文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Gary Gutting」の検索結果
7件

The Cambridge Companion to Foucault

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
Gary Gutting (ed.)、Cambridge U.P.、1996、1冊
ハードカバー ジャケット欠
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Cambridge Companion to Foucault

4,950
Gary Gutting (ed.) 、Cambridge U.P. 、1996 、1冊
ハードカバー ジャケット欠

Science and Reality

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,800 (送料:¥220~)
James T. Cushing / Gary Gutting / C. F. Delaney、Un・・・
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印・記名◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥220~)
James T. Cushing / Gary Gutting / C. F. Delaney 、University of Notre Dame Press 、1984年 、195p 、23cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇蔵書印・記名◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

French Philosophy in the Twentieth Century

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Gary Gutting、Cambridge University Press、2001、xiv, ・・・
ハードカバー ジャケット無
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Gary Gutting 、Cambridge University Press 、2001 、xiv, 419 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット無

Science and Reality Cushing - James T.? Gutting - Gary; Delaney - C. F.

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,630 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。表紙、背、裏表紙にヤケ、スレ、イタミがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Science and Reality Cushing - James T.? Gutting - Gary; Delaney - C. F.

2,630 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。表紙、背、裏表紙にヤケ、スレ、イタミがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

理性の考古学 : フーコーと科学思想史

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,750 (送料:¥600~)
ガリー・ガッティング 著 ; 成定薫 ほか訳、産業図書、平成4年、510p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ カバー・小口汚れ イタミ Q24011F2305
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

理性の考古学 : フーコーと科学思想史

1,750 (送料:¥600~)
ガリー・ガッティング 著 ; 成定薫 ほか訳 、産業図書 、平成4年 、510p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ カバー・小口汚れ イタミ Q24011F2305
  • 単品スピード注文

理性の考古学 : フーコーと科学思想史

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,200
ガリー・ガッティング 著 ; 成定薫 ほか訳、産業図書、510p、20cm、1冊
全体に経年のヤケシミ カバーにスレ、微キズ有り 
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

理性の考古学 : フーコーと科学思想史

2,200
ガリー・ガッティング 著 ; 成定薫 ほか訳 、産業図書 、510p 、20cm 、1冊
全体に経年のヤケシミ カバーにスレ、微キズ有り 

理性の考古学 : フーコーと科学思想史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,650 (送料:¥600~)
ガリー・ガッティング 著 ; 成定薫 ほか訳、産業図書、510
1992年初版。天地小口とカバーに汚れとシミ、薄ヤケ、スレがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,650 (送料:¥600~)
ガリー・ガッティング 著 ; 成定薫 ほか訳 、産業図書 、510
1992年初版。天地小口とカバーに汚れとシミ、薄ヤケ、スレがあります
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー