文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「貝塚 (10)」の検索結果
360件

アジアクォータリー 3巻4号 1971/10月号 特集・オーエン・ラチモア 中国を語る

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
青木繁編、アジア調査会刊、昭46年刊、1
特集・オーエン・ラチモア 中国を語る 192頁 貝塚茂樹他執筆
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アジアクォータリー 3巻4号 1971/10月号 特集・オーエン・ラチモア 中国を語る

800
青木繁編 、アジア調査会刊 、昭46年刊 、1
特集・オーエン・ラチモア 中国を語る 192頁 貝塚茂樹他執筆

御料林 173号 -昭和17年10月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
島本貞哉、倉田吉雄、徳川義親、工藤昇一、貝塚皓、野原勇太、野坂勝美、林野会、昭和17年、1冊
A5判、本文101頁+附録28頁、パンチ穴2つ、背やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
島本貞哉、倉田吉雄、徳川義親、工藤昇一、貝塚皓、野原勇太、野坂勝美 、林野会 、昭和17年 、1冊
A5判、本文101頁+附録28頁、パンチ穴2つ、背やけ

黒橋貝塚 : 浜戸川中小河川改良事業に伴う埋蔵文化財の調査 <熊本県文化財調査報告 第166集>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
4,000
編集・発行/熊本県教育委員会、1998年、293p 図版56p、30cm、1
黒橋貝塚 -浜戸川中小河川改良事業に伴う埋蔵文化財の調査-(-熊本県下益城郡城南町下宮地字外田所在の遺跡-) 熊本県文化財調査報告第166集 平成10年3月31日発行 本体のみの冊子、A4判293ページ+写真図版56 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
編集・発行/熊本県教育委員会 、1998年 、293p 図版56p 、30cm 、1
黒橋貝塚 -浜戸川中小河川改良事業に伴う埋蔵文化財の調査-(-熊本県下益城郡城南町下宮地字外田所在の遺跡-) 熊本県文化財調査報告第166集 平成10年3月31日発行 本体のみの冊子、A4判293ページ+写真図版56 コンディションはおおむね良好です。

蓮田市石造物調査報告書 2~7・9~12 10冊組 (高虫、上平野、駒崎、井沼、根金、貝塚/上蓮田 1、閨戸、下蓮田、城・新宿/川島/笹山/江ヶ崎、黒浜)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
22,000 (送料:¥820~)
蓮田市教育委員会、埼玉県蓮田市教育委員会、1996~2005、A4
10冊組 A4判並製紙装 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蓮田市石造物調査報告書 2~7・9~12 10冊組 (高虫、上平野、駒崎、井沼、根金、貝塚/上蓮田 1、閨戸、下蓮田、城・新宿/川島/笹山/江ヶ崎、黒浜)

22,000 (送料:¥820~)
蓮田市教育委員会 、埼玉県蓮田市教育委員会 、1996~2005 、A4
10冊組 A4判並製紙装 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

連載熱血野球漫画 くりくり投手 おもしろブック10月号ふろく

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
貝塚ひろし、昭和33年10月
ヤケ、シミ、背破れ、角折れ、表紙・ページに破れ少、コワレがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
貝塚ひろし 、昭和33年10月
ヤケ、シミ、背破れ、角折れ、表紙・ページに破れ少、コワレがございます。

渥美の貝塚展・渥美をめぐる古墳展・渥美の古窯展 計3冊 伊良湖No.5・No.8・No.10

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,700
伊良湖自然科学博物館、昭和51・53・54年、3
よみがえる縄文人・ゆたかなふるさとは語る・秋草蓮弁文壺のふるさとをさぐる
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

渥美の貝塚展・渥美をめぐる古墳展・渥美の古窯展 計3冊 伊良湖No.5・No.8・No.10

2,700
伊良湖自然科学博物館 、昭和51・53・54年 、3
よみがえる縄文人・ゆたかなふるさとは語る・秋草蓮弁文壺のふるさとをさぐる

日本の自然 1 火山と地震の国 新版.

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
貝塚爽平 ほか編、岩波書店、1995、371p、23cm
初版・ カバー・A5判・定価3800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の自然 1 火山と地震の国 新版.

1,500
貝塚爽平 ほか編 、岩波書店 、1995 、371p 、23cm
初版・ カバー・A5判・定価3800・並美

人類学・先史学講座 アイヌの分身:児玉作左衛門ほか 第十六卷 再版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,750 (送料:¥210~)
雄山閣、1941、1、23cm
カバーヤケと背の部分に破れ、本体三方にヤケ中の頁回りにもヤケ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥210~)
、雄山閣 、1941 、1 、23cm
カバーヤケと背の部分に破れ、本体三方にヤケ中の頁回りにもヤケ
  • 単品スピード注文

里浜貝塚 : 発掘調査概報 平成10年度 <鳴瀬町文化財調査報告書 第5集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
鳴瀬町教育委員会, 奥松島縄文村歴史資料館 編、鳴瀬町教育委員会、1999、113p、30cm
背ヤケ 表紙多少のヨゴレ 天と小口シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

里浜貝塚 : 発掘調査概報 平成10年度 <鳴瀬町文化財調査報告書 第5集>

1,500
鳴瀬町教育委員会, 奥松島縄文村歴史資料館 編 、鳴瀬町教育委員会 、1999 、113p 、30cm
背ヤケ 表紙多少のヨゴレ 天と小口シミ 書き込みなし

金融調査研究会報告書 1(昭60)~19(平10)内9,13,14欠

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
42,000
館龍一郎、石弘光、貝塚啓明他/金融調査研究会編、全国銀行協会、16冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融調査研究会報告書 1(昭60)~19(平10)内9,13,14欠

42,000
館龍一郎、石弘光、貝塚啓明他/金融調査研究会編 、全国銀行協会 、16冊

郷土 田原の文化 特集 第10号 吉胡貝塚調査概報/栄巌古墳調査概報/院内古窯調査概報

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
田原町文化財保護審議会編、田原町教育委員会(愛知県)、昭59、1
B5判 92頁 (冊子) 版数・元値未記載 B 角打ち・値札跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

郷土 田原の文化 特集 第10号 吉胡貝塚調査概報/栄巌古墳調査概報/院内古窯調査概報

1,000
田原町文化財保護審議会編 、田原町教育委員会(愛知県) 、昭59 、1
B5判 92頁 (冊子) 版数・元値未記載 B 角打ち・値札跡

貝塚 (10)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

学習漫画中国の歴史 6

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
三上 修平【シナリオ】;貝塚 ひろし【漫画】、集英社、1991、165p、23cm
カバー少スレ。三方少ヤケ。書込み等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学習漫画中国の歴史 6

800
三上 修平【シナリオ】;貝塚 ひろし【漫画】 、集英社 、1991 、165p 、23cm
カバー少スレ。三方少ヤケ。書込み等なし。

希望の友 1966年1月号 第2巻第10号

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
8,800
潮出版、昭和41年
付録欠、表・背表紙傷み、夢のオアシス付着破れ傷み、小口破れ、その他に擦れ・焼け・シミ・折れ・細かい破れ等の経年傷み有り。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
、潮出版 、昭和41年
付録欠、表・背表紙傷み、夢のオアシス付着破れ傷み、小口破れ、その他に擦れ・焼け・シミ・折れ・細かい破れ等の経年傷み有り。

史碧 第3号 (1992.11)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
史碧同人会 [編]、史碧同人会、1992年、14p、26cm
岩手県宮古市大付貝塚のセミ形骨製品・・渡辺誠、北限の布目瓦・・時枝務 他。大きなイタミはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

史碧 第3号 (1992.11)

500
史碧同人会 [編] 、史碧同人会 、1992年 、14p 、26cm
岩手県宮古市大付貝塚のセミ形骨製品・・渡辺誠、北限の布目瓦・・時枝務 他。大きなイタミはありません。

[雑誌]心 10巻3号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
座談会明日の日本経済-堀江薫雄・竹内俊一・安倍能成他 随筆-武者小路実篤、和辻哲郎、つだそうきち、田・・・
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]心 10巻3号

900
座談会明日の日本経済-堀江薫雄・竹内俊一・安倍能成他 随筆-武者小路実篤、和辻哲郎、つだそうきち、田中耕太郎、貝塚茂樹、渡辺一夫、吹田順助、金子武蔵、山下新太郎他 創作-中勘助、瀧井孝作他 、生成会 、昭和32年3月

【よいどれ球場(貝塚ひろし/全196ページ)】「冒険王」昭和49年10月号付録

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
秋田書店・発行/’74年
画像にあるのが全てです。

◆状態
経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
表紙頭頂部角ケズレ欠け有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、秋田書店・発行/’74年
画像にあるのが全てです。 ◆状態 経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 表紙頭頂部角ケズレ欠け有り。

[雑誌]週刊朝日 臨時増刊 通巻2812号 1972年10月1日 「田中訪中」特集 中国のすべて

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
対談「これから中国とどうつきあうべきか」武田泰淳+堀田善衛 座談会「中国史をいろどる20人の英傑」貝・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]週刊朝日 臨時増刊 通巻2812号 1972年10月1日 「田中訪中」特集 中国のすべて

980
対談「これから中国とどうつきあうべきか」武田泰淳+堀田善衛 座談会「中国史をいろどる20人の英傑」貝塚茂樹+陳舜臣+三田村泰助+竹内実 、朝日新聞社
B5判

[図録] 特別展 いま甦る丸木舟 -日本最古の鳥浜貝塚出土丸木舟公開記念展-

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
編集・発行/福井県立若狭歴史民俗資料館、1985年、41p、26cm、1
1985年10月9日発行 本体のみの薄い冊子、B5判41ページ 歳月を経過したものですので、外装にはスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
編集・発行/福井県立若狭歴史民俗資料館 、1985年 、41p 、26cm 、1
1985年10月9日発行 本体のみの薄い冊子、B5判41ページ 歳月を経過したものですので、外装にはスレがあります。

浦添市立図書館紀要10

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
浦添市立図書館編、浦添市立図書館、1999/3、108頁、B5判
古本 徳元剛「評定所文書覚書9」下地安広「嘉門貝塚出土の型式不明饒土器」外。深澤秋人・大城涼子・福岡且洋・森田牧子・栗野慎一郎・長間安彦
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浦添市立図書館紀要10

1,100
浦添市立図書館編 、浦添市立図書館 、1999/3 、108頁 、B5判
古本 徳元剛「評定所文書覚書9」下地安広「嘉門貝塚出土の型式不明饒土器」外。深澤秋人・大城涼子・福岡且洋・森田牧子・栗野慎一郎・長間安彦

毛沢東伝 <岩波新書>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥160~)
貝塚茂樹 著、岩波書店、206p 図版 地図、18cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥160~)
貝塚茂樹 著 、岩波書店 、206p 図版 地図 、18cm 、1
  • 単品スピード注文

地底探検記

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
48,000
江見水蔭 著、博文館、1907
初版。数箇所に印。裏表紙に図書館管理ラベル。角折れ・少々欠け。一部頁汚れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地底探検記

48,000
江見水蔭 著 、博文館 、1907
初版。数箇所に印。裏表紙に図書館管理ラベル。角折れ・少々欠け。一部頁汚れ。

週刊少年サンデー 昭和50年43号 昭和50年10月26日号 表紙画・川崎のぼる「ムサシ」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈連載 貝塚ひろし、水島新司、藤子不二雄、川崎のぼる、赤塚不二夫、田村信、古谷三敏、池上遼一、梶原一・・・
美本、B5判、250頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈連載 貝塚ひろし、水島新司、藤子不二雄、川崎のぼる、赤塚不二夫、田村信、古谷三敏、池上遼一、梶原一騎・大島やすいち、小山ゆう、石森章太郎〉 、小学館 、昭和50年 、1冊
美本、B5判、250頁

世界の名著 11 司馬遷 (中公バックス) <中公バックス>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
700
貝塚茂樹(責任編集)、中央公論社、1994.9、554p、18cm
・本の形態 :新書版
・本のサイズ :18×12cm
・ページ数 :554p
・発行年月日 :1994年9月10日(4版)
・初版年月日 :1978年10月20日
・ISBN :9784124006216
◆本の状態:並上
・表紙カバー/ビニールカバーに破れ。裏表紙に茶色シミあり。・本体/天にヤケあり。・本文/概ね良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
貝塚茂樹(責任編集) 、中央公論社 、1994.9 、554p 、18cm
・本の形態 :新書版 ・本のサイズ :18×12cm ・ページ数 :554p ・発行年月日 :1994年9月10日(4版) ・初版年月日 :1978年10月20日 ・ISBN :9784124006216 ◆本の状態:並上 ・表紙カバー/ビニールカバーに破れ。裏表紙に茶色シミあり。・本体/天にヤケあり。・本文/概ね良好です。

貝塚 (13)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (60)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (58)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (23)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (22)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (48)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (47)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (45)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (44)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (34)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 54

阿武隈書房
 福島県いわき市平
810
物質文化研究会、物質文化研究会、1999年、41p、26cm
表紙・三方に少ヤケ・微シミ。 縄文時代におけるイヌ利用の問題について/縄文時代における土偶形土鈴の一考察-ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貝塚 54

810
物質文化研究会 、物質文化研究会 、1999年 、41p 、26cm
表紙・三方に少ヤケ・微シミ。 縄文時代におけるイヌ利用の問題について/縄文時代における土偶形土鈴の一考察-ほか

貝塚 (56)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (25)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (49)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (43)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (41)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (39)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (37)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (55)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (32)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (30)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (64)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (57)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (21)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (20)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

貝塚 (61)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会、物質文化研究会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
物質文化研究会 、物質文化研究会 、26cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー