文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野球 」の検索結果
12,887件

2012年日本野球連盟連盟報

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
日本野球連盟、平24
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2012年日本野球連盟連盟報

2,200
、日本野球連盟 、平24

2010年日本野球連盟連盟報

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
日本野球連盟、平22
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2010年日本野球連盟連盟報

2,200
、日本野球連盟 、平22

2008年日本野球連盟連盟報

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
日本野球連盟、平20
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2008年日本野球連盟連盟報

2,200
、日本野球連盟 、平20

2003年日本野球連盟連盟報

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
日本野球連盟、平15
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

2003年日本野球連盟連盟報

2,200
、日本野球連盟 、平15

茗渓野球史

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
5,500
東京教育大学野球部後援会、昭52
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茗渓野球史

5,500
、東京教育大学野球部後援会 、昭52

野球五十年

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
大和球士 著、時事通信社、昭和30、398p 図版、19cm
初版・裸本( カバー欠)・B6判・古書・経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

野球五十年

1,000
大和球士 著 、時事通信社 、昭和30 、398p 図版 、19cm
初版・裸本( カバー欠)・B6判・古書・経年並

野球界 昭和17年2月15日(第32巻第4号)―相撲と将棋(木村義雄)、土俵を去る昭和の巨人男女ノ川(加藤進)、野球今昔物語(7)(広瀬謙三)、野球錬成と選手の印象(井上友一郎)、比律賓の野球(藤本定義)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,000
木村義雄、加藤進、広瀬謙三、井上友一郎、藤本定義、飛田穂洲 ほか、野球界社、1942
斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野球界 昭和17年2月15日(第32巻第4号)―相撲と将棋(木村義雄)、土俵を去る昭和の巨人男女ノ川(加藤進)、野球今昔物語(7)(広瀬謙三)、野球錬成と選手の印象(井上友一郎)、比律賓の野球(藤本定義)ほか

4,000
木村義雄、加藤進、広瀬謙三、井上友一郎、藤本定義、飛田穂洲 ほか 、野球界社 、1942
斑ジミ。少々傷み。線引き等なし。

少年野球 : 秋田球児、60年の歩み

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
秋田魁新報社事業局 編、秋田魁新報社、昭54、271, 74p、18cm、1冊
初版 B6 本体色あせ 帯切れ等傷み、二つ折り 天点々のシミ 小口少し使用感あり
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
秋田魁新報社事業局 編 、秋田魁新報社 、昭54 、271, 74p 、18cm 、1冊
初版 B6 本体色あせ 帯切れ等傷み、二つ折り 天点々のシミ 小口少し使用感あり

野球と私(わたし)

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,000 (送料:¥185~)
前田祐吉 著、青蛙房、229p、20cm
目立った傷みなどはありません。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
前田祐吉 著 、青蛙房 、229p 、20cm
目立った傷みなどはありません。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

岩手県立一関中学・一高野球部史 (旧制一関中学校 一関第一高等学校)

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
3,000
一関一高野球部OB会刊行委員会 編、一関一高野球部OB会、306p、26cm
カバーに僅かな傷み 三方に経年による僅かなヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
一関一高野球部OB会刊行委員会 編 、一関一高野球部OB会 、306p 、26cm
カバーに僅かな傷み 三方に経年による僅かなヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません

アサヒスポーツ 第14回全国中等学校 優勝野球大会特別号 昭和3年

古本ねこや/埼玉・川越
 埼玉県川越市今福
10,000
朝日新聞社、1928年(昭和3年)
B4判64頁 送料は郵パック80サイズです

★表紙にシミ・ヤケ 中綴じ部分に少し傷みあり
出場中学名 松本商業・平安・北海・高松・甲陽・愛知商業
和歌山・台北工業・鹿児島商業・福岡中学(東北)・京城・前橋
豊中・佐賀・関東中学・鳥取一中・八戸・神奈川商工
広陵・早稲田実業・敦賀商業・大連商業

参加選手性名簿つき
★画面に送料600円の表示がございますがこれはサイトシステムの都合てす、各商品により送料は異なります ★送料は430円(レターパックライト)、600円(レターパックプラス)、郵パック(サイズ、発送地域で算定) ★御注文メールが到着後送料を含めた料金を返信致します。 ★単品スピード注文は送料込みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
、朝日新聞社 、1928年(昭和3年)
B4判64頁 送料は郵パック80サイズです ★表紙にシミ・ヤケ 中綴じ部分に少し傷みあり 出場中学名 松本商業・平安・北海・高松・甲陽・愛知商業 和歌山・台北工業・鹿児島商業・福岡中学(東北)・京城・前橋 豊中・佐賀・関東中学・鳥取一中・八戸・神奈川商工 広陵・早稲田実業・敦賀商業・大連商業 参加選手性名簿つき

北海野球部百年物語 : 北の球児、闘いの記録 : since 1901

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
6,000
北海高等学校野球部史制作委員会 編、北海高等学校野球部史制作委員会、1565p、27cm
函に小汚れ。本体良好。「管理K-53-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北海野球部百年物語 : 北の球児、闘いの記録 : since 1901

6,000
北海高等学校野球部史制作委員会 編 、北海高等学校野球部史制作委員会 、1565p 、27cm
函に小汚れ。本体良好。「管理K-53-2」

熱球 : 岩手の高校野球のあゆみ60年史(平成12年度~平成21年度)

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,800
岩手県高等学校野球連盟編集、岩手県高等学校野球連盟、319p、30cm
初版 カバー おおむね良好です。岩手県
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱球 : 岩手の高校野球のあゆみ60年史(平成12年度~平成21年度)

1,800
岩手県高等学校野球連盟編集 、岩手県高等学校野球連盟 、319p 、30cm
初版 カバー おおむね良好です。岩手県

都市対抗野球大会60年史

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800 (送料:¥825~)
60年史編さん委員、日本野球連盟/毎日新聞社、平成2.1、433p、A4
重量:約1830g 厚さ:約3.6cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥825~)
60年史編さん委員 、日本野球連盟/毎日新聞社 、平成2.1 、433p 、A4
重量:約1830g 厚さ:約3.6cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

一高対三高野球戦史

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,500
服部喜久雄 編、服部喜久雄 発行、昭和29年、726p、B6
函 イタミ大
スレヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
服部喜久雄 編 、服部喜久雄 発行 、昭和29年 、726p 、B6
函 イタミ大 スレヤケ強

八中・八高野球部史 創部百周年記念

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
八中・八高野球部史編集委員会、青森県立八戸高等学校野球部後援会杉門会、平成11.2、144p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
八中・八高野球部史編集委員会 、青森県立八戸高等学校野球部後援会杉門会 、平成11.2 、144p 、B5
ISBN:**

全国旧制高等学校野球史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
全国旧制高等学校野球編委員会、昭56
函本体とも美・第三回全国高等学校野球大会選手及役員名付
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国旧制高等学校野球史

3,000
全国旧制高等学校野球編委員会 、昭56
函本体とも美・第三回全国高等学校野球大会選手及役員名付

東北福祉大学硬式野球部50年史

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
東北福祉大学硬式野球部OB会/河北新報社 編、東北福祉大学硬式野球部OB会、平成27.12、373p・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
東北福祉大学硬式野球部OB会/河北新報社 編 、東北福祉大学硬式野球部OB会 、平成27.12 、373p 、A4
ISBN:**

全国旧制高等学校野球史 (第3回全国高等学校野球大回選手及役員名共)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
全国旧制高等学校野球史編集委員会、昭和56.11、451p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
全国旧制高等学校野球史編集委員会 、昭和56.11 、451p 、A5
ISBN:**

球界オモシロ見聞録 : フジテレビ『プロ野球ニュース』号外!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,230 (送料:¥300~)
豊田 泰光、東邦出版、192
ヤケ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,230 (送料:¥300~)
豊田 泰光 、東邦出版 、192
ヤケ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

毎日グラフ 1984年4月15・22日合併号 球春沸騰!燃える甲子園 第56回センバツ高校野球総集編

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,500
毎日新聞社、1984年、1冊
B4変型 146p シミ 角少し折れ 背折れ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、毎日新聞社 、1984年 、1冊
B4変型 146p シミ 角少し折れ 背折れ

栄光の100年史 明治35年~平成14年:作新学院硬式野球部

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
作新学院硬式野球部100年史出版実行委員会、作新学院硬式野球部OB会、平成15.11、462p、A4
少シミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
作新学院硬式野球部100年史出版実行委員会 、作新学院硬式野球部OB会 、平成15.11 、462p 、A4
少シミ ISBN:**

野球史 福岡県高等学校野球連盟

第二書房
 福岡県大野城市川久保
14,000
福岡県高等学校野球連盟、昭和52年、1
上角少シミ、全体的に点シミ?・本誌両表紙開しわ・小口極小変色・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野球史 福岡県高等学校野球連盟

14,000
、福岡県高等学校野球連盟 、昭和52年 、1
上角少シミ、全体的に点シミ?・本誌両表紙開しわ・小口極小変色・書き込み等無

昭和37年度野球会誌(非売品)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
石川県立金沢桜丘高等学校野球部、石川県立金沢桜丘高等学校野球部、1962、ww
200頁超、少シミ、年度別対戦戦績表
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和37年度野球会誌(非売品)

6,600
石川県立金沢桜丘高等学校野球部 、石川県立金沢桜丘高等学校野球部 、1962 、ww
200頁超、少シミ、年度別対戦戦績表

日本の野球発達史 附・北海道野球史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥620~)
広瀬謙三[著]、北海タイムス社、昭33、図188,349p、30cm、1冊
函付 函背に傷み、ヤケあり。本冊・本文は経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の野球発達史 附・北海道野球史

5,500 (送料:¥620~)
広瀬謙三[著] 、北海タイムス社 、昭33 、図188,349p 、30cm 、1冊
函付 函背に傷み、ヤケあり。本冊・本文は経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

軟式野球術

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,000
横井春野、野球界社、昭12
函ヤケ・本体良
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軟式野球術

4,000
横井春野 、野球界社 、昭12
函ヤケ・本体良

小矢部市の野球 1993

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,500
小矢部市軟式野球連盟、1993、11、90p、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小矢部市の野球 1993

2,500
小矢部市軟式野球連盟 、1993、11 、90p 、1冊

静岡県高校野球史

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,400
静岡県高等学校野球連盟、昭56
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

静岡県高校野球史

4,400
、静岡県高等学校野球連盟 、昭56

郵船野球班史

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
8,550
日本郵船・野球班、昭55
裸本・少々書込
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郵船野球班史

8,550
、日本郵船・野球班 、昭55
裸本・少々書込

第八高等学校野球部史

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
関東八高野球倶楽部、昭52
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第八高等学校野球部史

3,300
、関東八高野球倶楽部 、昭52

関西六大学野球40年史

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
22,000
関西六大学野球連盟、昭47
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関西六大学野球40年史

22,000
、関西六大学野球連盟 、昭47

野球小僧8月号増刊「高校野球小僧」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

野球小僧8月号増刊「高校野球小僧」

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

六大学野球の黄金時代 学生野球の昭和史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

野球年鑑 平成14年度

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
東京六大学野球連盟、平15
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球年鑑 平成14年度

3,300
、東京六大学野球連盟 、平15

野球年鑑 平成13年度

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
東京六大学野球連盟、平14
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球年鑑 平成13年度

3,300
、東京六大学野球連盟 、平14

野球年鑑 昭和34年度

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
4,810
東京六大学野球連盟、昭35
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球年鑑 昭和34年度

4,810
、東京六大学野球連盟 、昭35

岐商野球部五十五年史 第1版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
岐商野球部五十五年史編纂委員会 編、ベースボール・マガジン社、1981/7/25、269p、27cm
書名:岐商野球部五十五年史
著者:岐商野球部五十五年史編纂委員会 編
出版元:ベースボール・マガジン社
刊行年:1981/07/25
版表示:第1版第1刷
説明:岐商野球部五十五年史編纂委員会による『岐商野球部五十五年史』は、岐阜商業高校野球部の活動を中心に、その歩みをまとめた一冊です。ベースボール・マガジン社から1981年7月に出版された第1版第1刷で、長期にわたる歴史やチームの変遷、関係者の記録などが収められていると考えられます。野球に関心のある方や、高校野球の歴史を知りたい方に参考になる内容かもしれません。古い時代の資料としても価値があるかと思われます。
状態:表紙汚れ凹みあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
岐商野球部五十五年史編纂委員会 編 、ベースボール・マガジン社 、1981/7/25 、269p 、27cm
書名:岐商野球部五十五年史 著者:岐商野球部五十五年史編纂委員会 編 出版元:ベースボール・マガジン社 刊行年:1981/07/25 版表示:第1版第1刷 説明:岐商野球部五十五年史編纂委員会による『岐商野球部五十五年史』は、岐阜商業高校野球部の活動を中心に、その歩みをまとめた一冊です。ベースボール・マガジン社から1981年7月に出版された第1版第1刷で、長期にわたる歴史やチームの変遷、関係者の記録などが収められていると考えられます。野球に関心のある方や、高校野球の歴史を知りたい方に参考になる内容かもしれません。古い時代の資料としても価値があるかと思われます。 状態:表紙汚れ凹みあり

長島・王の野球教室 打撃・走塁編 <ジュニアチャンピオンコース>

小川書店
 東京都港区三田
3,500
長島茂雄, 王貞治 解説、学習研究社、1978年、1冊
カバー傷有
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
長島茂雄, 王貞治 解説 、学習研究社 、1978年 、1冊
カバー傷有

愛知の高校野球 全記録 愛知県高等学校野球連盟史

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,500
朝日新聞名古屋本社編集制作センター 編、愛知県高等学校野球連盟、2008年、1冊
(函・カバー付・美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知の高校野球 全記録 愛知県高等学校野球連盟史

9,500
朝日新聞名古屋本社編集制作センター 編 、愛知県高等学校野球連盟 、2008年 、1冊
(函・カバー付・美本)

プロ野球 上 激動の昭和スポーツ史1   日本職業野球前夜からプロ野球興隆ON時代へ 

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
ベースボールマガジン社、平成元年、192p、大判、1
並、      送料:(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、ベースボールマガジン社 、平成元年 、192p 、大判 、1
並、      送料:(クリックポスト)

球琳の朋 愛知県軟式野球連盟50年のあゆみ

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
800
愛知県軟式野球連盟 編、愛知県軟式野球連盟、1995、1
初版 函(ややヨゴレ・シミ有) B5判 396頁 本体良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

球琳の朋 愛知県軟式野球連盟50年のあゆみ

800
愛知県軟式野球連盟 編 、愛知県軟式野球連盟 、1995 、1
初版 函(ややヨゴレ・シミ有) B5判 396頁 本体良好

野球ファン 夏季戦に入る日本野球(高山方明)/一新した花形遊撃陣の横顔(青柳秀雄)/他 第2巻第6号

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
野球ファン社、昭和23、40p、B5
【少イタミ】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、野球ファン社 、昭和23 、40p 、B5
【少イタミ】 ISBN:**

後援会会誌1955年11月5日創刊号(野球部創設十周年記念)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
大竹博編、県立金沢桜丘高校野球部後援会、1955
48頁、野球部のあゆみ/戦績他、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

後援会会誌1955年11月5日創刊号(野球部創設十周年記念)

4,200
大竹博編 、県立金沢桜丘高校野球部後援会 、1955
48頁、野球部のあゆみ/戦績他、シミ少疲

第65回全国高等学校野球選手権記念大会 湧きあがる凱歌 長野商業高等学校野球部

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
長野商業高等学校野球部出場後援会、昭58
B5判 50ページ
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第65回全国高等学校野球選手権記念大会 湧きあがる凱歌 長野商業高等学校野球部

3,300
、長野商業高等学校野球部出場後援会 、昭58
B5判 50ページ

月刊高校野球マガジン 1985年10月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
速報!三国親善高校野球大会、ベースボールマガジン社、昭60
別冊付録:第67回全国高校野球・青春球譜付
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊高校野球マガジン 1985年10月号

3,300
速報!三国親善高校野球大会 、ベースボールマガジン社 、昭60
別冊付録:第67回全国高校野球・青春球譜付

静岡県立横須賀高等学校野球部創部35周年記念誌「飛躍」

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
横須賀高等学校野球部、横須賀高等学校野球部/父母の会/後援会/OB会、平6
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

静岡県立横須賀高等学校野球部創部35周年記念誌「飛躍」

2,750
横須賀高等学校野球部 、横須賀高等学校野球部/父母の会/後援会/OB会 、平6

日本野球 八球団オールメンバー表 〔野球ファン必携〕 昭和22年

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
日本野球振興株式会社、昭和22年、1部
*B5判、中央折れ、表紙裏表紙共6頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、日本野球振興株式会社 、昭和22年 、1部
*B5判、中央折れ、表紙裏表紙共6頁

日鉱日立硬式野球部回顧録

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
11,000
日鉱日立硬式野球部後援会、昭 50、1冊
カバーテープ留め有 ヤケ シミ イタミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日鉱日立硬式野球部回顧録

11,000
、日鉱日立硬式野球部後援会 、昭 50 、1冊
カバーテープ留め有 ヤケ シミ イタミ

白堊熱球譜 盛岡一高野球部創設百周年記念誌

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
盛岡一高野球部創設百周年記念誌編集委員会、盛岡一高野球部後援会、平成11.5、294p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
盛岡一高野球部創設百周年記念誌編集委員会 、盛岡一高野球部後援会 、平成11.5 、294p 、A4
ISBN:**

静中・静高野球部百年史

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
7,500
静中・静高野球部OB会編、静中・静高野球部OB会事務局、平8、667頁、B5判
函入 本に書込み等は無く、状態は概ね良好です
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

静中・静高野球部百年史

7,500
静中・静高野球部OB会編 、静中・静高野球部OB会事務局 、平8 、667頁 、B5判
函入 本に書込み等は無く、状態は概ね良好です

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー