文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「羅 新」の検索結果
10,468件

狂伝佐藤泰志 : 無垢と修羅

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
3,500 (送料:¥600~)
中澤雄大著、中央公論新社、607p, 図版 [4] p、20cm
帯あり、概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
中澤雄大著 、中央公論新社 、607p, 図版 [4] p 、20cm
帯あり、概ね良好
  • 単品スピード注文

曼荼羅ルネサンス 21世紀を開くコスミックパワー

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
600 (送料:¥185~)
朝日新聞社編、朝日新聞社、1991
3刷 少焼け、少傷み有 当時定価3000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、1991
3刷 少焼け、少傷み有 当時定価3000円
  • 単品スピード注文

曼荼羅ルネサンス : 21世紀を開くコスミックパワー

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500
朝日新聞社 編、朝日新聞社、1991年、192p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、1991年 、192p 、30cm 、1冊

新羅の古墳

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
1,400
金基雄、学生社、昭和51年(1976年)、204P、21.8X15.6X1.8cm
初版 帯、函あり 函にヤケあり 本体表紙にヨゴレあり 見返しにイタミあり 贈呈印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
金基雄 、学生社 、昭和51年(1976年) 、204P 、21.8X15.6X1.8cm
初版 帯、函あり 函にヤケあり 本体表紙にヨゴレあり 見返しにイタミあり 贈呈印あり

世界陶磁全集17 韓国古代 櫛目文土器・無文土器・金海式土器・高句麗・百済・古新羅・萱・統一新羅

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,630
岡崎敬、小学館、昭和63年、1
初版第4刷、カバー、函、帯、ビニルカバー、美本、月報付、未使用本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界陶磁全集17 韓国古代 櫛目文土器・無文土器・金海式土器・高句麗・百済・古新羅・萱・統一新羅

4,630
岡崎敬 、小学館 、昭和63年 、1
初版第4刷、カバー、函、帯、ビニルカバー、美本、月報付、未使用本

羅漢 : 仏と人のあいだ <講談社現代新書>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
梅原猛、講談社、1979、1冊
カバー。ページ内に線引きが30ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
梅原猛 、講談社 、1979 、1冊
カバー。ページ内に線引きが30ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

曼荼羅ルネサンス : 21世紀を開くコスミックパワー

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,000
朝日新聞社 編、朝日新聞社、192p、30cm
経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

曼荼羅ルネサンス : 21世紀を開くコスミックパワー

1,000
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、192p 、30cm
経年並

廈門音系(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300
羅常培 著、科学出版社、1956、286p 表13枚、27cm、1冊
新1版第1次印刷 <印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

廈門音系(中文)

3,300
羅常培 著 、科学出版社 、1956 、286p 表13枚 、27cm 、1冊
新1版第1次印刷 <印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>

羅生門 鼻 <新潮文庫> 69刷改版.

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
360
芥川龍之介 著芥川龍之介 著、新潮社、301p、16cm
七十五刷 背ヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羅生門 鼻 <新潮文庫> 69刷改版.

360
芥川龍之介 著芥川龍之介 著 、新潮社 、301p 、16cm
七十五刷 背ヤケ 経年相応

最後の公爵愛新覚羅恒煦 : 激動の中国百年を生きる <朝日選書 561>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
900
愛新覚羅烏拉煕春 著 ; 吉本道雅 訳、朝日新聞社、1996年、274p、19cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●カバー:背ヤケ
●小口:経年シミ

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
愛新覚羅烏拉煕春 著 ; 吉本道雅 訳 、朝日新聞社 、1996年 、274p 、19cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●カバー:背ヤケ ●小口:経年シミ ■送料➊クリックポストにて発送予定

正倉院の羅 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
49,500
正倉院事務所、日本経済新聞社、昭46、223、A4、1冊
日本経済新聞社 A4 223 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

正倉院の羅 

49,500
正倉院事務所 、日本経済新聞社 、昭46 、223 、A4 、1冊
日本経済新聞社 A4 223 

新修日本絵巻物全集(西行物語絵巻・当麻曼荼羅縁起) 12 <西行物語絵巻 当麻曼荼羅縁起>

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
1,200 (送料:¥1,200~)
白畑よし編集担当、角川書店、1977、1冊 (はり込図7枚)、37cm
運送箱・欠 内箱付き 蔵書印
書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新修日本絵巻物全集(西行物語絵巻・当麻曼荼羅縁起) 12 <西行物語絵巻 当麻曼荼羅縁起>

1,200 (送料:¥1,200~)
白畑よし編集担当 、角川書店 、1977 、1冊 (はり込図7枚) 、37cm
運送箱・欠 内箱付き 蔵書印 書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

武蔵国 新羅郡の時代 朝霞市・志木市・新座市・和光市の古代遺跡をめぐる

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
鈴木一郎 宮瀧交二監修、雄山閣、2022年刊、215頁、A5判
初版 カバー 帯 書込み 線引き等無し美本巻頭カラー写真4頁地図 まえがき 第Ⅰ章「武蔵国 新羅郡誕生の歴史的背景について」から第Ⅳ章「討論 新羅郡の時代を探る」まで 文中に「写真、参考文献、図表、図版、解説他」あり あとがき 送料はゆうパケット350円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
鈴木一郎 宮瀧交二監修 、雄山閣 、2022年刊 、215頁 、A5判
初版 カバー 帯 書込み 線引き等無し美本巻頭カラー写真4頁地図 まえがき 第Ⅰ章「武蔵国 新羅郡誕生の歴史的背景について」から第Ⅳ章「討論 新羅郡の時代を探る」まで 文中に「写真、参考文献、図表、図版、解説他」あり あとがき 送料はゆうパケット350円です。

新潮45 修羅の家

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新羅・髙麗の佛像

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

真言陀羅尼の解説 復刻版

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
3,300
伊藤古鑑 著、日本仏教新聞社、190p、19cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
伊藤古鑑 著 、日本仏教新聞社 、190p 、19cm 、1

わが半生 : 「満州国」皇帝の自伝 上 <ちくま文庫>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
3,420 (送料:¥600~)
愛新覚羅溥儀 著 ; 小野忍 ほか訳、筑摩書房、534p、15cm
「満州国」皇帝の自伝 上・下  著:愛新覚羅溥儀   発行:筑摩書房  カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,420 (送料:¥600~)
愛新覚羅溥儀 著 ; 小野忍 ほか訳 、筑摩書房 、534p 、15cm
「満州国」皇帝の自伝 上・下  著:愛新覚羅溥儀   発行:筑摩書房  カバー
  • 単品スピード注文

新羅文化論攷

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,650 (送料:¥660~)
斎藤忠、吉川弘文館、昭48、1冊
腹、紙質変色シミ僅有・函付・並美本・菊判・387頁・図版56頁・15頁 Hpz302*9/r101
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新羅文化論攷

1,650 (送料:¥660~)
斎藤忠 、吉川弘文館 、昭48 、1冊
腹、紙質変色シミ僅有・函付・並美本・菊判・387頁・図版56頁・15頁 Hpz302*9/r101
  • 単品スピード注文

隠された恋 : 若き賢治の修羅と愛

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
牧野立雄 著、れんが書房新社、201p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
牧野立雄 著 、れんが書房新社 、201p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

陀羅尼思想の研究 <陀羅尼経> 新装版

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
氏家覚勝 著、東方、平29、195p、22cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
氏家覚勝 著 、東方 、平29 、195p 、22cm
カバー

羅老島

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
収録記事のタイトル:・終戦前後の思い出(朝鮮羅南独立工兵第26大隊) ・羅老島を出て復員迄(羅南山砲・・・
平成10年5月10日発行 私家版、B5判15ページの薄い冊子です。 新刊の残部ですが、歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、表紙には小さな点シミが出ています。在庫は複数ございます。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
収録記事のタイトル:・終戦前後の思い出(朝鮮羅南独立工兵第26大隊) ・羅老島を出て復員迄(羅南山砲第8510部隊) ・羅老島の思い出 ・父の声・「羅老島に帰らんか」 ・「朝鮮水産開発史」からの引用 ・「大洋漁業80年史」(マルハ発祥の地と屋号)から引用 ほか 、発行者/羅老島会 倉藤三郎 、1998年 、1
平成10年5月10日発行 私家版、B5判15ページの薄い冊子です。 新刊の残部ですが、歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、表紙には小さな点シミが出ています。在庫は複数ございます。

任那興亡史 増訂版

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
2,500
末松保和 著、吉川弘文館、昭和31年、272p、13x19cm
目次
第一章 任那史硏究の囘顧/p1
第二章 任那問題の起原/p21
(一) 任那朝貢の傳說/p21
(二) 任那の名義/p34
第三章 任那の成立/p37
(一) 好太王碑の辛卯年とそれ以前/p37
(二) 己巳年の史實/p46
(三) 己巳年以前の大勢/p64
第四章 任那の昌盛/p71
(一) 好太の南征と任那加羅/p71
(二) 新羅の質子/p79
(三) 百濟關係の發展/p87
(四) 呉國通交の傳說と史實/p91
第五章 任那の衰替/p103
(一) 百濟の態津遷都/p103
(二) 百濟の南齊通交/p108
(三) 上哆唎以下四縣の割讓/p115
(四) 己汶・帯沙の割讓/p124
第六章 任那の衰替(續)/p131
(一) 加羅と新羅との通婚/p131
(二) 金官國の新羅投降/p135
第七章 任那の滅亡/p147
(一) 百濟の扶餘遷都と任那復興會議/p147
(二) 高句麗の南下と百濟・新羅の離合/p169
(三) 百濟の新羅攻撃と任那の最後/p177
第八章 任那問題の結末/p189
(一) 高向黑麻呂の奉使と任那の調/p189
(二) 任那滅亡後の史實/p197
(三) 大化元年の百濟使への詔の解釋/p208
第九章 加羅諸國とその文化/p215
(一) 加羅諸國/p215
(二) 開國傳說三種/p223
(三) 金官國の國姓と國名/p233
(四) 加羅の音樂と舞踊/p238
第十章 任那問題と日本上代文化/p245
(一) 任那問題の推移と任那の政/p245
(二) 日本上代文化の一面觀/p262
附圖(一)(京畿・忠淸方面)/p102
附圖(二)(忠淸・全羅方面)/p130
附圖(三)(慶尚道方面)/p146
任那略年表/p244
索引

カバーと扉に旧蔵印あり カバー完備 状態良好 研究者必携資料
発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

任那興亡史 増訂版

2,500
末松保和 著 、吉川弘文館 、昭和31年 、272p 、13x19cm
目次 第一章 任那史硏究の囘顧/p1 第二章 任那問題の起原/p21 (一) 任那朝貢の傳說/p21 (二) 任那の名義/p34 第三章 任那の成立/p37 (一) 好太王碑の辛卯年とそれ以前/p37 (二) 己巳年の史實/p46 (三) 己巳年以前の大勢/p64 第四章 任那の昌盛/p71 (一) 好太の南征と任那加羅/p71 (二) 新羅の質子/p79 (三) 百濟關係の發展/p87 (四) 呉國通交の傳說と史實/p91 第五章 任那の衰替/p103 (一) 百濟の態津遷都/p103 (二) 百濟の南齊通交/p108 (三) 上哆唎以下四縣の割讓/p115 (四) 己汶・帯沙の割讓/p124 第六章 任那の衰替(續)/p131 (一) 加羅と新羅との通婚/p131 (二) 金官國の新羅投降/p135 第七章 任那の滅亡/p147 (一) 百濟の扶餘遷都と任那復興會議/p147 (二) 高句麗の南下と百濟・新羅の離合/p169 (三) 百濟の新羅攻撃と任那の最後/p177 第八章 任那問題の結末/p189 (一) 高向黑麻呂の奉使と任那の調/p189 (二) 任那滅亡後の史實/p197 (三) 大化元年の百濟使への詔の解釋/p208 第九章 加羅諸國とその文化/p215 (一) 加羅諸國/p215 (二) 開國傳說三種/p223 (三) 金官國の國姓と國名/p233 (四) 加羅の音樂と舞踊/p238 第十章 任那問題と日本上代文化/p245 (一) 任那問題の推移と任那の政/p245 (二) 日本上代文化の一面觀/p262 附圖(一)(京畿・忠淸方面)/p102 附圖(二)(忠淸・全羅方面)/p130 附圖(三)(慶尚道方面)/p146 任那略年表/p244 索引 カバーと扉に旧蔵印あり カバー完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

わが半生 上下巻 満州国皇帝の自伝 愛新覚羅溥儀著 大安 1965年初版

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
3,500 (送料:¥600~)
愛新覚羅溥儀著 ; 新島淳良, 丸山昇訳、大安、2冊、19cm
カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500 (送料:¥600~)
愛新覚羅溥儀著 ; 新島淳良, 丸山昇訳 、大安 、2冊 、19cm
カバー
  • 単品スピード注文

任那興亡史 再販

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,800
末松保和 著、吉川弘文館、1971、274p附: 英文概要 9p、19cm

任那興亡史
目次
第一章 任那史硏究の囘顧/p1
第二章 任那問題の起原/p21
(一) 任那朝貢の傳說/p21
(二) 任那の名義/p34
第三章 任那の成立/p37
(一) 好太王碑の辛卯年とそれ以前/p37
(二) 己巳年の史實/p46
(三) 己巳年以前の大勢/p64
第四章 任那の昌盛/p71
(一) 好太の南征と任那加羅/p71
(二) 新羅の質子/p79
(三) 百濟關係の發展/p87
(四) 呉國通交の傳說と史實/p91
第五章 任那の衰替/p103
(一) 百濟の態津遷都/p103
(二) 百濟の南齊通交/p108
(三) 上哆唎以下四縣の割讓/p115
(四) 己汶・帯沙の割讓/p124
第六章 任那の衰替(續)/p131
(一) 加羅と新羅との通婚/p131
(二) 金官國の新羅投降/p135
第七章 任那の滅亡/p147
(一) 百濟の扶餘遷都と任那復興會議/p147
(二) 高句麗の南下と百濟・新羅の離合/p169
(三) 百濟の新羅攻撃と任那の最後/p177
第八章 任那問題の結末/p189
(一) 高向黑麻呂の奉使と任那の調/p189
(二) 任那滅亡後の史實/p197
(三) 大化元年の百濟使への詔の解釋/p208
第九章 加羅諸國とその文化/p215
(一) 加羅諸國/p215
(二) 開國傳說三種/p223
(三) 金官國の國姓と國名/p233
(四) 加羅の音樂と舞踊/p238
第十章 任那問題と日本上代文化/p245
(一) 任那問題の推移と任那の政/p245
(二) 日本上代文化の一面觀/p262
附圖(一)(京畿・忠淸方面)/p102
附圖(二)(忠淸・全羅方面)/p130
附圖(三)(慶尚道方面)/p146
任那略年表/p244
索引
英文要約
小口僅かな点シミ
函(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
末松保和 著 、吉川弘文館 、1971 、274p附: 英文概要 9p 、19cm
任那興亡史 目次 第一章 任那史硏究の囘顧/p1 第二章 任那問題の起原/p21 (一) 任那朝貢の傳說/p21 (二) 任那の名義/p34 第三章 任那の成立/p37 (一) 好太王碑の辛卯年とそれ以前/p37 (二) 己巳年の史實/p46 (三) 己巳年以前の大勢/p64 第四章 任那の昌盛/p71 (一) 好太の南征と任那加羅/p71 (二) 新羅の質子/p79 (三) 百濟關係の發展/p87 (四) 呉國通交の傳說と史實/p91 第五章 任那の衰替/p103 (一) 百濟の態津遷都/p103 (二) 百濟の南齊通交/p108 (三) 上哆唎以下四縣の割讓/p115 (四) 己汶・帯沙の割讓/p124 第六章 任那の衰替(續)/p131 (一) 加羅と新羅との通婚/p131 (二) 金官國の新羅投降/p135 第七章 任那の滅亡/p147 (一) 百濟の扶餘遷都と任那復興會議/p147 (二) 高句麗の南下と百濟・新羅の離合/p169 (三) 百濟の新羅攻撃と任那の最後/p177 第八章 任那問題の結末/p189 (一) 高向黑麻呂の奉使と任那の調/p189 (二) 任那滅亡後の史實/p197 (三) 大化元年の百濟使への詔の解釋/p208 第九章 加羅諸國とその文化/p215 (一) 加羅諸國/p215 (二) 開國傳說三種/p223 (三) 金官國の國姓と國名/p233 (四) 加羅の音樂と舞踊/p238 第十章 任那問題と日本上代文化/p245 (一) 任那問題の推移と任那の政/p245 (二) 日本上代文化の一面觀/p262 附圖(一)(京畿・忠淸方面)/p102 附圖(二)(忠淸・全羅方面)/p130 附圖(三)(慶尚道方面)/p146 任那略年表/p244 索引 英文要約 小口僅かな点シミ 函(少ヤケ)

羅馬字主張の要點百個條

bangobooks
 東京都台東区谷中
2,200
櫻井知 著、新公論社、1907、14p、19cm
小冊子 少痛 少ヤケ汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
櫻井知 著 、新公論社 、1907 、14p 、19cm
小冊子 少痛 少ヤケ汚

世羅洋子の英語指南 YESの英語の指導の手引き

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,500
世羅洋子著、新日本教育図書、1997年刊(初版)、1
大判・裸本(函・カバー・帯など無し)・程度並・R10
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世羅洋子の英語指南 YESの英語の指導の手引き

1,500
世羅洋子著 、新日本教育図書 、1997年刊(初版) 、1
大判・裸本(函・カバー・帯など無し)・程度並・R10

新刻訓点羅漢講式 内題、羅漢供養式

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
東京市飯倉町 森江佐七板、明治頃刊、1帖
原装題簽付折帖「岩昌寺」旧蔵印寄贈者名書入頭書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新刻訓点羅漢講式 内題、羅漢供養式

4,000
東京市飯倉町 森江佐七板 、明治頃刊 、1帖
原装題簽付折帖「岩昌寺」旧蔵印寄贈者名書入頭書入

羅生門 鼻 <新潮文庫> 69刷改版.

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
407
芥川龍之介 著芥川龍之介 著、新潮社、301p、16cm
(小僧推薦)新刊同様。
王朝もの全8篇。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
407
芥川龍之介 著芥川龍之介 著 、新潮社 、301p 、16cm
(小僧推薦)新刊同様。 王朝もの全8篇。

古文化 第59輯(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
韓国大学博物館協会、2002.6、1
B5 初版 状態良 191P 全南地域先史考古学의 研究成果/5~6世紀栄山江流域古墳의 性格/新羅高塚의 殉葬/新羅王陵関係記事検討(2)
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古文化 第59輯(韓文)

4,270
、韓国大学博物館協会 、2002.6 、1
B5 初版 状態良 191P 全南地域先史考古学의 研究成果/5~6世紀栄山江流域古墳의 性格/新羅高塚의 殉葬/新羅王陵関係記事検討(2)

【新潟県】柏崎人物満茶羅 全2巻揃い

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,650 (送料:¥600~)
越後タイムス社、1994年、20㎝
初版。セット函に若干のヨゴレ、背にヤケ。本体概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
、越後タイムス社 、1994年 、20㎝
初版。セット函に若干のヨゴレ、背にヤケ。本体概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

慶州南山長倉谷新羅瓦窯址 地表調査報告書 威徳大学校博物館叢書第4冊 附論・新羅古式スマクセ文様面の二次手作業施文痕

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
威徳大学校博物館編・刊、2001、1
韓文 B5版 P129 美本 献呈名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慶州南山長倉谷新羅瓦窯址 地表調査報告書 威徳大学校博物館叢書第4冊 附論・新羅古式スマクセ文様面の二次手作業施文痕

2,000
威徳大学校博物館編・刊 、2001 、1
韓文 B5版 P129 美本 献呈名

アサヒグラフ 1978年10月20日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭53
表紙:修羅で巨石を動かす実験/修羅復元のすべて/就職解禁 丸の内の夜明け/若山富三郎/カイバル峠/わが家の夕めし:磯崎新
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭53
表紙:修羅で巨石を動かす実験/修羅復元のすべて/就職解禁 丸の内の夜明け/若山富三郎/カイバル峠/わが家の夕めし:磯崎新
  • 単品スピード注文

新羅伽倻文化 (第6.7.8輯) 皇南洞古墳発掘調査概報 凌嶺南大学校 新羅伽倻文化研究所 1975年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
5,000 (送料:¥600~)
凌嶺南大学校 新羅伽倻文化研究所、凌嶺南大学校 新羅伽倻文化研究所
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、強い傷み、剥し跡、破れ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
凌嶺南大学校 新羅伽倻文化研究所 、凌嶺南大学校 新羅伽倻文化研究所
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、強い傷み、剥し跡、破れ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

物理学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新羅 一 郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
新羅 一 郎
  • 単品スピード注文

郷土田川 34

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
田川郷土研究会、平3、96頁、B5、1冊
天台寺と新羅文化・採銅所現人神社の祭神都怒我阿羅斯等のことほか
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土田川 34

1,000 (送料:¥0~)
、田川郷土研究会 、平3 、96頁 、B5 、1冊
天台寺と新羅文化・採銅所現人神社の祭神都怒我阿羅斯等のことほか
  • 単品スピード注文

曼陀羅No.3 大正6年11月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
20,000
北原白秋/河野慎吾/村野次郎他、曼陀羅舎、大6
表紙画/北原白秋 新芽は萌えよ/北原白秋 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

曼陀羅No.3 大正6年11月号

20,000
北原白秋/河野慎吾/村野次郎他 、曼陀羅舎 、大6
表紙画/北原白秋 新芽は萌えよ/北原白秋 他

統一期의新羅社会研究(統一期の新羅社会研究)(ハングル)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
4,400
東国大学校新羅文化研究所、1987年、1冊
ヤケ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、東国大学校新羅文化研究所 、1987年 、1冊
ヤケ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

新羅の石仏 精装帯盒

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,800
黄寿永、朝日新聞社、1974-05、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,800
黄寿永 、朝日新聞社 、1974-05 、1
精装

韓国の古代遺跡 1 (新羅篇(慶州))

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
2,000 (送料:¥300~)
東潮, 田中俊明 編著、中央公論社、354p、21cm、1冊
初版。表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
東潮, 田中俊明 編著 、中央公論社 、354p 、21cm 、1冊
初版。表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

宮沢賢治 その文学と宗教 (潮文社新書)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
山田野理夫、潮文社、昭和44年
新書版 261P /誕生・小中学校時代 盛岡高等農林学校時代 挽歌 春と修羅 羅須地人協会時代 東北砕石工場時代 わかれ 略年譜
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮沢賢治 その文学と宗教 (潮文社新書)

1,100
山田野理夫 、潮文社 、昭和44年
新書版 261P /誕生・小中学校時代 盛岡高等農林学校時代 挽歌 春と修羅 羅須地人協会時代 東北砕石工場時代 わかれ 略年譜

別尊曼荼羅

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500
真保亨 編著 ; 金子桂三 写真、毎日新聞社、昭60、251, 3p、38cm
函 輸送箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
真保亨 編著 ; 金子桂三 写真 、毎日新聞社 、昭60 、251, 3p 、38cm
函 輸送箱

発禁本曼陀羅

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
城市郎 著、河出書房新社、1993、303p
初B6カバー帯 定価3000 地にB印自由価格新本(三方に微経年ウスシミ)
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

発禁本曼陀羅

800 (送料:¥250~)
城市郎 著 、河出書房新社 、1993 、303p
初B6カバー帯 定価3000 地にB印自由価格新本(三方に微経年ウスシミ)
  • 単品スピード注文

清渓史学 4(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
清渓史学会編、韓国精神文化研究院、1987.6、1
菊 初版 目次ページに雅印、状態並 291P 三国時代新羅求法僧의 活動과 役割/新羅上古世系의 新解釈/朝鮮時代의 兼職制度/長方形石室의 系統에 関한 試論
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

清渓史学 4(韓文)

4,270
清渓史学会編 、韓国精神文化研究院 、1987.6 、1
菊 初版 目次ページに雅印、状態並 291P 三国時代新羅求法僧의 活動과 役割/新羅上古世系의 新解釈/朝鮮時代의 兼職制度/長方形石室의 系統에 関한 試論

新羅人 張保皐

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
5,500 (送料:¥0~)
国立海洋遺物展示館、平成17、155頁、A4、1冊
程度良 表紙背少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥0~)
、国立海洋遺物展示館 、平成17 、155頁 、A4 、1冊
程度良 表紙背少ヤケ
  • 単品スピード注文

染織曼荼羅

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
400
沢田ふじ子 著、朝日新聞社、1981、226p、20cm、1
初版 カバー 天少し汚れ 署名
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
沢田ふじ子 著 、朝日新聞社 、1981 、226p 、20cm 、1
初版 カバー 天少し汚れ 署名

新羅史基礎研究 附地図・索引 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
33,000
井上秀雄、東出版、昭49、605、A5、2冊
東出版 A5 605 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新羅史基礎研究 附地図・索引 

33,000
井上秀雄 、東出版 、昭49 、605 、A5 、2冊
東出版 A5 605 

新羅文化論攷

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
700
斎藤忠 著、吉川弘文館、357, 15p 図31枚、23cm
函ヤケ汚れ、蔵印 発送はレターパックプラス
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
斎藤忠 著 、吉川弘文館 、357, 15p 図31枚 、23cm
函ヤケ汚れ、蔵印 発送はレターパックプラス

別尊曼荼羅

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
24,000 (送料:¥600~)
真保亨 編著 金子桂三 写真、毎日新聞社、1985、254、38cm
二重箱(輸送箱いたみ) 函・本良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

別尊曼荼羅

24,000 (送料:¥600~)
真保亨 編著 金子桂三 写真 、毎日新聞社 、1985 、254 、38cm
二重箱(輸送箱いたみ) 函・本良好 函有 
  • 単品スピード注文

[雑誌]読切講談世界 通巻10号 表紙欠損直し有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
読切-關川周・宮崎博史・中村武羅夫・沙羅双樹・井能俊夫・野村胡堂他、新樹社、昭和24年1月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]読切講談世界 通巻10号 表紙欠損直し有

980
読切-關川周・宮崎博史・中村武羅夫・沙羅双樹・井能俊夫・野村胡堂他 、新樹社 、昭和24年1月

羅漢尊者の因縁

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥240~)
新井石禅, 高橋竹迷 著、大蓮寺、130, 14p、19cm
綴じ緩み 贈呈の紙貼り付け 蔵印消し
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥240~)
新井石禅, 高橋竹迷 著 、大蓮寺 、130, 14p 、19cm
綴じ緩み 贈呈の紙貼り付け 蔵印消し
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー