文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「角川文」の検索結果
15,259件

青春の証明

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一 、角川文庫
  • 単品スピード注文

背徳のメス 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
黒岩重吾、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
黒岩重吾 、角川文庫
  • 単品スピード注文

外套と青空

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
坂口安吾、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
坂口安吾 、角川文庫
  • 単品スピード注文

野菊の墓

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
伊藤左千夫、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
伊藤左千夫 、角川文庫
  • 単品スピード注文

謎の神秘島

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ヴェルス、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ヴェルス 、角川文庫
  • 単品スピード注文

虚構の空路

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一 、角川文庫
  • 単品スピード注文

天保図録 中

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
松本清張、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
松本清張 、角川文庫
  • 単品スピード注文

大間の証明

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一 、角川文庫
  • 単品スピード注文

カラマゾフの兄弟 上 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、角川文庫
  • 単品スピード注文

ザボンの花

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
庄野潤三、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
庄野潤三 、角川文庫
  • 単品スピード注文

黒い墜落機

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
森村誠一 、角川文庫
  • 単品スピード注文

源氏物語 五

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
長上塚彌、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
長上塚彌 、角川文庫
  • 単品スピード注文

赤い航空路

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福本和也、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福本和也 、角川文庫
  • 単品スピード注文

石の結社 (角川文庫)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
荒巻 義雄、KADOKAWA
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

石の結社 (角川文庫)

30,374 (送料:¥360~)
荒巻 義雄 、KADOKAWA
  • 単品スピード注文

冥府山水図

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
三浦朱門、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
三浦朱門 、角川文庫
  • 単品スピード注文

静かなる山々

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
31,911 (送料:¥360~)
徳永 直、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

静かなる山々

31,911 (送料:¥360~)
徳永 直 、角川文庫
  • 単品スピード注文

幻想の未来

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
筒井 康隆、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
筒井 康隆 、角川文庫
  • 単品スピード注文

硝子戸の中

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,104 (送料:¥360~)
夏目漱石、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

硝子戸の中

5,104 (送料:¥360~)
夏目漱石 、角川文庫
  • 単品スピード注文

塙侯爵一家

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

旅の話・犬の夢

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
江藤淳、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
江藤淳 、角川文庫
  • 単品スピード注文

びっくり箱殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
38,314 (送料:¥360~)
角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
38,314 (送料:¥360~)
、角川文庫
  • 単品スピード注文

おらんだ正月

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
森銑三、角川文庫、昭和32、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おらんだ正月

800
森銑三 、角川文庫 、昭和32 、1

【新潮文庫】 白痴 坂口安吾 / 【角川文庫】 ふるさとに寄する讃歌 坂口安吾 / 【角川文庫】 暗い青春・魔の退屈 坂口安吾[3冊一括]

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
700
坂口安吾 / 坂口安吾 / 坂口安吾 著、新潮社/角川書店/角川書店、1994 75刷/1978 1・・・
〔坂口安吾:文庫3冊〕

①【新潮文庫】 白痴  解説:福田恒存 
カバー少スレ 三方シミ多し 本文並 書き込みなし

②【角川文庫】 ふるさとに寄する讃歌  解説:川嶋至 年譜
カバーヨゴレ 三方ヤケシミヨゴレ 本文ヤケシミ 書き込みなし

③【角川文庫】 暗い青春・魔の退屈  解説:奥野健男 
カバーヨゴレ 三方ヤケ 本文並 書き込みなし


[3冊まとめての販売です]

坂口安吾
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
坂口安吾 / 坂口安吾 / 坂口安吾 著 、新潮社/角川書店/角川書店 、1994 75刷/1978 16版 、232/262/291ページ 、15㎝【新潮文庫】/15㎝【角川文庫】/15㎝【角川文庫】 、3冊
〔坂口安吾:文庫3冊〕 ①【新潮文庫】 白痴  解説:福田恒存  カバー少スレ 三方シミ多し 本文並 書き込みなし ②【角川文庫】 ふるさとに寄する讃歌  解説:川嶋至 年譜 カバーヨゴレ 三方ヤケシミヨゴレ 本文ヤケシミ 書き込みなし ③【角川文庫】 暗い青春・魔の退屈  解説:奥野健男  カバーヨゴレ 三方ヤケ 本文並 書き込みなし [3冊まとめての販売です] 坂口安吾

宣言 角川文庫

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
有島武郎、角川書店、昭和29年、121p、15cm、1冊
 均一です パラフィンカバー帯 7版 最終数頁下部角シミ(本文にはかかっていません)
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
有島武郎 、角川書店 、昭和29年 、121p 、15cm 、1冊
 均一です パラフィンカバー帯 7版 最終数頁下部角シミ(本文にはかかっていません)

俳句歳時記 新年の部 <角川文庫> 新版.

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
300
角川書店 編、角川書店、241p、15cm
昭和58.2 改版12版  カバー 天部分に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

俳句歳時記 新年の部 <角川文庫> 新版.

300
角川書店 編 、角川書店 、241p 、15cm
昭和58.2 改版12版  カバー 天部分に経年によるヤケ

緑の館 (角川文庫) (厚着本)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
W・H・ハドスン/守屋陽一訳、角川書店、昭和34、1
文庫判。カバー少イタミ、少経年ジミ有(厚着本。帯、元パラフィン紙付)。本体三方経年焼け大有。他、経年並~良好。初版。定価100円。白色背カバー。(角川文庫版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

緑の館 (角川文庫) (厚着本)

1,900
W・H・ハドスン/守屋陽一訳 、角川書店 、昭和34 、1
文庫判。カバー少イタミ、少経年ジミ有(厚着本。帯、元パラフィン紙付)。本体三方経年焼け大有。他、経年並~良好。初版。定価100円。白色背カバー。(角川文庫版)。

横溝正史読本 (角川文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,990
小林信彦編、角川書店、昭和54、1
文庫判。カバー背日焼け、背上部イタミ有。本体経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価300円。赤色背カバー。(角川文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

横溝正史読本 (角川文庫)

2,990
小林信彦編 、角川書店 、昭和54 、1
文庫判。カバー背日焼け、背上部イタミ有。本体経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価300円。赤色背カバー。(角川文庫版)。

古典落語 1・2 (艶笑・廓ばなし 上・下) <角川文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥240~)
落語協会 編、角川書店、1979、2冊セット、15cm、2
カバー 艶笑・廓ばなし 上・下 9版

■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典落語 1・2 (艶笑・廓ばなし 上・下) <角川文庫>

600 (送料:¥240~)
落語協会 編 、角川書店 、1979 、2冊セット 、15cm 、2
カバー 艶笑・廓ばなし 上・下 9版
  • 単品スピード注文

幽霊男 <角川文庫> 改版

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
横溝正史 著、角川書店、1976.8、296p、15cm
9版 カバー 解説 中島河太郎 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
横溝正史 著 、角川書店 、1976.8 、296p 、15cm
9版 カバー 解説 中島河太郎 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

獄門島 <角川文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
横溝正史 著、角川書店、1976.10、354p、15cm
22版 カバー 解説 中島河太郎 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
横溝正史 著 、角川書店 、1976.10 、354p 、15cm
22版 カバー 解説 中島河太郎 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

夜光虫 <角川文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
横溝正史 著、角川書店、1976.11、250p、15cm
9版 カバー 解説 大坪直行 ※由利先生探偵譚 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
横溝正史 著 、角川書店 、1976.11 、250p 、15cm
9版 カバー 解説 大坪直行 ※由利先生探偵譚 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

復讐の弾道 <角川文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
大藪春彦 著、角川書店、昭和54、369頁、15cm
第13版、ヤケシミ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
大藪春彦 著 、角川書店 、昭和54 、369頁 、15cm
第13版、ヤケシミ、カバー小キズシワ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

獄門島 <角川文庫> 改版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
横溝正史 著、角川書店、354p、15cm
昭和52年三十三版発行 三方、ページヤケあり カバー瑕疵あり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獄門島 <角川文庫> 改版

450
横溝正史 著 、角川書店 、354p 、15cm
昭和52年三十三版発行 三方、ページヤケあり カバー瑕疵あり 経年相応

鬼の研究 <角川文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
450 (送料:¥210~)
馬場あき子 著、角川書店、昭和51、282p、15cm
初版 カバー 帯つき 少スレ・少ヤケありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鬼の研究 <角川文庫>

450 (送料:¥210~)
馬場あき子 著 、角川書店 、昭和51 、282p 、15cm
初版 カバー 帯つき 少スレ・少ヤケありますが、他良好な状態です
  • 単品スピード注文

SF大辞典 <角川文庫>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
横田順弥 著、角川書店、1986、283, 8p、15cm、1冊
カバー少スレ 小口少ヤケ・地シミ 帯スレ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SF大辞典 <角川文庫>

800 (送料:¥200~)
横田順弥 著 、角川書店 、1986 、283, 8p 、15cm 、1冊                
カバー少スレ 小口少ヤケ・地シミ 帯スレ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

宇宙からのメッセージ <角川文庫>

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
700
野田昌宏 著、角川書店、昭和53年、296p、15cm、1
初版 カバー 全体薄ヤケ
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
野田昌宏 著 、角川書店 、昭和53年 、296p 、15cm 、1
初版 カバー 全体薄ヤケ

カリフォルニア・ブルー <角川文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
谷克二 著、角川書店、238p、15cm
昭和56初版カバー帯、本体は中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

カリフォルニア・ブルー <角川文庫>

500
谷克二 著 、角川書店 、238p 、15cm
昭和56初版カバー帯、本体は中くらいヤケ

対論 四角いジャングル <角川文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
寺山修司(著)、角川書店、昭和50、308p 肖像、15cm
初版 経年ヤケ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
寺山修司(著) 、角川書店 、昭和50 、308p 肖像 、15cm
初版 経年ヤケ
  • 単品スピード注文

夜の黒豹 <角川文庫>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
650
横溝正史 著、角川書店、昭和51年、388p、15cm、1
初版、 カバー少汚れ傷み、3方少やけ汚れ、書込み無し・線引き無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
650
横溝正史 著 、角川書店 、昭和51年 、388p 、15cm 、1
初版、 カバー少汚れ傷み、3方少やけ汚れ、書込み無し・線引き無し

クフ王のピラミッド <角川文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
2,000 (送料:¥200~)
豊田有恒 著、角川書店、186p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
初版・表紙カバ折れ・少シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
豊田有恒 著 、角川書店 、186p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
初版・表紙カバ折れ・少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

ダウンタウンの通り雨 <角川文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
都筑道夫 著、角川書店、246p、15cm
第八版 文庫 小口経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダウンタウンの通り雨 <角川文庫>

400
都筑道夫 著 、角川書店 、246p 、15cm
第八版 文庫 小口経年ヤケ

判事よ自らを裁け : 他4篇 <角川文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
土屋隆夫 著、角川書店、370p、15cm
第八刷 文庫 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

判事よ自らを裁け : 他4篇 <角川文庫>

200
土屋隆夫 著 、角川書店 、370p 、15cm
第八刷 文庫 小口ヤケ

最終夜行寝台 <角川文庫>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,000 (送料:¥185~)
片岡義男 著、角川書店、380p、15cm
<初版>擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
片岡義男 著 、角川書店 、380p 、15cm
<初版>擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、使用感
  • 単品スピード注文

ロンサム・カウボーイ <角川文庫>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
500 (送料:¥185~)
片岡義男 著、角川書店、306p、15cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、イタミ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
片岡義男 著 、角川書店 、306p 、15cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ、イタミ、使用感
  • 単品スピード注文

どてらい男 第1巻 (立志篇) <角川文庫>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
11,000
花登筐 著、角川書店、昭和57年、326p、15cm、全11冊
経年のヤケ カバー(5巻角折れ、7、8、9巻少シミ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
花登筐 著 、角川書店 、昭和57年 、326p 、15cm 、全11冊
経年のヤケ カバー(5巻角折れ、7、8、9巻少シミ)

小さき者の声 <角川文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
柳田国男 著、角川書店、1977、144p、15cm
カバー 書き込みなし、状態はきれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小さき者の声 <角川文庫>

300
柳田国男 著 、角川書店 、1977 、144p 、15cm
カバー 書き込みなし、状態はきれいです。

メガロポリスの虎 <角川文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
平井和正 著、角川書店、371p、15cm
昭和58重刷カバー、本体は少しから中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
平井和正 著 、角川書店 、371p 、15cm
昭和58重刷カバー、本体は少しから中くらいヤケ

枯葉色の街で <角川文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
仁木悦子 著、角川書店、246p、15cm
初版 カバー 解説 天童真 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
仁木悦子 著 、角川書店 、246p 、15cm
初版 カバー 解説 天童真 ※経年劣化によるしみや傷みあり

日本語について <角川文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
大野晋 著、角川書店、278p、15cm
初版 カバー 栞 解説 大岡信 ※経年劣化によるしみや傷みあり  
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
大野晋 著 、角川書店 、278p 、15cm
初版 カバー 栞 解説 大岡信 ※経年劣化によるしみや傷みあり  

寒い朝 <角川文庫> 47版

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
石坂洋次郎 著、角川書店、154p、15cm
昭和42重刷、カバーに少しヤケスレ、本体は中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

寒い朝 <角川文庫> 47版

300
石坂洋次郎 著 、角川書店 、154p 、15cm
昭和42重刷、カバーに少しヤケスレ、本体は中くらいヤケ

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー