文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「11」の検索結果
194,882件

サバイバル (少年サンデーコミックス) 11冊組(1~11まで)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
3,000
さいとう・たかを、小学館 *昭和52~54年 (3・4巻は重刷、他は1刷)
並 経年状態 カバ 11冊組(1~11まで 1巻の背上キズ・補修)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サバイバル (少年サンデーコミックス) 11冊組(1~11まで)

3,000
さいとう・たかを 、小学館 *昭和52~54年 (3・4巻は重刷、他は1刷)
並 経年状態 カバ 11冊組(1~11まで 1巻の背上キズ・補修)

姓名判断 名前のつけ方 井川観象編 昭和11年11月 再版函 159頁 ヤケシミ汚難痛有 S1左 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
2,000
泰光堂、四六判
姓名判断 名前のつけ方 井川観象編 昭和11年11月 再版函 159頁 ヤケシミ汚難痛有 S1左 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、泰光堂 、四六判
姓名判断 名前のつけ方 井川観象編 昭和11年11月 再版函 159頁 ヤケシミ汚難痛有 S1左 

東日本大震災

古書みつづみ書房
 兵庫県伊丹市宮ノ前
1,500 (送料:¥430~)
宮古民友社、平成23年、188p、30cm、1
平成23年 宮古民友社刊

表紙にわずかにヨレ・スレあり。
書き込みなど見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥430~)
、宮古民友社 、平成23年 、188p 、30cm 、1
平成23年 宮古民友社刊 表紙にわずかにヨレ・スレあり。 書き込みなど見当たりません。
  • 単品スピード注文

『新雪』4~15巻、不揃88冊分(1949~1960年)〔発行地・石川県金沢市〕(短歌雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
35,000
綱村基行編/川口久雄/津川洋三他、新雪詩社、1949~
厚さ18センチ/1949年3、5、6、8、9、10、11、12月/1950年1、2、3、5、6、7、8、10、11月/1951年1、2、3、4、5、7、8、9、11月/1952年2、3、8、9、10、11月/1953年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11月/1954年1、8、9、10、11、12月/1955年1、3、4、9、10、12月/1956年8、9、12月/1957年5、6、7、9、11月/1958年1、4、5、8、9、10、11、12月/1959年1、2、3、4、6、7、10、12月/1960年1、3、4、5、6、7、8、9、10月、石川県歌壇史他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『新雪』4~15巻、不揃88冊分(1949~1960年)〔発行地・石川県金沢市〕(短歌雑誌)

35,000
綱村基行編/川口久雄/津川洋三他 、新雪詩社 、1949~
厚さ18センチ/1949年3、5、6、8、9、10、11、12月/1950年1、2、3、5、6、7、8、10、11月/1951年1、2、3、4、5、7、8、9、11月/1952年2、3、8、9、10、11月/1953年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11月/1954年1、8、9、10、11、12月/1955年1、3、4、9、10、12月/1956年8、9、12月/1957年5、6、7、9、11月/1958年1、4、5、8、9、10、11、12月/1959年1、2、3、4、6、7、10、12月/1960年1、3、4、5、6、7、8、9、10月、石川県歌壇史他、少シミ少疲

美空ひばり 帝国劇場 特別公演パンフレット9冊セット

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
5,500
昭和46年~昭和53年
経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ・シワ・角折れ
■昭和46年7月 芸能生活25周年記念リサイタル
■昭和47年7月 東宝創立40周年記念公演
■昭和48年10月 帝劇特別公演
■昭和49年7月 帝劇七月特別公演
■昭和49年11月 帝劇11月特別公演
■昭和50年11月 帝劇11月特別公演
■昭和51年11月 芸能生活30周年記念
■昭和52年11月 帝劇11月特別公演
■昭和53年10月 帝劇10月特別公演
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,500
、昭和46年~昭和53年
経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・ヨゴレ・シワ・角折れ ■昭和46年7月 芸能生活25周年記念リサイタル ■昭和47年7月 東宝創立40周年記念公演 ■昭和48年10月 帝劇特別公演 ■昭和49年7月 帝劇七月特別公演 ■昭和49年11月 帝劇11月特別公演 ■昭和50年11月 帝劇11月特別公演 ■昭和51年11月 芸能生活30周年記念 ■昭和52年11月 帝劇11月特別公演 ■昭和53年10月 帝劇10月特別公演

短歌雑誌 武都紀 11巻5号~63巻12号内37冊欠(内38巻まで10冊に製本済)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
40,000
武都紀歌会(名古屋)、昭25~平5、485冊
(12-3、13-2、14-12、17-4、37-9、40-9、41-1の7冊少書入有) 11-11・12(S25)、12-10・11・12、13-12、15-12、23-7・12、24-12、25-11・12(S39)、41-2~9(S46)、42-1~12、46-1、48-1、49-9~11の37冊欠(S40は26巻・S41は36巻に修正。従って27~35巻は存在せず)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短歌雑誌 武都紀 11巻5号~63巻12号内37冊欠(内38巻まで10冊に製本済)

40,000
、武都紀歌会(名古屋) 、昭25~平5 、485冊
(12-3、13-2、14-12、17-4、37-9、40-9、41-1の7冊少書入有) 11-11・12(S25)、12-10・11・12、13-12、15-12、23-7・12、24-12、25-11・12(S39)、41-2~9(S46)、42-1~12、46-1、48-1、49-9~11の37冊欠(S40は26巻・S41は36巻に修正。従って27~35巻は存在せず)

一一~一二世紀のフランドル伯の尚書部

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
3,000 (送料:¥300~)
青山由美子著、刀水書房、ix, 258p、22cm
カバー小傷 本文良好 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
青山由美子著 、刀水書房 、ix, 258p 、22cm
カバー小傷 本文良好 送料300円
  • 単品スピード注文

『短歌時代』1965年2月~78年11月(20巻2~33巻10号)、不揃65冊分〔発行地・富山〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
15,070
広川親義/松本福督/岩崎巴人他、短歌時代社、1965~1978
稗田菫平旧蔵少朱書込/綴穴/少シミ少ヤケ、20巻3、8、9、11号/22巻1、4~11号/23巻1~3、5、6、11、12号/24巻1、3、5、6号/26巻1~27巻11号/28巻1~5号/32巻11、12号/33巻1~9号、大坪晶一、岩崎巴人、米田憲三、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『短歌時代』1965年2月~78年11月(20巻2~33巻10号)、不揃65冊分〔発行地・富山〕

15,070
広川親義/松本福督/岩崎巴人他 、短歌時代社 、1965~1978
稗田菫平旧蔵少朱書込/綴穴/少シミ少ヤケ、20巻3、8、9、11号/22巻1、4~11号/23巻1~3、5、6、11、12号/24巻1、3、5、6号/26巻1~27巻11号/28巻1~5号/32巻11、12号/33巻1~9号、大坪晶一、岩崎巴人、米田憲三、

株主名簿 昭和3年〜10冊 株式会社大阪株式取引所

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
30,550
株式会社大阪株式取引所、昭3年〜昭9年、10
菊 判、表紙に小印 120頁ほど 外装やけしみ、いたみあり
 昭和3年5月末日 昭三年11月 昭4年5月、11月 昭5年5月 昭6年11月 昭7年5月、11月  昭8年11月 昭9年5月
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

株主名簿 昭和3年〜10冊 株式会社大阪株式取引所

30,550
株式会社大阪株式取引所 、昭3年〜昭9年 、10
菊 判、表紙に小印 120頁ほど 外装やけしみ、いたみあり  昭和3年5月末日 昭三年11月 昭4年5月、11月 昭5年5月 昭6年11月 昭7年5月、11月  昭8年11月 昭9年5月

「週刊朝日」昭19年・16冊(不揃) 昭19・1月/23日号~12月/3日号の内

吉田書店
 徳島県徳島市
19,000
朝日新聞社(大阪)、朝日新聞社(大阪)、昭、16
昭19年1/23・1/30・2/6・2/13・4/30・6/11・6/25・7/9・9/17・10/1・10/22・10/29・11/5・11/12・11/26・12/3号  1冊(11/26)小補紙 (分売可各1200円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「週刊朝日」昭19年・16冊(不揃) 昭19・1月/23日号~12月/3日号の内

19,000
朝日新聞社(大阪) 、朝日新聞社(大阪) 、昭 、16
昭19年1/23・1/30・2/6・2/13・4/30・6/11・6/25・7/9・9/17・10/1・10/22・10/29・11/5・11/12・11/26・12/3号  1冊(11/26)小補紙 (分売可各1200円)

静岡県職員録 附官職等級及改正棒級表 昭和11年11月改正

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
静岡県職員録出版部、昭11、1冊
 11×15cm 496頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

静岡県職員録 附官職等級及改正棒級表 昭和11年11月改正

3,000
静岡県職員録出版部 、昭11 、1冊
 11×15cm 496頁

週刊文春 11月11日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

brain 2003年11月 VOL43/NO. 11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

宝石 昭29年8月・30年10・11月・31年6・8・11月・33年4・9月・34年6・7月号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
(バラ売リ可)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝石 昭29年8月・30年10・11月・31年6・8・11月・33年4・9月・34年6・7月号

16,500
、(バラ売リ可)

近代建築 昭42年9・11月号・昭47年4・11月号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
木村恒久表紙デザイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代建築 昭42年9・11月号・昭47年4・11月号

6,600
木村恒久表紙デザイン

女性日本人 27号 大正11年11月 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,000
現代婦人に与う、大11、164頁、1冊
美本 結婚・破婚・独立・自殺・家出せんとする婦人に
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

女性日本人 27号 大正11年11月 

12,000
現代婦人に与う 、大11 、164頁 、1冊
美本 結婚・破婚・独立・自殺・家出せんとする婦人に

奈良府写真連盟第一回撮影競技会入選印画 印画紙 11×11㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
15,000
本増太郎、1枚
印画紙 11×11㎝ 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奈良府写真連盟第一回撮影競技会入選印画 印画紙 11×11㎝

15,000
本増太郎 、1枚
印画紙 11×11㎝ 

青年 11巻11号

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,000
日本青年館、大15
※表紙ホコリ焼けシミ有り。線引書込み、切取等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
日本青年館 、大15
※表紙ホコリ焼けシミ有り。線引書込み、切取等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。

芸能 11月号 第4巻 第11号 通巻45号

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
800 (送料:¥250~)
芸能発行所、昭37、1冊
雑誌 A5 線引等なし 蔵印:なし 表紙:薄ヤケ 小口天地:薄ヤケ 総合評価:並
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸能 11月号 第4巻 第11号 通巻45号

800 (送料:¥250~)
、芸能発行所 、昭37 、1冊
雑誌 A5 線引等なし 蔵印:なし 表紙:薄ヤケ 小口天地:薄ヤケ 総合評価:並
  • 単品スピード注文

日本醸造協会雑誌 第11巻第11号 大正5年11月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
日本醸造協会編、日本醸造協会
破れ、シミ、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
日本醸造協会編 、日本醸造協会
破れ、シミ、蔵書印
  • 単品スピード注文

治療新報 昭和11年 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,000
三共株式会社、昭11、12冊
紐綴
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

治療新報 昭和11年 

6,000
三共株式会社 、昭11 、12冊
紐綴

アポロ11号関連新聞記事

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
7,000
南日本新聞社版、昭和44、1冊
新聞 11日間分
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アポロ11号関連新聞記事

7,000
、南日本新聞社版 、昭和44 、1冊
新聞 11日間分

講談雜誌 第8巻第11號

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
■商品詳細

【書名】 講談雜誌 第8巻第11號
【巻冊】 四六判一册
【著者】 博文館
【成立】 大11
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
■商品詳細 【書名】 講談雜誌 第8巻第11號 【巻冊】 四六判一册 【著者】 博文館 【成立】 大11

大阪高島屋御案内 昭和11年~12年 不揃い11枚

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
萩邨、橋村迂双、神泉他、大阪高島屋、昭11~、1
裏面・絵画 37×21cm 11枚
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪高島屋御案内 昭和11年~12年 不揃い11枚

4,000
萩邨、橋村迂双、神泉他 、大阪高島屋 、昭11~ 、1
裏面・絵画 37×21cm 11枚

ユリイカ 詩と批評 1993年11月  特集 ボードレール

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
横張誠ほか、青土社、1993年、1冊
 238頁 A5判  1993年11月第25巻11号 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 詩と批評 1993年11月  特集 ボードレール

610
横張誠ほか 、青土社 、1993年 、1冊
 238頁 A5判  1993年11月第25巻11号 

GEBRAUCHSGRAPHIK. VOL. 33, NO. 11./ゲブラウフス・グラフィーク 33巻11号

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,310
F. Bruckmann、1962、76 with col. and monochro. illus・・・
【言語】German, English, French
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,310
、F. Bruckmann 、1962 、76 with col. and monochro. illus. 、30 x 23/Wrappers 、1
【言語】German, English, French

清末小説研究資料叢書11 清末小説ガイド2008 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
樽本照雄編 清末小説研究会、2005
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

清末小説研究資料叢書11 清末小説ガイド2008 

2,500
樽本照雄編 清末小説研究会 、2005

シナリオ 1959年11月号(15-11)

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
1冊
ヤケ シミ 傷み 汚れ 背破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
、1冊
ヤケ シミ 傷み 汚れ 背破れ

【雑誌】【昆虫世界 第26巻第11冊 第303号 大正11/11】財団法人名和昆蟲研究所 

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
●周りイタミ 経年劣化有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
●周りイタミ 経年劣化有

舞踊芸術 3巻11号<昭和46年11月号>舞踊会の印象(8月31日〜9月19日)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
芸能発行所、昭46
11月の文楽公演
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

舞踊芸術 3巻11号<昭和46年11月号>舞踊会の印象(8月31日〜9月19日)

1,010
、芸能発行所 、昭46
11月の文楽公演

週刊漫画 TIMES 11/11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

言語 11 1978 Vol.7 No.11

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

CLINICAL NEUROSCIENCE 1993年 Vol.11 No.11

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

EXE 11月 2007年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

Foresight 1995年11月号 No.11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

言語11 1975 Vol.4 No.11

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

AMUSE 1998年11月11日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

コロコロコミック 2016年 11 月号 [雑誌]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥600~)
小学館、740
2016年11月号。ふろくなし。綴じ込みコードも千切られています。汚れと傷み、折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥600~)
、小学館 、740
2016年11月号。ふろくなし。綴じ込みコードも千切られています。汚れと傷み、折れがあります。
  • 単品スピード注文

[雑誌]映画評論 18巻11号(昭和11年11月) 特集:俊秀シナリオ作家研究

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
シナリオ「女ひとり」、映画評論社
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]映画評論 18巻11号(昭和11年11月) 特集:俊秀シナリオ作家研究

1,280
シナリオ「女ひとり」 、映画評論社
A5判

志村伊豆守 みちのく豆本(11)

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
甲崎環、みちのく豆本(11)、昭35
限定150部 「峯鷲院」「志村の末裔」「羽柴系図」他 和綴 11×8 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
甲崎環 、みちのく豆本(11) 、昭35
限定150部 「峯鷲院」「志村の末裔」「羽柴系図」他 和綴 11×8 

子供の科学 昭和11年1月~11月 計11冊 飛行機・鉄道・自動車・戦艦・電子ほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
15,000
本間清人・福島久作ほか、誠文堂、昭和11年1月~11月 計11冊、週刊誌大
「第22巻1号~11号」 経年の日焼け・背少痛み・シミあり、写真参照、ゆうパック60サイズ。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
本間清人・福島久作ほか 、誠文堂 、昭和11年1月~11月 計11冊 、週刊誌大
「第22巻1号~11号」 経年の日焼け・背少痛み・シミあり、写真参照、ゆうパック60サイズ。

帝国工芸 11巻11号 第一回文部省美術展覧会 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,000
本年度商工省輸出工芸展、昭11、1冊
一頁落丁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

帝国工芸 11巻11号 第一回文部省美術展覧会 

6,000
本年度商工省輸出工芸展 、昭11 、1冊
一頁落丁 

農耕と園芸 第7巻第11号(昭和27年11月号)

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
誠文堂新光社、昭27、1冊
特集:新登場・農事用ビニールの前進 経年ヤケ B5 70頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、誠文堂新光社 、昭27 、1冊
特集:新登場・農事用ビニールの前進 経年ヤケ B5 70頁

刈谷町庄屋留記 第1-11巻

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
11,000
刈谷町教育委員会、愛知県刈谷市、昭51-58年、11
初版函 1-11巻 計11冊 ヤケシミ少汚
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刈谷町庄屋留記 第1-11巻

11,000
刈谷町教育委員会 、愛知県刈谷市 、昭51-58年 、11
初版函 1-11巻 計11冊 ヤケシミ少汚

芸能 11月号 第18巻 第11号 通巻213号

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
800 (送料:¥250~)
芸能発行所、昭51、1冊
雑誌 A5 線引等なし 蔵印:なし 表紙:薄ヤケ 小口天地:薄ヤケ 総合評価:並
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸能 11月号 第18巻 第11号 通巻213号

800 (送料:¥250~)
、芸能発行所 、昭51 、1冊
雑誌 A5 線引等なし 蔵印:なし 表紙:薄ヤケ 小口天地:薄ヤケ 総合評価:並
  • 単品スピード注文

収集'93年11月号Vol.18No.11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

言語 1976年11月号 Vol.5No.11

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

なごみ 1980年11月号 vol.11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ダイヤモンド 11/11号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

都市問題 2006 11 Vol.97 No.11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー