文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Harrison」の検索結果
559件

天安門に立つ : 新中国40年の軌跡

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ハリソン・E.ソールズベリー 著 ; 三宅真理, NHK取材班 訳、日本放送出版協会、344p、22・・・
見開きにテープ跡、カバー角に破れ、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天安門に立つ : 新中国40年の軌跡

300 (送料:¥300~)
ハリソン・E.ソールズベリー 著 ; 三宅真理, NHK取材班 訳 、日本放送出版協会 、344p 、22cm
見開きにテープ跡、カバー角に破れ、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

変革の時代 : ソールズベリー回想録

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
900
ハリソン・E.ソールズベリー 著 ; 後藤洋一 訳、時事通信社、1993、493p、20cm、1冊
カバー、 帯(折れ目、ヘリに小さなキレ3ヶ所とヨレ)カバー天ヘリに小さなヨレ、本体小口三方薄く小さな埃シミとヨゴレ僅か見られますが経年状態良好です、送料¥600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

変革の時代 : ソールズベリー回想録

900
ハリソン・E.ソールズベリー 著 ; 後藤洋一 訳 、時事通信社 、1993 、493p 、20cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目、ヘリに小さなキレ3ヶ所とヨレ)カバー天ヘリに小さなヨレ、本体小口三方薄く小さな埃シミとヨゴレ僅か見られますが経年状態良好です、送料¥600

天安門に立つ : 新中国40年の軌跡

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
ハリソン・E.ソールズベリー 著 ; 三宅真理, NHK取材班 訳、日本放送出版協会、1989/9/・・・
書名:天安門に立つ : 新中国40年の軌跡
著者:ハリソン・E.ソールズベリー 著 ; 三宅真理, NHK取材班 訳
出版元:日本放送出版協会
刊行年:1989/09/01
版表示:
説明:ハリソン・E.ソールズベリー著、三宅真理とNHK取材班の訳による『天安門に立つ : 新中国40年の軌跡』は、1989年に日本放送出版協会から刊行された一冊です。新中国成立から40年にわたる歴史や政治、社会の動きを探りながら、天安門を象徴とした変化の軌跡をたどる内容が含まれていると考えられます。歴史的背景に関心のある読者に向けて、丁寧な取材と翻訳を通じて紹介されているようです。
状態:見返しに日付印あり 天にヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
ハリソン・E.ソールズベリー 著 ; 三宅真理, NHK取材班 訳 、日本放送出版協会 、1989/9/1 、344p 、22cm 、1
書名:天安門に立つ : 新中国40年の軌跡 著者:ハリソン・E.ソールズベリー 著 ; 三宅真理, NHK取材班 訳 出版元:日本放送出版協会 刊行年:1989/09/01 版表示: 説明:ハリソン・E.ソールズベリー著、三宅真理とNHK取材班の訳による『天安門に立つ : 新中国40年の軌跡』は、1989年に日本放送出版協会から刊行された一冊です。新中国成立から40年にわたる歴史や政治、社会の動きを探りながら、天安門を象徴とした変化の軌跡をたどる内容が含まれていると考えられます。歴史的背景に関心のある読者に向けて、丁寧な取材と翻訳を通じて紹介されているようです。 状態:見返しに日付印あり 天にヨゴレあり

社会と犯罪 : 英国の場合-中世から現代まで

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
ジョン・ブリッグス ほか著 ; 吉村伸夫 訳・注、松柏社、c2003.10、410p、22cm、1冊
書名:社会と犯罪 : 英国の場合-中世から現代まで
著者:ジョン・ブリッグス ほか著 ; 吉村伸夫 訳・注
出版元:松柏社
刊行年:c2003.10
版表示:
説明:ジョン・ブリッグスほかによる「社会と犯罪 : 英国の場合-中世から現代まで」は、英国の犯罪とその社会的背景を中世から現代に至るまで概観した一冊です。吉村伸夫の訳と注釈により、日本の読者にもわかりやすく紹介されています。松柏社より2003年に刊行され、歴史的な視点から犯罪の変遷や社会構造との関連を探る内容となっているため、犯罪学や歴史に関心のある方に参考になりそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
ジョン・ブリッグス ほか著 ; 吉村伸夫 訳・注 、松柏社 、c2003.10 、410p 、22cm 、1冊
書名:社会と犯罪 : 英国の場合-中世から現代まで 著者:ジョン・ブリッグス ほか著 ; 吉村伸夫 訳・注 出版元:松柏社 刊行年:c2003.10 版表示: 説明:ジョン・ブリッグスほかによる「社会と犯罪 : 英国の場合-中世から現代まで」は、英国の犯罪とその社会的背景を中世から現代に至るまで概観した一冊です。吉村伸夫の訳と注釈により、日本の読者にもわかりやすく紹介されています。松柏社より2003年に刊行され、歴史的な視点から犯罪の変遷や社会構造との関連を探る内容となっているため、犯罪学や歴史に関心のある方に参考になりそうです。 状態:

世界の名著 続 15

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
6,500
山崎正和責任編集、中央公論社、584p 図 肖像、18cm
経年並 月報付き 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,500
山崎正和責任編集 、中央公論社 、584p 図 肖像 、18cm
経年並 月報付き 函

異文化へのコミュニケーション

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
John Hinds, Shoichi Iwasaki 著; 岩崎勝一 編注、南雲堂、117
2004年10刷発行。裸本。単語力チェックシート(教授用資料)付き。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
John Hinds, Shoichi Iwasaki 著; 岩崎勝一 編注 、南雲堂 、117
2004年10刷発行。裸本。単語力チェックシート(教授用資料)付き。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

イギリス工場法の歴史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
B.L.ハチンズ, A.ハリソン 著 ; 大前朔郎 等共訳、新評論、362
初版。函付。書込みがあります。函に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
B.L.ハチンズ, A.ハリソン 著 ; 大前朔郎 等共訳 、新評論 、362
初版。函付。書込みがあります。函に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

世界の名著 81 近代の藝術論 (中公バックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,540 (送料:¥300~)
山崎正和責任編集、中央公論社、584
1991年4版。帯付き。付録付き。全体に強いヤケ、シミ汚れ、表紙にかなり強めのヨレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,540 (送料:¥300~)
山崎正和責任編集 、中央公論社 、584
1991年4版。帯付き。付録付き。全体に強いヤケ、シミ汚れ、表紙にかなり強めのヨレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

キス <Crest books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
キャスリン・ハリソン 著 ; 岩本正恵 訳、新潮社、196p、20cm
激しいヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キス <Crest books>

440 (送料:¥300~)
キャスリン・ハリソン 著 ; 岩本正恵 訳 、新潮社 、196p 、20cm
激しいヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000