入

四季燕子芲之図 絵入

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,500
武藤松菴居士、明32奥書、1冊
半紙本 題簽付 印有 記名
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
武藤松菴居士 、明32奥書 、1冊
半紙本 題簽付 印有 記名

方鑑秘伝集上下

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
松浦琴鶴/絵入り、誠之堂、明治21、2
中2/小印/良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

方鑑秘伝集上下

4,000
松浦琴鶴/絵入り 、誠之堂 、明治21 、2
中2/小印/良

【チラシ】火の用心に火事は無い

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
愛知県消防義会、大11、1
17×25㎝ 絵入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、愛知県消防義会 、大11 、1
17×25㎝ 絵入り

繪入百物語 第二巻第三号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
竹内道之助、風俗資料刊行会、昭8、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

繪入百物語 第二巻第三号

2,000
竹内道之助 、風俗資料刊行会 、昭8 、1
ヤケ

全註絵入好色一代女

吉田書店
 徳島県徳島市
950
白鳳出版社 岡 一男、白鳳出版社 岡 一男、昭21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

全註絵入好色一代女

950
白鳳出版社 岡 一男 、白鳳出版社 岡 一男 、昭21

小児直訣

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
35,000
銭 仲陽、慶安元刊、全四巻三冊揃
和本 絵入 巻四題箋欠
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小児直訣

35,000
銭 仲陽 、慶安元刊 、全四巻三冊揃
和本 絵入 巻四題箋欠

絵入古今狂歌仙 全2冊揃い 稀書複製会

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
6,110
米山堂、昭13、1
会報付、和装
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵入古今狂歌仙 全2冊揃い 稀書複製会

6,110
、米山堂 、昭13 、1
会報付、和装

浮世絵入門

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,220
吉田暎二、緑園書房、昭38
函やけ  表紙5・6箇所少キズ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浮世絵入門

1,220
吉田暎二 、緑園書房 、昭38
函やけ  表紙5・6箇所少キズ 

絵入名所 改正横濱新図

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
9,000
山中善三郎、明治36年(1903)、38×53(折畳)
少ヤケ 裏補修少 角微削
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
、山中善三郎 、明治36年(1903) 、38×53(折畳)
少ヤケ 裏補修少 角微削

卯可之巻 

加能屋書店
 石川県金沢市泉
35,000
鶴見伝助/武将絵入り、寛政11、1
桐函/1巻/すれ/しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

卯可之巻 

35,000
鶴見伝助/武将絵入り 、寛政11 、1
桐函/1巻/すれ/しみ

訓訳全像二十四孝

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
五老山人/絵入り、1
中1/傷みラベル印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

訓訳全像二十四孝

15,000
五老山人/絵入り 、1
中1/傷みラベル印

菊かさね

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
3,000
竹廼門静枝、明25
114頁 明治絵入り小説 やけシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

菊かさね

3,000
竹廼門静枝 、明25
114頁 明治絵入り小説 やけシミ少あり

魚鳥家畜の飼養

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
鹿野化骨、博文館、明治42年、1冊
初版カバー付折込口絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魚鳥家畜の飼養

4,000
鹿野化骨 、博文館 、明治42年 、1冊
初版カバー付折込口絵入

新阪源氏ぶし

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
順成堂、明治32年、1冊
初版石版絵入絵表紙裏しみ記名小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新阪源氏ぶし

4,000
、順成堂 、明治32年 、1冊
初版石版絵入絵表紙裏しみ記名小印

遊仙窟鈔 2冊

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
88,000
一指著、2冊
元禄三年序 絵入 原装 全五巻 蔵印 少虫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
一指著 、2冊
元禄三年序 絵入 原装 全五巻 蔵印 少虫

理想の小学教師

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
蟹穴庵居士 巨熊居士評、育成社、明治39年、1冊
再版口絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

理想の小学教師

8,000
蟹穴庵居士 巨熊居士評 、育成社 、明治39年 、1冊
再版口絵入

小学綴字捷径

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
浅野明道編 岐阜、三浦源助板、明治10年、1冊
原装題簽付絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学綴字捷径

5,000
浅野明道編 岐阜、三浦源助板 、明治10年 、1冊
原装題簽付絵入

極楽土産 絵入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
京知恩院古門前 沢田吉左衛門板、幕末明治頃刊、1冊
原装題簽付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

極楽土産 絵入

12,000
京知恩院古門前 沢田吉左衛門板 、幕末明治頃刊 、1冊
原装題簽付

大原問答説教 絵入

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,500
大行寺信暁、永田文昌堂、昭6、1冊
第12版 経年やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大原問答説教 絵入

1,500
大行寺信暁 、永田文昌堂 、昭6 、1冊
第12版 経年やけ

西海武者剛記

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
13,200
江戸後期刊、1冊
和本 絵入 和半 一部浸・小墨付あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西海武者剛記

13,200
、江戸後期刊 、1冊
和本 絵入 和半 一部浸・小墨付あり

容真御流花術初傳 三才之巻

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,520
成龍斎一間法眼
22丁 和綴 絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

容真御流花術初傳 三才之巻

1,520
成龍斎一間法眼
22丁 和綴 絵入

最新発明四十二年式籾早摺器械広告

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
東京下谷農益社、明治
絵入
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最新発明四十二年式籾早摺器械広告

2,100
東京下谷農益社 、明治
絵入

女小学教草

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
12,600
敦賀屋九兵衛板大石真虎画、天保4
大本 元装箋欠 絵入
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女小学教草

12,600
敦賀屋九兵衛板大石真虎画 、天保4
大本 元装箋欠 絵入

和字絵入往生要集 上中下巻の内中欠 再刻

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
10,000
源信[著] 絵師八田華堂金彦、天保14年・再刻、26cm
25X18.1 中巻欠 題箋痛み 糸切れ、糸替え、前後表紙スレ、スレ破れ、前後表紙内側の半紙外れ、虫食い、茶シミ汚れ、下巻下部角茶シミ汚れ、他経年経過によるヒヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
源信[著] 絵師八田華堂金彦 、天保14年・再刻 、26cm
25X18.1 中巻欠 題箋痛み 糸切れ、糸替え、前後表紙スレ、スレ破れ、前後表紙内側の半紙外れ、虫食い、茶シミ汚れ、下巻下部角茶シミ汚れ、他経年経過によるヒヤケ

F19120623〇絵入彩色肉筆画 川柳 狂歌 道歌 導歌 画賛 戯画〇福禄は不養生せず 腹立てず 物欲しがらず それで長命〇和本 古書 古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
F19120623〇絵入彩色肉筆画 川柳 狂歌 道歌 導歌 画賛 戯画〇福禄は不養生せず 腹立てず 物欲しがらず それで長命〇和本 古書 古文書

絵入彩色肉筆画 川柳 狂歌 道歌 導歌 画賛 戯画 明治〇福禄は不養生せず 腹立てず 物欲しがらず それで長命〇和本 古書 古文書
340x210mm
1丁
汚れ 破れが有ります
2つ折り状態で出荷致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
F19120623〇絵入彩色肉筆画 川柳 狂歌 道歌 導歌 画賛 戯画〇福禄は不養生せず 腹立てず 物欲しがらず それで長命〇和本 古書 古文書 絵入彩色肉筆画 川柳 狂歌 道歌 導歌 画賛 戯画 明治〇福禄は不養生せず 腹立てず 物欲しがらず それで長命〇和本 古書 古文書 340x210mm 1丁 汚れ 破れが有ります 2つ折り状態で出荷致します。
  • 単品スピード注文

f19120607〇絵入彩色肉筆画 川柳 狂歌 道歌 導歌 画賛 戯画〇きせるさへ 心のやにを 掃除せず 雁首ばかり 磨く世の中〇和本 古書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
f19120607〇絵入彩色肉筆画 川柳 狂歌 道歌 導歌 画賛 戯画〇きせるさへ 心のやにを 掃除せず 雁首ばかり 磨く世の中〇和本 古書 古文書

絵入彩色肉筆画 川柳 狂歌 道歌 導歌 画賛 戯画〇きせるさへ 心のやにを 掃除せず 雁首ばかり 磨く世の中〇和本 古書 古文書
340x210mm
1丁
汚れ 破れが有ります
2つ折り状態で出荷致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
f19120607〇絵入彩色肉筆画 川柳 狂歌 道歌 導歌 画賛 戯画〇きせるさへ 心のやにを 掃除せず 雁首ばかり 磨く世の中〇和本 古書 古文書 絵入彩色肉筆画 川柳 狂歌 道歌 導歌 画賛 戯画〇きせるさへ 心のやにを 掃除せず 雁首ばかり 磨く世の中〇和本 古書 古文書 340x210mm 1丁 汚れ 破れが有ります 2つ折り状態で出荷致します。
  • 単品スピード注文

二人大名

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
金子綿二、積善館、明治25年、1冊
初版口絵挿絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二人大名

5,000
金子綿二 、積善館 、明治25年 、1冊
初版口絵挿絵入

句集百千鳥

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
村井三豆、ちまき社、昭和10年、1冊
初版口絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集百千鳥

7,000
村井三豆 、ちまき社 、昭和10年 、1冊
初版口絵入

衆楽雅藻

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
85,800
上原燮(津山藩臣)、明治三年刊、1冊
承景楼蔵梓 絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

衆楽雅藻

85,800
上原燮(津山藩臣) 、明治三年刊 、1冊
承景楼蔵梓 絵入

女論語

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
49,500
無刊記、2冊
和文 絵入 大本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
、無刊記 、2冊
和文 絵入 大本

義経記

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
440,000
風月庄左衛門刊、寛文十三年(1673)、8冊
絵入 大本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
440,000
、風月庄左衛門刊 、寛文十三年(1673) 、8冊
絵入 大本

絵入り横浜歴史年表 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
-、横浜市、昭29、~2cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵入り横浜歴史年表 

500 (送料:¥350~)
- 、横浜市 、昭29 、~2cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

絵本太閤記三編四~十二 九冊 絵入木版

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
9冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵本太閤記三編四~十二 九冊 絵入木版

7,700
9冊

十七の頃

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
佐藤紅緑、鳳鳴社、大正3年、1冊
初版彩色口絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十七の頃

6,000
佐藤紅緑 、鳳鳴社 、大正3年 、1冊
初版彩色口絵入

小学教授書 全

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,500
1冊
書込、虫損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
、1冊
書込、虫損有

春信

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
550
吉田暎二、アソカ書房、昭28、1冊
木版彩色刷絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春信

550
吉田暎二 、アソカ書房 、昭28 、1冊
木版彩色刷絵入

春を告げる鳥

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
宇野浩二、講談社、昭和8年、1sつ
46版口絵入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春を告げる鳥

4,500
宇野浩二 、講談社 、昭和8年 、1sつ
46版口絵入

孝諭 絵入

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
不詳、吉川半七、明17、1
和綴じ 題箋付 蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

孝諭 絵入

1,500
不詳 、吉川半七 、明17 、1
和綴じ 題箋付 蔵印

無量寿経欣厭鈔

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
44,000
享保13 1728、4冊揃
虫有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
44,000
、享保13 1728 、4冊揃
虫有

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー