文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「FUKUDA」の検索結果
2,111件

建築と劇場:十八世紀イタリアの劇場論

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
7,000
福田晴虔 著、中央公論美術、平3、580p、26cm
初版・函経年ヤケ・ヨゴレ等・本体小口に微シミ・本文は綺麗な状態です.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築と劇場:十八世紀イタリアの劇場論

7,000
福田晴虔 著 、中央公論美術 、平3 、580p 、26cm
初版・函経年ヤケ・ヨゴレ等・本体小口に微シミ・本文は綺麗な状態です.

贅沢な読書 <ちくま文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
福田和也 著、筑摩書房、2006年、244, 9p、15cm
初版 カバー 帯
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

贅沢な読書 <ちくま文庫>

500
福田和也 著 、筑摩書房 、2006年 、244, 9p 、15cm
初版 カバー 帯

フランス語初期学習者の経験解明 : メルロ=ポンティの言語論に基づく事例研究

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥600~)
福田学 著、風間書房、2010.2、459p、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 函入 本体ビニカバ付 函少ヨゴレ・フチヨレ 本体小口・地・目次ページにややヨゴレ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス語初期学習者の経験解明 : メルロ=ポンティの言語論に基づく事例研究

4,800 (送料:¥600~)
福田学 著 、風間書房 、2010.2 、459p 、22cm
【24時間以内発送】 初版第1刷 函入 本体ビニカバ付 函少ヨゴレ・フチヨレ 本体小口・地・目次ページにややヨゴレ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

新日本膝栗毛 : 虚無僧道中記

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
福田蘭童 著、創元社、昭和27年、338p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
福田蘭童 著 、創元社 、昭和27年 、338p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

大真面目に休む国ドイツ <平凡社新書>

柏光書房
 千葉県柏市
500
福田直子 著、平凡社、2001年、210p、18cm、1冊

初版 カバー付 頁まわり少ヤケ その他良好 カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
福田直子 著 、平凡社 、2001年 、210p 、18cm 、1冊
初版 カバー付 頁まわり少ヤケ その他良好 カバー、中身共キレイです

山下奉文 : 昭和の悲劇

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
800 (送料:¥300~)
福田和也 著、文芸春秋、203p、20cm、1
2005年2刷、帯なし。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはシミがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
福田和也 著 、文芸春秋 、203p 、20cm 、1
2005年2刷、帯なし。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはシミがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

野生動物発見!ガイド : 週末の里山歩きで楽しむアニマルウオッチング

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
福田史夫 文 ; 武田ちょっこ 絵、築地書館、2007、169p、19cm、1
初版 カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
福田史夫 文 ; 武田ちょっこ 絵 、築地書館 、2007 、169p 、19cm 、1
初版 カバー

新聞に生きる福田恭助

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,580 (送料:¥185~)
福田恭助 著 ; 総合ジャーナリズム研究所 編、東京社、1967、218p 図版、22cm
【24時間以内発送】 非売品 函入 函少ヤケ 本体天地ごく薄い経年シミ 他、本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新聞に生きる福田恭助

1,580 (送料:¥185~)
福田恭助 著 ; 総合ジャーナリズム研究所 編 、東京社 、1967 、218p 図版 、22cm
【24時間以内発送】 非売品 函入 函少ヤケ 本体天地ごく薄い経年シミ 他、本体目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

人権・平和教育のための資料集

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,900
福田弘 編訳、明石書店、452p、21cm
全体に薄ヨゴレています。カバー折れが数か所あります。裏表紙は本体表紙も折れています。強い折れではありませんが痕はわかります。ページまえがきにピンクラインあり・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,900
福田弘 編訳 、明石書店 、452p 、21cm
全体に薄ヨゴレています。カバー折れが数か所あります。裏表紙は本体表紙も折れています。強い折れではありませんが痕はわかります。ページまえがきにピンクラインあり・梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

プラスチックスの金属化

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
ハロルド・ナーカス 著 ; 中村実, 福田隆二 共訳、発行所/株式会社広信社、1965年、22cm、・・・
昭和40年9月30日発行 A5判170ページ、箱付き 半世紀以上の歳月を経過したものですので、外箱には日焼けやスレ、点シミなどの劣化があります。外箱の見映えは悪いですが、通読に支障はありません。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
ハロルド・ナーカス 著 ; 中村実, 福田隆二 共訳 、発行所/株式会社広信社 、1965年 、22cm 、1
昭和40年9月30日発行 A5判170ページ、箱付き 半世紀以上の歳月を経過したものですので、外箱には日焼けやスレ、点シミなどの劣化があります。外箱の見映えは悪いですが、通読に支障はありません。

プロダクトデザインの発想

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,400
田中克明 監修 ; 田中克明, 福田弘, 皆川全弘, 渡辺衆 執筆・座談会出席、武蔵野美術大学出版局・・・
カバー、帯にヨゴレ、帯ヤブレ、イタミ箇所あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
田中克明 監修 ; 田中克明, 福田弘, 皆川全弘, 渡辺衆 執筆・座談会出席 、武蔵野美術大学出版局 、128p 、30cm
カバー、帯にヨゴレ、帯ヤブレ、イタミ箇所あります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料300円~ 

黙示録論 <ちくま学芸文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
D.H.ロレンス 著 ; 福田恆存 訳、筑摩書房、2021、363p、15cm
7刷、カバー若干細かな縁キズ、天地小口若干ヤケ、本文状態良 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
D.H.ロレンス 著 ; 福田恆存 訳 、筑摩書房 、2021 、363p 、15cm
7刷、カバー若干細かな縁キズ、天地小口若干ヤケ、本文状態良 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

誰も教えてくれない会話術 <講談社ビジネス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
350
福田健 著、講談社、239p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

誰も教えてくれない会話術 <講談社ビジネス>

350
福田健 著 、講談社 、239p 、19cm
キズ・ヨゴレ

ダライ・ラマの仏教哲学講義 : 苦しみから菩提へ

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
ダライ・ラマ十四世テンジン・ギャツォ 著 ; 福田洋一 訳、大東出版社、2000、296p、クリック・・・
第2版  カバーヤケスレ 三方薄ヤケ   背濁桃に赤字
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダライ・ラマの仏教哲学講義 : 苦しみから菩提へ

1,000 (送料:¥200~)
ダライ・ラマ十四世テンジン・ギャツォ 著 ; 福田洋一 訳 、大東出版社 、2000 、296p 、クリックポスト
第2版  カバーヤケスレ 三方薄ヤケ   背濁桃に赤字
  • 単品スピード注文

イスラム世界はなぜ没落したか?   西洋近代と中東

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
バーナード・ルイス   臼杵陽 監訳  今松泰, 福田義昭 訳、日本評論社、平15、261p、四六判・・・
4刷 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
バーナード・ルイス   臼杵陽 監訳  今松泰, 福田義昭 訳 、日本評論社 、平15 、261p 、四六判 、1冊
4刷 カバー帯付
  • 単品スピード注文

劇場への招待

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
福田恒存 著、新潮社、昭和11月32年、243p 図版、20cm
初版  カバー付  カバー少ヤケ本体三方少ヤケ 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

劇場への招待

800
福田恒存 著 、新潮社 、昭和11月32年 、243p 図版 、20cm
初版  カバー付  カバー少ヤケ本体三方少ヤケ 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。

静かさとはなにか : 文化騒音から日本を読む

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
990 (送料:¥200~)
中島義道, 福田喜一郎, 加賀野井秀一 編著、第三書館、221p、20cm
初版、帯若干縁キズスレ、カバーに小背ヤケ、天地小口に小ヤケ若干シミ、本文状態良 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥200~)
中島義道, 福田喜一郎, 加賀野井秀一 編著 、第三書館 、221p 、20cm
初版、帯若干縁キズスレ、カバーに小背ヤケ、天地小口に小ヤケ若干シミ、本文状態良 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

新しい左翼 : 政治的無関心からの脱出

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
E.P.トムスン 編 ; 福田歓一, 河合秀和, 前田康博 訳、岩波書店、昭和45.12.10 第5・・・
函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい左翼 : 政治的無関心からの脱出

1,100 (送料:¥300~)
E.P.トムスン 編 ; 福田歓一, 河合秀和, 前田康博 訳 、岩波書店 、昭和45.12.10 第5刷 、373p 、19cm
函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

花の大百科事典 普及版.

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
14,000 (送料:¥820~)
V.H.ヘイウッド 編 ; 大澤雅彦 監訳 ; 黒沢高秀, 福田健二 編訳、朝倉書店、2008年普及・・・
函入り。概ね良好な状態です。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価34,000円。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
14,000 (送料:¥820~)
V.H.ヘイウッド 編 ; 大澤雅彦 監訳 ; 黒沢高秀, 福田健二 編訳 、朝倉書店 、2008年普及版第1刷 、355p 、31cm
函入り。概ね良好な状態です。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価34,000円。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

福田平八郎展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
福田平八郎 画 ; 島田康寛 監修 ; 京都国立近代美術館,京都新聞com 編、京都新聞社、199
2007年大型図録。多少ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
福田平八郎 画 ; 島田康寛 監修 ; 京都国立近代美術館,京都新聞com 編 、京都新聞社 、199
2007年大型図録。多少ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

巡礼の旅 : ヨーロッパからの贈りもの

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
福田正俊, 福田千恵子 著、福田正俊、125
ヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みがあります。び紙に署名があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
福田正俊, 福田千恵子 著 、福田正俊 、125
ヤケシミがあります。カバーに汚れ傷みがあります。び紙に署名があります。
  • 単品スピード注文

経済学講義:全 増訂第4版

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
5,000 (送料:¥600~)
福田徳三 著、大倉書店、明治44、678p、22cm
A5 4版 裸本 ヤケ 印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
福田徳三 著 、大倉書店 、明治44 、678p 、22cm
A5 4版 裸本 ヤケ 印
  • 単品スピード注文

江藤淳コレクション 3 <ちくま学芸文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
江藤淳 著 ; 福田和也 編、筑摩書房、2001.9、571p、15cm
初版 カバー 帯 表紙ヤケシミ 三方ヤケ 書き込み等なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

江藤淳コレクション 3 <ちくま学芸文庫>

2,000
江藤淳 著 ; 福田和也 編 、筑摩書房 、2001.9 、571p 、15cm
初版 カバー 帯 表紙ヤケシミ 三方ヤケ 書き込み等なし

近思録 : 基礎からよく分かる : 朱子学の入門書

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
朱熹, 呂祖謙 編著 ; 福田晃市 訳解、明窓、平2、396p、19cm(B6)
改訂版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
朱熹, 呂祖謙 編著 ; 福田晃市 訳解 、明窓 、平2 、396p 、19cm(B6)
改訂版 カバー

福田りおの羊毛フェルト基礎テクニック : ニードルで作る基本の立体から人気のスイーツまで

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
850 (送料:¥185~)
福田りお 著、日東書院本社、79p、26cm
<テンプレート付き>擦り傷、小よれ、小使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
850 (送料:¥185~)
福田りお 著 、日東書院本社 、79p 、26cm
<テンプレート付き>擦り傷、小よれ、小使用感
  • 単品スピード注文

新訂 中世史料採訪記 史料論の展開と史料調査の旅

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
600 (送料:¥600~)
福田榮次郎・編、ぺりかん社、509p、22cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新訂 中世史料採訪記 史料論の展開と史料調査の旅

600 (送料:¥600~)
福田榮次郎・編 、ぺりかん社 、509p 、22cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

世界性風俗じてん 上下揃 <河出文庫> 6版

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,880 (送料:¥200~)
福田和彦 著、河出書房新社、15cm
書込ナシ 線引ナシ カバ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,880 (送料:¥200~)
福田和彦 著 、河出書房新社 、15cm
書込ナシ 線引ナシ カバ
  • 単品スピード注文

蘭童つり自伝

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
750
福田蘭童 著、報知新聞社、1966年、262p、18cm
ヤケ、小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
福田蘭童 著 、報知新聞社 、1966年 、262p 、18cm
ヤケ、小口シミ

昭和天皇 第1部 (日露戦争と乃木希典の死) 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
福田和也 著、文芸春秋、2008/8/10、294p、20cm
書名:昭和天皇
著者:福田和也 著
出版元:文芸春秋
刊行年:2008/08/10
版表示:第1刷
説明:福田和也が著した『昭和天皇』は、文芸春秋から2008年に刊行された第1刷の書籍です。本書は昭和天皇の生涯やその時代背景について、著者独自の視点でまとめられていると考えられます。歴史的な人物に関心がある読者にとって、昭和期の日本について理解を深める参考資料の一つとなるかもしれませんが、内容の詳細や構成については書誌情報からは具体的に把握しづらい点もあります。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
福田和也 著 、文芸春秋 、2008/8/10 、294p 、20cm
書名:昭和天皇 著者:福田和也 著 出版元:文芸春秋 刊行年:2008/08/10 版表示:第1刷 説明:福田和也が著した『昭和天皇』は、文芸春秋から2008年に刊行された第1刷の書籍です。本書は昭和天皇の生涯やその時代背景について、著者独自の視点でまとめられていると考えられます。歴史的な人物に関心がある読者にとって、昭和期の日本について理解を深める参考資料の一つとなるかもしれませんが、内容の詳細や構成については書誌情報からは具体的に把握しづらい点もあります。 状態:

スターリン家族の肖像

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
福田ますみ 著、文芸春秋、2002、260p、20cm、1冊
カバー少汚れ、小口少ヤケ汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
福田ますみ 著 、文芸春秋 、2002 、260p 、20cm 、1冊
カバー少汚れ、小口少ヤケ汚れ有

赤橙黄緑青藍紫 : 色の意味と文化

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
日本色彩研究所 編 ; 福田邦夫 著、青娥書房、1979年、254p、19cm、1冊
第2刷 全体感:経年並 カバー・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
日本色彩研究所 編 ; 福田邦夫 著 、青娥書房 、1979年 、254p 、19cm 、1冊
第2刷 全体感:経年並 カバー・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。

チョウの履歴書 <自然に生きる>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
福田晴夫 著、誠文堂新光社、1991、262p、19cm、1冊
カバー付、帯折り返し角に折れ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
福田晴夫 著 、誠文堂新光社 、1991 、262p 、19cm 、1冊
カバー付、帯折り返し角に折れ、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です

コメ食の民族誌 : ネパール・雲南と日本 <中公新書>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
福田一郎, 山本英治 著、中央公論社、1994、180p、18cm
状態・経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コメ食の民族誌 : ネパール・雲南と日本 <中公新書>

500
福田一郎, 山本英治 著 、中央公論社 、1994 、180p 、18cm
状態・経年並

ミステリーと色彩

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
福田邦夫 著、青娥書房、1991年、254p、19cm
初版 カバー少々擦れ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ミステリーと色彩

500
福田邦夫 著 、青娥書房 、1991年 、254p 、19cm
初版 カバー少々擦れ

伝承文化の展望 : 日本の民俗・古典・芸能

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥600~)
福田晃 監修 ; 古稀記念論集刊行委員会 編、三弥井書店、2003、719p、22cm、1冊
函付 奥付頁に私立大学「研究費購入」スタンプあり。登録本ではありませんので、販売上の問題はございません。本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伝承文化の展望 : 日本の民俗・古典・芸能

1,320 (送料:¥600~)
福田晃 監修 ; 古稀記念論集刊行委員会 編 、三弥井書店 、2003 、719p 、22cm 、1冊
函付 奥付頁に私立大学「研究費購入」スタンプあり。登録本ではありませんので、販売上の問題はございません。本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

チョウの履歴書 <自然に生きる>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
福田晴夫 著、誠文堂新光社、1991、262p、19cm、1冊
カバー背日焼け、本体は状態良好で中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
福田晴夫 著 、誠文堂新光社 、1991 、262p 、19cm 、1冊
カバー背日焼け、本体は状態良好で中は良好です

堀辰雄 <センチュリーブックス. 人と作品 ; 6>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
飯島文, 横田玲子 著 ; 福田清人 編、清水書院、1972.8、182p 図版、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
飯島文, 横田玲子 著 ; 福田清人 編 、清水書院 、1972.8 、182p 図版 、19cm

定年後は心をこめて花を撮ろう

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
900
福田徳郎 著、発行所/株式会社亜紀書房、2003年、246p、19cm、1
(「花めぐり」の著者が、こまやかに、そして大胆に花を撮る技を手ほどきする) 2003年12月12日第1版第2刷発行 B6判246ページ、カバー、帯付き 定価1500円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
福田徳郎 著 、発行所/株式会社亜紀書房 、2003年 、246p 、19cm 、1
(「花めぐり」の著者が、こまやかに、そして大胆に花を撮る技を手ほどきする) 2003年12月12日第1版第2刷発行 B6判246ページ、カバー、帯付き 定価1500円 コンディションはおおむね良好です。

アルベルティ = Leon Battista Alberti : 1404-1472 <イタリア・ルネサンス建築史ノート 2>

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
8,000
福田晴虔 著、中央公論美術、417p、22cm
初版 カバー 帯
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アルベルティ = Leon Battista Alberti : 1404-1472 <イタリア・ルネサンス建築史ノート 2>

8,000
福田晴虔 著 、中央公論美術 、417p 、22cm
初版 カバー 帯

頭骨コレクション : 骨が語る動物の暮らし

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
福田史夫 著、築地書館、平22、205p、19cm
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
福田史夫 著 、築地書館 、平22 、205p 、19cm
カバー

福田繁雄標本箱 <改訂増補版>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
著 : 福田繁雄、美術出版社、1987、167p、33 x 25cm、1冊
改訂増補第1版、ビニールカバー(イタミ・収縮あり)、 帯

拝啓福田繁雄様 / 中原祐介
春闘の“美学”
錯覚の世界
ポスターの変容
メンタル・ワーク
おかしなことの好きな二人が深夜に語りあったおかしな話 / 安野光雅 + 福田繁雄
発想は身近な生活かr醗酵する
グラフィック・デザインの新しい役割
体験的遊びのデザイン
絵本のページとデザイン
子供はおもちゃの芸術家
遊具考
ポップ・アート里帰り
生活の必需品“遊び”
パズルの神秘
遊びを考える
廃物の変身
おとなのおもちゃ
手づくりの心
ブラック・ユーモア的現実
デザインの中の数学
喜数の分母は遊センスのビタミン<おいしそうな嘘>
ユーモア女神アメリカ見参
年譜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
著 : 福田繁雄 、美術出版社 、1987 、167p 、33 x 25cm 、1冊
改訂増補第1版、ビニールカバー(イタミ・収縮あり)、 帯 拝啓福田繁雄様 / 中原祐介 春闘の“美学” 錯覚の世界 ポスターの変容 メンタル・ワーク おかしなことの好きな二人が深夜に語りあったおかしな話 / 安野光雅 + 福田繁雄 発想は身近な生活かr醗酵する グラフィック・デザインの新しい役割 体験的遊びのデザイン 絵本のページとデザイン 子供はおもちゃの芸術家 遊具考 ポップ・アート里帰り 生活の必需品“遊び” パズルの神秘 遊びを考える 廃物の変身 おとなのおもちゃ 手づくりの心 ブラック・ユーモア的現実 デザインの中の数学 喜数の分母は遊センスのビタミン<おいしそうな嘘> ユーモア女神アメリカ見参 年譜

即興演奏 : ビュトール自らを語る

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
1,520
ミシェル・ビュトール 著 ; 清水徹, 福田育弘 訳、河出書房新社、368p、20cm
2003年初版。カバー・帯付属。定価3,800円+税。
カバーに薄いヤケ・端に微シワ・一部に薄いくすみ、裁断面にややシミ、巻末遊び紙に僅かに紙を剥がした跡があります。本文は特に問題はありません。

●原書名:Improvisations sur Michel Butor : l'écriture en transformation

■送料:全国一律600円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

即興演奏 : ビュトール自らを語る

1,520
ミシェル・ビュトール 著 ; 清水徹, 福田育弘 訳 、河出書房新社 、368p 、20cm
2003年初版。カバー・帯付属。定価3,800円+税。 カバーに薄いヤケ・端に微シワ・一部に薄いくすみ、裁断面にややシミ、巻末遊び紙に僅かに紙を剥がした跡があります。本文は特に問題はありません。 ●原書名:Improvisations sur Michel Butor : l'écriture en transformation ■送料:全国一律600円

キリストはふたたび十字架に 上巻

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
ニコス・カザンザキス 著 ; 福田千津子, 片山典子 共訳、恒文社、357p、20cm
1998年発行。カバー帯あり。三方にシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キリストはふたたび十字架に 上巻

1,100
ニコス・カザンザキス 著 ; 福田千津子, 片山典子 共訳 、恒文社 、357p 、20cm
1998年発行。カバー帯あり。三方にシミ汚れあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

世界性風俗じてん 上下 <河出文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
600
福田和彦 著、河出書房新社、昭和62年、15cm、2冊
3版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界性風俗じてん 上下 <河出文庫>

600
福田和彦 著 、河出書房新社 、昭和62年 、15cm 、2冊
3版 カバー 並

江戸春画の性愛学 3 <ベスト新書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
福田和彦 著、ベストセラーズ、2003、207p、18cm
初版 カバー 帯 状態奇麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸春画の性愛学 3 <ベスト新書>

400
福田和彦 著 、ベストセラーズ 、2003 、207p 、18cm
初版 カバー 帯 状態奇麗です

源平闘諍録 : 板東で生まれた平家物語 上下2冊揃い (講談社学術文庫1397・1398)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,970 (送料:¥360~)
福田豊彦, 服部幸造 注釈、講談社、平成12年、15cm、2冊
重刷 2000-2004年 (少ヤケ・少汚れ有/カバー痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥360~)
福田豊彦, 服部幸造 注釈 、講談社 、平成12年 、15cm 、2冊
重刷 2000-2004年 (少ヤケ・少汚れ有/カバー痛み有)
  • 単品スピード注文

動物園物語

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,200 (送料:¥310~)
福田三郎 著、駿河台書房、1953、300p 図版、19cm、1冊
全体にヤケ 小口に破れ2か所有 三方にヤケシミ汚れ有 ページ角にヨレ有 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200 (送料:¥310~)
福田三郎 著 、駿河台書房 、1953 、300p 図版 、19cm 、1冊
全体にヤケ 小口に破れ2か所有 三方にヤケシミ汚れ有 ページ角にヨレ有 
  • 単品スピード注文

「社寺と国有林」 京都東山・嵐山の変遷と新たな連携

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
福田淳 著、日本林業調査会、2012年 1版1刷、183p、21cm、1冊
帯欠 カバーに折れ跡、スレ、薄い汚れ 天地小口付近にヤケ 本文にも上部に折れ跡がありますが、通読には大きな差し支えのない程度です  <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
福田淳 著 、日本林業調査会 、2012年 1版1刷 、183p 、21cm 、1冊
帯欠 カバーに折れ跡、スレ、薄い汚れ 天地小口付近にヤケ 本文にも上部に折れ跡がありますが、通読には大きな差し支えのない程度です  <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

芸術の教養 <河出新書 ; 第16>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,800 (送料:¥185~)
福田恒存 編、河出書房、170p 図版、18cm
本体のみ裸本 昭和28年初版 記名消し痕 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術の教養 <河出新書 ; 第16>

1,800 (送料:¥185~)
福田恒存 編 、河出書房 、170p 図版 、18cm
本体のみ裸本 昭和28年初版 記名消し痕 経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

うわばみの舌先 <朝日文化手帖>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
福田蘭童 著、朝日新聞社、206p、20cm
初版 帯付き 背ヤケあり 裸本 天ヤケ強し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うわばみの舌先 <朝日文化手帖>

450
福田蘭童 著 、朝日新聞社 、206p 、20cm
初版 帯付き 背ヤケあり 裸本 天ヤケ強し

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー