文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「英文学」の検索結果
3,651件

漱石の「不愉快」英文学研究と文明開化

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
小林章夫、PHP新書、1998・7・6初版、1冊
本の状態(並・)新書判。近代化の期待を一身に担い初の官費留学生としてロンドンに旅立った夏目漱石しかしその留学の二年間は
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漱石の「不愉快」英文学研究と文明開化

450
小林章夫 、PHP新書 、1998・7・6初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。近代化の期待を一身に担い初の官費留学生としてロンドンに旅立った夏目漱石しかしその留学の二年間は

十日物語(世界名著物語)

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
2,200
矢口達、実業之日本社、大正4年、243P
4版、カバー:ヤケ、スレ、イタミ、ホチキス錆、中ページ:僅かシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
矢口達 、実業之日本社 、大正4年 、243P
4版、カバー:ヤケ、スレ、イタミ、ホチキス錆、中ページ:僅かシミ

事典英文学の背景 住宅・教会・橋 (新装改訂版)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,650
三谷康之、凱風社、1992、473p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付きです。 カバーに少ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

事典英文学の背景 住宅・教会・橋 (新装改訂版)

1,650
三谷康之 、凱風社 、1992 、473p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付きです。 カバーに少ヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

講座英米文学史 1 詩 I 中世英文学 ルネッサンスの詩 (初版・箱・月報付)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,050
松浪有 御輿員三 加納秀夫 小津次郎 朱牟田夏雄 外山滋比古 編集、大修館書店 77年 初版
並 箱背天少ヤケ 小口天経年シミ少 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

講座英米文学史 1 詩 I 中世英文学 ルネッサンスの詩 (初版・箱・月報付)

1,050
松浪有 御輿員三 加納秀夫 小津次郎 朱牟田夏雄 外山滋比古 編集 、大修館書店 77年 初版
並 箱背天少ヤケ 小口天経年シミ少 月報付

英文学の背景 Background to British Literature

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
950 (送料:¥430~)
James kirkup/川崎寿彦註、成美堂、昭和50年、247
昭和50年1月15日初版発行。大学図書館正規除籍本。カバーに傷み。図書館ラベル、見返しに貸出袋があります。本文はおおむね良好です。
国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
950 (送料:¥430~)
James kirkup/川崎寿彦註 、成美堂 、昭和50年 、247
昭和50年1月15日初版発行。大学図書館正規除籍本。カバーに傷み。図書館ラベル、見返しに貸出袋があります。本文はおおむね良好です。 国内のみ送料無料です。
  • 単品スピード注文

英文学の中の愛と自由―若き友への説き語り、「さよなら」を言う前に

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800
滝沢正彦、花伝社、2013、1
カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文学の中の愛と自由―若き友への説き語り、「さよなら」を言う前に

800
滝沢正彦 、花伝社 、2013 、1
カバー 帯 本文良好

野方閑居の記 : 福原麟太郎・自選随想集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,260 (送料:¥600~)
福原 麟太郎【著】、沖積舎、昭和62年、19cm(B6)、1冊
函入。栞。函にシミ。函地にB印。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥600~)
福原 麟太郎【著】 、沖積舎 、昭和62年 、19cm(B6) 、1冊
函入。栞。函にシミ。函地にB印。ヤケ。
  • 単品スピード注文

チップス先生の贈り物 : 英文学ゆかりの地を訪ねて

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,300
長井那智子 文・画、春風社、2007.5、262p、20cm
初版・カバー・パラフィン紙付・綺麗な状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チップス先生の贈り物 : 英文学ゆかりの地を訪ねて

3,300
長井那智子 文・画 、春風社 、2007.5 、262p 、20cm
初版・カバー・パラフィン紙付・綺麗な状態です

聖書と英文学をめぐって : 神田盾夫博士傘寿記念論文集

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,100 (送料:¥185~)
山本俊樹 編、ペディラヴィウム会、1982、115, 104p、22cm、1
写真掲載しているように、外箱の周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1982年発行・初版1刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
山本俊樹 編 、ペディラヴィウム会 、1982 、115, 104p 、22cm 、1
写真掲載しているように、外箱の周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1982年発行・初版1刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

(シェリー詩集)Select poems of Percy Bysshe Shelley<研究社英文学叢書>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
シェリー=Percy Bysshe Shelley  土居光知・斎藤勇【序と注釈】 岡倉由三郎・市河・・・
訂正三版 B6 ハードカバー 324p カバー付 天金 経年比較保存良好イタミなし書き込みなし印なし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(シェリー詩集)Select poems of Percy Bysshe Shelley<研究社英文学叢書>

8,000
シェリー=Percy Bysshe Shelley  土居光知・斎藤勇【序と注釈】 岡倉由三郎・市河三喜(主幹者)研究社 、昭和3
訂正三版 B6 ハードカバー 324p カバー付 天金 経年比較保存良好イタミなし書き込みなし印なし

中英語頭韻詩の言語と文体 (シリーズ中世英文学シンポジウム 第 4集)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
3,217 (送料:¥0~)
鈴木 栄一、学書房出版、135
★税込 & 送料無料★     1989年発行。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中英語頭韻詩の言語と文体 (シリーズ中世英文学シンポジウム 第 4集)

3,217 (送料:¥0~)
鈴木 栄一  、学書房出版 、135
★税込 & 送料無料★     1989年発行。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

エドウィン・ドゥルードの謎

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,260 (送料:¥185~)
チャールズ ディケンズ、渓水社、319、B6判
2010年1刷。全体的におおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,260 (送料:¥185~)
チャールズ ディケンズ 、渓水社 、319 、B6判
2010年1刷。全体的におおむね良好です。
  • 単品スピード注文

近代英文学への招待 形而上派からモダニズムへ

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
本田錦一郎編著、北星堂書店、1998
カバ共 帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代英文学への招待 形而上派からモダニズムへ

800
本田錦一郎編著 、北星堂書店 、1998
カバ共 帯欠

The egoist : a comedy in narrative  Mickleham ed

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥240~)
George Meredith.、Constable、viii, 626 p、19cm、1
記名 前半ところどころ線引き書き込み  (The works of George Meredith)
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥240~)
George Meredith. 、Constable 、viii, 626 p 、19cm 、1
記名 前半ところどころ線引き書き込み  (The works of George Meredith)
  • 単品スピード注文

※人文研究 第30巻第3分冊 英米語・英文学

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,800
丸橋良雄・山田利秋・小田原克行・横山徳爾・村上陽介・水島喜喬・中郷安浩、大阪私立大学文学部、121頁
裏表紙ヤケと一部ヨゴレが見られますが線引等はございません・添付写真ご参照下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
丸橋良雄・山田利秋・小田原克行・横山徳爾・村上陽介・水島喜喬・中郷安浩 、大阪私立大学文学部 、121頁
裏表紙ヤケと一部ヨゴレが見られますが線引等はございません・添付写真ご参照下さい

グロテスクの系譜―英文学的考察 (1971年) (りぶらりあ選書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,056 (送料:¥0~)
390
★税込 & 送料無料★     1971年発行。中古書としてオレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グロテスクの系譜―英文学的考察 (1971年) (りぶらりあ選書)

1,056 (送料:¥0~)
、390
★税込 & 送料無料★     1971年発行。中古書としてオレ・ヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

The Bible in Early English Literature

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
4,800 (送料:¥600~)
David C.Fowler、University of Washington Press、1976・・・
First edition, 1976. Original publisher’s green cloth with unclipped dust jacket. The front panel of the dust jacket shows slight wear to the upper and bottom edges. All edges show faint marks. Text is bright and clean throughout. A very well-preserved copy.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,800 (送料:¥600~)
David C.Fowler 、University of Washington Press 、1976 、x,263pp. 、23.5x16cm
First edition, 1976. Original publisher’s green cloth with unclipped dust jacket. The front panel of the dust jacket shows slight wear to the upper and bottom edges. All edges show faint marks. Text is bright and clean throughout. A very well-preserved copy.
  • 単品スピード注文

詩と詩論 10冊

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
20,000
厚生閣書店、昭和3-、冊、21cm、10
一部に、個人蔵印、カバー欠や疲れ、古書店シール跡、背ヤケなどあり。在本10冊(①,②,④,⑥,⑧,⑩,⑪,⑫,⑬
、別冊現代英文学評論) /送料ゆうパック80㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩と詩論 10冊

20,000
、厚生閣書店 、昭和3- 、冊 、21cm 、10
一部に、個人蔵印、カバー欠や疲れ、古書店シール跡、背ヤケなどあり。在本10冊(①,②,④,⑥,⑧,⑩,⑪,⑫,⑬ 、別冊現代英文学評論) /送料ゆうパック80㎝

Textual Practice Vol.7 No.1 Spring 1993 テクスチュアル・プラクティス 1993年春号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,120 (送料:¥185~)
編集部、Routledge、1993、22×15cm
カバー微スレ、地に微スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,120 (送料:¥185~)
編集部 、Routledge 、1993 、22×15cm
カバー微スレ、地に微スレ。
  • 単品スピード注文

Ulysses, Wandering Rocks, and the reader ユリシーズ「さまよう岩礁」と読者

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
キャスリーン・マコーミック、The Edwin Mellen Press、1991、23×15cm
カバー少スレ。天に少シミ。蔵書サイン。見返しに書店シール。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
キャスリーン・マコーミック 、The Edwin Mellen Press 、1991 、23×15cm
カバー少スレ。天に少シミ。蔵書サイン。見返しに書店シール。
  • 単品スピード注文

訳註英文名著全集第1輯第8巻 思ひ出の記、エイミ・フォスタ

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
コンラッド 日高只一・白石靖-訳註、英文学社、S4
初 裸本 裏表紙に膠抜少々 背少退色 蔵印 頁1葉-用紙折 奥付頁破(補修) 経年シミ 書入なし 3方小口焼 B6 533頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
コンラッド 日高只一・白石靖-訳註  、英文学社 、S4
初 裸本 裏表紙に膠抜少々 背少退色 蔵印 頁1葉-用紙折 奥付頁破(補修) 経年シミ 書入なし 3方小口焼 B6 533頁

Illustrations of the lives and writings of Gower and Chaucer ジョン・ガワー/ジェフリー・チョーサー研究 [19世紀 イギリス 英文学]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
30,000
Henry J.Todd、F.C.and J.Rivington,T.Payne,Cadell an・・・
総革装(表紙革少スレ・イタミ) ページ少経年ヤケシミ 銅版図3点 本文普通 394ページ 22×14 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
Henry J.Todd 、F.C.and J.Rivington,T.Payne,Cadell and Davies and R.H.Evans 、1810年 、1冊
総革装(表紙革少スレ・イタミ) ページ少経年ヤケシミ 銅版図3点 本文普通 394ページ 22×14 cm

七つの顔の漱石

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
出久根達郎、晶文社、2013・5・20初版、2冊
本の状態(良・)B6判帯ソフトカバー。果たしてその正体は?ある時は明治の文豪またある時は英文学教授またある時は絵を描き句を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

七つの顔の漱石

1,220
出久根達郎 、晶文社 、2013・5・20初版 、2冊
本の状態(良・)B6判帯ソフトカバー。果たしてその正体は?ある時は明治の文豪またある時は英文学教授またある時は絵を描き句を

本と英文學(研究社選書)

大石古書店
 東京都稲城市大丸
800
寿岳文章、研究社、昭32、1
新書版 図版1葉+まえがき2+目次2+194+索引38頁 カバー背ヤケあり・見返しに薄く蔵印消し跡あり
迅速・安価を考慮します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本と英文學(研究社選書)

800
寿岳文章 、研究社 、昭32 、1
新書版 図版1葉+まえがき2+目次2+194+索引38頁 カバー背ヤケあり・見返しに薄く蔵印消し跡あり

英文学の方言

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500
廣岡英雄、篠崎書林、昭和52年、431、21.5x15.8cm
昭和52年4月15日再版発行。大学図書館正規除籍本。カバーに傷み、図書館ラベル、見返しに貸出袋があります。本文はおおむね良好です。
国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
廣岡英雄 、篠崎書林 、昭和52年 、431 、21.5x15.8cm
昭和52年4月15日再版発行。大学図書館正規除籍本。カバーに傷み、図書館ラベル、見返しに貸出袋があります。本文はおおむね良好です。 国内のみ送料無料です。

土井光知 工藤好美宛書簡集

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
2,130
風呂本武敏編、溪水社、2005、1
英文学者で年若い友、工藤好美に宛てた膨大な書簡集。美本も、函微汚れ。A5判/函入/溪水社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土井光知 工藤好美宛書簡集

2,130
風呂本武敏編 、溪水社 、2005 、1
英文学者で年若い友、工藤好美に宛てた膨大な書簡集。美本も、函微汚れ。A5判/函入/溪水社

(アーノルド・ベネット老婦人たちの物語)THE OLD WIVES' TALE <研究社英文学叢書>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,500
アーノルド・ベネット=ARNOLD BENNETT 岡倉由三郎・市河三喜(主幹者)研究社、昭和6
初版 B6 1001p ハードカバー カバー付 天金 イタミなし書き込みなし印なし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(アーノルド・ベネット老婦人たちの物語)THE OLD WIVES' TALE <研究社英文学叢書>

2,500
アーノルド・ベネット=ARNOLD BENNETT 岡倉由三郎・市河三喜(主幹者)研究社 、昭和6
初版 B6 1001p ハードカバー カバー付 天金 イタミなし書き込みなし印なし保存良好

The Oxford Illustrated History of English Literature

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
RAT ROGERS:編、Oxford University Press、1987
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/m89zpzn7jkxph89v3rhuj/93152.jpg?rlkey=n6zm5mulonw27vrodrngj14uu&st=oe3a5ile&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Oxford Illustrated History of English Literature

1,000
RAT ROGERS:編 、Oxford University Press 、1987
英語 ハードカバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和62年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/m89zpzn7jkxph89v3rhuj/93152.jpg?rlkey=n6zm5mulonw27vrodrngj14uu&st=oe3a5ile&dl=0

A CLASSIFIED BIBLIOGRAPHY OF WRITINGS ON ENGLISH PHILOLOGY AND MEDIEVAL ENGLISH LITERATURE <英語学・中世英文学文献目録> 改訂版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
大泉昭夫、南雲堂、1968
改訂第1刷 カバー 書き込みあり 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6um7wjjlniv3ebt/79313.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A CLASSIFIED BIBLIOGRAPHY OF WRITINGS ON ENGLISH PHILOLOGY AND MEDIEVAL ENGLISH LITERATURE <英語学・中世英文学文献目録> 改訂版

1,500
大泉昭夫 、南雲堂 、1968
改訂第1刷 カバー 書き込みあり 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6um7wjjlniv3ebt/79313.jpg?dl=0

英語・英文学入門 1 Guide to English Language & Literature vol.1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
藤岡克則 古木圭子 鹿島巧 川島浩勝 Loretta Lorenz Mark Tiedemann.、・・・
函 薄シミ 平成8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2f541g9uapb1sdu/78486.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英語・英文学入門 1 Guide to English Language & Literature vol.1

1,300
藤岡克則 古木圭子 鹿島巧 川島浩勝 Loretta Lorenz Mark Tiedemann. 、長崎外国語短期大学外国語学科英語専攻 、1996
函 薄シミ 平成8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2f541g9uapb1sdu/78486.jpg?dl=0

アイヴァ・エヴァンズ 小英文学史 改訂増補第4版

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
1,000 (送料:¥350~)
アイヴァ・エヴァンズ (著) / 朱牟田 夏雄 , 他4名 (共訳)、北星堂書店、1998年3月改訂・・・
改訂増補第4版6刷。カバー。線引き・書込みなし。本文内 P.296・297のど割れ(写真参照)他、経年良好。三方汚れ・キズ
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
アイヴァ・エヴァンズ (著) / 朱牟田 夏雄 , 他4名 (共訳) 、北星堂書店 、1998年3月改訂増補第4版6刷 、517 、130×183
改訂増補第4版6刷。カバー。線引き・書込みなし。本文内 P.296・297のど割れ(写真参照)他、経年良好。三方汚れ・キズ
  • 単品スピード注文

ハンフリ-親方の時計/御伽英国史

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
6,560 (送料:¥600~)
チャールズ・ディケンズ、渓水社、552、A5判
2015年1刷。全体的におおむね良好です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,560 (送料:¥600~)
チャールズ・ディケンズ 、渓水社 、552 、A5判
2015年1刷。全体的におおむね良好です。
  • 単品スピード注文

イギリス文学の精華 Masters of English Literature[Third Edition]

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,800 (送料:¥600~)
同志社女子大学英文学科編、南雲堂
1990年3月15日 改訂第3版第4刷 英語書籍 カバースレ軽ヤケ、縁微イタミ、裏面シミ、小口天地シミ軽ヤケ、鉛筆や赤青ペンによる書込みが若干あります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥600~)
同志社女子大学英文学科編 、南雲堂
1990年3月15日 改訂第3版第4刷 英語書籍 カバースレ軽ヤケ、縁微イタミ、裏面シミ、小口天地シミ軽ヤケ、鉛筆や赤青ペンによる書込みが若干あります。
  • 単品スピード注文

譯註  初等 英文世界名著全集 第五巻 「聖書物語」

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
MAMMA、英文學社、昭和3年、239頁、B6判
井手義行  譯   初版 カバー背ヤケ天地角イタミ 
表紙小口見返し本文一部経年によるシミヤケ
見返しに10文字巻数記入  1頁目に蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

譯註  初等 英文世界名著全集 第五巻 「聖書物語」

1,500
MAMMA 、英文學社 、昭和3年 、239頁 、B6判
井手義行  譯   初版 カバー背ヤケ天地角イタミ  表紙小口見返し本文一部経年によるシミヤケ 見返しに10文字巻数記入  1頁目に蔵印

The Literature of Renaissance England ルネサンス期イングランド文学

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥600~)
ジョン・ホランダー/フランク・カーモード 編、Oxford University Press、197・・・
カバースレ。蔵書サイン。三方少スレ、少ヤケ。見返しに少ワレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥600~)
ジョン・ホランダー/フランク・カーモード 編 、Oxford University Press 、1977
カバースレ。蔵書サイン。三方少スレ、少ヤケ。見返しに少ワレ。
  • 単品スピード注文

ジェイムズ・ジョイス・クォータリー Vol.11 No.2 (James Joyce Quarterly Vol. 11 No. 2)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,220 (送料:¥185~)
ジェイムズ・ジョイス・クォータリー編集部ほか、University of Tulsa、1974、22・・・
カバー少スレ。蔵書サイン。背表紙、三方少ヤケ、
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,220 (送料:¥185~)
ジェイムズ・ジョイス・クォータリー編集部ほか 、University of Tulsa 、1974 、22×15cm
カバー少スレ。蔵書サイン。背表紙、三方少ヤケ、
  • 単品スピード注文

喪失と覚醒 19世紀後半から20世紀への英文学(研究叢書)

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,000 (送料:¥600~)
中央大学人文科学研究所編
2001年3月31日 第1刷 カバー微ヤケ微スレキズ、天微シミ。

※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
、中央大学人文科学研究所編
2001年3月31日 第1刷 カバー微ヤケ微スレキズ、天微シミ。 ※ 日本郵便 レターパックプラス(全国一律 600円)にて発送いたします。
  • 単品スピード注文

独創と冒険 : 英語英文学論集 : 菅野正彦教授退官記念

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,800
中尾佳行, 地村彰之 編、英宝社 菅野正彦教授退官記念論文集刊行委員会、2001
カバ付き 微ヤケ カバ縁数か所切れ少 概ね美本 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

独創と冒険 : 英語英文学論集 : 菅野正彦教授退官記念

2,800
中尾佳行, 地村彰之 編 、英宝社 菅野正彦教授退官記念論文集刊行委員会 、2001
カバ付き 微ヤケ カバ縁数か所切れ少 概ね美本 本文目立った問題なく良好です

英語世界一周講座

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
11,000
山城春二、英文学社、昭和3年
四六判 137P+写真14P
「船の中」「ホノルル」「桑港」の三部構成。表題は内題。表紙には「A World Circling Trip-Things Seen In Hawaii. Etc.」、背には「日本を出づ」と刷られている。裸本。背ヤケ、名前印有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語世界一周講座

11,000
山城春二 、英文学社 、昭和3年
四六判 137P+写真14P 「船の中」「ホノルル」「桑港」の三部構成。表題は内題。表紙には「A World Circling Trip-Things Seen In Hawaii. Etc.」、背には「日本を出づ」と刷られている。裸本。背ヤケ、名前印有。

グロテスクの系譜 英文学的考察 りぶらりあ選書

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
アーサー・クレイバラー 河野徹 上島建吉 佐野雅彦訳、法政大学出版局、1971、1冊
四六判 カバー カバーヤケスレ背ヤケ上下スレイタミ題字退色 裏見返し下部三文判印あり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グロテスクの系譜 英文学的考察 りぶらりあ選書

1,100
アーサー・クレイバラー 河野徹 上島建吉 佐野雅彦訳 、法政大学出版局 、1971 、1冊
四六判 カバー カバーヤケスレ背ヤケ上下スレイタミ題字退色 裏見返し下部三文判印あり

JOAK TEXT 秋季 家庭大学講座 倒叙英文学 進化論 家庭気象学 講師 本間久雄 理学博士 石川千代松 理学博士藤原咲平 東京中央放送局 昭和4年発行 全119ページ 日本放送協会関東支部発行 所々に書き込みあります。

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
S棚63箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
S棚63箱

英文學形式論 夏目漱石.述 名著復刻 漱石文学館

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
750
岩波書店元版/大正13年、日本近代文学館、昭和54.8
13.5×19.5cm.2重函.天金装.191頁.元パラ.本体文焼傷書込み等無.未使用感有良好夏目漱石述/皆川正喜.編 (管理:377037-自S-24-07)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文學形式論 夏目漱石.述 名著復刻 漱石文学館

750
岩波書店元版/大正13年 、日本近代文学館 、昭和54.8
13.5×19.5cm.2重函.天金装.191頁.元パラ.本体文焼傷書込み等無.未使用感有良好夏目漱石述/皆川正喜.編 (管理:377037-自S-24-07)

要説 英文学史

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
佐瀬順夫、宝英社、昭37年
初版・216頁・四六判・カバー擦れ煤け汚れシミ、カバー端傷み破れ、カバー背ヤケ、カバー裏表紙面インク汚れ・天小口煤けシミ・ページ線引き書込み多数・ページ湿気に晒された跡波うち・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

要説 英文学史

1,000
佐瀬順夫 、宝英社 、昭37年
初版・216頁・四六判・カバー擦れ煤け汚れシミ、カバー端傷み破れ、カバー背ヤケ、カバー裏表紙面インク汚れ・天小口煤けシミ・ページ線引き書込み多数・ページ湿気に晒された跡波うち・経年のヤケ、シミ

S侯爵夫人 外貮篇 重カバー

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
ハーデイ 大橋榮三訳、泰文堂 青年英文學研究叢書、昭6・10、1冊
重カバー 泰文堂 青年英文學研究叢書 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

S侯爵夫人 外貮篇 重カバー

1,650
ハーデイ 大橋榮三訳 、泰文堂 青年英文學研究叢書 、昭6・10 、1冊
重カバー 泰文堂 青年英文學研究叢書 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

意味と形式のはざま <阪大英文学会叢書 6>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,500 (送料:¥600~)
大庭幸男, 岡田禎之 編著、英宝社、305p、22cmA5判ハードカバー
2011年初版:帯あり:

カバーにやや擦れありますが、
書籍本体はほぼ未使用できれいな状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:レターパックプラス
下記の送料表、
または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
本々堂海外文学関係 本々堂宗教関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
大庭幸男, 岡田禎之 編著 、英宝社 、305p 、22cmA5判ハードカバー
2011年初版:帯あり: カバーにやや擦れありますが、 書籍本体はほぼ未使用できれいな状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:レターパックプラス 下記の送料表、 または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係 本々堂海外文学関係 本々堂宗教関係
  • 単品スピード注文

漱石と英文学 : 「漾虚集」の比較文学的研究

中央書房
 東京都小金井市本町
2,200
塚本利明 著、彩流社、1999、594p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
塚本利明 著 、彩流社 、1999 、594p 、20cm

途上

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
矢野峰人 著、国立書院、昭和23年4.30、208p、19cm
初版 カバースレヤケ 三方ヤケ 奥付頁上部破れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
矢野峰人 著 、国立書院 、昭和23年4.30 、208p 、19cm
初版 カバースレヤケ 三方ヤケ 奥付頁上部破れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

想像力と英文学 ファンタジーの源流を求めて

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
2,500 (送料:¥200~)
サウンディングズ英語英米文学会 編 ; 小林章夫 監修、金星堂、2007年、158p、A5判
2007年9月初版。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

想像力と英文学 ファンタジーの源流を求めて

2,500 (送料:¥200~)
サウンディングズ英語英米文学会 編 ; 小林章夫 監修 、金星堂 、2007年 、158p 、A5判
2007年9月初版。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

英文学の感覚

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,000
土居光知 著、岩波書店、昭和10年、443, 5p、18cm
★函(痛み)
★本体天小口経年ジミ
★折り目・書き込みはありません。
★レターパックプラスで発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英文学の感覚

1,000
土居光知 著 、岩波書店 、昭和10年 、443, 5p 、18cm
★函(痛み) ★本体天小口経年ジミ ★折り目・書き込みはありません。 ★レターパックプラスで発送いたします。

作家のシルエット 立ち話の英文学誌

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,000 (送料:¥200~)
ジェイムズ・サザーランド 編 船戸英夫 編訳、研究社、1979、374p、20cm、1
初版 カバヤケ 帯イタミ 小口点シミ 裏見返しに値札剥がし痕有 
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

作家のシルエット 立ち話の英文学誌

1,000 (送料:¥200~)
ジェイムズ・サザーランド 編 船戸英夫 編訳 、研究社 、1979 、374p 、20cm 、1
初版 カバヤケ 帯イタミ 小口点シミ 裏見返しに値札剥がし痕有  ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000