文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「賀偉 著」の検索結果
13件

宋詞故事

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
賀偉著、斉魯書社、2002年第1版、p.193
平装本 簡体字 横組み 普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宋詞故事

1,200
賀偉著 、斉魯書社 、2002年第1版 、p.193
平装本 簡体字 横組み 普通

佐野常民 : <佐賀偉人伝 9>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥200~)
國雄行 著、佐賀県立佐賀城本丸歴史館、110p、21cm
初版 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐野常民 : <佐賀偉人伝 9>

1,000 (送料:¥200~)
國雄行 著 、佐賀県立佐賀城本丸歴史館 、110p 、21cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

大隈重信 : 1838-1922 <佐賀偉人伝 02>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
島善高 著、佐賀県立佐賀城本丸歴史館、110p、21cm
2011年刊 帯付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大隈重信 : 1838-1922 <佐賀偉人伝 02>

700
島善高 著 、佐賀県立佐賀城本丸歴史館 、110p 、21cm
2011年刊 帯付 本体・本文問題なし

佐賀偉人伝 2大隈重信

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
島善高 著、佐賀城本丸歴史館、平成27、110頁、A5、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
島善高 著 、佐賀城本丸歴史館 、平成27 、110頁 、A5 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

病気を防ぐ治す「鍼」の医学

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
賀偉 著、講談社、2008年、B6版180p
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

病気を防ぐ治す「鍼」の医学

800
賀偉 著 、講談社 、2008年 、B6版180p
初版 カバー 帯

なおりますよ、ウツ

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
495
賀偉 著、イースト・プレス、2014.7、127p、18cm
初版 カバー 帯つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なおりますよ、ウツ

495
賀偉 著 、イースト・プレス 、2014.7 、127p 、18cm
初版 カバー 帯つき

大木喬任 : 1832-1899 <佐賀偉人伝 6>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
重松優 著、佐賀県立佐賀城本丸歴史館、2012、110p、21cm
初版・ 帯・A5判・定価952+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大木喬任 : 1832-1899 <佐賀偉人伝 6>

600
重松優 著 、佐賀県立佐賀城本丸歴史館 、2012 、110p 、21cm
初版・ 帯・A5判・定価952+税・並美

大木喬任 : 1832-1899 <佐賀偉人伝 6>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
重松優 著、佐賀県立佐賀城本丸歴史館、110p、21cm
2012年初版 帯付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大木喬任 : 1832-1899 <佐賀偉人伝 6>

700
重松優 著 、佐賀県立佐賀城本丸歴史館 、110p 、21cm
2012年初版 帯付 本体・本文問題なし

島義勇 : 1822-1874 <佐賀偉人伝 5>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
榎本洋介 著、佐賀県立佐賀城本丸歴史館、110p、21cm
2011年刊 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

島義勇 : 1822-1874 <佐賀偉人伝 5>

700
榎本洋介 著 、佐賀県立佐賀城本丸歴史館 、110p 、21cm
2011年刊 本文問題なし

佐賀偉人伝 1鍋島直正

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
杉谷昭、佐賀城本丸歴史館、平成22、110頁、A5、1冊
天少シミ カバー少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

佐賀偉人伝 1鍋島直正

1,500 (送料:¥0~)
杉谷昭 、佐賀城本丸歴史館 、平成22 、110頁 、A5 、1冊
天少シミ カバー少ヤケ
  • 単品スピード注文

平山醇左衞門 : 1810-1843 <佐賀偉人伝 4>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
川副義敦 著、佐賀県立佐賀城本丸歴史館、2011、110p、21cm、1冊
本体・帯少背ヤケ 帯少切れ補修
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥190~)
川副義敦 著 、佐賀県立佐賀城本丸歴史館 、2011 、110p 、21cm 、1冊
本体・帯少背ヤケ 帯少切れ補修
  • 単品スピード注文

鍋島直正 : 1814-1871 <佐賀偉人伝 01>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
600
杉谷昭 著、佐賀県立佐賀城本丸歴史館、110p、21cm
2012年2刷 帯付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鍋島直正 : 1814-1871 <佐賀偉人伝 01>

600
杉谷昭 著 、佐賀県立佐賀城本丸歴史館 、110p 、21cm
2012年2刷 帯付 本体・本文問題なし

岡田三郎助 : 1869-1939 <佐賀偉人伝 3> 2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
松本誠一 著、佐賀県立佐賀城本丸歴史館、2013/12/20、110p、21cm
書名:岡田三郎助 : 1869-1939
著者:松本誠一 著
出版元:佐賀県立佐賀城本丸歴史館
刊行年:2013/12/20
版表示:2刷
説明:「岡田三郎助 : 1869-1939」は松本誠一による著作で、佐賀県立佐賀城本丸歴史館から2013年に刊行された2刷の一冊です。本書は岡田三郎助に関する生涯や業績を取り上げており、明治から昭和初期にかけての彼の足跡を知る手がかりとなるでしょう。伝記的な内容と歴史的背景を含むため、岡田三郎助に関心を持つ読者や関連の研究資料を求める方に向いていると考えられます。
状態:書名:岡田三郎助 : 1869-1939
著者:松本誠一 著
出版元:佐賀県立佐賀城本丸歴史館
刊行年:2013/12/20
版表示:2刷
説明:「岡田三郎助 : 1869-1939」は、松本誠一が著し、佐賀県立佐賀城本丸歴史館から2013年に出版された作品の2刷です。岡田三郎助という人物の生涯や活動についてまとめられていると考えられ、明治から昭和初期にかけての時代背景の中での彼の位置づけや影響などが取り上げられている可能性があります。歴史や人物に関心のある読者に向けられた内容で、専門的な視点をもとにした記述が期待できる一冊です。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
松本誠一 著 、佐賀県立佐賀城本丸歴史館 、2013/12/20 、110p 、21cm
書名:岡田三郎助 : 1869-1939 著者:松本誠一 著 出版元:佐賀県立佐賀城本丸歴史館 刊行年:2013/12/20 版表示:2刷 説明:「岡田三郎助 : 1869-1939」は松本誠一による著作で、佐賀県立佐賀城本丸歴史館から2013年に刊行された2刷の一冊です。本書は岡田三郎助に関する生涯や業績を取り上げており、明治から昭和初期にかけての彼の足跡を知る手がかりとなるでしょう。伝記的な内容と歴史的背景を含むため、岡田三郎助に関心を持つ読者や関連の研究資料を求める方に向いていると考えられます。 状態:書名:岡田三郎助 : 1869-1939 著者:松本誠一 著 出版元:佐賀県立佐賀城本丸歴史館 刊行年:2013/12/20 版表示:2刷 説明:「岡田三郎助 : 1869-1939」は、松本誠一が著し、佐賀県立佐賀城本丸歴史館から2013年に出版された作品の2刷です。岡田三郎助という人物の生涯や活動についてまとめられていると考えられ、明治から昭和初期にかけての時代背景の中での彼の位置づけや影響などが取り上げられている可能性があります。歴史や人物に関心のある読者に向けられた内容で、専門的な視点をもとにした記述が期待できる一冊です。 状態:

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー