文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「美人 ☆」の検索結果
9,250件

絵葉書 ハイカラ百首(美人)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
9,000
戦前、3枚
手彩色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,000
、戦前 、3枚
手彩色

現代の美人画3宮田雅之

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
500
講談社、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の美人画3宮田雅之

500
、講談社 、昭52

【絵葉書】美人

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
明治期、1
手彩色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【絵葉書】美人

4,000
、明治期 、1
手彩色

【絵葉書】永洗作 美人

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
明治期、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【絵葉書】永洗作 美人

6,000
、明治期 、1

ロシア美人

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
ウラジーミル・ナボコフ 著 ; 北山克彦 訳、新潮社、1994年、20cm、1冊
カバー。ヤケ。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
ウラジーミル・ナボコフ 著 ; 北山克彦 訳 、新潮社 、1994年 、20cm 、1冊
カバー。ヤケ。シミ。
  • 単品スピード注文

支那女性興亡史 : 女は国を亡ぼす?

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
2,200
千賀洋一、大阪パック社、昭和14年5月15日、31ページ、18.4×12.7cm、1冊
<虞美人・楊貴妃より現代の宋美齢に至る支那女性興亡史>
経年の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。角に少しイタミあり。裏表紙に値札痕あり。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
千賀洋一 、大阪パック社 、昭和14年5月15日 、31ページ 、18.4×12.7cm 、1冊
<虞美人・楊貴妃より現代の宋美齢に至る支那女性興亡史> 経年の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。角に少しイタミあり。裏表紙に値札痕あり。

未刊浮世絵美人名画撰 品川君款八景 入船の夕照

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
アダチ版画研究所編、アダチ版画研究所 浮世絵版画資料保存会、39×25.5cm
大判 竪型 錦絵 勝川春章画 丸屋小兵衛板
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未刊浮世絵美人名画撰 品川君款八景 入船の夕照

5,500
アダチ版画研究所編 、アダチ版画研究所 浮世絵版画資料保存会 、39×25.5cm
大判 竪型 錦絵 勝川春章画 丸屋小兵衛板

未刊浮世絵美人名画撰 風俗三段娘 上品之図

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
アダチ版画研究所編、アダチ版画研究所 浮世絵版画資料保存会、39.5×26.5cm
大判 竪型 錦絵 歌麿筆 若狭屋板
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未刊浮世絵美人名画撰 風俗三段娘 上品之図

5,500
アダチ版画研究所編 、アダチ版画研究所 浮世絵版画資料保存会 、39.5×26.5cm
大判 竪型 錦絵 歌麿筆 若狭屋板

未刊浮世絵美人名画撰 初日の出

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
アダチ版画研究所編、アダチ版画研究所 浮世絵版画資料保存会、39×26cm
大判 竪型 雲母摺 錦絵 栄松斎長喜画 蔦屋重三郎板
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未刊浮世絵美人名画撰 初日の出

5,500
アダチ版画研究所編 、アダチ版画研究所 浮世絵版画資料保存会 、39×26cm
大判 竪型 雲母摺 錦絵 栄松斎長喜画 蔦屋重三郎板

未刊浮世絵美人名画撰 扇屋内 蓬莱仙

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
アダチ版画研究所編、アダチ版画研究所 浮世絵版画資料保存会、38.5×26cm
大判 竪型 錦絵 白雲母摺 歌麿筆 蔦屋板
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未刊浮世絵美人名画撰 扇屋内 蓬莱仙

5,500
アダチ版画研究所編 、アダチ版画研究所 浮世絵版画資料保存会 、38.5×26cm
大判 竪型 錦絵 白雲母摺 歌麿筆 蔦屋板

浮世絵 美人画・役者絵 6 写楽

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、講談社
  • 単品スピード注文

写楽と豊国 役者絵と美人画の流れ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,044 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

写楽と豊国 役者絵と美人画の流れ

5,044 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

酒呑童子・好色美人角力・他

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
古典文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、古典文庫
  • 単品スピード注文

木版 美人画

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
歌麿筆、近・現代、1枚
280×235 彩色 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,130
歌麿筆 、近・現代 、1枚
280×235 彩色 状態並

半面美人 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
奥村征兮、駸々堂本店、明22
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

半面美人 

5,500
奥村征兮 、駸々堂本店 、明22
初版

美人  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
佐藤春夫、新潮社、大13、1冊
初版〔B6判〕裸本
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美人  

2,000
佐藤春夫 、新潮社 、大13 、1冊
初版〔B6判〕裸本

浮世絵美人画

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
図録、石川県立美術館、昭和41、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浮世絵美人画

1,500
図録 、石川県立美術館 、昭和41 、1

侠美人

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
40,700
画〔月耕〕  依田学海、明20、全2冊初
序〔中根香亭〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

侠美人

40,700
画〔月耕〕  依田学海 、明20 、全2冊初
序〔中根香亭〕

日本の美人名作展

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
500
日本経済新聞社、昭和35年、B5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の美人名作展

500
日本経済新聞社 、昭和35年 、 B5版

スーパー水着美人 '86年度水着美人ベストセレクション (ベッピン1月号増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
梶原真理子/山口智子 他、英知出版、昭和61、1
大判。紙装。本体表紙少スレ有。本体表紙背下少キズ有。他、経年並~良好。初版。定価980円。緑色/白色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スーパー水着美人 '86年度水着美人ベストセレクション (ベッピン1月号増刊)

1,650
梶原真理子/山口智子 他 、英知出版 、昭和61 、1
大判。紙装。本体表紙少スレ有。本体表紙背下少キズ有。他、経年並~良好。初版。定価980円。緑色/白色背表紙。薄本。

美人観吉野園花菖蒲 三枚続 (美人画 風俗)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
45,000
水野年方画、秋山武右衛門版、明28 1895、3枚
大判三枚続 各紙面37×25センチ位 刷り良 保存良 やや薄汚れ 少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美人観吉野園花菖蒲 三枚続 (美人画 風俗)

45,000
水野年方画 、秋山武右衛門版 、明28 1895 、3枚
大判三枚続 各紙面37×25センチ位 刷り良 保存良 やや薄汚れ 少シミ

湯川松堂美人木版画 赤い風呂敷小箱(仮題)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
湯川松堂画、版元不明、明35頃(1902)、1枚
古今風俗百美人の内 大判竪絵 紙面43・5×28・5センチ位 刷り良 保存良 但し左余白などシミ出 上部余白に通番
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

湯川松堂美人木版画 赤い風呂敷小箱(仮題)

5,000
湯川松堂画 、版元不明 、明35頃(1902) 、1枚
古今風俗百美人の内 大判竪絵 紙面43・5×28・5センチ位 刷り良 保存良 但し左余白などシミ出 上部余白に通番

虞美人草 <新潮文庫 ; 第252>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
600
夏目漱石 著、新潮社、401p、16cm
昭和41.6 33刷 裸本 帯 三面に経年によるヤケシミ 押印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

虞美人草 <新潮文庫 ; 第252>

600
夏目漱石 著 、新潮社 、401p 、16cm
昭和41.6 33刷 裸本 帯 三面に経年によるヤケシミ 押印有

新説・京美人 : 特別展

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,000 (送料:¥296~)
京都市美術館、2004、174p、1
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新説・京美人 : 特別展

1,000 (送料:¥296~)
、京都市美術館 、2004 、174p 、1
  • 単品スピード注文

現代の美人画 1 (池田満寿夫)

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
講談社、昭和52年、28p (おもに図)、36cm、1冊
経年のヤケ、スレ、シミ 背に少キレ 地にマジック跡あり
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、講談社 、昭和52年 、28p (おもに図) 、36cm 、1冊
経年のヤケ、スレ、シミ 背に少キレ 地にマジック跡あり

美人画の誕生 : 特別展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
山種美術館 編、山種美術館、231p、28cm、1冊
231頁、表紙にヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美人画の誕生 : 特別展

4,500
山種美術館 編 、山種美術館 、231p 、28cm 、1冊
231頁、表紙にヤケ有

山本松谷美人画集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
770 (送料:¥185~)
山本駿次朗 編、三樹書房、1980、63p 図版16枚、31cm、1冊
函入。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山本松谷美人画集

770 (送料:¥185~)
山本駿次朗 編 、三樹書房 、1980 、63p 図版16枚 、31cm 、1冊
函入。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

見返り美人の絵師 : 錦絵につかれた菱川師宣一代記

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥350~)
府馬清、講談社、1979、269p、20cm、1冊
カバースレ 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
府馬清 、講談社 、1979 、269p 、20cm 、1冊
カバースレ 帯
  • 単品スピード注文

美人百景 新作/日本画・洋画選 <別冊一枚の絵>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
550
一枚の絵、1982.11、200p、26cm
初版 地に撚れあり。読むには支障ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美人百景 新作/日本画・洋画選 <別冊一枚の絵>

550
、一枚の絵 、1982.11 、200p 、26cm
初版 地に撚れあり。読むには支障ありません。

日本の美術No.27 風俗版画<役者絵・美人画>

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
菊地貞夫編、至文堂、昭43
少焼け、少傷み有 当時定価490円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の美術No.27 風俗版画<役者絵・美人画>

500 (送料:¥185~)
菊地貞夫編 、至文堂 、昭43
少焼け、少傷み有 当時定価490円
  • 単品スピード注文

美人画絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
絵葉書 東京写真堂、5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
絵葉書 東京写真堂 、5枚

美人画名作展 近代日本画に見る

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代日本美人画全集<愛蔵普及版>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

雪中美人之図

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
16,500
明治23
彩色砂目石版 49×38㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
、明治23
彩色砂目石版 49×38㎝

古典文庫(466)本朝美人鑑  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
古典文庫、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典文庫(466)本朝美人鑑  

500
、古典文庫 、1冊

明治大正昭和 美人画名作展

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
松屋、昭和31、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治大正昭和 美人画名作展

1,000
松屋 、昭和31 、1

美人

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
佐藤春夫、新潮社、大正13年、1冊
初版函なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美人

2,000
佐藤春夫 、新潮社 、大正13年 、1冊
初版函なし

木版絵封筒 美人

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,800
戦前、1
16x7cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
、戦前 、1
16x7cm

江戸名所百人美人 王子稲荷 (美人画 風俗)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
40,000
豊国三代画、辻安版、安政4 1857、1枚
爪楊枝を持っている 大判竪絵 紙面36・5×25センチ位 刷り良 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸名所百人美人 王子稲荷 (美人画 風俗)

40,000
豊国三代画 、辻安版 、安政4 1857 、1枚
爪楊枝を持っている 大判竪絵 紙面36・5×25センチ位 刷り良 保存良

N26031109〇郵便切手 初日カバー 彩色木版画 切手趣味週間 寛文美人図 FDC First Day of Issue 昭和53年○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N26031109〇郵便切手 初日カバー 彩色木版画 切手趣味週間 寛文美人図 FDC First Day of Issue 昭和53年○和本古書古文書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N26031109〇郵便切手 初日カバー 彩色木版画 切手趣味週間 寛文美人図 FDC First Day of Issue 昭和53年○和本古書古文書
  • 単品スピード注文

鈴原研一郎 美人じゃないけど 曙文庫 初版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
曙出版、1976年9月初版
鈴原研一郎 美人じゃないけど 曙出版・曙文庫 1976年9月初版
「おてんば大作戦」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ研磨.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、曙出版 、1976年9月初版
鈴原研一郎 美人じゃないけど 曙出版・曙文庫 1976年9月初版 「おてんば大作戦」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ研磨.
  • 単品スピード注文

封緘葉書(美人画、手紙)

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
10,000
明治期、1通
美麗木版刷
仕掛付(起こし絵)、エンボス加工あり
経年の古色等は見られるものの、おおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、明治期 、1通
美麗木版刷 仕掛付(起こし絵)、エンボス加工あり 経年の古色等は見られるものの、おおむね良好な状態。

明星惜花 <支那美人ポスター>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
45,000
荻寒(画)、青島祥瑞印行、戦前、76×54cm、1枚
右上縁の余白部に少しイタミあり。その他の保存状態は良好。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
荻寒(画) 、青島祥瑞印行 、戦前 、76×54cm 、1枚
右上縁の余白部に少しイタミあり。その他の保存状態は良好。

中村貞以展 : 美人画七〇年

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,850
読売新聞社 編、読売新聞社、1981(昭61)、1冊 (頁付なし)、24×25cm、1冊
表紙少ヤケ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
読売新聞社 編 、読売新聞社 、1981(昭61) 、1冊 (頁付なし) 、24×25cm 、1冊
表紙少ヤケ

明治ハイカラ美人

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
飯能市郷土館、飯能市郷土館、平9
【展覧会図録】A4判14頁 表紙に擦れ跡あり 本文状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
飯能市郷土館 、飯能市郷土館 、平9
【展覧会図録】A4判14頁 表紙に擦れ跡あり 本文状態:良好
  • 単品スピード注文

月下美人 : 句集 <ひこばえ叢書 第17集>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
森羅泰一 著、牧羊社、平成元年、159p、22cm
裸本 背にヤケあり 本文に少々線引きあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月下美人 : 句集 <ひこばえ叢書 第17集>

1,100 (送料:¥210~)
森羅泰一 著 、牧羊社 、平成元年 、159p 、22cm
裸本 背にヤケあり 本文に少々線引きあり
  • 単品スピード注文

絵葉書三色版艶姿(西洋美人) 4枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,675
戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書三色版艶姿(西洋美人) 4枚

3,675
、戦前

美人絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
8,000
HP画像有、戦前0、8枚
8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美人絵葉書

8,000
、HP画像有 、戦前0 、8枚
8枚

漱石全集「3」虞美人草,坑夫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,174 (送料:¥360~)
岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

漱石全集「3」虞美人草,坑夫

6,174 (送料:¥360~)
、岩波書店
  • 単品スピード注文

美人活花

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
少汚 石版 44×33 深瀬亀次郎、明治期
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
少汚 石版 44×33 深瀬亀次郎 、明治期

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー