文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「荻原俊男編」の検索結果
7件

分子高血圧学

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
荻原俊男編、南山堂、1994年、1冊
カバー(ややヨレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

分子高血圧学

4,000
荻原俊男編 、南山堂 、1994年 、1冊
カバー(ややヨレ)

老年医学

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,700 (送料:¥600~)
荻原俊男 編、朝倉書店、2003、341、27cm
美本 ビニールカバー付 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

老年医学

2,700 (送料:¥600~)
荻原俊男 編 、朝倉書店 、2003 、341 、27cm
美本 ビニールカバー付 函有 
  • 単品スピード注文

ストレス時代の高血圧治療

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800
阿部裕・尾前照雄・中川雅夫・荻原俊男 編、医療ジャーナル社、1996
カバー、おおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ストレス時代の高血圧治療

800
阿部裕・尾前照雄・中川雅夫・荻原俊男 編 、医療ジャーナル社 、1996
カバー、おおむね良

高血圧の治療 <今日の治療>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,500
熊原雄一, 荻原俊男 編、永井書店、1985、193p、27cm
B5判 函背にヤケ 本体にカバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
熊原雄一, 荻原俊男 編 、永井書店 、1985 、193p 、27cm
B5判 函背にヤケ 本体にカバー付き

高血圧の治療 (改訂第2版)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
5,500
荻原俊男編著、永井書店、H08、308p、B5判、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 表紙角に少しスレがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高血圧の治療 (改訂第2版)

5,500
荻原俊男編著 、永井書店 、H08 、308p 、B5判 、送料600円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 表紙角に少しスレがありますが、それ以外は良好です。

実地診療における高血圧治療の手引 改訂版  実地診療シリーズ1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
國府達郎, 猿田亨男, 日和田邦男, 荻原俊男:編、医薬ジャーナル社、1994
111頁 21cm 初版 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fpir0rxbpdghxsw/69701-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実地診療における高血圧治療の手引 改訂版  実地診療シリーズ1

1,100
國府達郎, 猿田亨男, 日和田邦男, 荻原俊男:編 、医薬ジャーナル社 、1994
111頁 21cm 初版 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fpir0rxbpdghxsw/69701-.jpg?dl=0

降圧薬療法の実際 : 最近の考え方 改訂版

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
飯村 攻;阿部 圭志;石井 当男;猿田 享男;荻原 俊男;柊山 幸志郎【共編】、メディカルリサーチセ・・・
A5判 カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
飯村 攻;阿部 圭志;石井 当男;猿田 享男;荻原 俊男;柊山 幸志郎【共編】 、メディカルリサーチセンター 、1991 平成3 、343p 、21cm(A5)
A5判 カバー付き

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー