文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gen」の検索結果
1,951件

好みの肌

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
802
川上宗薫
カバ 三方経年ヤケ クリックポス雄198円で配送します。 gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
802
川上宗薫
カバ 三方経年ヤケ クリックポス雄198円で配送します。 gen

UNTERSUCHUNGEN ZU CRISTOFORO LANDINO, De anima. [Beitrage zur Altertumskunde. Band 41]

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
LANDINO (C.): KLAAS (Ute Rusch gen.)
Stuttgart: B.G. Teubner, 1993. xii,349pp. roy.8vo. grey cloth. edges spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

UNTERSUCHUNGEN ZU CRISTOFORO LANDINO, De anima. [Beitrage zur Altertumskunde. Band 41]

4,400
LANDINO (C.): KLAAS (Ute Rusch gen.)
Stuttgart: B.G. Teubner, 1993. xii,349pp. roy.8vo. grey cloth. edges spotted, text fine.

女教師の秘密

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,010
カート・アルドリッチ 泉 真也訳、フランス書院、1979年
重版 カバ 経年焼け gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

女教師の秘密

1,010
カート・アルドリッチ 泉 真也訳 、フランス書院 、1979年
重版 カバ 経年焼け gen

情事を盗む    CR文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
豊田行二、光文社、1
初版 カバ 三方経年 在庫2冊有ります。 gen-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

情事を盗む    CR文庫

660
豊田行二 、光文社 、1
初版 カバ 三方経年 在庫2冊有ります。 gen-12

Genetic Algorithms and Engineering Design <Engineering Design and Automation>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Mitsuo Gen / Runwei Cheng、WILEY、1997、411、8vo hard ・・・
カバー少スレあり,ほか状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Genetic Algorithms and Engineering Design <Engineering Design and Automation>

3,500
Mitsuo Gen / Runwei Cheng 、WILEY 、1997 、411 、8vo hard large 、1冊
カバー少スレあり,ほか状態良好です。

月の見える窓

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
515
新野剛志
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 gen-kuro45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
515
新野剛志
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 gen-kuro45

加納典明ヌード作品集    プレイボーイ写真文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,370
加納典明、集英社、昭和59年、1
初版 カバ gen-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

加納典明ヌード作品集    プレイボーイ写真文庫

1,370
加納典明 、集英社 、昭和59年 、1
初版 カバ gen-12

今夜のルージュはどんな味    CR文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
丸茂ジュン、光文社、昭和61年、1
初版 カバ 三方経年 gen-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

今夜のルージュはどんな味    CR文庫

660
丸茂ジュン 、光文社 、昭和61年 、1
初版 カバ 三方経年 gen-12

人間の部屋    CR文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
760
富島健夫、光文社、昭和61年、1
初版 カバ 三方経年 在庫2冊有ります。 gen-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人間の部屋    CR文庫

760
富島健夫 、光文社 、昭和61年 、1
初版 カバ 三方経年 在庫2冊有ります。 gen-12

International law : achievements and prospects

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
30,550
Bedjaoui, Mohammed (gen.ed.)、Dordrecht, M. Nijhoff・・・
〔仏〕国際法 : 業績と見込みlx, 1276 p. 25cm hardcover 美本 厚冊
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

International law : achievements and prospects

30,550
Bedjaoui, Mohammed (gen.ed.) 、Dordrecht, M. Nijhoff 、1991 、1冊
〔仏〕国際法 : 業績と見込みlx, 1276 p. 25cm hardcover 美本 厚冊

身體と食物

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
450
正木不如丘、アルス、昭和3年
ARS日本児童文庫 初版 裸本 表裏表紙外れ 焼け gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

身體と食物

450
正木不如丘 、アルス 、昭和3年
ARS日本児童文庫 初版 裸本 表裏表紙外れ 焼け gen

被虐夫人    CR文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,080
佐渡益造、光文社、昭和62年、1
初版 カバ 三方経年 在庫2冊有ります。 gen-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

被虐夫人    CR文庫

2,080
佐渡益造 、光文社 、昭和62年 、1
初版 カバ 三方経年 在庫2冊有ります。 gen-12

大岩壁

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
ハインリッヒ・クリーア、三笠書房、1958年
初版 元パラ 函(上部剥がれ) 経年焼け gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

大岩壁

560
ハインリッヒ・クリーア 、三笠書房 、1958年
初版 元パラ 函(上部剥がれ) 経年焼け gen

ぐうたら漫談集

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
515
遠藤周作
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 gen-kuro45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
515
遠藤周作
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 gen-kuro45

恍惚の刻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
802
川上宗薫、講談社
カバ 三方経年ヤケ クリックポス雄198円で配送します。 gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
802
川上宗薫 、講談社
カバ 三方経年ヤケ クリックポス雄198円で配送します。 gen

Memoires secrets de la republique des lettres. Reimr. de l'ed.d'Amsterdam, 1737-1744.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,150
D'ARGENS,B. ダルジャンス、Gen ve, Slatkine,、1967、1
7 vol. en 1. Toile, bon ex.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Memoires secrets de la republique des lettres. Reimr. de l'ed.d'Amsterdam, 1737-1744.

3,150
D'ARGENS,B. ダルジャンス 、Gen ve, Slatkine, 、1967 、1
7 vol. en 1. Toile, bon ex.

Cos fan tutte: So machen's alle: Komische Oper in zwei Aufz gen (Universal-Bibliothek Nr.5599)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Wolfgang Amadeus Mozart、Reclam、1966、1
文庫判-79頁、独文、ヤケ、天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Cos fan tutte: So machen's alle: Komische Oper in zwei Aufz gen (Universal-Bibliothek Nr.5599)

2,000
Wolfgang Amadeus Mozart 、Reclam 、1966 、1
文庫判-79頁、独文、ヤケ、天シミ

無罪      新潮文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
815
大岡昇平
カバ 帯 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 gen-l16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
815
大岡昇平
カバ 帯 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 gen-l16

バンコク下町発    友田博    マガジンハウス 初版

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
650
友田博、マガジンハウス、1992年、46版
初版 カバ 状態良    gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

バンコク下町発    友田博    マガジンハウス 初版

650
友田博 、マガジンハウス 、1992年 、46版
初版 カバ 状態良    gen

婆沙羅     講談社文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
515
山田風太郎
三方経年 クリックポスト185円で配送します。gen-kuro45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
515
山田風太郎
三方経年 クリックポスト185円で配送します。gen-kuro45

スターリン 政治的評伝 下巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
ドイッチャー 山路健訳、文藝春秋、昭和28年
初版 カバ 焼け 記名 gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スターリン 政治的評伝 下巻

860
ドイッチャー 山路健訳 、文藝春秋 、昭和28年
初版 カバ 焼け 記名 gen

スターリン 政治的評伝 上巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,070
ドイッチャー 山路健訳、文藝春秋、昭和27年
初版 カバ 焼け 記名 gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

スターリン 政治的評伝 上巻

1,070
ドイッチャー 山路健訳 、文藝春秋 、昭和27年
初版 カバ 焼け 記名 gen

おんな狩人    マドンナメイト

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
250
C・ネクロリアン、マドンナ社、昭和61年、1
初版 カバ 三方経年 gen-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おんな狩人    マドンナメイト

250
C・ネクロリアン 、マドンナ社 、昭和61年 、1
初版 カバ 三方経年 gen-12

西欧中世哲学  Medieval Philsophy. 1962

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,050
マウラー MAURER,A.A.、N.Y. Random House、1
xviii, (6), 436pp., gray cloth, very good. Coll. A History of Philosophy. E.Gilson, gen. ed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西欧中世哲学  Medieval Philsophy. 1962

3,050
マウラー MAURER,A.A. 、N.Y. Random House 、1
xviii, (6), 436pp., gray cloth, very good. Coll. A History of Philosophy. E.Gilson, gen. ed.

旭日の創価学会70年    秋谷栄之助    第三文明社 重版

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
500
秋谷栄之助、第三文明社、1999年、46版
重版 カバ    gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

旭日の創価学会70年    秋谷栄之助    第三文明社 重版

500
秋谷栄之助 、第三文明社 、1999年 、46版
重版 カバ    gen

笛師のむれ 上巻   岩波文庫   

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
350
ジョルジュ・サンド、岩波書店、昭和16年、1
重版 裸本 ヤケ シミ 歪み   gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

笛師のむれ 上巻   岩波文庫   

350
ジョルジュ・サンド 、岩波書店 、昭和16年 、1
重版 裸本 ヤケ シミ 歪み   gen

大束元 Gen Otsuka

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
石田克哉編 ; 川田康正訳、MEM、2018、55p、21㎝、1冊
展覧会カタログ。紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大束元 Gen Otsuka

1,100 (送料:¥185~)
石田克哉編 ; 川田康正訳 、MEM 、2018 、55p 、21㎝ 、1冊
展覧会カタログ。紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

なぜ僕は「悪魔」と呼ばれた少年を助けようとしたのか

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
今枝 仁、扶桑社、2008年
重版 カバ gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
860
今枝 仁 、扶桑社 、2008年
重版 カバ gen

女の部屋

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
500
富島健夫、光風社書店、昭和52年
初版 カバ 巻末8枚製本不具合!珍本 経年焼け gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

女の部屋

500
富島健夫 、光風社書店 、昭和52年
初版 カバ 巻末8枚製本不具合!珍本 経年焼け gen

美少女スラム・バンク     内山亜紀     ワニマガジン社 初版

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,090
内山亜紀、ワニマガジン社、1994年
初版 カバ    gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美少女スラム・バンク     内山亜紀     ワニマガジン社 初版

5,090
内山亜紀      、ワニマガジン社 、1994年
初版 カバ    gen

二人の友・頸かざり 他十編    モーパッサン    新学社文庫 重版

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,160
モーパッサン、新学社、昭和57年、新書版
重版 カバ     gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

二人の友・頸かざり 他十編    モーパッサン    新学社文庫 重版

1,160
モーパッサン 、新学社 、昭和57年 、新書版
重版 カバ     gen

「コルビュジエ」 Le Corbusier ? Gen?ve, 1922-1932. Projets et r?alisations <1987>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,550
Charollais, Isabelle
Small 8vo. 166p. With illus. 4 folding sheets in pocket. Wrappers 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「コルビュジエ」 Le Corbusier ? Gen?ve, 1922-1932. Projets et r?alisations <1987>

8,550
、Charollais, Isabelle
Small 8vo. 166p. With illus. 4 folding sheets in pocket. Wrappers 

あらしの中の兄妹 (少女名作シリーズ)

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
エッシェンバッハ、偕成社
カバ 三方経年 gen-l14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
エッシェンバッハ 、偕成社
カバ 三方経年 gen-l14

新アポロン 独和辞典

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
560
根本道也 他、同学社、2001年、1
第2版初版 Vカバ 函 数箇所マーカー    gen-u
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新アポロン 独和辞典

560
根本道也 他 、同学社 、2001年 、1
第2版初版 Vカバ 函 数箇所マーカー    gen-u

恥姦 悪魔の刻印 下巻    マドンナメイト

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
千草忠夫、マドンナ社、1989年、1
重版 カバ 三方経年 gen-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

恥姦 悪魔の刻印 下巻    マドンナメイト

3,050
千草忠夫 、マドンナ社 、1989年 、1
重版 カバ 三方経年 gen-12

ローマ字書き 西洋近世哲学史 Seiyoo-kinsei-tetugakusi

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
Kuwaki-Gen'yoku arawasu桑木厳翼、Iwanami Syoten Nippon-・・・
初版・ 函・A5判・古書・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ローマ字書き 西洋近世哲学史 Seiyoo-kinsei-tetugakusi

2,500
Kuwaki-Gen'yoku arawasu桑木厳翼 、Iwanami Syoten Nippon-no-Roomazi-sya 、大正14 、xi, 255 p., [10] leaves of plates 、23 cm
初版・ 函・A5判・古書・並美

ジュリエット あるいは悪徳の榮え 上   ロマン文庫   

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
450
サド 澁澤訳、富士見書房、昭和60年、1
初版 カバ   gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジュリエット あるいは悪徳の榮え 上   ロマン文庫   

450
サド 澁澤訳 、富士見書房 、昭和60年 、1
初版 カバ   gen

麻薬と青春

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,070
ロバート・コールズ他 春木文枝訳、合同出版、1972年
初版 カバ 希少な帯(切有)付き gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

麻薬と青春

1,070
ロバート・コールズ他 春木文枝訳 、合同出版 、1972年
初版 カバ 希少な帯(切有)付き gen

家出娘

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
515
ステファン・ルイス
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 gen-kuro45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
515
ステファン・ルイス
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 gen-kuro45

沖縄の夜明け  日本発掘物語全集13

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
760
たかしよいち、国土社、1974年、1
重版 Vカバ 函 経年   gen-u
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄の夜明け  日本発掘物語全集13

760
たかしよいち 、国土社 、1974年 、1
重版 Vカバ 函 経年   gen-u

危険を買った男   角川文庫   

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
筑波耕一郎、角川書店、昭和55年、1
初版 カバ 希少な帯付き 三方経年   gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

危険を買った男   角川文庫   

660
筑波耕一郎 、角川書店 、昭和55年 、1
初版 カバ 希少な帯付き 三方経年   gen

春の渇き

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
802
川上宗薫、講談社
カバ 三方経年ヤケ クリックポス雄198円で配送します。 gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
802
川上宗薫 、講談社
カバ 三方経年ヤケ クリックポス雄198円で配送します。 gen

義妹    ロマン文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
エリオット・カメロ、富士見書房、昭和57年、1
重版 カバ(金子国義) 三方経年 gen-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

義妹    ロマン文庫

420
エリオット・カメロ 、富士見書房 、昭和57年 、1
重版 カバ(金子国義) 三方経年 gen-12

生贄 愛玩人形    グリーンドア文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,680
山口 香、グリーンドア社、1994年、1
初版 カバ 三方経年 gen-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生贄 愛玩人形    グリーンドア文庫

1,680
山口 香 、グリーンドア社 、1994年 、1
初版 カバ 三方経年 gen-12

西欧中世哲学  Medieval Philsophy. 1962

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,050
マウラー MAURER,A.A.、N.Y. Random House、1
xviii, (6), 436pp., gray cloth, very good. Coll. A History of Philosophy. E.Gilson, gen. ed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西欧中世哲学  Medieval Philsophy. 1962

3,050
マウラー MAURER,A.A. 、N.Y. Random House 、1
xviii, (6), 436pp., gray cloth, very good. Coll. A History of Philosophy. E.Gilson, gen. ed.

危険な娘たち       川上宗薫    初版  カバ     青樹社

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
830
川上宗薫、青樹社、昭和48年
初版 カバ 三方・外観経年       gen
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

危険な娘たち       川上宗薫    初版  カバ     青樹社

830
川上宗薫  、青樹社 、昭和48年
初版 カバ 三方・外観経年       gen

D〓gen Zenji as founding patriach (of the Japanese S〓t〓 Zen school) <North American Institute of Zen and Buddhist Studies series>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
44,000
Et〓 Soku〓(衛藤即応著) ; translated with bibliography, n・・・
書名:D〓gen Zenji as founding patriach (of the Japanese S〓t〓 Zen school)
著者:Et〓 Soku〓(衛藤即応著) ; translated with bibliography, notes and index by Ichimura Shohei
出版元:North American Institute of Zen and Buddhist Studies
刊行年:2001
版表示:
説明:衛藤即応による「D?gen Zenji as founding patriarch (of the Japanese S?t? Zen school)」は、北米禅仏教学会より2001年に刊行された作品で、禅宗の中でも特に日本における曹洞宗の開祖とされる道元禅師について扱っています。市村昌平の翻訳と付随する書誌、注釈、索引が収録されており、原典の内容を理解しやすくするための工夫が見られます。禅の思想や歴史に関心のある読者に向けた学術的な一冊といえそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
Et〓 Soku〓(衛藤即応著) ; translated with bibliography, notes and index by Ichimura Shohei 、North American Institute of Zen and Buddhist Studies 、2001 、xxviii, 728 p. 、26 cm
書名:D〓gen Zenji as founding patriach (of the Japanese S〓t〓 Zen school) 著者:Et〓 Soku〓(衛藤即応著) ; translated with bibliography, notes and index by Ichimura Shohei 出版元:North American Institute of Zen and Buddhist Studies 刊行年:2001 版表示: 説明:衛藤即応による「D?gen Zenji as founding patriarch (of the Japanese S?t? Zen school)」は、北米禅仏教学会より2001年に刊行された作品で、禅宗の中でも特に日本における曹洞宗の開祖とされる道元禅師について扱っています。市村昌平の翻訳と付随する書誌、注釈、索引が収録されており、原典の内容を理解しやすくするための工夫が見られます。禅の思想や歴史に関心のある読者に向けた学術的な一冊といえそうです。 状態:

ぐうたら漫談集 【角川文庫】

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
515
遠藤周作
三方経年 クリックポスト185円で配送します。gen-kuro45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
515
遠藤周作
三方経年 クリックポスト185円で配送します。gen-kuro45

五年の学習  二学期準備号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
815
三方外観経年傷み クリックポスト185円で配送します。 gen-r13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
815
三方外観経年傷み クリックポスト185円で配送します。 gen-r13

女帝の逆襲   グリーンアローノベルズ

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
鬼島英治、グリーンアロー出版社、昭和58年、1
初版 カバ    gen-13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

女帝の逆襲   グリーンアローノベルズ

860
鬼島英治 、グリーンアロー出版社 、昭和58年 、1
初版 カバ    gen-13

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー