文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1992年7月」の検索結果
587件

レコード・コレクターズ 特集:ルイ・ジョーダンとジャンプ・サウンド (1992年7月号)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
小出斉ほか、ミュージック・マガジン、1992、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

レコード・コレクターズ 特集:ルイ・ジョーダンとジャンプ・サウンド (1992年7月号)

700
小出斉ほか 、ミュージック・マガジン 、1992 、1

SMスピリッツ 1992年7月号 八荻純/今井その子/梶冴子

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
2,000
平成4年7月1日
経年相応(シミ) 線引き(天に赤ライン)(画像にてご確認ください)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,000
、平成4年7月1日
経年相応(シミ) 線引き(天に赤ライン)(画像にてご確認ください)

NHK人間大学 江藤淳 明治を創った人々 1992年7月~9月期

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
日本放送出版協会 編、日本放送出版協会、1992、~2cm、1
表紙使用感。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK人間大学 江藤淳 明治を創った人々 1992年7月~9月期

300 (送料:¥350~)
日本放送出版協会 編 、日本放送出版協会 、1992 、~2cm 、1
表紙使用感。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

SD スペース・デザイン 1992年7月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,000 (送料:¥185~)
鹿島出版会、1992年
特集:東ヨーロッパのナイススペース スレ、フチ少傷ミ、少ヤケシミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、鹿島出版会 、1992年
特集:東ヨーロッパのナイススペース スレ、フチ少傷ミ、少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ 1992年7月3日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
朝日新聞社、1992
表紙:花魁の八ツ橋を演じる中村福助/密着取材:中村福助・橋之助「兄弟公演」
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1992年7月3日号

1,100
、朝日新聞社 、1992
表紙:花魁の八ツ橋を演じる中村福助/密着取材:中村福助・橋之助「兄弟公演」

自治労がつくる老人保健福祉計画のためのQ&A 1992年7月(自治労資料 92第67号)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
全日本自治団体労働組合、211p、B5
少折 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
全日本自治団体労働組合 、211p 、B5
少折 ISBN:**

ボクシングマガジン 1992年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
ユーリ海老原/3大世界戦展望 ユーリ対ムアンチャイ他、ベースボールマガジン社、平4
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボクシングマガジン 1992年7月号

1,010
ユーリ海老原/3大世界戦展望 ユーリ対ムアンチャイ他 、ベースボールマガジン社 、平4

時の庭  最新随想集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
那珂太郎著、小沢書店、1992年、326頁、B6判、1冊
初版1992年7月発行 カバー 帯 326頁 B6判 古典詩歌から近代詩にいたる詩論・詩人論~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時の庭  最新随想集

1,010
那珂太郎著 、小沢書店 、1992年 、326頁 、B6判 、1冊
初版1992年7月発行 カバー 帯 326頁 B6判 古典詩歌から近代詩にいたる詩論・詩人論~

SMスピリッツ 1992年7月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
表紙:大滝勝、ミリオン出版、199207、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/千草忠夫、阿部譲二、北原童夢、成田アキラ(漫画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMスピリッツ 1992年7月号

1,100 (送料:¥200~)
表紙:大滝勝 、ミリオン出版 、199207 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/千草忠夫、阿部譲二、北原童夢、成田アキラ(漫画)
  • 単品スピード注文

『ファミリーコンピュータ』1992年7月10日号(8巻12号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
山森尚編、徳間書店インターメディア、1992
179頁/別冊付録60頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ファミリーコンピュータ』1992年7月10日号(8巻12号)

2,200
山森尚編 、徳間書店インターメディア 、1992
179頁/別冊付録60頁、経年劣化

SMスピリッツ 1992年7月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
表紙:大滝勝、ミリオン出版、199207、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/千草忠夫、阿部譲二、北原童夢、成田アキラ(漫画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMスピリッツ 1992年7月号

1,100 (送料:¥200~)
表紙:大滝勝 、ミリオン出版 、199207 、A5
A5判並製 ※三方ヤケ/千草忠夫、阿部譲二、北原童夢、成田アキラ(漫画)
  • 単品スピード注文

鉄道ファン: 1992年7月号: No.375: 特集・惜別485系つばさ

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
交友社、平成4年7月1日発行、160頁、タテ255ミリ×ヨコ190ミリ、1冊
スレ跡、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、交友社 、平成4年7月1日発行 、160頁 、タテ255ミリ×ヨコ190ミリ 、1冊
スレ跡、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

アニマ 1992年7月号 通巻238号

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
平凡社、平成4
特集:動物カメラマン そのフィールド・生活・作品にせまる、他 ヤケ・シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、平凡社 、平成4
特集:動物カメラマン そのフィールド・生活・作品にせまる、他 ヤケ・シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール 1992年7月13日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
表紙:広沢、池山<ヤクルト>/スワローズの面白野球大研究、ベースボールマガジン社、1992
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1992年7月13日号

1,010
表紙:広沢、池山<ヤクルト>/スワローズの面白野球大研究 、ベースボールマガジン社 、1992

スパイ諜報戦争 歴史に隠された男たちの暗闇  

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
710
近藤純夫訳 ネイサン・ミラー著、経済界、1992年、1冊
1刷1992年7月発行 カバー 帯 621頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スパイ諜報戦争 歴史に隠された男たちの暗闇  

710
近藤純夫訳 ネイサン・ミラー著 、経済界 、1992年 、1冊
1刷1992年7月発行 カバー 帯 621頁 B6判

写真ボーイ 1992年7月 創刊号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
10,000
マガジンエンタテインメント/サン出版(発売)、平成4、1
紙装。雑誌。良好。定価699円+税。赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真ボーイ 1992年7月 創刊号

10,000
、マガジンエンタテインメント/サン出版(発売) 、平成4 、1
紙装。雑誌。良好。定価699円+税。赤色背表紙。極薄本。

記録 1992年7月号 No.160 追悼―井上光晴 ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
記録の会、記録社、1992.7
67頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3kjdavwgfrpnpf5/6971.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
記録の会 、記録社 、1992.7
67頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3kjdavwgfrpnpf5/6971.jpg?dl=0

文章表現の研究 さまざまな生と死

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
井尻千男著、日本エディタースクール出版部、1992年、1冊
1刷1992年7月発行 カバー 帯 249頁 B6判 帯痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文章表現の研究 さまざまな生と死

1,010
井尻千男著 、日本エディタースクール出版部 、1992年 、1冊
1刷1992年7月発行 カバー 帯 249頁 B6判 帯痛み

毎日グラフ 1992年7月5日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:須合前に両手を合わせ祈るやわらちゃん/特集:バルセロナ五輪あと1か月、毎日新聞社、1992
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1992年7月5日号

1,100
表紙:須合前に両手を合わせ祈るやわらちゃん/特集:バルセロナ五輪あと1か月 、毎日新聞社 、1992

キネマ旬報社 1992年7月上旬号 №1085 東宝60周年記念企画 他

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
600
水野晴郎 他、キネマ旬報社、1992年
概ね美本 裏表紙少汚れ 小口少汚れ [N-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
水野晴郎 他 、キネマ旬報社 、1992年
概ね美本 裏表紙少汚れ 小口少汚れ [N-4]

SD スペースデザイン 334号 特集:東ヨーロッパのナイススペース (1992年7月号)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
長谷川章ほか、鹿島出版会、1992、1
並製本 表紙ややスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SD スペースデザイン 334号 特集:東ヨーロッパのナイススペース (1992年7月号)

800
長谷川章ほか 、鹿島出版会 、1992 、1
並製本 表紙ややスレ

スクリーン 1992年7月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
近代映画社、平4、1冊
少汚れ 少傷み 申込用紙切取 頁割れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、近代映画社 、平4 、1冊
少汚れ 少傷み 申込用紙切取 頁割れ

芸術新潮 1992年7月号天下の茶人 古田織部の謎

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,100
新潮社、1992.7、28.5x21cm、1
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、新潮社 、1992.7 、28.5x21cm 、1
良好

S&M スナイパー 11冊セット

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
22,000
荒木経惟ほか、ミリオン出版、1992年〜
1992年7月〜1993年3月号、1995年8、11月号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
荒木経惟ほか 、ミリオン出版 、1992年〜
1992年7月〜1993年3月号、1995年8、11月号

ユリイカ 1992年7月号 特集=トールキン ―モダン・ファンタジーの王国―

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
3,500
青土社、1992
経年並 ヤケ
角イタミ
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
、青土社 、1992
経年並 ヤケ 角イタミ

マッスルアンドフィットネスジャパン53 1992年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
大特集:完璧な体幹部を求めて、マッスルアンドフィットネスジャパン、平4
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マッスルアンドフィットネスジャパン53 1992年7月号

1,100
大特集:完璧な体幹部を求めて 、マッスルアンドフィットネスジャパン 、平4

月刊近代盆栽(盆栽総合誌) 1992年7月号 通巻177号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
裏表紙折れ跡あり、近代出版、平成4、1
特集・わかりやすい黒松の芽切り法/遊遊盆栽大集合
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊近代盆栽(盆栽総合誌) 1992年7月号 通巻177号

700
裏表紙折れ跡あり 、近代出版 、平成4 、1
特集・わかりやすい黒松の芽切り法/遊遊盆栽大集合

美術手帖 1992年7月号 特集 バルセロナとスペイン美術

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500 (送料:¥185~)
美術出版社、1992、1
Part1 美術都市バルセロナ紀行、Part2 スペイン美術名鑑 ほか 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 1992年7月号 特集 バルセロナとスペイン美術

500 (送料:¥185~)
、美術出版社 、1992 、1
Part1 美術都市バルセロナ紀行、Part2 スペイン美術名鑑 ほか 経年並
  • 単品スピード注文

世界の艦船 1992年7月号 No.452

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
620 (送料:¥185~)
海人社、26×16cm
カバー僅かにスレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
620 (送料:¥185~)
、海人社 、26×16cm
カバー僅かにスレ。
  • 単品スピード注文

プロレスプログラム)格闘技オリンピックⅡ 闘志天翔 佐竹・後川・アンディ・フグ他 1992年7月30日 代々木第2体育館

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
1992
半券付 状態良好
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロレスプログラム)格闘技オリンピックⅡ 闘志天翔 佐竹・後川・アンディ・フグ他 1992年7月30日 代々木第2体育館

1,500
、1992
半券付 状態良好

ストリートファイター2究極グッズ本!(『ファミリーコンピュータ』1992年7月24日号特別付録)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
1992
12頁、端1センチ裂/少疲/シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ストリートファイター2究極グッズ本!(『ファミリーコンピュータ』1992年7月24日号特別付録)

1,650
、1992
12頁、端1センチ裂/少疲/シミ

月刊「かがくのとも」1992年7月(通巻280号) 「あめんぼ」

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
600 (送料:¥200~)
福音館書店、27p、25cm
付録「どうぶつタイムス」付、状態は概ね良好です
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
、福音館書店 、27p 、25cm
付録「どうぶつタイムス」付、状態は概ね良好です
  • 単品スピード注文

版画日動展 第9回 1992  ◆日動画廊

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
状態・経年並 200 X 221 mm 表紙少すすけ 図版は良好 モノクロ図版 1992年7月 ▽多賀新 山口和雄 渡辺栄一 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

版画日動展 第9回 1992  ◆日動画廊

500
状態・経年並 200 X 221 mm 表紙少すすけ 図版は良好 モノクロ図版 1992年7月 ▽多賀新 山口和雄 渡辺栄一 ・・・

0星・暦 1992年7月~12月 ヘラクレス座

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
御射山宇彦、0学占術会事務局、1992、1冊
目次頁とP76・77に角折れ跡有 シミヤケ、少キズ有 書き入れ等は有りません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

0星・暦 1992年7月~12月 ヘラクレス座

2,000
御射山宇彦 、0学占術会事務局 、1992 、1冊
目次頁とP76・77に角折れ跡有 シミヤケ、少キズ有 書き入れ等は有りません

(パンフ)線 幸子 展 層のシリーズ3

金沢書店
 東京都中野区東中野
800
平3、1冊
1992年7月彩林画廊にて 作品3点掲載 1枚2つ折れ A4
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(パンフ)線 幸子 展 層のシリーズ3

800
、平3 、1冊
1992年7月彩林画廊にて 作品3点掲載 1枚2つ折れ A4

鳩よ! 特集 稲垣足穂 1992年7月号 マガジンハウス

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,000 (送料:¥185~)
1992年発行
表紙まわりわずかなスレ・経年ヤケあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です A4判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、1992年発行
表紙まわりわずかなスレ・経年ヤケあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です A4判
  • 単品スピード注文

マックス・ウェーバー講義 歴史主義から歴史社会科学へ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,000
ピエトロ・ロッシ著 水沼知一訳、みすず書房、1992年、331頁、B6判、1冊
1992年7月発行 カバー 帯 331頁 B6判 駒410
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マックス・ウェーバー講義 歴史主義から歴史社会科学へ

2,000
ピエトロ・ロッシ著 水沼知一訳 、みすず書房 、1992年 、331頁 、B6判 、1冊
1992年7月発行 カバー 帯 331頁 B6判 駒410

GB GUITAE BOOK ギターブック 1992年7月号 リンドバーグ BAKU 尾崎豊 ほか

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,030
ソニーマガジン
表紙周りに僅かな傷み 付録2冊 追悼・尾崎豊(放熱への証 31p)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,030
、ソニーマガジン
表紙周りに僅かな傷み 付録2冊 追悼・尾崎豊(放熱への証 31p)

族18号 1992年7月

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
800 (送料:¥350~)
筑波大学歴史人類学系民族学研究室、1992
コブコブ(旋網漁業)複合 セブ・バンタイアン島スバ港町(牛島巌)ほか / ヤケ、シミ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

族18号 1992年7月

800 (送料:¥350~)
、筑波大学歴史人類学系民族学研究室 、1992
コブコブ(旋網漁業)複合 セブ・バンタイアン島スバ港町(牛島巌)ほか / ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

子午線 第2号 1992年7月 ソ連邦の崩壊が問うもの/今久留主泉 ひきり石ひきり鉄/清水慎吾

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
編集同人子午線、平成4年7月、1冊
可 全体的にヤケシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子午線 第2号 1992年7月 ソ連邦の崩壊が問うもの/今久留主泉 ひきり石ひきり鉄/清水慎吾

800
、編集同人子午線 、平成4年7月 、1冊
可 全体的にヤケシミあり 

マックス・ウェーバー講義 歴史主義から歴史社会科学へ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,030
ピエトロ・ロッシ著 水沼知一訳、みすず書房、1992年、B6判、1冊
1992年7月発行 カバー 帯 331頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マックス・ウェーバー講義 歴史主義から歴史社会科学へ

2,030
ピエトロ・ロッシ著 水沼知一訳 、みすず書房 、1992年 、B6判 、1冊
1992年7月発行 カバー 帯 331頁 B6判

すっぴん 1992年7月号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,050
桜珠緒/千葉千恵巳 他、英知出版、1992、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。他、経年良好。定価534円+税。黒色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すっぴん 1992年7月号

1,050
桜珠緒/千葉千恵巳 他 、英知出版 、1992 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。他、経年良好。定価534円+税。黒色背表紙。極薄本。

SMマニア 1992年7月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
表紙:吉田昭夫、三和出版、199207、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/佳奈淳、砂戸増造、白鳥聖子、五代友義、芳野眉美、羽鳥止愁、花影渉、結城彩雨
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMマニア 1992年7月号

2,200 (送料:¥200~)
表紙:吉田昭夫 、三和出版 、199207 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/佳奈淳、砂戸増造、白鳥聖子、五代友義、芳野眉美、羽鳥止愁、花影渉、結城彩雨
  • 単品スピード注文

[雑誌]北海道女性史研究 第27号 1992年7月発行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
追悼佐藤喜一(赤線引き多数)、特集私と住民運運動、北海道女性史研究会
A5判・巻末に線引き
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]北海道女性史研究 第27号 1992年7月発行

550
追悼佐藤喜一(赤線引き多数)、特集私と住民運運動 、北海道女性史研究会
A5判・巻末に線引き

生命科学の新しい流れ  エクセレント・シリーズ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
渡辺格監修 山口雅弘著、同文書院、1992年、1冊
1版2刷1992年7月発行 カバー 帯 243頁 B6判 ゴム印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生命科学の新しい流れ  エクセレント・シリーズ

500
渡辺格監修 山口雅弘著 、同文書院 、1992年 、1冊
1版2刷1992年7月発行 カバー 帯 243頁 B6判 ゴム印有

住宅特集 1992年7月号 新建築 コモンシティ星田

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
新建築社、A4
ソフトカバー
本の状態 やけ 少
ステラ・ビスタ
プールのある家
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅特集 1992年7月号 新建築 コモンシティ星田

1,100
、新建築社 、A4
ソフトカバー 本の状態 やけ 少 ステラ・ビスタ プールのある家

彷書月刊 1992年7月号 特集:眠れる書物の森の人びと 忘れられた作家忘れられた本

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
弘隆社、1992
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fo105211b8exg9s/213256.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

彷書月刊 1992年7月号 特集:眠れる書物の森の人びと 忘れられた作家忘れられた本

500
、弘隆社 、1992
 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/fo105211b8exg9s/213256.jpg?dl=0

現代思想1992年 7月号 特集=南方熊楠

BBR
 愛知県春日井市
1,510
◆送料無料
1992年発行尾。 青土社  天、地に少しヤケあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想1992年 7月号 特集=南方熊楠

1,510
、◆送料無料
1992年発行尾。 青土社  天、地に少しヤケあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

新建築 住宅特集 1992年7月 75 特集 コモンシティ星田 建築でできたまち 坂本一成研究室 ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥185~)
新建築社、1992年、30cm
表紙一部少ヤケ・ペン書きのようなヨゴレ少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 住宅特集 1992年7月 75 特集 コモンシティ星田 建築でできたまち 坂本一成研究室 ほか

2,500 (送料:¥185~)
、新建築社 、1992年 、30cm
表紙一部少ヤケ・ペン書きのようなヨゴレ少
  • 単品スピード注文

シナリオ 1992年7月号  通巻528号・第48巻第7号  『女殺油地獄』『三月のライオン』『ナンミン・ロード』

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
880
シナリオ作家協会、1992、168p、A5、1
経年ヤケ有り、      送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
、シナリオ作家協会 、1992 、168p 、A5 、1
経年ヤケ有り、      送料:185円(クリックポスト)

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー