文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩集 土」の検索結果
3,677件

呆堂 土川泰信漢詩集

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
土川泰信、明徳出版社、2009
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

呆堂 土川泰信漢詩集

2,130
土川泰信 、明徳出版社 、2009
初版 函

四土詩集

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
現代詩研究会・四土の会、2002
カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四土詩集

700
、現代詩研究会・四土の会 、2002
カバ・帯・美

異聞詩集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
土橋治重、黄土社、昭42、1冊
 初版箱献呈署名
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

異聞詩集  

1,650
土橋治重 、黄土社 、昭42 、1冊
 初版箱献呈署名

土方久功遺稿詩集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
土方久功 / 土方久功、草原社、昭53、1冊
 初版箱〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

土方久功遺稿詩集  

2,200
土方久功 / 土方久功 、草原社 、昭53 、1冊
 初版箱〔B6判〕

成沢昭徳詩集 神秘

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
成沢昭徳、青土社、昭和45、45p、18㎝、1冊
折込カバー。帯。天、小口に少汚れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

成沢昭徳詩集 神秘

1,650 (送料:¥185~)
成沢昭徳 、青土社 、昭和45 、45p 、18㎝ 、1冊
折込カバー。帯。天、小口に少汚れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

在ったという不思議 詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
吉田隶平、土曜美術社出版販売、2022年、117p、210×148
初版 カバー  状態は良好
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

在ったという不思議 詩集

1,100
吉田隶平 、土曜美術社出版販売 、2022年 、117p 、210×148
初版 カバー  状態は良好

野田寿子詩集 <日本現代詩文庫 70>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
野田 寿子【著】、土曜美術社出版、1992年発行、172p、19cm
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
野田 寿子【著】 、土曜美術社出版 、1992年発行 、172p 、19cm
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

土佐プロレタリア詩集 1931-37

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
槇村浩の会・土佐プロレタリア詩集編集員会編、槇村浩の会、1979年、1冊
カバー B6 336P /槇村浩・大江満雄・他 /「土佐プロレタリア詩ノート」猪野睦 /略歴 /高知県プロレタリア詩年表・アルバム
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

土佐プロレタリア詩集 1931-37

1,100
槇村浩の会・土佐プロレタリア詩集編集員会編 、槇村浩の会 、1979年 、1冊
カバー B6 336P /槇村浩・大江満雄・他 /「土佐プロレタリア詩ノート」猪野睦 /略歴 /高知県プロレタリア詩年表・アルバム

小松弘愛詩集 <日本現代詩文庫 44>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥230~)
小松弘愛 著、土曜美術社、1991年、156p、19cm
ビニールカバー欠 表紙スレ、背にヤケ・シミあります 三方少シミあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小松弘愛詩集 <日本現代詩文庫 44>

800 (送料:¥230~)
小松弘愛 著 、土曜美術社 、1991年 、156p 、19cm
ビニールカバー欠 表紙スレ、背にヤケ・シミあります 三方少シミあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

呉美代詩集 <日本現代詩文庫 71>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
呉 美代【著】、土曜美術社出版、1993年発行、158p、19cm
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
呉 美代【著】 、土曜美術社出版 、1993年発行 、158p 、19cm
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

有田忠郎詩集 <日本現代詩文庫 52>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,000 (送料:¥200~)
有田 忠郎【著】、土曜美術社、1992、158p、19cm
初版 ビニールカバー付 状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
有田 忠郎【著】 、土曜美術社 、1992 、158p 、19cm
初版 ビニールカバー付 状態良好
  • 単品スピード注文

尾花仙朔詩集 日本現代詩文庫 第2期 13

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
尾花仙朔 著、土曜美術社出版、1999、149p、19cm、1冊
栞付 初版 B6 ビニールカバー傷み、他状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

尾花仙朔詩集 日本現代詩文庫 第2期 13

500
尾花仙朔 著 、土曜美術社出版 、1999 、149p 、19cm 、1冊
栞付 初版 B6 ビニールカバー傷み、他状態概ね経年普通

大塚欽一全詩集 (前期)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,000
大塚欽一 著、土曜美術社出版販売、平28、774、22×16
函。本体パラフィン紙。中は新品同様、たいへん綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大塚欽一全詩集 (前期)

3,000
大塚欽一 著 、土曜美術社出版販売 、平28 、774 、22×16
函。本体パラフィン紙。中は新品同様、たいへん綺麗です。

最後のシネマ : 詩集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
斎藤久夫 著、土曜美術社出版、2010、123p、22cm、1
初版 カバ 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最後のシネマ : 詩集

880
斎藤久夫 著 、土曜美術社出版 、2010 、123p 、22cm 、1
初版 カバ 帯

雪消 詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
すずきいつお 著、土曜美術社出版、平成23、81頁、A5、1冊
カバー帯 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雪消 詩集

1,500 (送料:¥0~)
すずきいつお 著 、 土曜美術社出版 、平成23 、81頁 、A5 、1冊
カバー帯 程度並
  • 単品スピード注文

花と壺 : 詩集

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
秋田文子 著、詩土社、2000、98p、21cm
カバー・本体とも若干ヤケ・薄ヨゴレ・角イタミ、中身概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花と壺 : 詩集

700
秋田文子 著 、詩土社 、2000 、98p 、21cm
カバー・本体とも若干ヤケ・薄ヨゴレ・角イタミ、中身概ね良好

綴、管 : 界兀歩詩集

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,000 (送料:¥300~)
界兀歩 著、土曜美術社、1991、121p、22cm
C++ 帯付(イタミ)、カバー背周囲ヤケ・ヨゴレ少、ページは良好
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥300~)
界兀歩 著 、土曜美術社 、1991 、121p 、22cm
C++ 帯付(イタミ)、カバー背周囲ヤケ・ヨゴレ少、ページは良好
  • 単品スピード注文

遠き海明け : 詩集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
川村慶子 著、土曜美術社出版、2012、126p、22cm、1
初版 カバー 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
川村慶子 著 、土曜美術社出版 、2012 、126p 、22cm 、1
初版 カバー 帯

土田明子詩集 抵抗 詩人会議叢書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
土田明子、詩人会議、1965年、93p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
土田明子 、詩人会議 、1965年 、93p
  • 単品スピード注文

最後のシネマ 詩集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
550
斎藤久夫 著、土曜美術社出版、2010、123p、22cm、1
初版 カバ 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最後のシネマ 詩集

550
斎藤久夫 著 、土曜美術社出版 、2010 、123p 、22cm 、1
初版 カバ 帯

雛の帝国 : 詩集

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
花潜幸 著、土曜美術社出版、2013年、93p、19cm、1冊
カバー帯
初版
定価2000円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
花潜幸 著 、土曜美術社出版 、2013年 、93p 、19cm 、1冊
カバー帯 初版 定価2000円

浜口国雄詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,750 (送料:¥185~)
浜口国雄、土曜美術社、1974、338p、21cm、1冊
謹呈署名入。函少日焼。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浜口国雄詩集

2,750 (送料:¥185~)
浜口国雄 、土曜美術社 、1974 、338p 、21cm 、1冊
謹呈署名入。函少日焼。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

私の絵地図 : 詩集

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
宇津木愛子 著、土曜美術社出版、131p、22cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の絵地図 : 詩集

1,000
宇津木愛子 著 、土曜美術社出版 、131p 、22cm

零へ : 岡田隆彦詩集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
岡田隆彦 著、青土社、1974年、102p、24cm、1冊
初版 函・帯付 帯に僅かのヤブレ 表紙に少ヤケ 本冊・本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

零へ : 岡田隆彦詩集

550 (送料:¥200~)
岡田隆彦 著 、青土社 、1974年 、102p 、24cm 、1冊
初版 函・帯付 帯に僅かのヤブレ 表紙に少ヤケ 本冊・本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

叙景 : 吉野弘詩集

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
550 (送料:¥185~)
青土社、1979、94p、23cm、1冊
函入。謹呈箋。帯切れ。本体、経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

叙景 : 吉野弘詩集

550 (送料:¥185~)
、青土社 、1979 、94p 、23cm 、1冊
函入。謹呈箋。帯切れ。本体、経年良好。
  • 単品スピード注文

味の奥の手 : 詩集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
秋野さち子 著、土曜美術社出版、1993年、113p、21cm
函にヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

味の奥の手 : 詩集

1,100 (送料:¥210~)
秋野さち子 著 、土曜美術社出版 、1993年 、113p 、21cm
函にヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

詩集 寓話

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
500
松沢徹 著、黄土社、1974
署名・落款あり。稗田(菫平)宛手紙あり。ビニールカバーあり(汚れ)。ヤケ。タバコ臭あり。少々シミ。少々汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 寓話

500
松沢徹 著 、黄土社 、1974
署名・落款あり。稗田(菫平)宛手紙あり。ビニールカバーあり(汚れ)。ヤケ。タバコ臭あり。少々シミ。少々汚れ。

狩野敏也詩集 <日本現代詩文庫 53>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
狩野 敏也【著】、土曜美術社、1991年発行、166p、19cm
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
狩野 敏也【著】 、土曜美術社 、1991年発行 、166p 、19cm
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

鎗田清太郎詩集 <日本現代詩文庫 88>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
800 (送料:¥185~)
鎗田 清太郎【著】、土曜美術社出版、1994年発行、166p、19cm
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
鎗田 清太郎【著】 、土曜美術社出版 、1994年発行 、166p 、19cm
表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

明珍昇詩集 日本現代詩文庫68

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
桜井 勝美【著】、土曜美術社出版、1992年、158p、19cm、1冊
謹呈箋有 B6 ビニールカバー 天小口点々のシミ少し有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
桜井 勝美【著】 、土曜美術社出版 、1992年 、158p 、19cm 、1冊
謹呈箋有 B6 ビニールカバー 天小口点々のシミ少し有

濱口國雄詩集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
土曜美術社、土曜美術社、昭49、1冊
 初版箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

濱口國雄詩集  

4,400
土曜美術社 、土曜美術社 、昭49 、1冊
 初版箱

種子がまだ埋もれているような : 詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
鈴木八重子 著、土曜美術社出版販売、2005年、87p、216×148
初版 カバー背少ヤケ 帯
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

種子がまだ埋もれているような : 詩集

1,100
鈴木八重子 著 、土曜美術社出版販売 、2005年 、87p 、216×148
初版 カバー背少ヤケ 帯

割れたトマト : 詩集 <現代詩の新鋭 20>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
為平澪 著、土曜美術社出版、2012年、110p、19cm、1冊
カバー帯
初版
定価1800円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
為平澪 著 、土曜美術社出版 、2012年 、110p 、19cm 、1冊
カバー帯 初版 定価1800円

命の帆 :名古きよえ詩集

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,200 (送料:¥150~)
名古きよえ、土曜美術社出版販売、1冊
カバー、帯付き。線引き・書き込み無し。良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥150~)
名古きよえ 、土曜美術社出版販売 、1冊
カバー、帯付き。線引き・書き込み無し。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

草の家 : 詩集

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
3,000
中村純 著、土曜美術社出版、157p、22cm
少シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
中村純 著 、土曜美術社出版 、157p 、22cm
少シミあり。 経年使用感あり。

にんげんをかえせ : 峠三吉全詩集 再版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
900 (送料:¥240~)
峠三吉 著、風土社、1971、519p、20cm
カバー 帯 3刷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

にんげんをかえせ : 峠三吉全詩集 再版

900 (送料:¥240~)
峠三吉 著 、風土社 、1971 、519p 、20cm
カバー 帯 3刷
  • 単品スピード注文

残像 : 詩集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
560
高橋新吉著、青土社、昭和51年、94p、24cm
帯ヤケ・少キズ、函ヤケ・シミ、表紙少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

残像 : 詩集

560
高橋新吉著 、青土社 、昭和51年 、94p 、24cm
帯ヤケ・少キズ、函ヤケ・シミ、表紙少シミ。

綾取り : 詩集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
谷本州子 著、土曜美術社出版、2006年、111p、22cm
カバーにヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

綾取り : 詩集

1,100 (送料:¥210~)
谷本州子 著 、土曜美術社出版 、2006年 、111p 、22cm
カバーにヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

羽虫の飛ぶ風景 : 中村稔詩集

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,800
中村稔 著、青土社、1976、83p、24cm
初版 経年並 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
中村稔 著 、青土社 、1976 、83p 、24cm
初版 経年並 函

そこから先へ : 最匠展子詩集

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥210~)
最匠展子著、青土社、1982年、106p、1冊
初版 A5 函(少シミ)附録 本体少ヤケシミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥210~)
最匠展子著 、青土社 、1982年 、106p 、1冊
初版 A5 函(少シミ)附録 本体少ヤケシミ有
  • 単品スピード注文

土橋治重詩集 日本現代詩文庫4

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
700
土橋治重、土曜美術社、1982、1冊
初版 裸本 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土橋治重詩集 日本現代詩文庫4

700
土橋治重 、土曜美術社 、1982 、1冊
初版 裸本 小口ヤケ

新・日本現代詩文庫114 柏木恵美子詩集 

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
柏木恵美子 著、土曜美術社出版、平成25、174頁、B6、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
柏木恵美子 著 、 土曜美術社出版 、平成25 、174頁 、B6 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

磯村英樹詩集 <日本現代詩文庫 48>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,200
磯村英樹、土曜美術社、1991/初版、164p、19cm
初版 訂正表付 ビニールカバー付 / 経年劣化あり。表紙ヤケ、ビニールカバー少ヨゴレ、小口・天・地ヤケシミ、小口下部濡れジワある頁あり。線引書込なし。

訂正表付
「花食人」への追加文(22行)

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
磯村英樹 、土曜美術社 、1991/初版 、164p 、19cm
初版 訂正表付 ビニールカバー付 / 経年劣化あり。表紙ヤケ、ビニールカバー少ヨゴレ、小口・天・地ヤケシミ、小口下部濡れジワある頁あり。線引書込なし。 訂正表付 「花食人」への追加文(22行) ■海外発送には対応していません

選詩集 虹色の羽根

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
藤井/雅人【著】、土曜美術社出版販売、2022年、109p、210×148
初版 カバー 帯
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

選詩集 虹色の羽根

1,100
藤井/雅人【著】 、土曜美術社出版販売  、2022年 、109p 、210×148
初版 カバー 帯

異聞詩集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
土橋治重、黄土社
初版・函経年の時代やけ有 A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

異聞詩集

800
土橋治重 、黄土社
初版・函経年の時代やけ有 A5判

福田陸太郎詩集 <日本現代詩文庫 / 小海永二, 伊藤桂一 監修 107>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
600 (送料:¥185~)
福田陸太郎 著、土曜美術社出版、142p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
福田陸太郎 著 、土曜美術社出版 、142p 、19cm
  • 単品スピード注文

詩集残像  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
高橋新吉 / 青土社、青土社、昭51、1冊
 初版箱 帯〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集残像  

2,750
高橋新吉 / 青土社 、青土社 、昭51 、1冊
 初版箱 帯〔B5判〕

詩集 縄文憧憬 /詩集 冬の鷺 /十五堂の春 (短篇小説・随筆集)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
田中順三、土曜美術社出版販売・文游社、1994年・1999年・2013年、3冊
各冊カバー付
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 縄文憧憬 /詩集 冬の鷺 /十五堂の春 (短篇小説・随筆集)

3,300
田中順三 、土曜美術社出版販売・文游社 、1994年・1999年・2013年 、3冊
各冊カバー付

風土記  (詩集)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
3,800
日和聡子、紫陽社、2004・11、1冊
第一刷 カバー 91頁 元定価1600円 状態おおむね良好 *紫陽社の広告栞付き 第三詩集
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風土記  (詩集)

3,800
日和聡子 、紫陽社 、2004・11 、1冊
第一刷 カバー 91頁 元定価1600円 状態おおむね良好 *紫陽社の広告栞付き 第三詩集

西安悠遊  詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
前川幸雄 著、土曜美術社出版、平成19、183頁、A5、1冊
裸本 程度並良 表紙微シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥0~)
前川幸雄 著 、 土曜美術社出版 、平成19 、183頁 、A5 、1冊
裸本 程度並良 表紙微シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー