文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「CELESTINE 1」の検索結果
9件

CELESTINE 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

宇宙が味方する生き方

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
伊藤忠彦、講談社インターナショナル、平成20、261p、20cm
1刷 カバー 帯 カバー少傷み 帯少ヤケ 本体小口少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
伊藤忠彦 、講談社インターナショナル 、平成20 、261p 、20cm
1刷 カバー 帯 カバー少傷み 帯少ヤケ 本体小口少シミ
  • 単品スピード注文

聖なる予言

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,000 (送料:¥360~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳、角川書店、1995.1、381p、・・・
カバー 帯
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥360~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳 、角川書店 、1995.1 、381p 、四六判127×188 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

聖なる予言

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳、角川書店、1995.4、381p、・・・
初版 カバー
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳 、角川書店 、1995.4 、381p 、20cm 、1冊
初版 カバー
  • 単品スピード注文

聖なるヴィジョン

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥320~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳、角川書店、1998、254, 2p・・・
カバー 帯背少ヤケ 天小口に薄くシミ 単行本案内の挟んである頁に少ヤケシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖なるヴィジョン

880 (送料:¥320~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳 、角川書店 、1998 、254, 2p 、20cm 、1冊
カバー 帯背少ヤケ 天小口に薄くシミ 単行本案内の挟んである頁に少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

聖なる予言

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
880 (送料:¥220~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳、角川書店、1995年、381p、2・・・
ジェームズ・レッドフィールド著『聖なる予言』(山川紘矢・山川亜希子訳、角川書店、1995年・13刷)をご案内いたします。
1993年にアメリカで自費出版されるや口コミで驚異的な広がりを見せ、翌年には主要出版社に引き継がれてニューヨーク・タイムズのベストセラーリストに長期にわたりランクインした世界的ベストセラーです。日本でも1994年末の邦訳刊行後、瞬く間に増刷を重ね、スピリチュアル・ブームの先駆けとなった一冊として記憶されています。
南米ペルーの密林で発見された古代マヤの予言書をめぐり、主人公が九つの「洞察(インサイト)」を次々と体験してゆく冒険小説形式の作品です。偶然の一致(シンクロニシティ)、人間のエネルギー、意識の進化といったテーマを物語の中に織り込んだ独自のスピリチュアル・フィクションとして、精神世界・自己啓発・哲学的探求に関心を持つ読者に幅広く読まれ続けています。翻訳を手がけた山川紘矢・亜希子夫妻は、スピリチュアル系書籍の訳者として当時圧倒的な信頼を集めており、本書の普及に大きく貢献しました。
本書は1995年刊行・13刷。カバー・帯付き。天地小口は美本で、線引き・書き込みは一切ございません。カバーおよび帯に汚れが僅かに見られますが、本文は良好な状態です。1990年代のスピリチュアル・ムーブメントを象徴する一冊として、ぜひお手元にいかがでしょうか。
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳 、角川書店 、1995年 、381p 、20cm 、1
ジェームズ・レッドフィールド著『聖なる予言』(山川紘矢・山川亜希子訳、角川書店、1995年・13刷)をご案内いたします。 1993年にアメリカで自費出版されるや口コミで驚異的な広がりを見せ、翌年には主要出版社に引き継がれてニューヨーク・タイムズのベストセラーリストに長期にわたりランクインした世界的ベストセラーです。日本でも1994年末の邦訳刊行後、瞬く間に増刷を重ね、スピリチュアル・ブームの先駆けとなった一冊として記憶されています。 南米ペルーの密林で発見された古代マヤの予言書をめぐり、主人公が九つの「洞察(インサイト)」を次々と体験してゆく冒険小説形式の作品です。偶然の一致(シンクロニシティ)、人間のエネルギー、意識の進化といったテーマを物語の中に織り込んだ独自のスピリチュアル・フィクションとして、精神世界・自己啓発・哲学的探求に関心を持つ読者に幅広く読まれ続けています。翻訳を手がけた山川紘矢・亜希子夫妻は、スピリチュアル系書籍の訳者として当時圧倒的な信頼を集めており、本書の普及に大きく貢献しました。 本書は1995年刊行・13刷。カバー・帯付き。天地小口は美本で、線引き・書き込みは一切ございません。カバーおよび帯に汚れが僅かに見られますが、本文は良好な状態です。1990年代のスピリチュアル・ムーブメントを象徴する一冊として、ぜひお手元にいかがでしょうか。
  • 単品スピード注文

ガブリエル・バンサン 絵本8冊一括アンジュール・ある犬の物語 セレスティーヌ・アーネストとの出会い たまご マリオネット くまの アーネストおじさん・あめのひのピクニック 天国はおおさわぎ・天使セラフィーノの冒険 おやすみのまえに・きょうのおはなし 砂漠 sahara

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
10,000
ガブリエル・バンサン:画、ブックローン出版、1990年多数、8冊
アンジュール・ある犬の物語 UN JOUR,UN CHIEN 1990年 第14刷 カバー 帯
セレスティーヌ・アーネストとの出会い La naissance de Celestine 訳:もりひさし 1990年 第5刷 カバー
たまご 1990年 カバー
マリオネット LA PETITE MARIONNETTE 1993年 初刷 カバー 帯 カバー上部にシッケ点シミ
くまの アーネストおじさん・あめのひのピクニック 訳:もりひさし 1994年第7刷 カバー 帯
天国はおおさわぎ・天使セラフィーノの冒険 訳:今江祥智 1990年 初刷 カバー
おやすみのまえに・きょうのおはなし 詩:ピリ・マンデルポーム 訳:もりひさし 1994年 初刷 カバー 帯 見返し頁にシッケ点シミ
砂漠 sahara 訳:渡辺一枝 1991年 初刷 カバー カバーに切れテープ補修17㎝あり 小口・ページ内に薄くシッケ点シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
ガブリエル・バンサン:画 、ブックローン出版 、1990年多数 、8冊
アンジュール・ある犬の物語 UN JOUR,UN CHIEN 1990年 第14刷 カバー 帯 セレスティーヌ・アーネストとの出会い La naissance de Celestine 訳:もりひさし 1990年 第5刷 カバー たまご 1990年 カバー マリオネット LA PETITE MARIONNETTE 1993年 初刷 カバー 帯 カバー上部にシッケ点シミ くまの アーネストおじさん・あめのひのピクニック 訳:もりひさし 1994年第7刷 カバー 帯 天国はおおさわぎ・天使セラフィーノの冒険 訳:今江祥智 1990年 初刷 カバー おやすみのまえに・きょうのおはなし 詩:ピリ・マンデルポーム 訳:もりひさし 1994年 初刷 カバー 帯 見返し頁にシッケ点シミ 砂漠 sahara 訳:渡辺一枝 1991年 初刷 カバー カバーに切れテープ補修17㎝あり 小口・ページ内に薄くシッケ点シミあり

聖なる予言

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳、角川書店、381p、20cm
1995年10版。カバーにヤケがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖なる予言

600 (送料:¥300~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳 、角川書店 、381p 、20cm
1995年10版。カバーにヤケがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

聖なる予言

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳、角川書店、381p、20cm
1995年16版発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖なる予言

590 (送料:¥300~)
ジェームズ・レッドフィールド 著 ; 山川紘矢, 山川亜希子 訳 、角川書店 、381p 、20cm
1995年16版発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組