文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「EMOTION」の検索結果
158件

Freud on a Precipice : How Freud's Fate Pushed Psychoanalysis Over the Edge

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
6,600
Langs, Robert、Jason Aronson Inc. Publishers、2009、1・・・
ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Langs, Robert 、Jason Aronson Inc. Publishers 、2009 、180p 、H241 x W161 、1冊
ハードカバー

Wittgenstein : Mind and Language <Synthese library>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Rosaria Egidi (ed.)、Kluwer Academic Pub.、1995、xii,・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Rosaria Egidi (ed.) 、Kluwer Academic Pub. 、1995 、xii, 300 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

知の史的探究

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,980 (送料:¥200~)
壽福眞美 監修 ; 柳啓明, 千葉直美, 奥谷雄一, 島田昭仁 編著、八千代、2017年、371頁、・・・
カバー小ヤケスレシワ、本文状態良
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
壽福眞美 監修 ; 柳啓明, 千葉直美, 奥谷雄一, 島田昭仁 編著 、八千代 、2017年 、371頁 、22cm
カバー小ヤケスレシワ、本文状態良
  • 単品スピード注文

ダーティペアの大勝負 ノーランディアの謎 <OVA> β版ビデオカセット・ステレオHi-fi

本源郷
 奈良県奈良市中登美ケ丘
240,000
高千穂遙作 ; 奥脇雅晴監督 ; 伊藤和典脚本 ; 土器手司キャラデザ、EMOTION、1985.1・・・
◆【パッケージ未開封品】
  【特典】ミュージックカセットテープ「A面;愛・everlasting/B面;ね!しあわせでしょ?」/本編初登場の1/1ブラッディーカード 付き
      ご注意;画像の特典カセットテープは出品者の私物です
  【内容】
  ・詳細;https://sunrise-world.net/titles/pickup_105.php

◆商品状態
パッケージ未開封品。
【表装】パッケージは背側の一部にイタミが見られ、セロテープで補修されています。
外箱はパッケージ越しに見る限り特筆するイタミは無く、経年相応に少々のヤケが見られる程度で綺麗な状態です。

コレクター収蔵によるワンオーナー品にて美品です。
基本的に中古品ですのでパッケージ表面に見る経年的な微キズ・微ヨゴレ等はご了承願います。

◆配送方法
送料は当店負担にて、ゆうパックで出荷いたします。

◆ご注意;ATTENTION
・出品物は基本的に中古品であり一品物ですので基本的には交換は承りません。
・お客様都合による返品には一切応じておりませんので予めご了承ください。神経質な方のご購入はご遠慮ください。
 なお、基本的に商品説明は日本人相手の販売を想定しております。代理人をたてて海外からご購入される方においては文化の違いによる解釈の齟齬が否めないので特にご注意ください。
 また、代行業者や代理人等を第三者を挟んだご購入に際しては当店発送後の事故・問題に関しては一切責任を負えませんのであらかじめご了承ください。

20250314
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
240,000
高千穂遙作 ; 奥脇雅晴監督 ; 伊藤和典脚本 ; 土器手司キャラデザ 、EMOTION 、1985.12 、ビデオカセット1巻 (55分) 、1
◆【パッケージ未開封品】   【特典】ミュージックカセットテープ「A面;愛・everlasting/B面;ね!しあわせでしょ?」/本編初登場の1/1ブラッディーカード 付き       ご注意;画像の特典カセットテープは出品者の私物です   【内容】   ・詳細;https://sunrise-world.net/titles/pickup_105.php ◆商品状態 パッケージ未開封品。 【表装】パッケージは背側の一部にイタミが見られ、セロテープで補修されています。 外箱はパッケージ越しに見る限り特筆するイタミは無く、経年相応に少々のヤケが見られる程度で綺麗な状態です。 コレクター収蔵によるワンオーナー品にて美品です。 基本的に中古品ですのでパッケージ表面に見る経年的な微キズ・微ヨゴレ等はご了承願います。 ◆配送方法 送料は当店負担にて、ゆうパックで出荷いたします。 ◆ご注意;ATTENTION ・出品物は基本的に中古品であり一品物ですので基本的には交換は承りません。 ・お客様都合による返品には一切応じておりませんので予めご了承ください。神経質な方のご購入はご遠慮ください。  なお、基本的に商品説明は日本人相手の販売を想定しております。代理人をたてて海外からご購入される方においては文化の違いによる解釈の齟齬が否めないので特にご注意ください。  また、代行業者や代理人等を第三者を挟んだご購入に際しては当店発送後の事故・問題に関しては一切責任を負えませんのであらかじめご了承ください。 20250314

【英語洋書】 死別体験のハンドブック:理論, 研究と介入 『Handbook of bereavement : theory, research, and intervention』

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
4,800
edited by Margaret S. Stroebe (マーガレット・S. シュトレーベ), ・・・
【ハードカバー】1993年初版。ISBN:0521393159。
やや古書臭、表紙にややヤケ・一部に目立つ剥げ、裁断面に斑点状の微シミがあります。本文は特に問題はありません。

■送料:全国一律600円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
edited by Margaret S. Stroebe (マーガレット・S. シュトレーベ), Wolfgang Stroebe, Robert O. Hansson 、Cambridge University Press (ケンブリッジ大学出版局) 、xii, 546 p. 、25 cm
【ハードカバー】1993年初版。ISBN:0521393159。 やや古書臭、表紙にややヤケ・一部に目立つ剥げ、裁断面に斑点状の微シミがあります。本文は特に問題はありません。 ■送料:全国一律600円

洋書 The Basic Writings Of Bertrand Russell <Routledge classics>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
Bertrand Russell ; edited by Robert E. Egner and L・・・
洋書。全編英語。ペーパーバック本。全体に少ヨゴレイタミヤケ、背表紙・裏表紙軽キズ、本書本文に線引書込見当たらず、概ね状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 The Basic Writings Of Bertrand Russell <Routledge classics>

2,000
Bertrand Russell ; edited by Robert E. Egner and Lester E. Denonn ; with an introduction by John G. Slater 、Routledge ラウトレッジ :出版 、xxxii, 749 p. 、縦22 cm ・ 横14㎝ ・ 厚6㎝
洋書。全編英語。ペーパーバック本。全体に少ヨゴレイタミヤケ、背表紙・裏表紙軽キズ、本書本文に線引書込見当たらず、概ね状態良好です。

版画藝術 第6巻 24号 1979年1月 <鈴木博行オリジナル版画「LIEU GEOMETRIQUE 50 1978」綴込みあり>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 室伏哲郎 ; 表紙 : 江島任、阿部出版、1979、237p、23 x 18cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 室伏哲郎 ; 表紙 : 江島任 、阿部出版 、1979 、237p 、23 x 18cm 、1冊

版画芸術 24冬 鈴木広行オリジナル版画添付

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
1,000
阿部、1979年、258頁、23cm、1冊
版画、本文とも良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、阿部 、1979年 、258頁 、23cm 、1冊
版画、本文とも良好です。

<<前へ 1 2 3 4

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー