文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「近藤金廣」の検索結果
11件

官報創刊前後

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
近藤金広、原書房、昭53
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

官報創刊前後

2,800
近藤金広 、原書房 、昭53
四六判 カバー

官報創刊前後

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
近藤金広 著、原書房、昭和53.7.10 初版、262p、20cm
初版 帯ヤケスレ カバーヤケ小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

官報創刊前後

900 (送料:¥300~)
近藤金広 著 、原書房 、昭和53.7.10 初版 、262p 、20cm
初版 帯ヤケスレ カバーヤケ小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

紙幣寮夜話

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
近藤金広 著、原書房、1977、263p 図、20cm、1冊
初版 カバー付 単色口絵8頁有 巻末に参考文献 (小口経年少ヤケ、古色あるも本文概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙幣寮夜話

800
近藤金広 著 、原書房 、1977 、263p 図 、20cm 、1冊
初版 カバー付 単色口絵8頁有 巻末に参考文献 (小口経年少ヤケ、古色あるも本文概ね良好)

官報 創刊前後 + 通りすぎた歳月・近藤金廣歌集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
5,500
近藤金廣/附「福井卓治様」宛ハガキ1枚、原書房、1978、2冊
初版/カバー/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

官報 創刊前後 + 通りすぎた歳月・近藤金廣歌集

5,500
近藤金廣/附「福井卓治様」宛ハガキ1枚 、原書房 、1978 、2冊
初版/カバー/経年観他概状態良

紙幣寮夜話 

柏林堂
 千葉県柏市布施
1,200
近藤金廣、原書房、昭52
天ヤケ・シミ 初版 カバヤケ・スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紙幣寮夜話 

1,200
近藤金廣 、原書房 、昭52
天ヤケ・シミ 初版 カバヤケ・スレ

官報創刊前後

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
近藤金廣、原書房、1978、1
初版・カバー・帯・経年並み良本・P262
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
近藤金廣 、原書房 、1978 、1
初版・カバー・帯・経年並み良本・P262

官報創刊前後

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
700
近藤金廣、原書房、1978年、262p、四六判
帯傷、経年劣化ヤケシミ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

官報創刊前後

700
近藤金廣 、原書房 、1978年 、262p 、四六判
帯傷、経年劣化ヤケシミ

官報創刊前後

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,100
近藤金廣、原書房、昭和53、262p
初版 カバー少背ヤケ 本体良好[棚番号]14800
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

官報創刊前後

1,100
近藤金廣 、原書房 、昭和53 、262p
初版 カバー少背ヤケ 本体良好[棚番号]14800

紙幣寮夜話

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,000 (送料:¥185~)
近藤金廣、原書房、昭和52年、1
初版 カバーに擦れキズ多々あります 本体経年並薄いヤケあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
近藤金廣 、原書房 、昭和52年 、1
初版 カバーに擦れキズ多々あります 本体経年並薄いヤケあります
  • 単品スピード注文

官報創刊前後

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,000
近藤金廣、原書房、昭和53年7月発行。、262P、B 6
カバー 帯少スレ ★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

官報創刊前後

2,000
近藤金廣 、原書房 、昭和53年7月発行。  、262P 、B 6
カバー 帯少スレ ★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2,2

紙幣寮夜話  <初版 カバー付 少ヤケ擦有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,050
近藤金廣、原書房、昭52、1冊
初版 カバー付 少ヤケ擦有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紙幣寮夜話  <初版 カバー付 少ヤケ擦有>

1,050
近藤金廣 、原書房 、昭52 、1冊
初版 カバー付 少ヤケ擦有

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー