文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「B6」の検索結果
251,603件

歌集 西王母

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
出口直日、天声社、昭39、1
B6 函 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
出口直日 、天声社 、昭39 、1
B6 函 ヤケ

北海道の一瞥

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,800
岡本敷雄編、冨貴堂、昭11、48p、1
B6判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道の一瞥

1,800
岡本敷雄編 、冨貴堂 、昭11 、48p 、1
B6判

JR九州のひみつ

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
810
PHP研究所、PHP、2013、1冊
B6判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

JR九州のひみつ

810
PHP研究所 、PHP 、2013 、1冊
B6判 カバー

国会早わかり

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
大池真、時事通信社、昭21、147p、1
B6判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国会早わかり

1,500
大池真 、時事通信社 、昭21 、147p 、1
B6判

旅情

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
B6版タイプ印刷200頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旅情

2,030
B6版タイプ印刷200頁

演能初心

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
喜多実 著、竹頭社、昭59
B6 402p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演能初心

2,750
喜多実 著 、竹頭社 、昭59
B6 402p ISBN:**

青森県の産業

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
青森県、昭6、1
B6 裸本 ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,540
、青森県 、昭6 、1
B6 裸本 ヤケ シミ

科學随筆鼠

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,300
大内恒、萬里閣、昭19、1
初版 裸本 B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科學随筆鼠

1,300
大内恒 、萬里閣 、昭19 、1
初版 裸本 B6

大光明

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
井上禅定、S29、1
B6-51頁・裸本・ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大光明

3,000
井上禅定 、S29 、1
B6-51頁・裸本・ヤケ強

いろつばき

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
B6版活版174頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

いろつばき

2,030
B6版活版174頁

歌と身体

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
米村敏人、白地社、1988、1冊
初版 B6 247頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌と身体

1,000
米村敏人 、白地社 、1988 、1冊
初版 B6 247頁

句集 造形

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
柘植芳朗、竹頭社、昭60、1
B6 函少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 造形

2,540
柘植芳朗 、竹頭社 、昭60 、1
B6 函少ヤケ

比島史

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
和田義隆 著、創造社、昭18
B6 353p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比島史

2,750
和田義隆 著 、創造社 、昭18
B6 353p ISBN:**

科学談義

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
辻二郎 著、叢文社、昭23
B6 221p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学談義

2,750
辻二郎 著 、叢文社 、昭23
B6 221p ISBN:**

鞍馬天狗 《初版》

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,010
大仏次郎著、光風社、昭和44年、1
B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鞍馬天狗 《初版》

1,010
大仏次郎著 、光風社 、昭和44年 、1
B6判

米沢魂

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
中村忠雄、非売品、昭18、1
背痛み B6版 P293
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米沢魂

3,000
中村忠雄 、非売品 、昭18 、1
背痛み B6版 P293

朝鮮風土記

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
難波専太郎、昭46、1
初版 裸本 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮風土記

1,500
難波専太郎 、昭46 、1
初版 裸本 B6版

祭司なき祭り

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
金石範、1981、1
初版 カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祭司なき祭り

1,000
金石範 、1981 、1
初版 カバー B6版

黄菊抄

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
吉田絃二郎、中根書房、昭26、1
初版 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄菊抄

1,000
吉田絃二郎 、中根書房 、昭26 、1
初版 B6版

樹下石上

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
薄田泣董、創元社、昭18
B6判、初版 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樹下石上

1,890
薄田泣董 、創元社 、昭18
B6判、初版 並

句集 遊行

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
清水基吉、槐書房、昭53、1
B6 函少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 遊行

2,030
清水基吉 、槐書房 、昭53 、1
B6 函少ヤケ

江南百題

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,130
西晴雲、冨山房、1938
B6・212頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江南百題

2,130
西晴雲 、冨山房 、1938
B6・212頁・カバー

古寺巡禮

フタバ書店
 北海道深川市三条
910
和辻哲郎著、岩波書店、1976年、1
函、B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古寺巡禮

910
和辻哲郎著 、岩波書店 、1976年 、1
函、B6判

神坂四郎の犯罪

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,300
石川達三 、、新潮社、昭和24、初版 帯
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神坂四郎の犯罪

1,300
石川達三 、 、新潮社 、昭和24 、初版 帯
B6

評伝 三島由紀夫

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
950
佐伯彰一 、、新潮社、1978、帯カバー
B6  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝 三島由紀夫

950
佐伯彰一 、 、新潮社 、1978 、帯カバー
B6  

石川淳    

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,625
井澤義雄、彌生書房、昭36、1冊
初版 B6 函 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石川淳    

2,625
井澤義雄 、彌生書房 、昭36 、1冊
初版 B6 函 

Les Maitres du Cinema Francais

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
500
Claude Beylie/Jacques Pinturault、Bordas、1990、1
裸本 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Les Maitres du Cinema Francais

500
Claude Beylie/Jacques Pinturault 、Bordas 、1990 、1
裸本 B6判

殉愛

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
百田尚樹、幻冬舎、平成26、1冊
重刷・並 B6 416 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

殉愛

440
百田尚樹 、幻冬舎 、平成26 、1冊
重刷・並 B6 416 頁

私の中の山頭火

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
中野真琴、平成3、1冊
並 B6 200 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の中の山頭火

440
中野真琴 、平成3 、1冊
並 B6 200 頁

岩田宏詩集 B6判初版箱 思潮社 1966年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥600~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥600~)
  • 単品スピード注文

関根弘詩集 B6判初版箱 思潮社 1968年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥600~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥600~)
  • 単品スピード注文

句集遠野火

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
小菅白藤、昭和57年10月発行
函B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集遠野火

1,000
小菅白藤 、昭和57年10月発行
函B6判

回想 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,680
神山則忠、昭和57
私版・B6判・402頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

回想 

1,680
神山則忠、昭和57
私版・B6判・402頁

草筏  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
外村繁、東方社、昭30、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

草筏  

2,000
外村繁 、東方社 、昭30 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

前島密

古書 うつつ
 東京都中野区中野
2,000
小田嶽夫、前島密顕彰会、昭和33年
B6箱 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
小田嶽夫 、前島密顕彰会 、昭和33年
B6箱 

綴方の世界  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
百田宗治、昭14、1冊
 〔B6判〕箱少シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

綴方の世界  

1,650
百田宗治 、昭14 、1冊
 〔B6判〕箱少シミ

野邊地方言集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
中市謙三、三元社、昭11、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野邊地方言集  

1,980
中市謙三 、三元社 、昭11 、1冊
 〔B6判〕

説話の宇宙  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
小松和彦、人文書院、昭62、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

説話の宇宙  

500
小松和彦 、人文書院 、昭62 、1冊
 〔B6判〕

北海道ことば風土記  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
岡田文枝、昭50、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北海道ことば風土記  

500
岡田文枝 、昭50 、1冊
 〔B6判〕

京ことば集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
500
真下五一、芸術生活社、昭47、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

京ことば集  

500
真下五一 、芸術生活社 、昭47 、1冊
 〔B6判〕

國語文化雑記  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
遠藤早泉、統正社、昭18、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

國語文化雑記  

1,980
遠藤早泉 、統正社 、昭18 、1冊
 〔B6判〕

由良物語  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
前野貞男編、貞蔭歌府、昭34、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

由良物語  

1,500
前野貞男編 、貞蔭歌府 、昭34 、1冊
〔B6判〕

蕪村評傳  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
清水孝之、大八洲出版、昭22、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蕪村評傳  

1,500
清水孝之 、大八洲出版 、昭22 、1冊
〔B6判〕

昔話と文学  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
600
野村ひろし、白水社、昭63、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昔話と文学  

600
野村ひろし 、白水社 、昭63 、1冊
 〔B6判〕

民俗断篇  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
西村真次、磯部甲陽堂、昭2、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

民俗断篇  

1,000
西村真次 、磯部甲陽堂 、昭2 、1冊
 〔B6判〕

仮名づかい  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
永山勇、笠間書院、昭52、1冊
〔B6判〕箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仮名づかい  

1,000
永山勇 、笠間書院 、昭52 、1冊
〔B6判〕箱

南米の旅

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
村上喜一著、新紀元社、昭和35年
B6 292P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南米の旅

2,000
村上喜一著 、新紀元社 、昭和35年
B6 292P

獨逸白書 シミ有

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
独逸外務省編、昭和15年
B6 321P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

獨逸白書 シミ有

2,000
独逸外務省編 、昭和15年
B6 321P

貨幣瑣話

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
山崎覚次郎著、有斐閣、昭和11年
B6 417P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貨幣瑣話

2,000
山崎覚次郎著 、有斐閣 、昭和11年
B6 417P

小作慣行調査

三書樓
 東京都文京区弥生
10,000
秋田県編
B6 125P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小作慣行調査

10,000
秋田県編
B6 125P 非売品

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー