文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「3rd」の検索結果
1,303件

吉野ケ里遺跡展 「魏志倭人伝」の世界

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500
佐原眞[ほか]編集、朝日新聞西部本社企画部、平成元、209p、30cm
ヤケ・少シミ・歪み 裏表紙折れ 本文角折れ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉野ケ里遺跡展 「魏志倭人伝」の世界

500
佐原眞[ほか]編集 、朝日新聞西部本社企画部 、平成元 、209p 、30cm
ヤケ・少シミ・歪み 裏表紙折れ 本文角折れ

The Roman Poets of the Republic

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
4,500
Sellar, W. Y.、Biblo / New York、1965、1
3rd ed Cloth
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Roman Poets of the Republic

4,500
Sellar, W. Y. 、Biblo / New York 、1965 、1
3rd ed Cloth

Switzerland for Beginners

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,900
Mikes、Transatlantic Arts; 3rd Revised版 *1975年
並 経年・状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Switzerland for Beginners

1,900
Mikes 、Transatlantic Arts; 3rd Revised版 *1975年
並 経年・状態良好 カバ

Modern Architecture : A Critical History

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
Kenneth Trampton、Thames & Hudson/UK、1980、1冊
裏表紙折レ、 3rd ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Modern Architecture : A Critical History

4,000
Kenneth Trampton 、Thames & Hudson/UK 、1980 、1冊
裏表紙折レ、 3rd ed.

JAPANESE AMERICANS; THE EVOLUTION OF A SUBCULTURE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,850
Kitano, Harry H.L.、Prentice-Hall、1969
3rd ptg. xv, 186p Black Cloth VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPANESE AMERICANS; THE EVOLUTION OF A SUBCULTURE.

2,850
Kitano, Harry H.L. 、Prentice-Hall 、1969
3rd ptg. xv, 186p Black Cloth VG

Institutes of the Christian Religion.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
49,000
Calvin, Jean、Trasn.By John Allen、1844
3rd ed. London, Thomas Tegg. 1844.4 vils. In 2.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Institutes of the Christian Religion.

49,000
Calvin, Jean、Trasn.By John Allen 、1844
3rd ed. London, Thomas Tegg. 1844.4 vils. In 2.

第106回 看護師国試対策 Pre Test 106-3rd

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

デビッド・オースチン Handbook of Roses 3rd Japanese Edition

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

GOT7 - [ JUST RIGHT ] 3rd Mini Album CD + Photocard + Photo + Booklet Sealed

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

GOT7 - [ JUST RIGHT ] 3rd Mini Album CD + Photocard + Photo + Booklet Sealed

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Arabia and the Isles. 3rd ed.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥600~)
INGRAMS, Harold.、John Murray (London)、1966、1
dw. 23cm. x,400pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Arabia and the Isles. 3rd ed.

2,000 (送料:¥600~)
INGRAMS, Harold. 、John Murray (London) 、1966 、1
dw. 23cm. x,400pp.
  • 単品スピード注文

THE FUTURE OF BURMA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Leach, F. Burton、British Burma Press、1937
3rd 142p Boards G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE FUTURE OF BURMA.

2,130
Leach, F. Burton 、British Burma Press 、1937
3rd 142p Boards G+

SHAOLIN FIGHTING; THEORIES & CONCEPTS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
1,930
Wong, Douglas L.、Unique、1977
3rd ptg. 109p Wraps. Illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SHAOLIN FIGHTING; THEORIES & CONCEPTS.

1,930
Wong, Douglas L. 、Unique 、1977
3rd ptg. 109p Wraps. Illus. VG

Principles of Auditing.Homewood,Irwin. 1964.3rd ed.857p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,460
Meigs,W.B.,Larsen and Meigs、1964
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Principles of Auditing.Homewood,Irwin. 1964.3rd ed.857p.

4,460
Meigs,W.B.,Larsen and Meigs 、1964

Cost Accounting Principles and Practice. Homewood,Irwin.1951.3rd ed.874p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,930
Neuner,J.J.W.、1951
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cost Accounting Principles and Practice. Homewood,Irwin.1951.3rd ed.874p.

3,930
Neuner,J.J.W. 、1951

Practical Financial Statements Analysis.New York,McGraw-Hill,1968.741p.(2nd,3rd,4th,5th,6thed あり)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,150
Foulke,R.A.、1968
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Practical Financial Statements Analysis.New York,McGraw-Hill,1968.741p.(2nd,3rd,4th,5th,6thed あり)

3,150
Foulke,R.A. 、1968

Ascent of Mount Carmel.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
St John of The Cross / Peers, T. Allison, tr.、Imag・・・
478pp.、3rd revised edition, paperback P510
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Ascent of Mount Carmel.

1,500
St John of The Cross / Peers, T. Allison, tr. 、Image Books 、1958 、1
478pp.、3rd revised edition, paperback P510

(英文) ORGANIC CHEMISTRY 3rd edition

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
PRENTICE-HALL of JAPAN R・BREWSTER他、PRENTICE-HALL o・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(英文) ORGANIC CHEMISTRY 3rd edition

1,000
PRENTICE-HALL of JAPAN R・BREWSTER他 、PRENTICE-HALL of JAPAN R・BREWSTER他 、 1964

恩恵と人格

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,200
ジョン・オーマン 著 ; 上与二郎 訳、小峰書店、1982年初版、300p、22cm
函ややヤケ・シミ 小口シミ少
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恩恵と人格

1,200
ジョン・オーマン 著 ; 上与二郎 訳 、小峰書店 、1982年初版 、300p 、22cm
函ややヤケ・シミ 小口シミ少

無機化学

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,200
リー 著 ; 浜口博, 菅野等 訳、東京化学同人、2003、531p、22cm
カバー 状態概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無機化学

1,200
リー 著 ; 浜口博, 菅野等 訳 、東京化学同人 、2003 、531p 、22cm
カバー 状態概ね良好

RAFFLES OF SINGAPORE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,560
Coupland, Reginald、Collins、1946
3rd 144p Black Cloth DJ EPmaps, frontis. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

RAFFLES OF SINGAPORE.

3,560
Coupland, Reginald 、Collins 、1946
3rd 144p Black Cloth DJ EPmaps, frontis. VG/VG

Management Accounting.A Decision Emphasis.New York,1982.3rd ed.729p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
DeCoster,D.T.,and Schafer、1982
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Management Accounting.A Decision Emphasis.New York,1982.3rd ed.729p.

4,720
DeCoster,D.T.,and Schafer 、1982

Management Accounting Principles.3rd de.Homewood.IRWIN.1975.555p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Anthony,N.R.and Reece,S.J.、1975
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Management Accounting Principles.3rd de.Homewood.IRWIN.1975.555p.

4,720
Anthony,N.R.and Reece,S.J. 、1975

SHIPS ON STAMPS PART SIX CROSS・CHANNEL, RIVER & LAKE, PASSENGER SHIPS

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
E.W.ARGYLE、PICTON PUBLISHING、74、1
洋書 3rd Impression September
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SHIPS ON STAMPS PART SIX CROSS・CHANNEL, RIVER & LAKE, PASSENGER SHIPS

2,000
E.W.ARGYLE 、PICTON PUBLISHING 、74 、1
洋書 3rd Impression September

Human races  3rd ed

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
by Stanley M. Garn、Thomas、C1971、196p、24cm、1
状態良好  カバーあり ゴム印有
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Human races  3rd ed

4,000
by Stanley M. Garn 、Thomas 、C1971 、196p 、24cm 、1
状態良好  カバーあり ゴム印有

Agriculture in Iraq during the 3rd. Century, A. H.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
Husam Qawam el-Samarraie.、Librairie du Liban (Beir・・・
dw. 22cm. xx,248pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Agriculture in Iraq during the 3rd. Century, A. H.

5,000 (送料:¥600~)
Husam Qawam el-Samarraie. 、Librairie du Liban (Beirut) 、1972 、1
dw. 22cm. xx,248pp.
  • 単品スピード注文

JAPANESE NOH PLAYS(Tourist Library No.2)

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,030
Nogami, Toyoichiro、Board of Tourist Industry Japan・・・
3rd 67p Wraps. Frontis., illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPANESE NOH PLAYS(Tourist Library No.2)

2,030
Nogami, Toyoichiro 、Board of Tourist Industry Japanese Government Railways 、1938
3rd 67p Wraps. Frontis., illus. VG

Euripides I-V (The Complete Greek Tragedies)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
David Grene/Richmond Lattimore (ed.)、The Univ. of ・・・
3rd ed. pbk.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
David Grene/Richmond Lattimore (ed.) 、The Univ. of Chicago press 、2013 、5冊
3rd ed. pbk.

1999 The 3rd Tokyo International Photo-Biennale Fragments of Document and Memory.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,210
東京都写真美術館、1999
293p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1999 The 3rd Tokyo International Photo-Biennale Fragments of Document and Memory.

2,210
東京都写真美術館 、1999
293p.

Dunlop Masters Golf Tournament 3rd and 4th Round プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
September 16th-17th, 1960、表紙含8p、26x21㎝、1部
at Sunningdale
折れ跡 少切れ目有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、September 16th-17th, 1960 、表紙含8p 、26x21㎝ 、1部
at Sunningdale 折れ跡 少切れ目有

A DICTIONARY OF LITERARY TERMS AND LITERARY THEORY.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,465
CUDDON (J.A.)
Blackwell Reference, 1993. 3rd Ed. xviii,1051pp. lar.8vo. dw.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

A DICTIONARY OF LITERARY TERMS AND LITERARY THEORY.

3,465
CUDDON (J.A.)
Blackwell Reference, 1993. 3rd Ed. xviii,1051pp. lar.8vo. dw.

MY FORTY YEAR FIGHT FOR KOREA.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,660
Yim, Louse、Chungang Univ.、1964
3rd 313p Wraps. DJ VG/G+(Presentation copy Signed by author)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

MY FORTY YEAR FIGHT FOR KOREA.

3,660
Yim, Louse 、Chungang Univ. 、1964
3rd 313p Wraps. DJ VG/G+(Presentation copy Signed by author)

GUIDE TO KOREAN CULTURE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,340
Tae-Hung, Ha、Yonsei U.P.、1978
3rd ptg. xi, 455p Grey Cloth DJ Illus. VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

GUIDE TO KOREAN CULTURE.

2,340
Tae-Hung, Ha 、Yonsei U.P. 、1978
3rd ptg. xi, 455p Grey Cloth DJ Illus. VG/G+

A History of the Anglo-Saxons. 3rd ed.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
8,500
Hodgkin, R.H.、Oxford Univ.、1959、2
カバー、クロス装、揃い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A History of the Anglo-Saxons. 3rd ed.

8,500
Hodgkin, R.H. 、Oxford Univ. 、1959 、2
カバー、クロス装、揃い

The Managerial Mind.Science and Theory in Policy Decisions. Homewood,Irwin.1973.3rd ed. 876p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,350
Summer,C.E.,and O'Connell,J.J.、1973
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Managerial Mind.Science and Theory in Policy Decisions. Homewood,Irwin.1973.3rd ed. 876p.

7,350
Summer,C.E.,and O'Connell,J.J. 、1973

牧歌の諸変奏

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,800
ウィリアム・エンプソン 著 ; 柴田稔彦 訳、研究社、1982年、346p、20cm、1冊
B6判 カバスレヤケ、本文ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
ウィリアム・エンプソン 著 ; 柴田稔彦 訳 、研究社 、1982年 、346p 、20cm 、1冊
B6判 カバスレヤケ、本文ヤケシミ

The anatomy of the human skeleton 3rd ed.

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
J. Ernest Frazer、J.& A. Churchil、C1933、1
Hard cover
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The anatomy of the human skeleton 3rd ed.

20,000
J. Ernest Frazer 、J.& A. Churchil 、C1933 、1
Hard cover

RAFFLES OF SINGAPORE.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,250
Coupland, Reginald、Collins、1946
3rd 144p Black Cloth DJ EPmaps, frontis. VG/G+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

RAFFLES OF SINGAPORE.

3,250
Coupland, Reginald 、Collins 、1946
3rd 144p Black Cloth DJ EPmaps, frontis. VG/G+

A Dictionary of Linguistics and Phonetics 3rd Edition

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,430
David Crystal、Blackwell Publishers、1993
pbk  状態良好
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Dictionary of Linguistics and Phonetics 3rd Edition

2,430
David Crystal 、Blackwell Publishers 、1993
pbk  状態良好

Cost Accounting,Principles and Practice.New York,Ronald,1946.3rd ed.752p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,750
Dohr,J.L.,and Inghram、1946
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Cost Accounting,Principles and Practice.New York,Ronald,1946.3rd ed.752p.

15,750
Dohr,J.L.,and Inghram 、1946

Managerial Accounting.An Introduction to Concepts,Methods and Uses.3rd ed.1988.926p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
Davidson,S.,and others、1988
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Managerial Accounting.An Introduction to Concepts,Methods and Uses.3rd ed.1988.926p.

4,720
Davidson,S.,and others 、1988

THE WORLD OF JAPANESE BUSINESS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Adams, T.F.M. & N. Kobayashi、Kodansha Internationa・・・
3rd ptg. 326p Beige Cloth DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE WORLD OF JAPANESE BUSINESS.

2,540
Adams, T.F.M. & N. Kobayashi 、Kodansha International 、1970
3rd ptg. 326p Beige Cloth DJ VG/VG

Appraisal of Investment Projects by Discounted Cash Flow.Principles and some short cut Techniques.3rd ed.1965.71p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,620
Alfred,A.M.,and Evans、1965
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Appraisal of Investment Projects by Discounted Cash Flow.Principles and some short cut Techniques.3rd ed.1965.71p.

2,620
Alfred,A.M.,and Evans 、1965

Antitrust Law -Interpretation and Imolementation- <3rd ed.>(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
7,000
Charles J. Goetz, Fred S. McChesney、Foundation Pre・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Antitrust Law -Interpretation and Imolementation- <3rd ed.>(HC)

7,000
Charles J. Goetz, Fred S. McChesney 、Foundation Press 、2006 、1
小口少ヤケ有

NIGERIA. Its peoples and Its Problems.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
AFRICA: MOREL (E.D.)
London: frank Cass. 1968. 3rd ed, wit illust and maps. 263pp. dust-jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

NIGERIA. Its peoples and Its Problems.

3,300
AFRICA: MOREL (E.D.)
London: frank Cass. 1968. 3rd ed, wit illust and maps. 263pp. dust-jacket.

ADVANCED CALCULUS for APPLICATION

あざぶ本舗
 東京都北区王子
3,300 (送料:¥600~)
F.B.Hildebrand、PRENTICE-HALL、1963年、646p、23㎝
3rd-printing 裸本 少朱線 少書き込み 印
ご入金確認後1、2日で速やかに、当店指定の配送方法(追跡可能)で発送いたします。公費でのお支払いはご遠慮いただいております。原則として納品書、領収書等の発行は致しません。ペーパーレスにご協力くださいませ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,300 (送料:¥600~)
F.B.Hildebrand 、PRENTICE-HALL 、1963年 、646p 、23㎝
3rd-printing 裸本 少朱線 少書き込み 印
  • 単品スピード注文

STRANGE VIGOUR; A BIOGRAPHY OF SUN YAT-SEN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Martin, Bernard、Heinemann、1967
3rd x, 250p Cloth backed Boards DJ Photo frontis. VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

STRANGE VIGOUR; A BIOGRAPHY OF SUN YAT-SEN.

2,130
Martin, Bernard 、Heinemann 、1967
3rd x, 250p Cloth backed Boards DJ Photo frontis. VG/VG

3RD EDITION REVISED A SHORT HISTORY OF ENGLISH LAW

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
JENKS 著、METHUEN&CO.LTD.、1924、396p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

3RD EDITION REVISED A SHORT HISTORY OF ENGLISH LAW

5,500
JENKS 著 、METHUEN&CO.LTD. 、1924 、396p 、A5
ISBN:**

The Accumulation of Capital 3rd ed.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
Joan Robinson、Macmillan、1971、1冊
カバー背ヤケ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Accumulation of Capital 3rd ed.

2,000
Joan Robinson 、Macmillan 、1971 、1冊
カバー背ヤケ

THE DEVELOPMENT OF JAPAN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,130
Latourette, Kenneth Scott、Macmillan、1936
3rd xiii, 258p Brown Cloth Map VG(Ex-lib.)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE DEVELOPMENT OF JAPAN.

2,130
Latourette, Kenneth Scott 、Macmillan 、1936
3rd xiii, 258p Brown Cloth Map VG(Ex-lib.)

Egypitian Grammar : Being an Introduction to the Study of Hieroglyphs

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
19,800
Sir Alan Gardiner、Oxford U.P.、1973、1冊
3rd ed.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Egypitian Grammar : Being an Introduction to the Study of Hieroglyphs

19,800
Sir Alan Gardiner 、Oxford U.P. 、1973 、1冊
3rd ed.

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー