文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「越智和弘 著」の検索結果
6件

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
トーマス・ヘッチェ 著 ; 越智和弘 訳、白水社、1997、1
カバー・ヤケ・少イタミ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

500
トーマス・ヘッチェ 著 ; 越智和弘 訳 、白水社 、1997 、1
カバー・ヤケ・少イタミ 帯

「ファーザーランド」 <ドイツ文学セレクション>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
クリスティアン・クラハト 著 ; 越智和弘 訳、三修社、1996年 1版、222p、20cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み汚れヤケ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
クリスティアン・クラハト 著 ; 越智和弘 訳 、三修社 、1996年 1版 、222p 、20cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み汚れヤケ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、書入、線引はありません

壁を跳ぶ男 <白水社世界の文学>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
250
ペーター・シュナイダー 著 ; 越智和弘, 藤代幸一 訳、白水社、1984、1
初版 ページ本文修正液書き込み有・ページシミヨゴレ有 カバーヤケ 天ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

壁を跳ぶ男 <白水社世界の文学>

250
ペーター・シュナイダー 著 ; 越智和弘, 藤代幸一 訳 、白水社 、1984 、1
初版 ページ本文修正液書き込み有・ページシミヨゴレ有 カバーヤケ 天ヤケシミ

女性を消去する文化

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,250
越智和弘 著、鳥影社・ロゴス企画部、408p、20cm
初版  カバー 透明カバー  帯 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女性を消去する文化

1,250
越智和弘 著 、鳥影社・ロゴス企画部 、408p 、20cm
初版  カバー 透明カバー  帯 経年相応

女性を消去する文化

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
越智和弘 著、鳥影社・ロゴス企画部、平17、408p、20cm
B6 カバー帯 308頁 ※女性が潜在的に持つ力を無力化することで成立した西欧文化を女性芸術家の仕事を通して暴く
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性を消去する文化

1,650
越智和弘 著 、鳥影社・ロゴス企画部 、平17 、408p 、20cm
B6 カバー帯 308頁 ※女性が潜在的に持つ力を無力化することで成立した西欧文化を女性芸術家の仕事を通して暴く

フロイト全集 6

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
9,480 (送料:¥600~)
フロイト 著 ; 新宮一成, 鷲田清一, 道籏泰三, 高田珠樹, 須藤訓任 編、岩波書店、2009年・・・
【倉庫保管品】 初版 函・月報付 函ヤケ小・汚れ・シミ・痛み 背表紙ヤケによる退色・汚れ  Q23011C1710
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フロイト全集 6

9,480 (送料:¥600~)
フロイト 著 ; 新宮一成, 鷲田清一, 道籏泰三, 高田珠樹, 須藤訓任 編 、岩波書店 、2009年 、507p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函・月報付 函ヤケ小・汚れ・シミ・痛み 背表紙ヤケによる退色・汚れ  Q23011C1710
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー