文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「60 年の あゆみ」の検索結果
305件

日・林・協60年のあゆみ

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,500
日本林業技術協会編、日本林業技術協会、62p、26cm
経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日・林・協60年のあゆみ

2,500
日本林業技術協会編 、日本林業技術協会 、62p 、26cm
経年並

60年のあゆみ

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
12,000
神戸潔・今野周悦他 太平洋炭礦株式会社創立60周年記念行事実行委員会編、太平洋炭礦株式会社創立60周・・・
初版 状態良 管【BJK・231102
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

60年のあゆみ

12,000
神戸潔・今野周悦他 太平洋炭礦株式会社創立60周年記念行事実行委員会編 、太平洋炭礦株式会社創立60周年記念行事実行委員会 、昭55 、110p 、30cm 、一冊
初版 状態良 管【BJK・231102

東レ九鱗会60年のあゆみ/九鱗会のあゆみ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,000
東レ九鱗会OB会、2006.1、124p,80p(2冊)、31cm、2冊
東レ九鱗会60年のあゆみ+九鱗会のあゆみ 函入り 若干経年感使用感有 「九鱗会のあゆみ」に色鉛筆で書込み有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東レ九鱗会60年のあゆみ/九鱗会のあゆみ

5,000
、東レ九鱗会OB会 、2006.1 、124p,80p(2冊) 、31cm 、2冊
東レ九鱗会60年のあゆみ+九鱗会のあゆみ 函入り 若干経年感使用感有 「九鱗会のあゆみ」に色鉛筆で書込み有 

株式会社 澤田商行 五十年のあゆみ・60年のあゆみ 2冊

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,000
澤田商行、昭和46・昭和57、30㎝、2冊
五十年のあゆみ(16p、ヤケ汚れ有)、60年のあゆみ(紙カバーヤケ大)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、澤田商行 、昭和46・昭和57 、30㎝ 、2冊
五十年のあゆみ(16p、ヤケ汚れ有)、60年のあゆみ(紙カバーヤケ大)

60年のあゆみ 写真による

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
凸版印刷株式会社60年のあゆみ、昭30年頃、16頁、1冊
写真による 16頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

60年のあゆみ 写真による

3,000
凸版印刷株式会社60年のあゆみ 、昭30年頃 、16頁 、1冊
写真による 16頁 

鉄道友の会60年のあゆみ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
鉄道友の会60年のあゆみ編纂委員会, Railfan編集部 編、鉄道友の会、2014年、127p、3・・・
表紙カバーに少ヨゴレ、上部に少ヨレがあります。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道友の会60年のあゆみ

4,000
鉄道友の会60年のあゆみ編纂委員会, Railfan編集部 編 、鉄道友の会 、2014年 、127p 、31cm 、1冊
表紙カバーに少ヨゴレ、上部に少ヨレがあります。本文は良好です。

酉島60年のあゆみ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,750 (送料:¥300~)
酉島製作所編、酉島、100p、31cm
昭和54年発行。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酉島60年のあゆみ

2,750 (送料:¥300~)
酉島製作所編 、酉島 、100p 、31cm
昭和54年発行。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

酉島60年のあゆみ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,710 (送料:¥300~)
酉島製作所編、酉島、100p、31cm
昭和54年発行。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酉島60年のあゆみ

2,710 (送料:¥300~)
酉島製作所編 、酉島 、100p 、31cm
昭和54年発行。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日販60年のあゆみ : 出版流通変革のリーダーとして : 60th anniversary (1949-2009)

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,650
日本出版販売株式会社社史編集事務局編集、日本出版、2010、255p、31cm
函ヨゴレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本出版販売株式会社社史編集事務局編集 、日本出版 、2010 、255p 、31cm
函ヨゴレ少

高知銀行60年のあゆみ : SINCE 1930

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,650 (送料:¥200~)
『高知銀行60年の歩み』編集委員会編、高知銀行、平成2、164頁、30cm
ヤケ小汚れ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
『高知銀行60年の歩み』編集委員会編 、高知銀行 、平成2 、164頁 、30cm
ヤケ小汚れ、表紙小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

市営バス60年のあゆみ

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
58,500 (送料:¥185~)
青森市交通部、129p、27cm
擦り傷、よれ、ヤケ、汚れ、シミ、古書臭、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
58,500 (送料:¥185~)
、青森市交通部 、129p 、27cm
擦り傷、よれ、ヤケ、汚れ、シミ、古書臭、使用感
  • 単品スピード注文

鉄道友の会60年のあゆみ

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
鉄道友の会60年のあゆみ編纂委員会, Railfan編集部 編、鉄道友の会、2014、127p、31・・・
【24時間以内発送】本体にゆがみあり、カバーに微シワ・薄ヨゴレ・上部ふちヨレあり、その他使用感なく状態良好です。確認の限り書き込みはございません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道友の会60年のあゆみ

3,800 (送料:¥185~)
鉄道友の会60年のあゆみ編纂委員会, Railfan編集部 編 、鉄道友の会 、2014 、127p 、31cm
【24時間以内発送】本体にゆがみあり、カバーに微シワ・薄ヨゴレ・上部ふちヨレあり、その他使用感なく状態良好です。確認の限り書き込みはございません。
  • 単品スピード注文

60年のあゆみ : お客さまとともに : 野村證券

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
4,000 (送料:¥200~)
野村證券社史編纂委員会編、野村証券、昭61、195p, 図版 [8] p、30cm
A4 カバー少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥200~)
野村證券社史編纂委員会編 、野村証券 、昭61 、195p, 図版 [8] p 、30cm
A4 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

鉄道友の会60年のあゆみ

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,500 (送料:¥430~)
鉄道友の会60年のあゆみ編纂委員会, Railfan編集部 編、鉄道友の会、2014年、127p、3・・・
2014年発行:
新刊として購入後、いちど通読した程度です。
全体的にきれいな良品です。
(添付写真3枚をご覧下さい)

発送方法:レターパックライト
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂歴史・郷土史関係、鉄道他公共機関
次回発送は6月8日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥430~)
鉄道友の会60年のあゆみ編纂委員会, Railfan編集部 編 、鉄道友の会 、2014年 、127p 、31cm:A4判ハードカバー
2014年発行: 新刊として購入後、いちど通読した程度です。 全体的にきれいな良品です。 (添付写真3枚をご覧下さい) 発送方法:レターパックライト 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂歴史・郷土史関係、鉄道他公共機関
  • 単品スピード注文

写真でみる参議院六十年のあゆみ

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
参議院六十周年記念事業実施委員会編集、参議院事務局、2007、83p、30cm、1冊
カバー・DVD付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真でみる参議院六十年のあゆみ

1,500
参議院六十周年記念事業実施委員会編集 、参議院事務局 、2007 、83p 、30cm 、1冊
カバー・DVD付き

市政60年のあゆみ

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
3,000
長岡市市長公室指導広報課編集、長岡市役所、昭和41年、40p、22×30cm
裸本。表紙少シミ・上部分5ミリほど切れ、本文状態良です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

市政60年のあゆみ

3,000
長岡市市長公室指導広報課編集 、長岡市役所 、昭和41年 、40p 、22×30cm
裸本。表紙少シミ・上部分5ミリほど切れ、本文状態良です

長野電鉄60年のあゆみ

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
6,480
同KK、昭56、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長野電鉄60年のあゆみ

6,480
同KK 、昭56 、1冊

【京都府】福知山市議会60年のあゆみ

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,340 (送料:¥600~)
福知山市議会史編さん委員会 編、福知山市議会、1998年、27cm
初版。正誤表付き。函、本体概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,340 (送料:¥600~)
福知山市議会史編さん委員会 編 、福知山市議会 、1998年 、27cm
初版。正誤表付き。函、本体概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

尼崎体協60年のあゆみ

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,650
尼崎体協60年のあゆみ編集委員会編、尼崎体育協会、平成19年、244頁、B5判、1冊
函付 状態の良好な商品です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
尼崎体協60年のあゆみ編集委員会編 、尼崎体育協会 、平成19年 、244頁 、B5判 、1冊
函付 状態の良好な商品です。

神奈川県獣医師会60年のあゆみ

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
神奈川県獣医師会60年のあゆみ編集委員会、神奈川県獣医師会、昭和61、297p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県獣医師会60年のあゆみ

4,950
神奈川県獣医師会60年のあゆみ編集委員会 、神奈川県獣医師会 、昭和61 、297p 、B5
ISBN:**

20年のあゆみ : 昭和40年-昭和60年

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
長崎県立美術博物館、昭和61年、77頁、26cm
初版 並上
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

20年のあゆみ : 昭和40年-昭和60年

1,000
、長崎県立美術博物館 、昭和61年 、77頁 、26cm
初版 並上

聖隷 60年の歩み

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
[聖隷福祉事業団]、聖隷福祉事業団、146p、24cm
図書館落ち
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
[聖隷福祉事業団] 、聖隷福祉事業団 、146p 、24cm
図書館落ち
  • 単品スピード注文

地元とともに 旭川しんきん60年のあゆみ

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
500
ダイヤモンド社編、ダイヤモンド社、昭和49、117p、18cm、1
初版
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地元とともに 旭川しんきん60年のあゆみ

500
ダイヤモンド社編 、ダイヤモンド社 、昭和49 、117p 、18cm 、1
初版

神奈川大学60年のあゆみ

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
創立60周年写真集発行実行委員会、神奈川大学、昭和63.11、153p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川大学60年のあゆみ

3,300
創立60周年写真集発行実行委員会 、神奈川大学 、昭和63.11 、153p 、A4
ISBN:**

六十年のあゆみ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
木代修一[著] ; 木代修一教授出版記念会編、教育書籍、昭和36年、71p, 図版[2]p、21cm・・・
裸本。ヤケ・シミ、少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

六十年のあゆみ

3,000
木代修一[著] ; 木代修一教授出版記念会編 、教育書籍 、昭和36年 、71p, 図版[2]p 、21cm 、1冊
裸本。ヤケ・シミ、少スレ。

六十年のあゆみ

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
二商創立60周年記念事業協賛会記念誌委員会、東京都立第二商業高等学校創立60周年記念事業協賛会、昭和・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

六十年のあゆみ

2,750
二商創立60周年記念事業協賛会記念誌委員会 、東京都立第二商業高等学校創立60周年記念事業協賛会 、昭和56 、154p 、B5
ISBN:**

この10年のあゆみ : 昭和50年8月~昭和60年7月 経済金融総合年表

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
常陽銀行、昭和61年、1755, 40p、27cm
函ヤケ・シミ、本体状態良好。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

この10年のあゆみ : 昭和50年8月~昭和60年7月 経済金融総合年表

1,800
、常陽銀行 、昭和61年 、1755, 40p 、27cm
函ヤケ・シミ、本体状態良好。。

石川県勤労者美術展60年のあゆみ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
田上照夫他編、石川県勤労者文化協会、2010
大判/124頁、石川県勤労者美術展60年のあゆみ他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県勤労者美術展60年のあゆみ

1,980
田上照夫他編 、石川県勤労者文化協会 、2010
大判/124頁、石川県勤労者美術展60年のあゆみ他、経年劣化

岡田菊惠 : 画業60年のあゆみ-色彩と空間

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
岡田菊惠 画、渋谷区立松濤美術館、115p、25cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

岡田菊惠 : 画業60年のあゆみ-色彩と空間

1,500
岡田菊惠 画 、渋谷区立松濤美術館 、115p 、25cm 、1冊

昭和史年表 : 大正12年9月1日~昭和60年12月31日 年表で綴る昭和60年のあゆみ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
神田文人 編著、小学館、167p、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和史年表 : 大正12年9月1日~昭和60年12月31日 年表で綴る昭和60年のあゆみ

530 (送料:¥300~)
神田文人 編著 、小学館 、167p 、19cm
帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中京大学六十年のあゆみ

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,540
『中京大学開学60周年記念誌』編集委員会 編、梅村学園、2014、152p、30cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中京大学六十年のあゆみ

2,540
『中京大学開学60周年記念誌』編集委員会 編 、梅村学園 、2014 、152p 、30cm 、1
カバー

60年のあゆみ 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
三菱電機ビルテクノサービス㈱、平26、171頁、A4、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

60年のあゆみ 

8,000
三菱電機ビルテクノサービス㈱ 、平26 、171頁 、A4 、1冊

岡田菊惠  画業60年のあゆみ-色彩と空間

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
岡田菊惠 画、渋谷区立松濤美術館、平22、115p、24.5×19.5、1冊
展覧会カタログ 於:渋谷区立松濤美術館 半券付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
岡田菊惠 画 、渋谷区立松濤美術館 、平22 、115p 、24.5×19.5 、1冊
展覧会カタログ 於:渋谷区立松濤美術館 半券付
  • 単品スピード注文

山形県調停協会連合会60年のあゆみ

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500
山形県調停協会連合会 編、山形県調停協会連合会、2009、324p、31cm
函 クスミ 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形県調停協会連合会60年のあゆみ

2,500
山形県調停協会連合会 編 、山形県調停協会連合会 、2009 、324p 、31cm
函 クスミ 本文線引き書き込みありません

60 年の あゆみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

創造と開発 : 日本電子60年のあゆみ 【DVD欠品 (書籍本体のみ)】

藤原書店
 東京都文京区湯島
3,000 (送料:¥850~)
JEOL60 周年記念誌社史編纂委員会 編、日本電子、2010年5月発行、310頁、A4判、1冊
【注記 : DVD欠品(書籍本体のみ)】 函に擦れ・日焼け有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

創造と開発 : 日本電子60年のあゆみ 【DVD欠品 (書籍本体のみ)】

3,000 (送料:¥850~)
JEOL60 周年記念誌社史編纂委員会 編 、日本電子 、2010年5月発行 、310頁 、A4判 、1冊
【注記 : DVD欠品(書籍本体のみ)】 函に擦れ・日焼け有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

財団60年のあゆみ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
4,400
旭硝子財団 編、旭硝子財団、1994.3、339p、27cm
書名:財団60年のあゆみ
著者:旭硝子財団 編
出版元:旭硝子財団
刊行年:1994.3
版表示:
説明:「財団60年のあゆみ」は、旭硝子財団編による1994年刊の一冊で、設立から約60年間にわたる同財団の活動や歴史をまとめた記録集と考えられます。旭硝子財団によって刊行されており、財団の歩みや関わってきた事業、あるいは社会的な影響について概要を知ることができる内容かもしれません。財団の理念や過去の取り組み、変遷を知りたい方に参考になる資料として位置づけられるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
旭硝子財団 編 、旭硝子財団 、1994.3 、339p 、27cm
書名:財団60年のあゆみ 著者:旭硝子財団 編 出版元:旭硝子財団 刊行年:1994.3 版表示: 説明:「財団60年のあゆみ」は、旭硝子財団編による1994年刊の一冊で、設立から約60年間にわたる同財団の活動や歴史をまとめた記録集と考えられます。旭硝子財団によって刊行されており、財団の歩みや関わってきた事業、あるいは社会的な影響について概要を知ることができる内容かもしれません。財団の理念や過去の取り組み、変遷を知りたい方に参考になる資料として位置づけられるでしょう。 状態:

たたかいつづけたから、今がある : 全療協60年のあゆみ : 1951年~2011年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
国立ハンセン病資料館編集、国立ハンセン病資料館、47p、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
国立ハンセン病資料館編集 、国立ハンセン病資料館 、47p 、30cm
  • 単品スピード注文

写真にみる豊島60年のあゆみ展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
豊島区立郷土資料館、平4、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

写真にみる豊島60年のあゆみ展

800
豊島区立郷土資料館 、平4 、1冊

東区60年のあゆみ

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
東区50周年記念誌編集委員会編、本部町東区分区50周年記念事業期成会、2015/9、273頁、A4判
函少シミ 本部町東区。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東区60年のあゆみ

3,300
東区50周年記念誌編集委員会編 、本部町東区分区50周年記念事業期成会 、2015/9 、273頁 、A4判
函少シミ 本部町東区。

岡田菊惠 : 画業60年のあゆみ-色彩と空間

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
岡田菊惠 画、渋谷区立松濤美術館、2010年、115p、25cm
展覧会カタログ、表紙に多少の傷有りますが、ページ内はきれいです。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
岡田菊惠 画 、渋谷区立松濤美術館 、2010年 、115p 、25cm
展覧会カタログ、表紙に多少の傷有りますが、ページ内はきれいです。
  • 単品スピード注文

林業試験場六十年のあゆみ

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,520
農林省林業試験場、430p、26cm、1
函にヤケ、多少スレキズあり。本体ビニールカバー付き。小口、天に小汚れあり。本文は問題ありません。「管理K-66-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

林業試験場六十年のあゆみ

1,520
、農林省林業試験場 、430p 、26cm 、1
函にヤケ、多少スレキズあり。本体ビニールカバー付き。小口、天に小汚れあり。本文は問題ありません。「管理K-66-4」

松本県ヶ丘高等学校サッカー部 60年のあゆみ

言事堂
 長野県諏訪市末広
4,400
松本県ヶ丘高等学校サッカー部OB会、昭和60年、1冊
シミ/ハードカバー/ビニカバ/函/編:松本県ヶ丘高等学校サッカー部60年のあゆみ編纂委員会
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
、松本県ヶ丘高等学校サッカー部OB会 、昭和60年 、1冊
シミ/ハードカバー/ビニカバ/函/編:松本県ヶ丘高等学校サッカー部60年のあゆみ編纂委員会

ヨロズ60年のあゆみ

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
22,000
同KK、平21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨロズ60年のあゆみ

22,000
同KK 、平21

神奈川県立金沢文庫60年のあゆみ

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、平2
20×22cm 96頁 状態:良好 カラー図版5頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、平2
20×22cm 96頁 状態:良好 カラー図版5頁
  • 単品スピード注文

六十年の歩み 北海道旭川商業高等学校

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
北海道旭川商業高等学校創立60周年新校舎落成記念事業期成会記念誌編集委員会編、北海道旭川商業高等学校・・・
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
北海道旭川商業高等学校創立60周年新校舎落成記念事業期成会記念誌編集委員会編 、北海道旭川商業高等学校創立60周年新校舎落成記念事業期成会 、昭和57 、147p 、27cm 、1

六十年のあゆみ

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
少友幼稚園(水戸市)、少友幼稚園、昭 54、1冊
41頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
少友幼稚園(水戸市) 、少友幼稚園 、昭 54 、1冊
41頁

京都百年のあゆみ

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
京都市明るい選挙推進協議会、昭52、1冊
小冊子 全60頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

京都百年のあゆみ

1,000
、京都市明るい選挙推進協議会 、昭52 、1冊
小冊子 全60頁

学生柔道60年の歩み

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,500 (送料:¥300~)
全日本学生柔道連盟、平成23年6月発行、272頁・付録29頁、B5判、1冊
裸本。日焼け有。表紙に擦れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

学生柔道60年の歩み

1,500 (送料:¥300~)
、全日本学生柔道連盟 、平成23年6月発行 、272頁・付録29頁 、B5判 、1冊
裸本。日焼け有。表紙に擦れ有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ふるさと青梅 : 青梅市60年のあゆみ : 青梅市制施行60周年記念決定版写真集 : 保存版

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
9,800
小澤英夫 監修、郷土出版社、2011年、230p、31cm
初版 カバー袖テープ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさと青梅 : 青梅市60年のあゆみ : 青梅市制施行60周年記念決定版写真集 : 保存版

9,800
小澤英夫 監修 、郷土出版社 、2011年 、230p 、31cm
初版 カバー袖テープ

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組