文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野町」の検索結果
2,806件

真野町史 上・下・別巻 3冊揃い 【旧新潟県佐渡郡】

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
9,000 (送料:¥600~)
真野町史編纂委員会 編、真野町教育委員会、昭和51-58年、22-27cm
下巻に付録、別巻に正誤表付き 別巻に30ページ程ボールペン、鉛筆での書込み(ページ数は多いですが比較的軽度の書込みが多いです。文字の識別等は問題なく出来ます) 函にヤケ、ヨゴレ、傷み 本体にヤケ、シミ、ヨゴレ等あり
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥600~)
真野町史編纂委員会 編 、真野町教育委員会 、昭和51-58年 、22-27cm
下巻に付録、別巻に正誤表付き 別巻に30ページ程ボールペン、鉛筆での書込み(ページ数は多いですが比較的軽度の書込みが多いです。文字の識別等は問題なく出来ます) 函にヤケ、ヨゴレ、傷み 本体にヤケ、シミ、ヨゴレ等あり
  • 単品スピード注文

栗野町郷土誌

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,500 (送料:¥0~)
鹿児島県姶良郡栗野町、昭50、1119頁、A5、1冊
少ヤケ・シミ 函ヤケ傷ミ 頁並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥0~)
、鹿児島県姶良郡栗野町 、昭50 、1119頁 、A5 、1冊
少ヤケ・シミ 函ヤケ傷ミ 頁並
  • 単品スピード注文

栗野町郷土誌

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
3,500 (送料:¥600~)
栗野町郷土誌編纂委員会編、栗野町、1975、1119p, 図版6枚、22cm
外函・ビニールカバー付き。外函に潰れ、本体の天・小口に点シミあります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥600~)
栗野町郷土誌編纂委員会編 、栗野町 、1975 、1119p, 図版6枚 、22cm
外函・ビニールカバー付き。外函に潰れ、本体の天・小口に点シミあります。
  • 単品スピード注文

広野町史 史料編 第1集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
広野町史編さん委員会 編、広野町、1993.3、431p、22cm
函(背ヤケ 少シミ) カバー(少ヨゴレ) 本体三方ヤケ 書き込み等はありません。 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

広野町史 史料編 第1集

1,200
広野町史編さん委員会 編 、広野町 、1993.3 、431p 、22cm
函(背ヤケ 少シミ) カバー(少ヨゴレ) 本体三方ヤケ 書き込み等はありません。 本文良好

広島県大野町誌

文教
 山口県岩国市麻里布町
2,000
大野町郷土誌編さん委員会編、大野町役場、1962.3、956p、22cm
裸本 表紙やけ、いたみ 天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

広島県大野町誌

2,000
大野町郷土誌編さん委員会編 、大野町役場 、1962.3 、956p 、22cm
裸本 表紙やけ、いたみ 天地・小口やけ

小野町史 資料編 1 下

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
小野町、昭和63年、1128p、22cm
函、ビニカバ少ヨゴレ、背ヤケ、三方少シミ、地少ムレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野町史 資料編 1 下

3,000
、小野町 、昭和63年 、1128p 、22cm
函、ビニカバ少ヨゴレ、背ヤケ、三方少シミ、地少ムレ

菰野町史

古書からすうり
 三重県名張市中町363
8,500 (送料:¥600~)
菰野町史編纂委員編、菰野町史刊行会、昭16、702p 図版 肖像、22cm
函補修跡  正誤表 本体状態良好
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500 (送料:¥600~)
菰野町史編纂委員編 、菰野町史刊行会 、昭16 、702p 図版 肖像 、22cm
函補修跡  正誤表 本体状態良好
  • 単品スピード注文

栗野町郷土誌

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
3,000
栗野町郷土誌再版委員会 編、栗野町、1995年、968p、27cm
函に経年のクスミ有るも良好です。
大判のためゆうパック60サイズにてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
栗野町郷土誌再版委員会 編 、栗野町 、1995年 、968p 、27cm
函に経年のクスミ有るも良好です。 大判のためゆうパック60サイズにてお送りいたします。

畑野町史 松ケ崎篇 (万都佐木)

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
5,000
畑野町史編さん委員会 編、畑野町、昭和57年、698p、22cm
函ヤケキズ、付録地図付 発送はレターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
畑野町史編さん委員会 編 、畑野町 、昭和57年 、698p 、22cm
函ヤケキズ、付録地図付 発送はレターパックプラス

西那須野町の福利厚生史 西那須野町史双書 9

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
西那須野町史編さん委員会 編、西那須野町、平成7.3、228p、A5
天少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
西那須野町史編さん委員会 編 、西那須野町 、平成7.3 、228p 、A5
天少ヤケ ISBN:**

西那須野町の教育文化史 西那須野町史双書 7

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
西那須野町史編さん委員会 編、西那須野町、平成6.3、314p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
西那須野町史編さん委員会 編 、西那須野町 、平成6.3 、314p 、A5
ISBN:**

高尾野町郷土誌

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
7,500 (送料:¥0~)
鹿児島県出水郡高尾野町、昭44、0頁、A5、1冊
正誤表 函・三方ヤケシミ 値札剥跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高尾野町郷土誌

7,500 (送料:¥0~)
、鹿児島県出水郡高尾野町 、昭44 、0頁 、A5 、1冊
正誤表 函・三方ヤケシミ 値札剥跡
  • 単品スピード注文

小野町の石塔石仏 小野町史民俗編別冊

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
7,150
小野町、小野町、昭 61、1冊
函 状態ほぼ良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,150
小野町 、小野町 、昭 61 、1冊
函 状態ほぼ良

豊野115年館 豊野町の115年の歴史:豊野町115周年記念誌

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
豊野町役場、熊本県豊野町、平成17.1、160p、A4
裸本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
豊野町役場 、熊本県豊野町 、平成17.1 、160p 、A4
裸本 ISBN:**

西那須野町の産業経済史 西那須野町史双書 5

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
西那須野町史編さん委員会 編、西那須野町、平成9.2、379p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
西那須野町史編さん委員会 編 、西那須野町 、平成9.2 、379p 、A5
ISBN:**

鏡野町史 考古資料編

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
4,000
鏡野町史編集委員会, 鏡野町教育委員会 編、鏡野町(岡山県苫田郡)、2,000(平12年)、1
A5函7+16+367+写真図版57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鏡野町史 考古資料編

4,000
鏡野町史編集委員会, 鏡野町教育委員会 編 、鏡野町(岡山県苫田郡) 、2,000(平12年) 、1
A5函7+16+367+写真図版57

明野町史資料 明野町の村絵図 第12集

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,500
明治大学文学部木村礎研究室編、明野町、1986年、51p 図版62枚、26cm、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
明治大学文学部木村礎研究室編 、明野町 、1986年 、51p 図版62枚 、26cm 、1冊
初版

栗野町郷土誌

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
7,800
栗野町郷土誌編纂委員会編、栗野町、昭50、1冊
函 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栗野町郷土誌

7,800
栗野町郷土誌編纂委員会編 、栗野町 、昭50 、1冊
函 A五

三野町誌

吉田書店
 徳島県徳島市
4,000
徳島県三野町役場、徳島県三野町役場、昭49
箱 569P B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三野町誌

4,000
徳島県三野町役場 、徳島県三野町役場 、昭49
箱 569P B5

栗野町郷土誌

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
11,000
栗野町郷土誌再版委員会編、栗野町、平7、1冊
函 B五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栗野町郷土誌

11,000
栗野町郷土誌再版委員会編 、栗野町 、平7 、1冊
函 B五

鏡野町史 通史編 付図付

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
4,000
鏡野町史編集委員会, 鏡野町教育委員会 編、鏡野町(岡山県苫田郡)、2009(平21)、1
A5函16+23+107+6+15頁 正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鏡野町史 通史編 付図付

4,000
鏡野町史編集委員会, 鏡野町教育委員会 編 、鏡野町(岡山県苫田郡) 、2009(平21) 、1
A5函16+23+107+6+15頁 正誤表付

金沢市大野町史

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
3,300
大野町史編集委員会編、大野町史編集委員会、1976年、1412p、22cm、1冊
初 函、少焼 附図(2枚)あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢市大野町史

3,300
大野町史編集委員会編 、大野町史編集委員会 、1976年 、1412p 、22cm 、1冊
初 函、少焼 附図(2枚)あり

三重郡菰野町 下江平遺跡発掘調査報告2 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,140
菰野町教育委員会、菰野町教育委員会、昭和63年、1
菰野町埋蔵文化財調査報告2、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三重郡菰野町 下江平遺跡発掘調査報告2 

1,140
菰野町教育委員会 、菰野町教育委員会 、昭和63年 、1
菰野町埋蔵文化財調査報告2、美本

岡野町史

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,500 (送料:¥430~)
磯貝文嶺 著、岡野町区、415p、26cm
函痛み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥430~)
磯貝文嶺 著 、岡野町区 、415p 、26cm
函痛み。
  • 単品スピード注文

月夜野古窯跡群

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
月夜野町教育委員会 編、月夜野町教育委員会、52p 図版14p、26cm
シミ、印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
月夜野町教育委員会 編 、月夜野町教育委員会 、52p 図版14p 、26cm
シミ、印
  • 単品スピード注文

小森岡遺跡 <竹野町文化財調査報告書 第8集>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,340 (送料:¥350~)
竹野町教育委員会、125p 図版29枚、26cm
ヤケ、傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,340 (送料:¥350~)
、竹野町教育委員会 、125p 図版29枚 、26cm
ヤケ、傷み
  • 単品スピード注文

飯野町百年の歩み

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
飯野町百年の歩み編纂委員会編、飯野町教育委員会、1971.3、220p、21cm
初版 ペーパーバック 表紙ヤケスレ 三方ヤケシミ 書込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

飯野町百年の歩み

900
飯野町百年の歩み編纂委員会編 、飯野町教育委員会 、1971.3 、220p 、21cm
初版 ペーパーバック 表紙ヤケスレ 三方ヤケシミ 書込み等なし

明野町の建築 明野町史資料11集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
明野町史編さん委員会、明野町長、昭 61、1冊
状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明野町史編さん委員会 、明野町長 、昭 61 、1冊
状態良

西那須野町郷土資料館紀要 第13号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
西那須野町郷土資料館 [編]、西那須野町郷土資料館、平成12年、40p、26cm、1冊
表紙・背少ヤケ、少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西那須野町郷土資料館紀要 第13号

800
西那須野町郷土資料館 [編] 、西那須野町郷土資料館 、平成12年 、40p 、26cm 、1冊
表紙・背少ヤケ、少スレ。

栗野町郷土誌

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
4,000
栗野町郷土誌編纂委員会編、栗野町、1119p, 図版6枚、22cm A5
函の背に汚れ、見返頁に記名印、小口に目次のインデックスの貼り付けがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 ゆうパック 800~】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
栗野町郷土誌編纂委員会編 、栗野町 、1119p, 図版6枚 、22cm A5
函の背に汚れ、見返頁に記名印、小口に目次のインデックスの貼り付けがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 ゆうパック 800~】

広島県高野町の自然誌 : 広島県高野町自然環境調査報告

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
比婆科学教育振興会編、高野町・高野町教育委員会、1998年、676p+66p(カラー写真)、B5ハー・・・
函、付図1枚付。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

広島県高野町の自然誌 : 広島県高野町自然環境調査報告

7,700
比婆科学教育振興会編 、高野町・高野町教育委員会 、1998年 、676p+66p(カラー写真) 、B5ハードカバー 、1冊
函、付図1枚付。

小野町史 資料編 1  上下揃《福島県》

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
4,000 (送料:¥906~)
小野町・編、小野町、768/1128p、22cm、2冊
箱付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野町史 資料編 1  上下揃《福島県》

4,000 (送料:¥906~)
小野町・編 、小野町 、768/1128p 、22cm 、2冊
箱付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

三野町誌(徳島県)

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
4,400
三野町誌編集委員会 編、三野町役場、昭和49年、569頁、B5判、1冊
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,400
三野町誌編集委員会 編 、三野町役場 、昭和49年 、569頁 、B5判 、1冊
函付

明野町の石仏・石塔 明野町史資料15集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
明野町史編さん委員会、明野町長、平 1、1冊
122頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
明野町史編さん委員会 、明野町長 、平 1 、1冊
122頁

明野町の小字名図 明野町史資料1集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
明野町史編さん委員会、明野町長、昭 56、1冊
付図多数 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
明野町史編さん委員会 、明野町長 、昭 56 、1冊
付図多数 状態良

嬉野町史 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,300
嬉野町役場、嬉野町役場総務課、昭和56年、1
函背小ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

嬉野町史 

2,300
嬉野町役場 、嬉野町役場総務課 、昭和56年 、1
函背小ヤケ

嬉野史 自然編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,750 (送料:¥800~)
嬉野町役場総務課 嬉野町史編纂室 編、嬉野町、1冊
函 付図
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥800~)
嬉野町役場総務課 嬉野町史編纂室 編 、嬉野町 、1冊
函 付図
  • 単品スピード注文

(要覧)吉野町勢要覧 2冊 吉野 合併30周年記念/吉野町 合併35周年記念

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
徳島県吉野町、徳島県吉野町、2
1冊シール跡 B5判(昭62)/A4判(平5)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(要覧)吉野町勢要覧 2冊 吉野 合併30周年記念/吉野町 合併35周年記念

1,000
徳島県吉野町 、徳島県吉野町 、2
1冊シール跡 B5判(昭62)/A4判(平5)

豊野町歴史年表

縫合社
 長野県小諸市菱平
500
金井清敏編著、豊野町公民館、152p、26cm
本体反り小、経年やけあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豊野町歴史年表

500
金井清敏編著 、豊野町公民館 、152p 、26cm
本体反り小、経年やけあり。

日野曳山調査報告書

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,260 (送料:¥430~)
日野町教育委員会 編、日野町教育委員会、平成2年、292p、31cm、1冊
函。日焼変色。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日野曳山調査報告書

1,260 (送料:¥430~)
日野町教育委員会 編 、日野町教育委員会 、平成2年 、292p 、31cm 、1冊
函。日焼変色。シミ。
  • 単品スピード注文

農業統制大野農会書類綴 -昭和16年-(愛知県知多郡大野町)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
〈大野町農会作付統制規程、大野町農会農産物出荷統制規程、大野町農会農作物病害虫予防作業統制規程、大野・・・
*和装、孔版、B5判、合計34頁、B4判片面刷4枚(これのみ昭和17年)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
〈大野町農会作付統制規程、大野町農会農産物出荷統制規程、大野町農会農作物病害虫予防作業統制規程、大野町農会耕種改善統制規程、大野町農会共同作業統制規程、大野町農会農業移転労働統制規程、大野町農会農作物障害竹木草叢除去統制規程ほか〉 、昭和16年 、1冊
*和装、孔版、B5判、合計34頁、B4判片面刷4枚(これのみ昭和17年)

飯野町百年の歩み

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
飯野町百年の歩み編纂委員会編、飯野町教育委員会、1971年、220p、21cm、1
天地小口に少ヤケ・少シミ、表紙少角ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飯野町百年の歩み

1,000
飯野町百年の歩み編纂委員会編 、飯野町教育委員会 、1971年 、220p 、21cm 、1
天地小口に少ヤケ・少シミ、表紙少角ヨレ

皆野町誌 資料編1~5

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
7,000
皆野町誌編集委員会、皆野町、1978年〜、5冊
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
皆野町誌編集委員会 、皆野町 、1978年〜 、5冊
経年使用感あり。

福野町史〔富山県〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
福野町史編纂委員会編、福野町役場、昭39
函700頁超/並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福野町史〔富山県〕

7,700
福野町史編纂委員会編 、福野町役場 、昭39
函700頁超/並上

福野町のいしぶみ 第4集 南部・西部地区

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
福野町ボランティアともしび会あゆみグループ 編、福野町教育委員会、1989、26cm、93p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
福野町ボランティアともしび会あゆみグループ 編 、福野町教育委員会 、1989 、26cm 、93p

下国府遺跡 : 新潟県佐渡郡真野町下国府遺跡発掘調査報告

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
真野町教育委員会 編、真野町教育委員会、1977年、36p 図16枚、26cm
軽度のヤケ、シミ。表紙少ヨゴレ。本文に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下国府遺跡 : 新潟県佐渡郡真野町下国府遺跡発掘調査報告

1,000
真野町教育委員会 編 、真野町教育委員会 、1977年 、36p 図16枚 、26cm
軽度のヤケ、シミ。表紙少ヨゴレ。本文に書き込み等はございません。

寺家新屋敷館跡

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
福野町教育委員会 編、福野町教育委員会、1988年、30p 図版14p、26cm、1冊
経年ヤケ・スレ。見返し少ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寺家新屋敷館跡

800
福野町教育委員会 編 、福野町教育委員会 、1988年 、30p 図版14p 、26cm 、1冊
経年ヤケ・スレ。見返し少ヨゴレ。

菰野町史 上巻 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,600
菰野町教育委員会、三重県三重郡菰野町、昭和62年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

菰野町史 上巻 

3,600
菰野町教育委員会 、三重県三重郡菰野町 、昭和62年 、1

月夜野町史(群馬県)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
月夜野町史編さん委員会、月夜野町、昭和61.1、1637p、A5
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
月夜野町史編さん委員会 、月夜野町 、昭和61.1 、1637p 、A5
少イタミ ISBN:**

西那須野町の民俗 西那須野町史双書11 (栃木県)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,500
西那須野町史編さん委員会編、西那須野町、平6、1冊
初版 A5 259頁 カバー 下部少シケ 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西那須野町の民俗 西那須野町史双書11 (栃木県)

2,500
西那須野町史編さん委員会編 、西那須野町 、平6 、1冊
初版 A5 259頁 カバー 下部少シケ 状態良

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー