文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「黒井」の検索結果
1,195件

歩行する手

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
黒井千次、平凡社、昭50、1冊
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歩行する手

1,000
黒井千次 、平凡社 、昭50 、1冊
初版・カバー

自画像との対話

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
2,000
黒井千次、文藝春秋、1992年12月1日、1冊
初版
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

自画像との対話

2,000
黒井千次 、文藝春秋 、1992年12月1日 、1冊
初版

黒井健の情景 絵本 文と絵のハーモニー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

黒井健の情景 絵本 文と絵のハーモニー

35,093 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

手ぶくろを買いに/ごんぎつね <日本の童話名作選>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880
新美南吉 作 ; 黒井健 絵、偕成社、1999,2004、31,35p、29cm
2冊セット 手ぶくろを買いに 1999 カバー付 /ごんぎつね 2004
状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

手ぶくろを買いに/ごんぎつね <日本の童話名作選>

880
新美南吉 作 ; 黒井健 絵 、偕成社 、1999,2004 、31,35p 、29cm
2冊セット 手ぶくろを買いに 1999 カバー付 /ごんぎつね 2004 状態良好です

星の銀貨 11 仲良し文庫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
文 竹内 もと、絵 黒井
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
文 竹内 もと、絵 黒井
  • 単品スピード注文

彼と僕と非現実

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
黒井千次、講談社、昭48 初
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

彼と僕と非現実

2,500
黒井千次 、講談社 、昭48 初
カバー帯

大津英敏挿画展 黒井千次「夢時計」

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
平9
札幌三越
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大津英敏挿画展 黒井千次「夢時計」

2,000
、平9
札幌三越

夢のいた場所

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
600 (送料:¥750~)
黒井千次、文藝春秋、昭和48年、269p、20cm
初版 函 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥750~)
黒井千次 、文藝春秋 、昭和48年 、269p 、20cm
初版 函 帯
  • 単品スピード注文

黄金の樹

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
2,200
黒井千次、新潮社、1989年
A24  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,200
黒井千次 、新潮社 、1989年
A24  初版 カバー 帯

カーテンコール

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,900
黒井千次、講談社、平6 初
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カーテンコール

1,900
黒井千次 、講談社 、平6 初
カバー帯

時間

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,850
黒井千次、河出書房新社、昭44、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時間

2,850
黒井千次 、河出書房新社 、昭44 、1冊
初版カバー帯

ぶたのモモコはバレリーナ 新装版.

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
森山京 作 ; 黒井健 絵、小峰書店、1冊 (ページ付なし)、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぶたのモモコはバレリーナ 新装版.

300
森山京 作 ; 黒井健 絵 、小峰書店 、1冊 (ページ付なし) 、20cm
キズ・ヨゴレ

五月巡歴

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
380 (送料:¥750~)
黒井千次、河出書房新社、昭和52年、346p、21cm
カバー 帯 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
380 (送料:¥750~)
黒井千次 、河出書房新社 、昭和52年 、346p 、21cm
カバー 帯 函
  • 単品スピード注文

自画像との対話

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
黒井千次、文藝春秋、1992
カバー 帯
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自画像との対話

1,100
黒井千次 、文藝春秋 、1992
カバー 帯

私のイーハトヴ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
黒井健・宮沢賢治、偕成社、1998
3刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私のイーハトヴ

1,000
黒井健・宮沢賢治 、偕成社 、1998
3刷 

失うべき日

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
黒井千次、集英社、昭47 初
函帯 函背少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

失うべき日

2,000
黒井千次 、集英社 、昭47 初
函帯 函背少シミ

夢のいた場所

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
黒井千次、文藝春秋、昭和48年、1
初版 函 帯   2fcprc11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夢のいた場所

560
黒井千次 、文藝春秋 、昭和48年 、1
初版 函 帯   2fcprc11

記録を記録する

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,030
黒井千次、福武書店、1982
初カバ帯
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

記録を記録する

1,030
黒井千次 、福武書店 、1982
初カバ帯

記録を記録する

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
500
黒井千次、福武書店、1983年、1
カバー、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記録を記録する

500
黒井千次 、福武書店 、1983年 、1
カバー、並

眼の中の町

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
黒井千次、河出書房新社、昭50 初
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

眼の中の町

2,500
黒井千次 、河出書房新社 、昭50 初
カバー帯

風の絵本

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
500
黒井千次、講談社、昭和49年、1
初版 カバ 帯   s3f-41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風の絵本

500
黒井千次 、講談社 、昭和49年 、1
初版 カバ 帯   s3f-41

走る家族

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
黒井千次、河出書房新社、昭和46、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

走る家族

500
黒井千次 、河出書房新社 、昭和46 、1冊
初版カバー帯

夢時計 上巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
黒井千次、講談社、1997年、1
初版 カバ 帯   2f-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夢時計 上巻

420
黒井千次 、講談社 、1997年 、1
初版 カバ 帯   2f-1

自画像との対話

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
黒井千次、文藝春秋、平4
帯 カバ少破 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自画像との対話

1,800
黒井千次 、文藝春秋 、平4
帯 カバ少破 

ごんぎつね <日本の童話名作選>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥360~)
新美南吉 作 ; 黒井健 絵、偕成社、1986、35p、29cm
2刷 カバーヨレ 背から表紙にかけてヤケ 天小口にシミ 奥付にシミ 見返しに蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥360~)
新美南吉 作 ; 黒井健 絵 、偕成社 、1986 、35p 、29cm
2刷 カバーヨレ 背から表紙にかけてヤケ 天小口にシミ 奥付にシミ 見返しに蔵書印
  • 単品スピード注文

チョコレートのたねあげます

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
木暮正夫、黒井健
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

チョコレートのたねあげます

30,374 (送料:¥360~)
木暮正夫、黒井健
  • 単品スピード注文

銀座物語

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
黒井千次、文藝春秋、1989年、253p、18cm
初版 カバー 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
黒井千次 、文藝春秋 、1989年 、253p 、18cm
初版 カバー 書込み
  • 単品スピード注文

高く手を振る日

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
400
黒井千次、新潮社、2010
初版 カバー 帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高く手を振る日

400
黒井千次 、新潮社 、2010
初版 カバー 帯

石の落葉 読書論ノート

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
黒井千次、昭61、1冊
初版カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石の落葉 読書論ノート

1,320
黒井千次 、昭61 、1冊
初版カバー帯

夢時計 下巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
黒井千次、講談社、1997年、1
初版 カバ 帯   2f-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夢時計 下巻

420
黒井千次 、講談社 、1997年 、1
初版 カバ 帯   2f-1

昭和の文学展図録  ヤケシミ汚有 小田切進 黒井千次 高橋英夫 川西政明監修

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
小田切進 黒井千次 高橋英夫 川西正明監修、朝日新聞社、平2年3月、133頁、A5版、1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
小田切進 黒井千次 高橋英夫 川西正明監修 、朝日新聞社 、平2年3月 、133頁 、A5版 、1

MOE 203号 特集:ピーターラビットと作者ポターのカントリーワールド/黒井健のオールズバーグ紀行 ほか

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
ビアトリクス・ポター 石井桃子 岩野礼子 高柳佐知子 成田美名子/クリス・ヴァン・オールズバーグ 黒・・・
状態良好
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MOE 203号 特集:ピーターラビットと作者ポターのカントリーワールド/黒井健のオールズバーグ紀行 ほか

1,500
ビアトリクス・ポター 石井桃子 岩野礼子 高柳佐知子 成田美名子/クリス・ヴァン・オールズバーグ 黒井健 ほか 、白泉社 、1996年 、1
状態良好

層 第7号(昭和43年9月10日)―穴と空(黒井千次)、審判(夏堀正元)、非子(梅谷馨一)、K村への道(山西浩子)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
夏堀正元 編集発行人/黒井千次、夏堀正元、梅谷馨一、山西浩子、いわみ・たすく、田中牧人 ほか、層の会・・・
ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

層 第7号(昭和43年9月10日)―穴と空(黒井千次)、審判(夏堀正元)、非子(梅谷馨一)、K村への道(山西浩子)ほか

2,000
夏堀正元 編集発行人/黒井千次、夏堀正元、梅谷馨一、山西浩子、いわみ・たすく、田中牧人 ほか 、層の会 、1968
ヤケ。タバコ臭有。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

黒井千次作品 4冊セット ヤケシミ汚有 ・風の中の紙飛行機 初版帯 平野甲賀装幀 ・風の絵本 1刷帯 司修装幀 ・仮構と日常 初版帯 藤沢匠装幀 ・散歩の一歩 1刷帯 レターパックプラス送付 J1左1下

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
黒井千次、大和書房 講談社 河出書房、1974年10月 昭和49年6月 昭和46年12月 2011年・・・
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
黒井千次 、大和書房 講談社 河出書房 、1974年10月 昭和49年6月 昭和46年12月 2011年10月 、205・237・251・214頁 、四六判

見知らぬ家路

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
黒井千次、文芸春秋、1970
271頁 20cm 初版 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

見知らぬ家路

1,500
黒井千次 、文芸春秋 、1970
271頁 20cm 初版 帯

見知らぬ家路

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
黒井千次、文藝春秋、昭和45
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見知らぬ家路

1,980
黒井千次 、文藝春秋 、昭和45
初版カバー帯 

時の鎖 花田清輝宛ペン署名入

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
4,900
黒井千次 、、新潮社、昭和45、初版 帯 カバー
B6 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時の鎖 花田清輝宛ペン署名入

4,900
黒井千次 、 、新潮社 、昭和45 、初版 帯 カバー
B6 

仮構と日常

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
黒井千次、河出書房新社、昭和46
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仮構と日常

2,200
黒井千次 、河出書房新社 、昭和46
初版カバー帯 

五月巡暦 〈河出文庫〉

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
黒井千次 (著)、河出書房新社、昭和57
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

五月巡暦 〈河出文庫〉

500 (送料:¥185~)
黒井千次 (著) 、河出書房新社 、昭和57
初版
  • 単品スピード注文

自画像との対話 

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
2,000
黒井千次、文藝春秋、1992年
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自画像との対話 

2,000
黒井千次 、文藝春秋 、1992年
初版 カバー 帯

走る家族

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
600
黒井千次、河出書房新社、昭和46年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

走る家族

600
黒井千次 、河出書房新社 、昭和46年 、1冊
初版カバー帯付

時の鎖

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
450
黒井千次、新潮社、昭和45年、1
初版 カバ 背微ヤケ   s3f-41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

時の鎖

450
黒井千次 、新潮社 、昭和45年 、1
初版 カバ 背微ヤケ   s3f-41

捨てられない日

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
黒井千次、読売新聞社、1992
初版/カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

捨てられない日

500
黒井千次 、読売新聞社 、1992
初版/カバー

プーチンの正体 (宝島社新書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
360 (送料:¥350~)
黒井 文太郎、宝島社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プーチンの正体 (宝島社新書)

360 (送料:¥350~)
黒井 文太郎 、宝島社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

自画像との対話

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
黒井千次、文芸春秋社、1992、1
初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自画像との対話

1,000
黒井千次 、文芸春秋社 、1992 、1
初版・カバ・帯・美

運動界 大正13年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
12,220
表紙:黒井悌子<庭球>、運動界社、大13
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

運動界 大正13年7月号

12,220
表紙:黒井悌子<庭球> 、運動界社 、大13

現代の文学「37」黒井千次,清水邦夫,小川国夫,後藤明生

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,222 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,222 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本映画・テレビ監督全集

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
黒井和男編、キネマ旬報社、昭63、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本映画・テレビ監督全集

1,650
黒井和男編 、キネマ旬報社 、昭63 、1冊

夢のいた場所

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
黒井千次、文藝春秋、昭和48年4月25日、B6版、1
初版 函 帯 269頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
黒井千次 、文藝春秋 、昭和48年4月25日 、B6版 、1
初版 函 帯 269頁 良好

仮構と日常

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
黒井千次、河出書房新社、昭和46年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

仮構と日常

500
黒井千次 、河出書房新社 、昭和46年 、1冊
初版カバー帯付

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー