文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「APOLLON」の検索結果
13件

アポロン独和辞典 第3版

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥600~)
根本道也, 恒吉良隆, 吉中幸平, 成田克史, 福元圭太, 重竹芳江 責任編集執筆 ; 有村隆広, ・・・
第3版 2018年5刷 帯無し 函少スレ 本体・本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アポロン独和辞典 第3版

1,000 (送料:¥600~)
根本道也, 恒吉良隆, 吉中幸平, 成田克史, 福元圭太, 重竹芳江 責任編集執筆 ; 有村隆広, 新保弼彬, 本田義昭, 鈴木敦典 編集執筆 、同学社 、1818p 、19cm
第3版 2018年5刷 帯無し 函少スレ 本体・本文良好です
  • 単品スピード注文

APOLLON Deatscle-Japaneches Worterbuche

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
BOGAKRISHA
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、BOGAKRISHA
  • 単品スピード注文

アポロン独和辞典 第3版.

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
3,000
根本道也, 恒吉良隆, 吉中幸平, 成田克史, 福元圭太, 重竹芳江 責任編集執筆 ; 有村隆広, ・・・
第4刷、函破れ、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アポロン独和辞典 第3版.

3,000
根本道也, 恒吉良隆, 吉中幸平, 成田克史, 福元圭太, 重竹芳江 責任編集執筆 ; 有村隆広, 新保弼彬, 本田義昭, 鈴木敦典 編集執筆 、同学社 、2016年 、1818p 、19cm 、1
第4刷、函破れ、本体良好

APOLLON

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

APOLLON SOSHO

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Apollon und Niobe

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,740
Karl Kerenyi、Langen Müller、1980、542p、215x130mm
クロス装、カバー、しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Apollon und Niobe

3,740
Karl Kerenyi 、Langen Müller 、1980 、542p 、215x130mm
クロス装、カバー、しみ

Essays on Shakespeare's language : language, discourse and text.

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥250~)
Shigenobu Fuami、Apollon-sha、1997
裸本、ヤケ、小口シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
Shigenobu Fuami 、Apollon-sha 、1997
裸本、ヤケ、小口シミ
  • 単品スピード注文

Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et Architecture. Sanctuaire d'Apollon. Atlas <1975>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
16,040
Hansen, Erik et Gregers Algreen-Ussing
(12)p., 20 plans, 17 plates, 8 leaves 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Fouilles de Delphes. Tome II. Topographie et Architecture. Sanctuaire d'Apollon. Atlas <1975>

16,040
、Hansen, Erik et Gregers Algreen-Ussing
(12)p., 20 plans, 17 plates, 8 leaves 

アポロンとニオベ Werke in Einzelausgaben Bd.IV. Apollon und Niobe. Mit 20 Abbildungen. hg.v.M.Kerenyi.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
ケレーニイ KERENYI,K.、Mchn., Mueller、1980、1
541pp., cloth, jacket, browned everywhere, else very good. (86140)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アポロンとニオベ Werke in Einzelausgaben Bd.IV. Apollon und Niobe. Mit 20 Abbildungen. hg.v.M.Kerenyi.

3,300
ケレーニイ KERENYI,K. 、Mchn., Mueller 、1980 、1
541pp., cloth, jacket, browned everywhere, else very good. (86140)

The quest for the truth in Henry James

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,200
Hideo Masuda 増田英夫、あぽろん社、1998、392p、22cm、1
hardback カバー薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
Hideo Masuda 増田英夫 、あぽろん社 、1998 、392p 、22cm 、1
hardback カバー薄ヤケ

新アポロン独和辞典 第2版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
根本道也 ほか編集・執筆、同学社、36617、1891p、19cm
書名:新アポロン独和辞典
著者:根本道也 ほか編集・執筆
出版元:同学社
刊行年:2000/04/01
版表示:第2版
説明:同学社より2000年に第2版が刊行された「新アポロン独和辞典」は、根本道也氏ほかが編集・執筆に携わったドイツ語から日本語への辞典です。改訂版として内容の見直しが行われている可能性があり、ドイツ語学習や翻訳の補助として利用されることが考えられます。サイズや収録語数の詳細は不明ですが、日常的な語彙から専門用語まで幅広く扱われているかもしれません。辞書としての基本的な構成に沿った内容で、学習者や研究者の参考書として一定の価値が期待できそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
根本道也 ほか編集・執筆 、同学社 、36617 、1891p 、19cm
書名:新アポロン独和辞典 著者:根本道也 ほか編集・執筆 出版元:同学社 刊行年:2000/04/01 版表示:第2版 説明:同学社より2000年に第2版が刊行された「新アポロン独和辞典」は、根本道也氏ほかが編集・執筆に携わったドイツ語から日本語への辞典です。改訂版として内容の見直しが行われている可能性があり、ドイツ語学習や翻訳の補助として利用されることが考えられます。サイズや収録語数の詳細は不明ですが、日常的な語彙から専門用語まで幅広く扱われているかもしれません。辞書としての基本的な構成に沿った内容で、学習者や研究者の参考書として一定の価値が期待できそうです。 状態:

人間往来/The pension Beaurepas <ミューズ・ライブラリ/Muse library 76>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
Henry James 高田昭男ほか・編注、あぽろん社、iii, 97p.、19 cm
1964再刷、元々カバーのない仕様です、背などヤケスレ、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

人間往来/The pension Beaurepas <ミューズ・ライブラリ/Muse library 76>

1,000
Henry James 高田昭男ほか・編注 、あぽろん社 、iii, 97p. 、19 cm
1964再刷、元々カバーのない仕様です、背などヤケスレ、少しヤケ

ディオニュソスからアポロンヘ : 精神の上昇

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥320~)
フリッツ=ヨーアヒム・フォン・リンテレン 著 ; 河野真, 越智貢 訳、以文社、262, 11p、1・・・
初版 カバーにすれ、やけあります 天にしみ箇所あります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥320~)
フリッツ=ヨーアヒム・フォン・リンテレン 著 ; 河野真, 越智貢 訳 、以文社 、262, 11p 、19cm
初版 カバーにすれ、やけあります 天にしみ箇所あります 本文良好です
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー