文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「30年史」の検索結果
1,457件

未来をひらくLPガス 日本LPガス協会30年史

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
日本LPガス協会 編、平5.3、366p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
日本LPガス協会 編 、平5.3 、366p 、B5
ISBN:**

部落解放キリスト者協議会30年史 1962〜1992

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
部落解放キリスト者協議会30年史編集委員会編、部落解放キリスト者協議会、平4、1冊
カバーの背ヤケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

部落解放キリスト者協議会30年史 1962〜1992

2,500
部落解放キリスト者協議会30年史編集委員会編 、部落解放キリスト者協議会 、平4 、1冊
カバーの背ヤケ

燃焼機関の発達と将来 : 創立30年史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,480
日本内燃機関連合会、1984年、220, 18p、26cm
函少ヤケ・少スレヨゴレ・上部角ツブレ、背少ヤケ、正誤表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

燃焼機関の発達と将来 : 創立30年史

2,480
、日本内燃機関連合会 、1984年 、220, 18p 、26cm
函少ヤケ・少スレヨゴレ・上部角ツブレ、背少ヤケ、正誤表

栗本組30年史

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000
㈱栗本組(広島市)、昭56
函、本三方薄シミ出、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

栗本組30年史

1,000
㈱栗本組(広島市) 、昭56
函、本三方薄シミ出、並良

中部電力三十年史 (付録付)

仲書店
 静岡県島田市尾川
3,000
中部電力30年史編集委員会、中部電力株式会社、昭和56年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
中部電力30年史編集委員会 、中部電力株式会社 、昭和56年

力と希望 日本石油カルテックス野球部史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
6,000
同30年史編集委員会、昭56
函並・本体美
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

力と希望 日本石油カルテックス野球部史

6,000
同30年史編集委員会 、昭56
函並・本体美

東レ・デュポン30年史

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,500
東レ・デュポン株式会社編・刊、1995年(平成7年)、1冊
578.6  A4  224p   函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東レ・デュポン30年史

6,500
東レ・デュポン株式会社編・刊 、1995年(平成7年) 、1冊
578.6  A4  224p   函

日刊スポーツ新聞北海道本社30年史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,080
日刊スポーツ新聞北海道本社、1992、252p、1
函 B5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日刊スポーツ新聞北海道本社30年史

1,080
、日刊スポーツ新聞北海道本社 、1992 、252p 、1
函 B5判

日本船舶振興会30年のあゆみ

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
30年史編纂委員会 編、日本船舶振興会、平成4.10、326p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本船舶振興会30年のあゆみ

4,400
30年史編纂委員会 編 、日本船舶振興会 、平成4.10 、326p 、A4
ISBN:**

童画でつづる30年史 風の画家 中島潔

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,500
KABA書房、2004
A4横 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

童画でつづる30年史 風の画家 中島潔

1,500
、KABA書房 、2004
A4横 カバー

八幡平カントリークラブ30年史

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,030
石井冨士雄、八幡平カントリークラブ、平成5年7月、125頁、A4判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八幡平カントリークラブ30年史

2,030
石井冨士雄 、八幡平カントリークラブ 、平成5年7月 、125頁 、A4判 、1冊

札幌市職三十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
富岡秀義、札幌市役所職員組合、昭55、1058p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

札幌市職三十年史

2,200
富岡秀義 、札幌市役所職員組合 、昭55 、1058p 、B5
ISBN:**

第一家庭電器30年史

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,000
第一家庭電器株式会社、平成元年
初版・函付 B5判323頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第一家庭電器30年史

3,000
第一家庭電器株式会社 、平成元年
初版・函付 B5判323頁

中央信託銀行30年史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
中央信託銀行社史編纂委員会、中央信託銀行、平成5、584p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中央信託銀行30年史

2,750
中央信託銀行社史編纂委員会 、中央信託銀行 、平成5 、584p 、B5
ISBN:**

農業共済30年史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
山梨県農業共済組合連合会、1978
函ビニカバ/1092頁/本体良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業共済30年史

3,300
、山梨県農業共済組合連合会 、1978
函ビニカバ/1092頁/本体良

石川県軍恩連盟三〇年史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
石川県軍恩連盟事務局長、石川県軍恩連盟、昭和58.12、409p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県軍恩連盟三〇年史

3,300
石川県軍恩連盟事務局長 、石川県軍恩連盟 、昭和58.12 、409p 、B5
ISBN:**

日本俳優連合30年史

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
3,000
同編纂委員会、協同組合・日本俳優連合、2002年、1
初版、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本俳優連合30年史

3,000
同編纂委員会 、協同組合・日本俳優連合 、2002年 、1
初版、ヤケ、シミ

創立30年史 みのる株式会社

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
みのる、1988、1
大判。函少日焼け有。本体良好。ベージュ色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創立30年史 みのる株式会社

1,100
、みのる 、1988 、1
大判。函少日焼け有。本体良好。ベージュ色函。

日本和裁士会三十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
日本和裁士会30年史編集委員会、日本和裁士会、昭和58、550p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本和裁士会三十年史

1,650
日本和裁士会30年史編集委員会 、日本和裁士会 、昭和58 、550p 、B5
ISBN:**

東レ・デュポン30年史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,000
東レ・デュポン㈱、平7、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東レ・デュポン30年史 

6,000
東レ・デュポン㈱ 、平7 、1冊

福島県立図書館30年史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,850
福島県立図書館編、福島県立図書館、1958
並上/145頁、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福島県立図書館30年史

2,850
福島県立図書館編 、福島県立図書館 、1958
並上/145頁、少シミ

九州電力労働組合30年史二冊揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,800
九州電力労働組合本部、昭58
部門編 沿革・資料編函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州電力労働組合30年史二冊揃

9,800
九州電力労働組合本部 、昭58
部門編 沿革・資料編函

タイガース30年史

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
5,000 (送料:¥310~)
戸沢一隆編集、阪神タイガース、1964、1冊、26cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し  本背傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥310~)
戸沢一隆編集 、阪神タイガース 、1964 、1冊 、26cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し  本背傷み
  • 単品スピード注文

日新製鋼30年史 資料編共 2冊揃い

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥600~)
日新製鋼株式会社周年事業実行委員会 編纂、日新製鋼、平成2、2冊 (別冊とも)、29cm、2
大判 函少ヤケスレ 1函2冊入り
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
日新製鋼株式会社周年事業実行委員会 編纂 、日新製鋼 、平成2 、2冊 (別冊とも) 、29cm 、2
大判 函少ヤケスレ 1函2冊入り
  • 単品スピード注文

日本児童演劇協会30年史

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,800 (送料:¥200~)
日本児童演劇協会、1979年、259p、21cm
表紙背ヤケ、小口周り経年によるシミヤケ有ります。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥200~)
、日本児童演劇協会 、1979年 、259p 、21cm
表紙背ヤケ、小口周り経年によるシミヤケ有ります。
  • 単品スピード注文

大船工場三十年史

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
24,000 (送料:¥690~)
大船工場30年史編纂委員会 編、日本国有鉄道大船工場、404p、27cm
函欠、本体シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
24,000 (送料:¥690~)
大船工場30年史編纂委員会 編 、日本国有鉄道大船工場 、404p 、27cm
函欠、本体シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

中同協30年史 時代を創る企業家たちの歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中小企業家同友会全国協議会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、中小企業家同友会全国協議会
  • 単品スピード注文

吉野川北岸土地改良区30年史

三書樓
 東京都文京区弥生
10,800
同編纂委員会編、吉野川北岸土地改良区、平成14年11月
B5 890P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉野川北岸土地改良区30年史

10,800
同編纂委員会編 、吉野川北岸土地改良区 、平成14年11月
B5 890P

JCSC「30年史」 30ANNIVERSARY:2003

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600 (送料:¥250~)
日本ショッピングセンター協会、平成15.8、146p、A4
重量:約960g 厚さ:約1.8cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥250~)
日本ショッピングセンター協会 、平成15.8 、146p 、A4
重量:約960g 厚さ:約1.8cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

風の画家 中島潔の世界-童画でつづる30年史-

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,500 (送料:¥430~)
創造教育センター、2001、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥430~)
、創造教育センター 、2001 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

岡山大学工学部30年史

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
3,000
其発刊担当者会議、岡山大学工学部、平2
函 カバー 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岡山大学工学部30年史

3,000
其発刊担当者会議 、岡山大学工学部 、平2
函 カバー 非売品

横浜市の特殊学級教育30年史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
7,700
横浜市教育委員会、昭61
函-少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横浜市の特殊学級教育30年史

7,700
、横浜市教育委員会 、昭61
函-少シミ

西岐波中学校30年史

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
西岐波中学校三十年誌編集委員会・編、昭和53、1冊
裸本 A5 178 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西岐波中学校30年史

770
西岐波中学校三十年誌編集委員会・編 、昭和53 、1冊
裸本 A5 178 頁

トヨタ自動車30年史

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000 (送料:¥935~)
トヨタ自動車工業、昭和42、903p、A4
函少痛 重量:約3540g 厚さ:約6.0cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥935~)
トヨタ自動車工業 、昭和42 、903p 、A4
函少痛 重量:約3540g 厚さ:約6.0cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

北海道大学水産学部水産化学科 分析化学講座30年史(1965-1994)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,850
1994、B5
表紙記日記名  
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
、1994 、B5
表紙記日記名  

トヨタ財団30年史 1974-2004

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
財団法人トヨタ財団、平18、3冊
A4判、函、CD-ROM(for Win./Mac.)付 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トヨタ財団30年史 1974-2004

3,150
、財団法人トヨタ財団 、平18 、3冊
A4判、函、CD-ROM(for Win./Mac.)付 並

モダンアート協会30年史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥300~)
モダンアート協会、昭55、B5判
表紙シミ 三方ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モダンアート協会30年史

4,400 (送料:¥300~)
、モダンアート協会 、昭55 、B5判
表紙シミ 三方ヤケ
  • 単品スピード注文

社団法人日本プロゴルフ協会30年史 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,800
同、昭62、1冊
函並・本体三方極少経年シミ・他は美
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社団法人日本プロゴルフ協会30年史 

2,800
同   、昭62 、1冊
函並・本体三方極少経年シミ・他は美

北身協三十年史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥600~)
北身協「創立30年史編纂委員会」 編、北海道身体障害者福祉協会、昭54、382p、22cm、1冊
函付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北身協三十年史

1,650 (送料:¥600~)
北身協「創立30年史編纂委員会」 編 、北海道身体障害者福祉協会 、昭54 、382p 、22cm 、1冊
函付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

競輪三十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850 (送料:¥935~)
日本自転車振興会、昭和53、991p、B5
少ヤケ 重量:約2350g 厚さ:約6.0cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥935~)
日本自転車振興会 、昭和53 、991p 、B5
少ヤケ 重量:約2350g 厚さ:約6.0cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

日本鋼管株式会社三十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
小島 精一、日本鋼管、昭和17.6、509p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本鋼管株式会社三十年史

3,300
小島 精一 、日本鋼管 、昭和17.6 、509p 、B5
ISBN:**

帝国製麻株式会社三十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
安岡 志郎、帝国製麻、昭和12.10、233p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国製麻株式会社三十年史

7,700
安岡 志郎 、帝国製麻 、昭和12.10 、233p 、B5
ISBN:**

日本遠洋旋網漁業協同組合三〇年史

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
金子 厚男、日本遠洋旋網漁業協同組合、平成1.10、367p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本遠洋旋網漁業協同組合三〇年史

13,200
金子 厚男 、日本遠洋旋網漁業協同組合 、平成1.10 、367p 、A5
ISBN:**

石川県軍思連盟30年史

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,800
石川県軍思連盟事務局長編、石川県軍思連盟、昭和58年12月1日、409頁、B5判
少汚れあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石川県軍思連盟30年史

2,800
石川県軍思連盟事務局長編 、石川県軍思連盟 、昭和58年12月1日 、409頁 、B5判
少汚れあり

衛婦30年史 第30回大会(昭和59年3月)を記念して

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
大阪府衛生婦人奉仕会、昭和61、185p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衛婦30年史 第30回大会(昭和59年3月)を記念して

5,500
大阪府衛生婦人奉仕会 、昭和61 、185p 、B5
ISBN:**

韓国ジェイシー特友会30年史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
韓国JC特友会、韓国JC特友会、1999、1
韓文 函 B5版 P467 別冊欠
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国ジェイシー特友会30年史

2,000
韓国JC特友会 、韓国JC特友会 、1999 、1
韓文 函 B5版 P467 別冊欠

日本船主協会30年史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,420
日本船主協会編、日本船主協会、昭55、1
p795 函少傷有 線引きなど無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本船主協会30年史

1,420
日本船主協会編 、日本船主協会 、昭55 、1
p795 函少傷有 線引きなど無し

日本ポリウレタン30年史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
日本ポリウレタン工業株式会社社史編纂委員会編、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本ポリウレタン30年史

4,000
日本ポリウレタン工業株式会社社史編纂委員会編 、平2

妙本世界への歩み トヨタ自販30年史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
トヨタ自動車販売、1980、401p、19㎝、1冊
カバー痛み、小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

妙本世界への歩み トヨタ自販30年史

1,500
、トヨタ自動車販売 、1980 、401p 、19㎝ 、1冊
カバー痛み、小口ヤケ

千葉大学三十年史年表

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
千葉大学30年史編纂委員会編 千葉大学 1979
B5 経年良 185p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千葉大学三十年史年表

1,500
千葉大学30年史編纂委員会編 千葉大学 1979
B5 経年良 185p

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500